24 июля суббота
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

17 мар 2016 в 12:40

на откатах

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:40

Это новость из той же серии что и курс доллара УПАЛ на 2 рубля?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
17 мар 2016 в 12:40

Бедные несчастные!Давайте посочувствуем им))

17 мар 2016 в 12:40

"на 3,5 % меньше" - какая трагедия. Мне сократили зарплату на 30%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:41

Необходимо запретить всех чиновников! Они мешают многим людям жить и паразитируют на наших деньгах.

ОТВЕТИТЬ
Свидетель Хачикян
17 мар 2016 в 12:41

Ай-ай, какое горе!
Я занимаюсь производственным бизнесом уже 18 лет. Нынче мои доходы сократились на 70%...

ОТВЕТИТЬ
апрель
17 мар 2016 в 12:42

Они над нами потешаются так или пытаются успокоить?

17 мар 2016 в 12:42

Чиновники по определению НЕ могут Зарабатывать, т.к. на фиксированном окладе + различные премии.
Зарабатывают, те кто действительно " вкалывает", будь то токарь, врач, или малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:42

Жалко их бедных. Как им теперь жить то? И на что?

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:43

- Что такое прогресс? - спрашивает внук деда.
- Ну, вот например, раньше в нашем сельсовете работало трое: председатель, секретарь и бухгалтер - и успевали они оформлять куплю-продажу участков и домов, собирать налоги на землю, регистрировать браки и многое другое. А записывали всё в журналы от руки. А теперь там ещё и кадастровый отдел, и юрист, и народный депутат, и ещё много кого, и у всех компьютеры с разными программами, дел невпроворот - еле успевают! Во внучёк, что значит прогресс!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 мар 2016 в 12:43

Чиновники на 3,5%, а я на 30-35%. Просто лучше стали скрывать доходы.

ors
17 мар 2016 в 12:43

И-что?
Рядовые чиновники нищают вместе с остальным народом...
А нерядовые как не жили на зарплату так и не живут.
Посмотришь на их дома и машины, сравнишь с их зарплатой и понимаешь, какие они долгожители. Лет по 700-800 не ели, не пили, все в копилку откладывали....

ОТВЕТИТЬ
'nj rfr
17 мар 2016 в 12:44

Только у меня такая мысль возникла, что из мэрии перешли в область , но должности совмещать продолжали?Просто сообщения о переходе чиновников из мэрии в область в течение года были

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:45

ооо!!! Эта новость- бальзам для наших комментаторов!!!
Сейчас ликовать начнут или продолжать ныть, что чиновники должны работать совсем бесплатно и даже еще сами платить деньги за вход на работу

ОТВЕТИТЬ
Любопытный.
17 мар 2016 в 12:45

Зарабатывать стали меньше, а получать стали больше.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 мар 2016 в 12:45

Не поверю, пока хоть одного не увижу на пл.Калинина в очереди за хотдогами

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 мар 2016 в 12:45

все чиновники по 400 тысяч зарабатывают...а у меня пенсия 8 с копейками.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
17 мар 2016 в 12:48

даже обсуждать не чего. у них эта зп как оклад, все остальное (откаты и прочее) как премия.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 12:48

Учителя в зарплате потеряли не менее 10%. Почему чиновники меньше?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 12:48

Это относительно курса рубля пересчитывали?
С чего ж, тогда их с этих должностей трактором не стянешь?
И указы издают на подорожание, раз меньше зарабатывать стали?

Что то здесь не так.

ОТВЕТИТЬ
работник завода
17 мар 2016 в 12:49

На прошлой неделе же буквально была новость что стали больше зарабатывать, тут уже меньше говорят.Правда как всегда по середине ?

Механик
17 мар 2016 в 12:53

А премиальные сколько ?

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 12:57

Лишь бы не массовые увольнения по собственному желанию. Город не переживет.

Петр
17 мар 2016 в 12:58

Вот че врут то?! Неделю назад на нгс была новость где говорилось что они стали больше зарабатывать! А тут что, опровержение решили выпустить?

ОТВЕТИТЬ
шалёк
17 мар 2016 в 12:58

чиновник это не профессия, это состояние души

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
17 мар 2016 в 13:00

каково же простым сметным, если даже чиновники стали меньше зарабатывать

Batanya
17 мар 2016 в 13:07

А почему нигде не пишут - какой процент из нашего общего бюджета идет на содержание всей этой армии чиновников? Если их количество за последние 25 лет увеличилось в семь раз. И их доходы несравнимы с доходами простых смертных. Притом - что заводы и фабрики позакрывались, колхозы развалились. Или это огромная тайна за семью печатями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 13:14

значит стали меньше тратить. тоже не есть хорошо

Чиновник
17 мар 2016 в 13:17

Ребят, вы уж определитесь сколькотмы зарабатываем. Неделю назад писали что доходы повысились, сейчас уже понизились...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 13:25

Чиновник - это должно быть хобби, а зарабатывать он должен на заводе!

ОТВЕТИТЬ
крот
17 мар 2016 в 13:28

... стали меньше зарабатывать, но тратить меньше не стали.

ттт
17 мар 2016 в 13:28

80% вообще не нужны

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:29

Выживают, как могут!

Сеня
17 мар 2016 в 13:40

Вот интересно если бы они сами сказали, сколько и на чем они зарабатывали до и сейчас... а мы решим меньше или нет

17 мар 2016 в 13:46

Наивные комментаторы почему-то думают, что стоит убрать всех чиновников, вот они заживут-то.Как сыр в масле кататься будут, ибо сейчас им это не позволяют только проклятые чиновники...

ОТВЕТИТЬ
Ааа
17 мар 2016 в 13:52

> Новосибирские чиновники стали меньше зарабатывать...
...но больше получать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:15

Плох тот чиновник,который живет на одну зарплату.

ОТВЕТИТЬ
777
17 мар 2016 в 14:22

А они работали?

ОТВЕТИТЬ
qazwsx
17 мар 2016 в 14:29

У руководителей разных госструктур их официальные зарплаты можно посмотреть на сайтах их же ведомств - по законы обязаны раскрывать. там же задекларировано имущество.
В принципе, у них неплохие зарплаты, но именно, что неплохие - т.е. для обычного среднего уровня вполне хватит, а вот на коттеджи, премиум-иномарки из салона, путешествия по европам всей семьей и пр. - точно не хватит. Спрашивается - откуда дровишки?

Просто Юлий
17 мар 2016 в 14:52

Не смешите мои подковы!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 15:07

Зарплата чиновников которая отображается в 2-НДФЛ это на карманные расходы обычно, тачку заправить да так по мелочи, основной доход это роспил и откаты.

ОТВЕТИТЬ
Вспоминаем классиков
17 мар 2016 в 15:19

надо чтоб средняя ЗП чиновников упала в два раза ниже коммерческого сектора, тогда они начнут думать о том, как населению улучшить условия для бизнеса

ОТВЕТИТЬ
мухаха
17 мар 2016 в 15:21

Госслужащих и чиновников в одну кучу смешали. А в реальной жизни у госслужащих зарплаты, может, и упали, а у чиновников они точно выросли, а в среднем они стали меньше, конечно!

ОТВЕТИТЬ
AAA
17 мар 2016 в 15:36

Новосибирск куда-то переехал?

Махно
17 мар 2016 в 15:50

Ха ха. Не 200 тысяч зарплата а 180 стала.))) это называется меньше зарабатывать, бедняжки ....

ОТВЕТИТЬ
йцукен
17 мар 2016 в 16:13

Люди ответьте на вопрос кто такие чиновники??? Депутаты? нет!!, у них даже, если в что, зарплаты нет!!! Чиновник это у кого есть классный чин! Вот у жены моей он есть и зп была 25 теперь 17 (чиновникам же урезали зп, чему вы все сдесь рады вот прям тошнит от вас), а вот у ее начальника классного чина нет (ну не получил еще, нужно поработать с годик) у него зп 100 и он чиновником не является!!! просто гос. служащий

ОТВЕТИТЬ
гкз
17 мар 2016 в 17:07

Эк Вовчика1955 за живое-то взяло. Небось, сам в каком-нибудь ведомстве героически штаны протирает, чего-нибудь контролируя.

ОТВЕТИТЬ
константин
17 мар 2016 в 17:21

по телеку только и слышно что закрыли то за взятку, то украл

Инженер-механик
17 мар 2016 в 18:28

Удивили! Пусть чиновники учатся у меня!
В 2014 моя з/п была 29 тыс в руки, жена получала 21 тыс в руки.
За ипотеку платили 19 тыс. Жили хорошо!!!
Сейчас: в руки получаю 16 тыс., жена в декрете получает 5,5 тыс в руки,
ипотека 13 тыс. За квартиру 3 тыс. и того (16+5,5)-13-3=5,5 тыс. руб
в месяц на троих!!!
Учитесь чиновники, а то 3% это не по мужски слабовато будет!

ОТВЕТИТЬ
васякот
17 мар 2016 в 19:02

А зачем вообще нужны чиновники? Вот, честно, на полном серьезе, кто скажет? Их с легкостью могла бы заменить компьютерная программа, с самообучающимся искусственным интеллектом. С полностью прозрачным алгоритмом действий, с внедрением нового функционала, за или против которого могли бы голосовать люди.

ОТВЕТИТЬ