30 ноября вторник
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

мур
17 мар 2016 в 11:11

пфф, ну и никто ездить на них не будет. маршрутка стоит 20 руб, автобус 19.

ОТВЕТИТЬ
мур
17 мар 2016 в 11:11

пфф, ну и никто ездить на них не будет. маршрутка стоит 20 руб, автобус 19.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:11

Как рассказал председатель комиссии горсовета по городскому хозяйству Игорь Кудин, тариф на городской электрический транспорт — троллейбусы и трамваи — не повышался достаточно давно.

Видимо для председателя комиссии горсовета по городскому хозяйству чуть больше года (25 февраля 2015 года повышали) это уже очень давно...

ОТВЕТИТЬ
Железобетонная неподъёмная лавочка
17 мар 2016 в 11:11

я вообще против всякого общественного транспорта. купите машину и ездите.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:11

Проезд в троллейбусе сейчас стоит 19 руб., а не 18

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:11

Как посмотришь в каком состоянии трамваи с троллейбусами еле плетутся по городу, в каких условиях люди ездят, так я думаю тариф понижать нужно, а не повышать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:12

ну давайте до 20 р.
Хоть удобно будет.

пенсионерка
17 мар 2016 в 11:12

Нам, пенсионерам, все-равно
170 рублей каждый месяц начисляют и им кладем их на карту.
Безлимитный бесплатный проезд.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
17 мар 2016 в 11:12

Сразу на 5 рублей?! Пожалуй обратно на машину пересяду, ГЭТ еще потерпит... убытки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:12

Летайте самолетами "Аэрофлота", там субсидии...

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:12

"тариф на городской электрический транспорт — не повышался достаточно давно" - год это я такпонимаю - старина глубокая. 2р их не устроило - в этот раз решили на 5р повысить - МОЛОДЦЫ! Теперь в неделю будет уходить на сотку больше. (во избежание вопросов 3 траспорта в 1 сторону)

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:12

Конечно! Почему бы не повысить! Ведь они на них не ездят!

!!!
17 мар 2016 в 11:13

всё верно! прожиточный минимум понизить, а проезд повысить! всеми руками за!

17 мар 2016 в 11:13

Одно из двух, или у пассажиров стали больше зарплаты, или резко вырастет качество услуги.

ОТВЕТИТЬ
,Ор
17 мар 2016 в 11:13

Не хило так...сразу до 23-х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:13

А зарплату себе, они не хотят предложить понизить?

ОТВЕТИТЬ

Нифига себе давно не повышался тариф! Прошёл только год, а они опять хотят повышения, да и ещё на целых 5 рубле! Не жирно ли будет?

ОТВЕТИТЬ
Левобережник
17 мар 2016 в 11:14

Полностью поддерживаю предложение. На ОТ смотреть страшно, парк не обновляется, троллейбусы на ладан дышат. Зато ВСЕ хотят передвигаться на современном и комфортабельном ОТ. Пожалуйста, поучаствуйте рублем.

ОТВЕТИТЬ
fFf
17 мар 2016 в 11:14

Даааа, целый год ничего не повышали... Давно)))

Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:15

стоимость проезда привязать к доллару и будет всем счастье ) а 23 р 50 копеек интереснее !

123
17 мар 2016 в 11:15

лучше бы проездные сделали как в Москве

захожу к твоей жене
17 мар 2016 в 11:16

дайте гарантию, что вы улучшите и увеличите состав и будет он ходить до часу ночи

ОТВЕТИТЬ
Вася
17 мар 2016 в 11:16

Ничего не пойму!
В чём причина? В стране с каждым днём всу лучше и лучше
и заводы с колен встают, а они, радеющие за народ, потому и выдвигаемые через выборы люди, хотят повышать нагрузку на простой люд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:17

обалдели? з/п урезаются, люди сокращаются, прожиточный минимум понизили, а тарифы повышаются.. ну ладно повышаете, но так и за автопарком следить надо начинать. сегодня ехала в троллейбусе, в полу дыра - асфальт видно, кондуктор орет на весь салон, сиденья грязные, с коляской не влезть..

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2016 в 11:17

Да сразу 50 рублей давайте. Что мелочиться. Доллар вниз - цены вверх.
А вообще странно - частники с 19 рублями ездят (автобусы) и получают прибыль.
Трамвай полуразвалившийся с ремонтом из фанеры - убыток.
Может вам, товарищи, нужно оптимизироваться? денежки перестать отмывать и народ грабить, ненасытные вы наши?
Если трамвай будет 23 - то думаю, автобусы станут 25-27, маршрутки 30, а там и метро.... красота...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:17

Повышение тарифа почти на треть - такой своеобразный вклад в борьбу с инфляцией, видимо

17 мар 2016 в 11:17

Я считаю, что надо повысить тариф для трамваев до 50 рублей. Чтобы были деньги на ремонт пересечений с автомагистралями!

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
17 мар 2016 в 11:17

Все-равно общественный транспорт - дешевле.
Даже если будет по 23 рубля.
Автомобилисты ,скромно умалчивают об амортизации авто, ремонте, страховках, обслуживании и пр., считая только траты на бензин.
А вот у пассажира ОТ - трата одна - оплата проезда.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
17 мар 2016 в 11:19

Очень интересно.
Уровень инфляции у нас 12.9
То есть учесть инфляцию, то тариф должен быть 20р.

Ведь в 2015 принимали уже экономически обоснованный?

Куда еще три рубля решили умыкнуть?
Разогнать инфляцию 16-го?

Ждем автобус за 25

Qwerty
17 мар 2016 в 11:19

Все правильно депутаты решили! Казну надо пополнять, а для кого это много, то пусть пешком ходят.

17 мар 2016 в 11:19

пропорционально поднимите прожиточный минимум.
Из рассчета минимум 2 поездки в день.

мимо проходил
17 мар 2016 в 11:19

т.е год назад повысили на 2 рубля, а сейчас хотят сразу на 5 рублей. Может нам депутатов переизбрать, дешевле обойдется, а то не понятно чьи интересы они представляют.

Розовый слон
17 мар 2016 в 11:19

За что 23р.? За то что плетется медленнее черепахи, постоянно поломки на линиях, где встают вообще все троллейбуса маршрута, за щели размером с большой палец благодаря которым вентиляция круглый год, зимой конечно тоже

Анна
17 мар 2016 в 11:20

Да Вы что??? Вы сначала нормальные троллейбусы пустите на маршруты, а потом уже повышайте! Едешь в троллейбусе и через все дыры, щели поддувает!
А когда снег зимой идет или дождь летом, так вообще такое ощущение что без крыши едешь над головой! Просто все капает на тебя!

И да. Одними троллейбусами не обойдется повышение) Так же на автобусы, метро, маршрутки повышение тоже будет!...
Как в Москве скоро будет проезд, только зарплаты у нас никак в Москве! Стоят себе спокойно и не повышаются...
Задрали уже со своими повышениями!

Ветер
17 мар 2016 в 11:20

т.е. мы выбираем депутатов, а от них потом подставы вот такие. не трогайте транспорт, итак приходится ездить с тремя пересадками, еще и дополнительные расходы должны нести!
не пойду больше на выборы - без меня!

Юрий
17 мар 2016 в 11:21

А давайте депутатам зарплату уменьшим на 23 тысячи, только это предложение и его надо обосновать экономически.

пешеход
17 мар 2016 в 11:21

Ну что тут скажешь... Кормильцы!

Макросс
17 мар 2016 в 11:21

вот так и "обувают" малообразованный народ не понимающий в многоходовках.
Всё делается для того, чтоб как можно меньше людей ездила на электротранспорте, а потом с ДАКАЗАТЕЛЬСТВАМИ обосновать продажу "ненужных активов". Люди это в будущем ещё и поддержат, как минимум 86% точно ЗА.

ОТВЕТИТЬ
вайтджек
17 мар 2016 в 11:21

Предлагаю уволить всех местных депутатов, а на вырученные деньги - снизить стоимость проезда.
Всё равно от "слуг народа" никакой пользы.

crry
17 мар 2016 в 11:23

Это предложение однозначно направлено на стимуляцию продаж автомобилей. Ценители ОТ щас как ломанутся покупать личные авто пока не поздно. )

Валера
17 мар 2016 в 11:24

Погуглите , в Севастополе при цене топлива 40р цена проезда в полтора раза ниже чем в Новосибирске ... то же самое и с горэлектротранспортом . А в Новосибирске прям всё в убыток ( парадокс

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:25

Если не повысить стоимость за проезд, то в Заксобрании заплачет сын одного из чиновника.

17 мар 2016 в 11:25

На 4 рубля? не критично.

ОТВЕТИТЬ
Мо-ло-дцы!
17 мар 2016 в 11:26

Какое изобретательные, нестандартные и исчерпывающие решения проблем приходят в голову нашим депутатам! Прям чувствую гордость как избиратель!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:27

из моих слов только маты других нет

17 мар 2016 в 11:28

Постыдились бы!!! Такое убожество ездит по нашим дорогам. Куда деньги десятилетиями уходят непонятно...Купите новые трамваи и троллейбусы, тогда и о повышении тарифов речь ведите. Про трамвайные пути вообще молчу, таких рельсов кривых, как у нас нигде в мире наверное нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:29

Мне вот интересно: неужели власти на самом деле до сих пор считают, что народ будет вечно терпеть, что его уже внаглую берут и обворовывают?
По мне так это уже полнейшее издевательство и плевки в жителей.

олег
17 мар 2016 в 11:31

зачем было закупать кассы???? в городской транспорт.... лишние затраты

Чего? Просто удивительно слышать!
А многуважаемые депутаты не в курсе, что во многие места в городе можно попасть только с пересадкой? И что мне, ежедневно на 20 рублей больше отдавать? (два транспорта. туда обратно).
Депутаты в курсе, что со всей Затулинки до Красного одна разъединственная маршруточка №4, которая забивается битком на конечных и люди вынуждены ездить с пересадками?
Депутаты в курсе, сколько транспорта было года до 2005, когда Пазики бегали допоздна и умудрялись всех вывозить в любые точки города?
До того же автовокзала с площади Кирова ходили: автобусы 11, 1115, 1264, маршрутки 4, 1315. Где автобус 1555, где автобус 26?
И автомобилей меньше было, и дороги свободнее.
А сейчас что? Загнали на пересадки (это же так удобно, прыг-скок, в два раза дольше автобусы ждать и платить вдвойне) еще и цену повышать? Ну все для людей, все для людей.
А потому предрекаю: город будет ежедневно в пробках стоять. И все из-за отношения к общественному транспорту.
Еще от души желаю, чтобы все реформаторы сами передвигались на общественном транспорте. Быстро бы все поняли.

ОТВЕТИТЬ
Я МАМА
17 мар 2016 в 11:31

От того что повысят плату за проезд, камфортабельность транспорта лучше не станет.Продукты дорожают- они что лучше стали?! Уже не знают как с людей деньги тянуть!!!!

Фото пользователя
17 мар 2016 в 11:32

Давайте сразу:
- налог на машину с некрасивыми номерами и на машины старше 2015 года.
- налог за ходьбу по асфальту.
-налог на интернет, радио и телевизор. Скидка за просмотр только федеральных каналов.
- увеличенный налог на воду, свет, газ, стоки.
- летний налог за отсутствие снега. Зимний - за его присутствие.
- налог на листву и ветер выше 3 м\с
- районный новосибирский налог на Обь.
- налог на владение дачей, дачей с сарайкой, дачей с домишком. Дачи с большим забором и большим домом возле моря или в заповедном бору от налога освобождаются
- налог на собранный урожай с дачи с сарайкой.
-налог на хлеб в полиэтиленовых пакетах и кефир в тетрапаках и т.д.

Давайте утопии Олеши и Оурелла воплотим в жизнь как можно скорее.

ОТВЕТИТЬ