31 июля суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Лорн Мальво
17 мар 2016 в 14:29

Не похоже, чтобы машины там кому-то мешали.
Сейчас владельцам предстоит пройти платный квест: на автобусе на Станционную, там отстоять в очереди час и на автобусе на Ипподромскую.
Там отдать рубля 2-3, оторвать все эти наклейки и потом еще долго их пытаться оттереть растворителем. Да, еще штраф 1500р за парковку.

Почему нельзя просто оштрафовать на 1500 и все. Пару раз оштрафуют, человек перестанет ставить.

ОТВЕТИТЬ
Лорн Мальво
17 мар 2016 в 14:29

Не похоже, чтобы машины там кому-то мешали.
Сейчас владельцам предстоит пройти платный квест: на автобусе на Станционную, там отстоять в очереди час и на автобусе на Ипподромскую.
Там отдать рубля 2-3, оторвать все эти наклейки и потом еще долго их пытаться оттереть растворителем. Да, еще штраф 1500р за парковку.

Почему нельзя просто оштрафовать на 1500 и все. Пару раз оштрафуют, человек перестанет ставить.

ОТВЕТИТЬ
Ppppd
17 мар 2016 в 14:29

Ну так не интересно. Ни одного 200го не увезли. Например м001ву, постоянно там стоит

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 мар 2016 в 14:30

Какой то хам с корочками

гостья
17 мар 2016 в 14:30

Россия - огромная, бескрайняя страна. А не могут поделить какой-то пятачок. Абсурд, да и только...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 мар 2016 в 14:31

Молодцы! Эвакуировали, наказали, типа "навели порядок". Хотя ,с моей точки зрения, порядок - это когда есть достаточное количество парковок и любой имеет шанс оставить автомобиль ничего не нарушая. Но это не наш путь! Человек, наоборот, должен быть поставлен в такие условия, когда при всём желании он не может чего-нибудь не нарушить. При этом всегда есть шанс пополнить штрафами казну и запугать человека наказаниями. Вот лепота! Надо и дальше стремиться только к таким взаимоотношениям власти с гражданином!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 14:32

Какой дядька нарушитель злой. Наверное мнит из себя хозяина жизни.

Ирина
17 мар 2016 в 14:33

Это же просто решить.
Председатель ТСЖ Дома под часами Олег Викторович поставьте столбики по периметру дороги.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 14:33

"Один из владельцев выскочил на середину Красного проспекта, тыкал корками сотруднику ГИБДД"

Интересно, что за корки и произвело ли это впечатление на сотрудника ГИБДД?))

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 14:34

Спасибо за статью и ролик! Очень позитивненько!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:35

Представителям ГИБДД или мэрии достаточно прогуляться по Красному от Гоголя до Коммунистической, чтобы открыть для себя, что таких мест как минимум несколько

17 мар 2016 в 14:35

и кто этот герой дня, не депутат случаем ?

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
17 мар 2016 в 14:36

вечная проблема никак не решается (или никто ее не решает) наоборот количество вновь появляющихся знаком о запрете парковок и стоянок в городе все увеличивается и увеличивается - это ведь дополнительный доход в бюджет города и не только (а также в карман следующих за эвакуатарами таксистов и т.д.) О проблемах автомобилистов зачем думать, пусть они и дальше нарушают правила и платят, платят и снова платят....

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 14:37

Только пробки создают этой эвакуацией и набивают деньгами карманы ченовников

Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:37

и че этот мужик в конце так яростно пошел на инспекторов, как будто щас ударит? губы надул, будто он в этом мире кто-то..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:44

по любому определенные номера не трогали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:44

В секс-шоп приезжают, не иначе :)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 мар 2016 в 14:45

Показуха, чтоб показать , что слово Локтя чего-то стоит. Как стояли, так и дальше стоят)

Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:45

Все меньше тех, кто что-то создает, все больше таких инспекторов, эвакуаторов, проверяющих.
А страна из могучей становится нищей.

старик
17 мар 2016 в 14:49

Очередная показуха работы

Геннадий
17 мар 2016 в 14:51

что то не разу не видел, чтобы забирали машины с номером ооо154 всегда там стоят

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 14:54

Вот не понимаю я. Зачем нарушать правила?
Если нельзя там ставить машину, поставь ее там где можно, пройдись пешком.
Я не езжу в магазины где рядом негде машину оставить.
Гипермаркеты это понимают и поэтому у них хорошая прибыль.
Что касается гос. ведомств, то их давно надо в пригород вывести.

17 мар 2016 в 14:57

А толку? В тот же вечер весь тротуар был в машинах.

Чао!
17 мар 2016 в 14:58

Пару дней назад была инфа о президенте рф о том, что сотрудники органов не вправе нарушать закон. Неужели после этого выступления зашевелились?

Еще хочется услышать мнение губернатора относительно этой парковки

ОТВЕТИТЬ
Кеша
17 мар 2016 в 15:01

Показуха, по всему городу машины стоят на тротуарах и никто их не увозит, а ГИБДД вообще делает вид, что никаких нарушений нет.

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:04

неправильно это.
Для начала надо массово штрафовать. Регулярно, везде где не положено парковаться.
А такие точечные акции - ни о чём

17 мар 2016 в 15:06

Предлагаю вообще запретить парковку в центре. В том числе убрать имеющиеся парковки и запретить парковаться во дворах. Центр - единственный район города обеспеченный нормальным ОТ.
Хочешь приехать - пожалуйста до метро/троллейбуса на машине, а дальше на ОТ.
Хочешь хранить свое ведро на улице - доехал на метро до гаража и вперед - картохи на даче окучивать.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 15:12

Этот который коркой махал, надо было показательную ему устроить, лет на 10 отправить лес валить.

17 мар 2016 в 15:15

Куча мест с офигенным трафиком и нигде стоять нельзя. Жизнь то в этих местах кипит. Если тут нельзя организуйте где можно. А то таким образом только на бизнес-проект похоже))

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:15

Видимо, позвонили не только в ГИБДД, но и на местное ТВ))) в новостях вечером будет маленькое шоу))

ОТВЕТИТЬ

Почему то каждый раз, когда я читаю "отдел пропаганды", то меня передергивает. Ну зачем они так пресс службу назвали?
По теме: плохо что только сегодня проходит такая "акция". Нарушителей правил парковки нужно наказывать. Наказывать жестко и неотвратимо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:21

Если увозить ежедневно, и по нескольку раз в день раз в день, то все постепенно привыкнут, и ставить не будут. А тыкающим корками - ласты заворачивать. И еще и начальству официальным письмом сообщать, что мол такой-то корками неправомерно тыкает, просьба разобраться, и прислать ответ. Думаю, что начальству, всегда пригодится официальный компроматик, на тыкающего.

ОТВЕТИТЬ
dik
17 мар 2016 в 15:22

Ха-ха-ха! Сегодня мимо ехал...... Как стояли так и стоят. И никакое ГИБДД им не указ!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:26

Ну всё.
Осталось в других местах эвакуировать ненужное и лишнее и заживём!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:34

Аплодирую стоя! Надо такие акции с привлечением телевидения делать систематически, глядишь дойдёт и до непонятливых!

Нет Проблем
17 мар 2016 в 15:51

ГИБДД, когда очистите тротуар от машин с Советской 35???

Гость
17 мар 2016 в 15:53

Интересно, а подобное потряхивание корочками можно расценивать как злоупотребление властью или служебным положением?

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:53

на выходных иду по мичурина. смотрю порш каен с номерами нХХХнн стоит. подкатывает к нему эвакуатор. постоял и отъехал. хорошо был он припаркован. правыми колесами на сугроб заехал и руль был вывернут. не рискнули. рядом крутился мужичок, который предлагал менее удачливому автомобилисту помочь решить проблему

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:57

а рядом находится детская больница. когда ребенок заболевает и звонишь по 03, обычно спрашивают есть ли машина и рекомендуют самим привезти, это будет быстрее. спрашивается где припарковать машину, чтобы было недалеко, возможно ребенка (не всегда грудного) придется нести на руках, и чтобы ее не увез эвакуатор

ОТВЕТИТЬ
Эльза
17 мар 2016 в 16:01

На самом деле эти люди,бегающие с красными корочками и тыкая их в лицо всем и каждому,возомнили себя царями жизни.У нас законы не для всех разве едины?Каждый день там хожу и не пройти и не проехать из-за паркующихся машин на тротуаре

NNNN
17 мар 2016 в 16:09

Только что побывала в Риме на карте Гугл. Огромное количество парковочных карманов по всем улицам.

ОТВЕТИТЬ
старик
17 мар 2016 в 16:11

кому мало машин для эвакуации приезжайте к нам . ул Доватора дома 15,17 21. и до штрафстоянки 4оо метров всего. и улов хороший

656
17 мар 2016 в 16:21

Особенно мерзко на видео выглядит то, что выскочил какой-то очередной "слуга народа" и начал всем тыкать корочками с видом хозяина жизни...

Фото пользователя
17 мар 2016 в 16:22

Друзья, акция отличная, но это было вчера.
А сегодня кто-нибудь из комментаторов проходил в этом месте?
Как обстановка?
Опять на тротуаре стоят, или проход свободен?

jil
17 мар 2016 в 17:28

на морском парковку сделали прямо после пешеходного перехода и перед остановкой, переходишь дорогу, идешь на остановку и упираешься в машину, приходится обходить их по дороге. Это бред настоящий, а тут кому машины мешают

ОТВЕТИТЬ
zzz
17 мар 2016 в 17:38

Давно бы уже отстали от этого места и вернули нормальную парковку. Нет же, надо напакостить автомобилистам, а потом еще стервятников на дежурство там ставить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:08

Не надо жалеть тех, кто там стоит. Видела неоднократно - дорогущие автомобили с блатнющими номерами. Стоят нагло влезши на тротуар, портят плитку, когда много народа идет - приходится сужаться, иначе рискуешь задеть автоморду...так им!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:10

это железо со всех дворов и улиц нужно эвакуировать и эвакуировать,чтобы хоть немного понимать начали,что купи гараж,купи парковку и только тогда покупай машину!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:33

Сегодня отправила фото и заявление в ГИЮДД на такого нарушителя. Правда Хёндэ этот стоял на тротуаре на Нарымской. Прислали сообщение, что заявление принято и будет рассмотрено. Посмотрим на результаты. Сердце вещует, что ничем не закончится это. Да и штраф смешной - 1 000 руб. В М-ве и Питере по 3 000, я считаю что штраф за подобное нарушение должен быть не менее 10 000 р.

ОТВЕТИТЬ
Nieberding
17 мар 2016 в 18:34

У нас в Бельгии блокираторы ставят. И гуманно и эффективно.

17 мар 2016 в 18:51

Акция разовая показательная или как?

ОТВЕТИТЬ