19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

17 мар 2016 в 12:40

Чё мелочиться давай сразу сотку делай проезд. и себе чинуш зп не забудь поднять за заботу для народа, ты ж там для этого сидишь переживаешь за народ как же он бедняга живёт...

1236
17 мар 2016 в 12:52

Срочно заставить этих горе депутатов ездить на этих троллейбусах, в которых грязь и пыль поднимается до потолка на каждой ямке и кочке, в которых двери не закрываются, в которых драные холодные сидения и кругом торчат провода, замотанные лохматой изолентой!!! И тариф для депутатов сделать рублей 80 и зарплату 10000 рублей!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:54

И какая проблема то?5 рублей не найдете что ли?

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 мар 2016 в 12:56

как для народа пенсии так повышение 4%,
как для богача доход так 28%!!!

горожанин Нск
17 мар 2016 в 12:59

А почему в Новосибирске цены на проезд в общественном транспорте всегда выше, чем в городах Центральной России( исключая Москву) ? Мне очень хочется, чтобы депутаты (особенно депутаты-коммунисты) совместно с такими же депутатами из тех мест ( используя партийные связи ) предоставили подробный отчет с объяснениями.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:02

Народ нгсовский, стонущий, у меня вопрос, если вы с утра до вечера на форуме плачете по любому поводу, то когда вы работаете?
К тому же, у меня гадкие сомнения, что 99% здесь уже проплакавшихся, эти троллейбусы видят исключительно из окна собственных авто. Пенсионеры, школьники, многодетные ездят по социальным картам. С каких пор повышение цены на троллейбус на пару-тройку рублей начало ставить дееспособного взрослого человека на грань голодной смерти?
В маршрутке из Академа до города почти под полтинник цена за проезд, и все молча выкладывают без всяких стенаний, а тут опять апокалипсис разразился из-за ОТ, который и так половину пассажиров бесплатно возит.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 мар 2016 в 13:04

ооочченнь давно не повышали - аж ровно год... кругом одни повышения а зп то не повышают как обычно.

а вообще тролейбусики люблю. поэтому пусть повышают.

а вот автобусы игнорю по полной и не из за цены а из за их выстаиваний и черепашьей скорости.

///
17 мар 2016 в 13:12

Продолжайте голосовать за единоросов и будет все стабильнее и стабильнее.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:15

Крым- цена проезда троллейбус 5р в 2014г . Крым- в 2015г- 7р. Это Родина моя!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
17 мар 2016 в 13:16

Тариф - тарифом... А вот когда компенсировать будут перевозчикам за льготных пассажиров? Годами не платят! Миллионами не доплачивают! Все транспортные предприятия в убытках! Автобус, троллейбус, метро!

ОТВЕТИТЬ
Грузоперевозки
17 мар 2016 в 13:19

На диз.топливо цена не единожды за последние 2 года поднималась, на расходные материалы поднимается, а услуги грузоперевозки не дорожают, услуги такси не дорожают, почему дорожают услуги общественного транспорта???

Флайенг
17 мар 2016 в 13:19

Может быть, мэрии стоит увеличить субсидию ГЭТ (как вариант), а не увеличивать стоимость проезда? Тем более, что на общественном транспорте едут граждане мало зарабатывающие. Скоро на такси будет дешевле ездить.

Alexander
17 мар 2016 в 13:20

А что не сразу вдвое? Такое впечатление, что давно пора уже привязать цены на проезд в ОТ к курсу доллара! И определять каждый день новый курс! (Представил себе, как кондуктор в автобусе объявляет: "Так, вошли, рассчитываемся! Сегодня цена поездки 34 рубля 50 копеек...")

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:27

Когда уже наши депутаты уяснят - ОТ не должен приносить прибыль.
Во всём мире он ДОТИРУЕТСЯ из бюджета.
Нигде содержание ОТ не перекладывается на плечи граждан.

В наших реалиях можно сказать - на плечи и без того нищающих граждан.

17 мар 2016 в 13:27

В продолжение заголовка - " ... а жители города предлагают понизить депутатам зарплаты до 23 тыс. рублей"

ОТВЕТИТЬ
Мама
17 мар 2016 в 13:30

зарплата повышалась только в 2010 году...И как вы думаете можно прожить на 15000 с двумя детьми,когда школа и детский сад в 7 км от дома....Ни папы,ни бабушек нет.....Младшую в садик возить туда и обратно за месяц выходит 720 руб. И старший на проезд тратит 400 руб.Делайте тогда до школы бесплатный автобус.....На хлеб порой - 15 руб. не хватает.....Лучше повышайте акцизы на алкоголь и сигареты,а на простом народе не надо наживаться......

17 мар 2016 в 13:31

А такие предприятия во всем мире работают в убыток. Если вдруг депутаты не знали.
Ну хоть трамваи-троллейбусы допоздна ходят, жаль, далеко не во все районы.

Вячеслав
17 мар 2016 в 13:32

40-50 рублей за проезд в трамвае считаю более, чем нормальным. Нет денег — ходите пешком. Но ржавые склянки в городе не нужны, это портит его внешний облик.

ОТВЕТИТЬ
&&;;;
17 мар 2016 в 13:36

Надо начинать с 1 рубля,но никак не с 5 рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 13:50

Ну ведь цены на бензин с акцизами подымают. Так что автоматически надо поднять цены на ГЭТ, все логично !

DEV
17 мар 2016 в 13:55

Э.... как бы цены-то в стране снижаются. С чего бы тарифу расти?

fghh
17 мар 2016 в 13:56

Пересаживайтесь на авто.

оторви голова
17 мар 2016 в 13:58

А почему не поднят вопрос о повышении стоимости проезда в метро? Там тоже аналогичная ситуация. И кроме того, экономически обоснованная! Или мэрией уже принято решение о погашении задолженности предприятию за перевезенных льготных пассажиров?!

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 мар 2016 в 14:09

Можно и на великах, для здоровья полезно, а общественный транспорт можно и сократить, чтобы от таких огромных сараев было меньше пробок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:10

Да совсем обалдели! Зарплаты урезают, увольнения массовые предсказывают (хотя и предсказывать особо не надо все и так видно прекрасно куда ветер дует), прожиточный минимум тоже понизили для того чтобы наверно и пособия всякие снизить. Зато цены вверх. Проезд, ЖКХ, про продукты можно тактично промолчать, а уж про лечение, обучение, обувь/одежду наверно вообще забыть? Людям-то как выживать нормальным а не аллигаторам... ой, простите, олигархам

Юлия
17 мар 2016 в 14:13

обратите внимание на пассажирскую загруженность нескольких трамвайных маршрутов: № 5, № 11, № 14. они вообще актуальны?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2016 в 14:29

Повышать тариф нужно на всех видах общественного транспорта, включая метро и автобусы, все в одинаковых условиях (учитывая имеющуюся задолженность мэрии за льготников)

пассажир без билета
17 мар 2016 в 14:41

А депутаты в курсе, что повышая стоимость проезда, автоматически возрастает сумма компенсации из бюджета за перевозку льготников? А если не компенсировать затраты перевозчикам (как метро, например), тогда им и повышение тарифа не поможет.

Андрей
17 мар 2016 в 15:00

А давайте депутатам понизим зарплату до прожиточного минимума!!!

17 мар 2016 в 15:07

Тогда и зарплату прибавьте , господа-депутаты !!!!

17 мар 2016 в 15:09

Хоть до 100! Один фиг они на общественном транспорте не ездят!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:12

Да, тариф можно поднять до 23р, но только после того, когда зарплату депутатам сравнять хотя бы со средней по городу, а лучше с прожиточным минимумом.

ОТВЕТИТЬ
Кетти
17 мар 2016 в 15:26

Даже дороже, чем в некоторых маршрутках? Ого го го.

17 мар 2016 в 15:38

самое оптимальное это чинушам сделать зарплату по МРОТ и обязать пользоваться общественным транспортом. и бюджет сэкономят и прочувствуют на себе часть своих же решений и предложений

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:48

А самим депутатам не сильно накладно будет за такие деньги в троллейбусе ездить?

голос
17 мар 2016 в 15:50

Огласите список депутатов, что бы знать, за кого больше ни когда не голосовать

Мама
17 мар 2016 в 16:02

Может продать их дорогие машины и отдать деньги на ремонт общ.транспорта, пусть как все на работу ездят.

Rut
17 мар 2016 в 16:07

Конечно, новую системы и терминалы то надо как то отбить обратно...

17 мар 2016 в 16:11

За 23 рубля на них мало кто ездить будет, т.к дешевле на маршрутке, чем ехать на старом трамвае, который еще еще и ждать надо.

Njvf
17 мар 2016 в 16:38

Да, год назад это очень давно!! Если повысят трамвай, значить повысят автобус, метро, маршрутки и будем ходить пешком. А 5 рублей сразу - не жирно. Может просто аппарат посокращать, так и сразу все будет. кучу замов директоров, начальников начальников и т.д

Лиса Алиса
17 мар 2016 в 16:40

Тариф поднять до 23 руб? Не наглость ли господа депутаты. Это только предлог ГЭТ. А на самом деле повышение пойдет на всем ОТ и автобусы и маршрутки и метро. Каждый в своем тарифе. Пусть депутаты себе сделают з/платы в районе 25-27 тыс. руб и покатаются на ОТ. Тогда подумают о повышении.
Хватит уже глумиться над народом. Ждете, чтобы люди ополчились на все и была какая-нибудь заваруха. Не будите зверя, не испытывайте терпение. Оно и так уже на исходе. А то ведь потом мало не покажется.

Сергей
17 мар 2016 в 16:50

1. Посмотрите на отчеты Правительства, всё у нас в цифрах замечательно, а разделите эти цифры на коэффициент инфляции (настоящий, а не придуманный для народа), упадете с табуретки.
2. Депутаты должны работать на общественных началах, то есть без денежного довольствия. Уверен, останутся единицы, преданные своему народу, а нахлебники мгновенно исчезнут.

17 мар 2016 в 16:51

предложение задрали до 23 рублей специально, чтобы в очередной раз изобразить бурную деятельность, дискуссию (ну не мешки ворочать, ага) и поднять до 20р. Психологически грамотно выверенный ход. На экономику никто смотреть не будет.
Как же я их всех ...уважаю, валить бы им всем лес не перевалить в глухой тайге рядом с медвядями.

17 мар 2016 в 17:00

давайте лучше ездить на депутатах. Это только предложение, нужно еще и экономическое обоснование....

отче наш
17 мар 2016 в 17:53

видимо кто то из депутатов решил себе машинку хорошую приобрести. вот и повышают тариф. все знают куда уходчт вырученные деньги с жителей.

мама
17 мар 2016 в 17:54

А не хотите ли вы,господа депутаты,предложить повышение зарплаты людям?А то как то уже неприлично получается:с 9 руб.на автобусе плата за проезд за 7 лет поднялась до 19 руб.,а зарплата при этом,как была 7600,так и осталась.А у депутатов за 7 лет зарплата тоже не изменилась? Может быть себе стоит поубавить зарплату,льготы ,машины поскромнее приобретать за деньги народные,тогда и цену на проезд не нужно будет повышать и на другие необходимые платежи!А то зарплату повышают только себе,любимым,а платят за всё самые необеспеченные слои населения!

яяя
17 мар 2016 в 18:06

Ничего страшного. Я как раз перестала пользоваться лишний раз транспортом - в пределах своего района легко прохожу пешком по 3 км. Для здоровья полезно. Так что пусть дальше работают себе в убыток.

17 мар 2016 в 18:07

Никак не доходит до власти что рыночные отношения нельзя переносить на общественный транспорт. Именно поэтому в некоторых городах Европы общественный транспорт стал бесплатным. Таллин ,Штутгарт и др .

Варя
17 мар 2016 в 18:12

Я все понимаю, все хотят больше денег, все обосновано красиво: инфляция и все дела... А как быть если зарплата уменьшилась почти в два раза, как выкручиваться? Почему-то на мою зарплату повышение не распространяется...

Фото пользователя
17 мар 2016 в 18:21

Давече открыла карту Петербурга (дубльГис) и первое, что бросилось в глаза - это то, что весь город просто пронизан сетью ОТ, вот на каждом сантиметре остановка транспорта. То есть доехать можно куда угодно. У нас даже в центре есть такие места, куда добраться можно с трудом (на НГС однажды писали об этом). Доезжаешь на автобусе, а затем идёшь километр пешком до нужного места. Мэрия и депутаты видимо думают, что решать проблемы общественного транспорта в Н-ске - это только повышать тарифы и всё. То есть вот повысили и - привет, всем счастье привалило. Уж сколько было этих повышений - не сосчитать. И чё? Хоть одну проблему решили? Так может хватит уже тупо повышать и проедать, может начать сначала думать и рассчитывать. А то взяли моду - шапку по кругу. Не умеешь организовать и руководить - слазь со своего кресла. На-до-е-ло.

ОТВЕТИТЬ