4 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (237)

17 мар 2016 в 15:11

А вот в Магните на пл. Калинина обсчитывают детей, не дают сдачу в полном объеме! Я их уже предупреждала что буду жаловаться, они утверждают что такого быть не может.... Мой сын уже несколько раз так попадал и требовал сдачу! Теперь и его друзья считают всегда. Там всегда очень много детей, т.к рядом школа. Еще там любят пробивать больше кол-во товара, возврат денег на карту делать не умеют, сначала опять сняли , потом делали возврат на карту, в итоге деньги так и не пришли!!!

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 15:11

А вот в Магните на пл. Калинина обсчитывают детей, не дают сдачу в полном объеме! Я их уже предупреждала что буду жаловаться, они утверждают что такого быть не может.... Мой сын уже несколько раз так попадал и требовал сдачу! Теперь и его друзья считают всегда. Там всегда очень много детей, т.к рядом школа. Еще там любят пробивать больше кол-во товара, возврат денег на карту делать не умеют, сначала опять сняли , потом делали возврат на карту, в итоге деньги так и не пришли!!!

ОТВЕТИТЬ
Вредюга
17 мар 2016 в 15:14

Я в любом магазине фотографирую ценник и приглашаю администратора. В крупных всегда продают по стоимости ценника, а вот в небольших - проблема...
Там всем пофиг!
А что это у нас все новости по продуктовые магазины все про одних и тех же? Вопрос...)))))))))

Ромашка
17 мар 2016 в 15:22

Проверяйте чеки и деньги не отходя от кассы. Всегда товар можно вернуть. Если 100 человек вернут то ценники всегда будут соответствовать :-)

Мимо проходил
17 мар 2016 в 15:35

Ну ужас просто!!!!!!! Это же надо, какой кошмар! Закрыть эти магазины! То ли дело Ашан, Лента, Быстроном и Ко! Там никогда ценники "врут"!
Это сарказм. Я за правильные ценники, я против того, чтобы виноватыми "назначали" далеко не самые худшие (в этом и в других смыслах) магазины города. В итоге хороших магазинов можем лишиться, останутся явно не лучшие в плане сервиса и адекватности.

Blacky
17 мар 2016 в 15:40

Часто забегаю в Горожанку на Каменской за вкусняшкой на перекус, никаких проблем с ценниками не было... Может, покупаю как-то неправильно? :)

17 мар 2016 в 15:43

В одной сети магазинов формата "у дома", мне 3 товара пробили не по цене как указанна на ценнике. Рассчиталась, проверяю чек, а суммы не те пробиты. Кассир все проверила и возместила разницу. Большой им плюс, что не стали отпираться что ценники не успели поменять и тд.

Пенсионерка вредная
17 мар 2016 в 15:49

Цены ужас.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 15:53

Всегда все основные продукты покупаю на рынке.... экономия 25%

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 16:20

Почему в метро кеш я никогда не видел разницы в ценниках? А в магазинах у дома регулярно..........

ОТВЕТИТЬ
REN
17 мар 2016 в 16:31

Как были цены в Горожанке указаны при условии наличия дисконтной карты так по состоянию на 17.03.15 остаются такими.
Решение суда не исполнено. Почему?

Облако
17 мар 2016 в 16:49

Просто не надо лениться проверять чеки сразу после покупки и вовремя заявлять претензии администрации магазина. При этом помните, что вам товар ОБЯЗАНЫ продать по той цене, которая указана в ценнике, а то взяли в милую привычку предлагать вернуть товар и вам возвратить деньги. Расчет-то прост: проскочит - не проскочит, типа "не успели данные новые внести" и т.п.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 17:11

Закрыли бы магазин до устранения нарушения и больше бы такого не было. А покупателям не мешало бы быть требовательнее, т.к по закону должны продавать по той цене что указана на ценнике.

Яша
17 мар 2016 в 17:20

Вроде не замечал массово, возможно и было не соответствие, только я не видел . Вообще часто в Гопожанку хожу, мне нравится ассортимент, цены, и девочки всегда обходительные. :-D

Покупательница
17 мар 2016 в 17:22

Горожанка хороша ассортиментом и вменяемостью персонала. Ценники иногда не совпадают, но не часто и не критично. Живу на Чемском, там есть с чем сравнивать!

Прохожий
17 мар 2016 в 17:33

Считаю, что главный недостаток данной публикации - нечестный поиск виноватого. Данные проблемы не главные в Гиганте или Горожанке, право же. А у кого они главные (их уже называли в комментах) даже не упоминаются. А в этом случае имеет место очевидная "заказуха"

Босс
17 мар 2016 в 17:43

Ценники указаны с учетом карты во многих магазинах: Лента, Быстроном и т.д.
Не своевременная замена - это недоработка персонала, не успели, лень, не увидели. Если при обнаружении продали по цене указанной в ценнике - тогда нормально, если нет, то надо наказывать. У Горожанки таких проблем не замечал если честно.

ОТВЕТИТЬ
Dew
17 мар 2016 в 17:52

Вот и подтянулись пиарщики конкурентов. Или заказчики заметки. Грустно, что наезд на одни и те же магазины у нас. Видимо, потому что владелец не из Единой России.

Кошка_Муся
17 мар 2016 в 18:10

Забавно, а другие магазины как? Вот в Магните, например, мне попадались йогурты дороже, чем на ценнике написано. А в Горожанке (на Кропоткина, по крайней мере) - нет...

Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:10

Дополняет Миша Рыцаревъ: а еще я заметил, что когда заходишь в какие-либо похоронные конторы, то там бумаги на видном месте висят (или описания в сети) с прейскурантом услуг. Итоговая сумма за все там выглядит достаточно умеренно. Но мне все говорят, что таких затрат там обычно не бывает (что существенно больше заплатили и за по-скромному похоронить, чем это там написано). Это как такое может быть? (И место на "Южном" уже почти закончилось- что дальше? (И за последние лет 9 что я там цены отслеживал- все это подорожало существенно сильней, чем курс доллара. Это как такое может быть? (А ведь ни земля, ни услуги ни много какой товар там не иностранные)).

И на счет магазинов обычных: во 1х в них бывают настенные терминалы- товар штрихкодом поднес и цену то чудотехники тебе отобразит. Во 2х- в большинстве даже и крупных магазинов таких терминалов там почему-то вообще нет (а почему?) А вечерами там немалые очереди- отследить что с ценами тогда многим уже существенно трудней.
Что я заметил с ценниками еще: помню, раньше там висели бумаги, что несоответствие цен то возможно (и что уточняйте на кассах). Потом все это исчезло (по тому что закон потом вышел, который такое не дозволяет). Закон-то вышел, но обойти его удается (например ценники часто сдвигают так,что рядом с дорогим ходовым товаром ставят похожий дешевый (бывает, что ценников некоторых и вообще нет). Спутать вполне можно).

Мишка80
17 мар 2016 в 18:16

Постоянно закупаемся в Гиганте у димитровского моста - все норм. Может, народ, вы скидку считать не умеете?

Сеня
17 мар 2016 в 18:43

Тоже самое происходит вХолидее! Объясняют, тем что цена указана со скидкой .
Добиться правды в этом магазине не возможно.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 18:54

На Бердском Шоссе та же ситуация... После того как разница в чеке составила 900руб. (!) принял решение туда больше не ездить. Да удобно, да большой выбор, но увы...

17 мар 2016 в 22:32

Ценники переписать,
Да названия поменять -
"Гигантский обман" и "Сельчанка"

17 мар 2016 в 22:59

Этим грешит и "Уютерра", ее не хотят проверить? Периодически покупаю там мелочевку и ВСЕГДА-всегда ценник на кассе дороже, чем в торговом зале. Я уже привыкла сразу зову администратора и идем вместе смотреть, что там написано, а потом мне продают на кассе по цене, которая в торговом зале.

горожанин нск
18 мар 2016 в 07:39

Этим почти все универсамы страдают, надо заставить их поставить сканеры цен у каждой полки, тогда проблем не будет.

111115555
18 мар 2016 в 09:00

В горожанке по ул,1905г. теперь не указывают первичную цену продукта, а сразу-со скидкой! Понятно теперь для чего- чтобы скрыть настоящую цену.

18 мар 2016 в 09:28

А кто знает номер закона по которому обязаны продать по той цене которая на ценнике?

ОТВЕТИТЬ