27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (357)

17 мар 2016 в 12:17

С такими тарифами, проезд до работы, где платят копейки станет не по карману.

Курс рубля значит крепчает, а кого то так и тянутся руки цены и тарифы повышать.

Зарплаты повышали, ну очень... давно.... правда не депутатам и чиновникам. Ничего по этому поводу у депутатов нет?
Как там с уровнем жизни, который Медведев понизил?

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:18

Может быть вы сначала услышите народ и проголосуете за +3 часа... Или важнее бабло побыстрее с населения собрать??

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 12:24

Все такие прям активные, все возмущаются, сделать то, сделать это, всех уводить всех прогнать...а дальше монитора-то ни один не пойдет, ни один митинг не соберет, скажут, 23р - встанут из-за компов и пойдут за 23р ездить. Эх..

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:25

Цепная реакция. Сначала дорогостоящие терминалы ввели, заверив, что не отразится на стоимости проезда, и вот, пожалуйста, результат. А то давно не повышали... год прошел всего. Чуть позже надо будет, как с талонами на каждой остановке будок налепить, чтобы продавать разовые проездные, туда продавцов, которым зарплату надо будет платить. Значит что? Опять повышать стоимость проезда!

qraz
17 мар 2016 в 12:25

год назад они о чем думали? ждали год пока убытки вырастут... а может сразу надо было установить стоимость проезда 20 рублей? для большинства людей было бы удобно- мелочь бы перестала греметь в кошельках при наличной оплате.

ОТВЕТИТЬ
denis-reward
17 мар 2016 в 12:25

на 5 рублей к 18 - это на 28%

С одной стороны повышают ценник выше официальной инфляции в более чем 2 раза. Нехорошо для населения.

С с другой - повышение ниже реальной инфляции. Нехорошо для транспортников, т.к. они тоже в магазин ходят.

Кто-то кого-то обманывает. Чувствую, что народ.

и разговоры о том. что давно ценник не повышали - не проходит. Т.к. в 2015 подняли на 12,5% (2 руб к 16)

ОТВЕТИТЬ
Гиг
17 мар 2016 в 12:30

А может лучше попросить Энергосбыт понизить стоимость эл.энергии для городского электротранспорта? У этих монополистов итак денег немерено...

Гога Иванов
17 мар 2016 в 12:31

Новосибирцы предложили понизить выплачиваемую зарплату депутатов до средней в Новосибирской области до суммы 27 415 руб. в месяц.

адыгея
17 мар 2016 в 12:33

Так выложите список законов принятых депутатами последнего созыва, благодаря которым жизнь граждан улучшилась, что они там вообще делают, если этого не происходит, а этого, по моему, не происходит!

Fox
17 мар 2016 в 12:34

И когда до депутатов дойдёт, что общественный транспорт давно пора сделать рыночным, стоимость проезда на э/транспорте привязать к стоимости проезда на автобусе, а последнюю отпустить, создав конкуренцию и позволив рынку отрегулировать. Иначе мы так и будем иметь вечно убыточные и неэффективные МУПы с дырой в бюджете и разваливающемся транспортом

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 мар 2016 в 12:34

Депутаты, я так понимаю, хотят сделать Новосибирск первым городом в мире, где городской ОТ является прибыльным?

Lavince
17 мар 2016 в 12:34

Надо им с Кехманом объединиться, сделают тогда дорогой театральный трамвай номер 13...

Археолог
17 мар 2016 в 12:36

Я бы хотел спросить у депутатов: вы, господа, совсем там с жиру сбесились, сидя в своих креслах, что ли?

17 мар 2016 в 12:36

Должна быть полностью электронная система оплаты, учитывающая количество остановок. Тогда выгодно будет ездить с пересадками, платя за короткие звенья 10-15 рублей.

человек
17 мар 2016 в 12:37

повышайте тогда обратно прожиточный минимум

Екатерина
17 мар 2016 в 12:38

Спасибо за заботу о моей фигуре. Тогда сделайте так, что если троллейбус встал, то кондуктор возвращает плату сразу.

ОТВЕТИТЬ
Старец Елизарий
17 мар 2016 в 12:39

Вот почему то поднять размер з/п бюджетникам или размер пособий и социальных выплат - таких помыслов у наших народных избранников не наблюдается.
Мы бы и рады платить больше за проезд в мун.транспорте, всё понимаем - экономический кризис, износ автопарка... НО НАМ ТО ГДЕ ДЕНЕГ НА ЭТО ВЗЯТЬ???
Ни зарплат, ни пенсий не поднимают, а последнюю шкуру содрать норовят!

garri
17 мар 2016 в 12:40

Нет чтобы оптимизировать затраты троллейбусников! За такие антинародные "предложения" депутатов отозвать надо и пожизненно дисквалифицировать.

17 мар 2016 в 12:40

Чё мелочиться давай сразу сотку делай проезд. и себе чинуш зп не забудь поднять за заботу для народа, ты ж там для этого сидишь переживаешь за народ как же он бедняга живёт...

1236
17 мар 2016 в 12:52

Срочно заставить этих горе депутатов ездить на этих троллейбусах, в которых грязь и пыль поднимается до потолка на каждой ямке и кочке, в которых двери не закрываются, в которых драные холодные сидения и кругом торчат провода, замотанные лохматой изолентой!!! И тариф для депутатов сделать рублей 80 и зарплату 10000 рублей!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 12:54

И какая проблема то?5 рублей не найдете что ли?

ОТВЕТИТЬ
Дед
17 мар 2016 в 12:56

как для народа пенсии так повышение 4%,
как для богача доход так 28%!!!

горожанин Нск
17 мар 2016 в 12:59

А почему в Новосибирске цены на проезд в общественном транспорте всегда выше, чем в городах Центральной России( исключая Москву) ? Мне очень хочется, чтобы депутаты (особенно депутаты-коммунисты) совместно с такими же депутатами из тех мест ( используя партийные связи ) предоставили подробный отчет с объяснениями.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:02

Народ нгсовский, стонущий, у меня вопрос, если вы с утра до вечера на форуме плачете по любому поводу, то когда вы работаете?
К тому же, у меня гадкие сомнения, что 99% здесь уже проплакавшихся, эти троллейбусы видят исключительно из окна собственных авто. Пенсионеры, школьники, многодетные ездят по социальным картам. С каких пор повышение цены на троллейбус на пару-тройку рублей начало ставить дееспособного взрослого человека на грань голодной смерти?
В маршрутке из Академа до города почти под полтинник цена за проезд, и все молча выкладывают без всяких стенаний, а тут опять апокалипсис разразился из-за ОТ, который и так половину пассажиров бесплатно возит.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 мар 2016 в 13:04

ооочченнь давно не повышали - аж ровно год... кругом одни повышения а зп то не повышают как обычно.

а вообще тролейбусики люблю. поэтому пусть повышают.

а вот автобусы игнорю по полной и не из за цены а из за их выстаиваний и черепашьей скорости.

///
17 мар 2016 в 13:12

Продолжайте голосовать за единоросов и будет все стабильнее и стабильнее.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:15

Крым- цена проезда троллейбус 5р в 2014г . Крым- в 2015г- 7р. Это Родина моя!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
17 мар 2016 в 13:16

Тариф - тарифом... А вот когда компенсировать будут перевозчикам за льготных пассажиров? Годами не платят! Миллионами не доплачивают! Все транспортные предприятия в убытках! Автобус, троллейбус, метро!

ОТВЕТИТЬ
Грузоперевозки
17 мар 2016 в 13:19

На диз.топливо цена не единожды за последние 2 года поднималась, на расходные материалы поднимается, а услуги грузоперевозки не дорожают, услуги такси не дорожают, почему дорожают услуги общественного транспорта???

Флайенг
17 мар 2016 в 13:19

Может быть, мэрии стоит увеличить субсидию ГЭТ (как вариант), а не увеличивать стоимость проезда? Тем более, что на общественном транспорте едут граждане мало зарабатывающие. Скоро на такси будет дешевле ездить.

Alexander
17 мар 2016 в 13:20

А что не сразу вдвое? Такое впечатление, что давно пора уже привязать цены на проезд в ОТ к курсу доллара! И определять каждый день новый курс! (Представил себе, как кондуктор в автобусе объявляет: "Так, вошли, рассчитываемся! Сегодня цена поездки 34 рубля 50 копеек...")

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 13:27

Когда уже наши депутаты уяснят - ОТ не должен приносить прибыль.
Во всём мире он ДОТИРУЕТСЯ из бюджета.
Нигде содержание ОТ не перекладывается на плечи граждан.

В наших реалиях можно сказать - на плечи и без того нищающих граждан.

17 мар 2016 в 13:27

В продолжение заголовка - " ... а жители города предлагают понизить депутатам зарплаты до 23 тыс. рублей"

ОТВЕТИТЬ
Мама
17 мар 2016 в 13:30

зарплата повышалась только в 2010 году...И как вы думаете можно прожить на 15000 с двумя детьми,когда школа и детский сад в 7 км от дома....Ни папы,ни бабушек нет.....Младшую в садик возить туда и обратно за месяц выходит 720 руб. И старший на проезд тратит 400 руб.Делайте тогда до школы бесплатный автобус.....На хлеб порой - 15 руб. не хватает.....Лучше повышайте акцизы на алкоголь и сигареты,а на простом народе не надо наживаться......

17 мар 2016 в 13:31

А такие предприятия во всем мире работают в убыток. Если вдруг депутаты не знали.
Ну хоть трамваи-троллейбусы допоздна ходят, жаль, далеко не во все районы.

Вячеслав
17 мар 2016 в 13:32

40-50 рублей за проезд в трамвае считаю более, чем нормальным. Нет денег — ходите пешком. Но ржавые склянки в городе не нужны, это портит его внешний облик.

ОТВЕТИТЬ
&&;;;
17 мар 2016 в 13:36

Надо начинать с 1 рубля,но никак не с 5 рублей.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 13:50

Ну ведь цены на бензин с акцизами подымают. Так что автоматически надо поднять цены на ГЭТ, все логично !

DEV
17 мар 2016 в 13:55

Э.... как бы цены-то в стране снижаются. С чего бы тарифу расти?

fghh
17 мар 2016 в 13:56

Пересаживайтесь на авто.

оторви голова
17 мар 2016 в 13:58

А почему не поднят вопрос о повышении стоимости проезда в метро? Там тоже аналогичная ситуация. И кроме того, экономически обоснованная! Или мэрией уже принято решение о погашении задолженности предприятию за перевезенных льготных пассажиров?!

ОТВЕТИТЬ
Дима
17 мар 2016 в 14:09

Можно и на великах, для здоровья полезно, а общественный транспорт можно и сократить, чтобы от таких огромных сараев было меньше пробок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 14:10

Да совсем обалдели! Зарплаты урезают, увольнения массовые предсказывают (хотя и предсказывать особо не надо все и так видно прекрасно куда ветер дует), прожиточный минимум тоже понизили для того чтобы наверно и пособия всякие снизить. Зато цены вверх. Проезд, ЖКХ, про продукты можно тактично промолчать, а уж про лечение, обучение, обувь/одежду наверно вообще забыть? Людям-то как выживать нормальным а не аллигаторам... ой, простите, олигархам

Юлия
17 мар 2016 в 14:13

обратите внимание на пассажирскую загруженность нескольких трамвайных маршрутов: № 5, № 11, № 14. они вообще актуальны?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 мар 2016 в 14:29

Повышать тариф нужно на всех видах общественного транспорта, включая метро и автобусы, все в одинаковых условиях (учитывая имеющуюся задолженность мэрии за льготников)

пассажир без билета
17 мар 2016 в 14:41

А депутаты в курсе, что повышая стоимость проезда, автоматически возрастает сумма компенсации из бюджета за перевозку льготников? А если не компенсировать затраты перевозчикам (как метро, например), тогда им и повышение тарифа не поможет.

Андрей
17 мар 2016 в 15:00

А давайте депутатам понизим зарплату до прожиточного минимума!!!

17 мар 2016 в 15:07

Тогда и зарплату прибавьте , господа-депутаты !!!!

17 мар 2016 в 15:09

Хоть до 100! Один фиг они на общественном транспорте не ездят!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 15:12

Да, тариф можно поднять до 23р, но только после того, когда зарплату депутатам сравнять хотя бы со средней по городу, а лучше с прожиточным минимумом.

ОТВЕТИТЬ