NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Штормовое предупреждение: в ближайшие часы ветер до 27 м/с

Штормовое предупреждение: в ближайшие часы ветер до 27 м/с

Новосибирские синоптики объявили штормовое предупреждение на ближайшие часы и последующую ночь из-за надвигающегося сильного ветра.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО со ссылкой на данные Западно-Сибирского Гидрометцентра, в ближайшие 2 часа 17 марта и в ночь на 18 марта местами по Новосибирской области ветер усилится до 25–27 м/с. В Новосибирске порывы ветра могут достигать 20–22 м/с, уточнил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, усиление ветра связано с прохождением глубокого циклона, который с большой скоростью вышел из Западного Казахстана, районов, прилегающих к Аральскому морю и Южного Урала.

Как отметили в МЧС, из-за усиления ветра в регионе возможны обрывы линий связи и электропередачи, падение слабо закрепленных конструкций, нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб. «Не рекомендуется парковать автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями», — предупредили в ведомстве, уточнив, что при возникновении чрезвычайной ситуации в Новосибирске необходимо звонить по телефону 051.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления