16 июня среда
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

16 мар 2016 в 01:26

Как приятно смотреть, когда строят для себя, а не для того что бы бабок срубить... По мне так, властям надо сотрудничать со строительными компаниями, пускай они дороги и тп строят! Будет всегда с кого спросить, и качество будет соотвественно на высоте! А то отдадут кому попало, и у нас асфальт вместе со снегом сходит :) Самое интересное что построили не дорого, всего 40 млн, о чем это говорит? О том что у строит.комп. все есть уже, оборудование, рабочие - ну вы поняли! А отдали бы фирме однодневке, обошлось бы в 10 раз дороже и хуже, зато кто то бы купил всей семье по мерседесу и квартиру за бугром... Крайне поддерживаю такие проекты!

16 мар 2016 в 01:29

"Чтобы люди, сидя в здании, не пропустили подходящий автобус, начало посадки объявляют по громкой связи" - на наконец то, 21 век живем) дайте нам еще приложение на смартфоны всем, и оплату NFC что бы была везде!) Стульчиков только маловато - думаю увеличат колличество, а так очень красиво построили

16 мар 2016 в 01:31

Сбербанк был бы к месту, что бы не бегать в отделение, практически все деньги держу на карте, оч удобно. Да и сотовый можно оплатить через банкомат без процентов. Ребят, поставьте хотя бы просто банкомат!!! Лайк что бы увидили!

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 01:33

В живую смотрится на много красивее чем на фото)) ууииии классный у нас райончик!

16 мар 2016 в 01:36

Вот, могут же когда захотят?! Сделайте то же самое на калинина, ленина и других крупный и конечных остановках. Однозначно хорошая идея, главное что бы дальше развивалось в этом направлении!

16 мар 2016 в 01:39

Все честно - "Их могут делать застройщики совместно с мэрией"
Мэрия дает землю под застройку комплексов, они в свою очередь строят новые дома, делают благоустройство, и строят всякие там хабы - в конечном счете нам же только лучше, обычным людям. Все довольны.

Новость для жителей Стрижей конечно не нова :-) Но еще раз хотела бы выразить благодарность за теплоту и заботу о нас - жителей Стрижей :-*

ОТВЕТИТЬ
житель
16 мар 2016 в 01:57

молодцы стрижи. думают о своих жильцах и свои деньги вкладывают в благоустройство , а не только в прибыль. Учитесь застройщики! Никто до этого подобного не делал, а стрижи сделали. И тут не просто увеличение привлекательности района , это стиль ведения бизнеса.

16 мар 2016 в 05:02

Как здорово сделано!! Супер!
Спасибо тем, кто это придумал и сделал! А нгс за статью)
Может быть это наше будущее?
Сейчас на каждой остановке столько киосков и едален... Раз открываются, значит, видимо, востребованы. Надеюсь, весь этот хаос со временем заменят вот такие павильоны. Это так красиво и удобно! Особенно зимой или в дождь.

Фото пользователя
16 мар 2016 в 06:15

автовокзал это громко.
скорее основная идея -сдача площадей в аренду.
туалет скоро перестанет быть бесплатным.
а

ОТВЕТИТЬ
лена
16 мар 2016 в 06:30

нгс! а 40 миллионов для такого здания, это много? есть в мире подобные здания? и во сколько они обошлись? :) :)

ОТВЕТИТЬ
темыч
16 мар 2016 в 06:45

да у нас на каждой остановке нужны такие:)

ОТВЕТИТЬ
темыч
16 мар 2016 в 06:48

особенно зимой

Старушенция
16 мар 2016 в 07:35

Оно приятно, конечно, водителям теперь нормально можно передохнуть. В остальном главное - это торговая точка. Автостанция уже в нагрузку. В целом, если про функцию автовостанции не забудут, то вполне приемлемое решение.

Jason
16 мар 2016 в 07:48

Прекрасно, по-деревенски в угол напихали диванов..., чтобы мы как обычно могли походить друг другу по ногам и подраться в случае чего. Как без этого....

ОТВЕТИТЬ
котофеишна
16 мар 2016 в 07:54

В пазике долго ехать до площади, на маршрутке без пробок 15-20 мин. А пробки сейчас очень сильно уменьшились, вот 2 года назад, когда мы только переехали, это было даа, по часу добирались. Здорово, что застройщик нас не бросает после сдачи домов, а продолжает развивать микрорайон! Ждем спортивный комплекс, очень-очень ждем!

мамашшка
16 мар 2016 в 08:01

Захолустье оно и есть захолустье, хоть с вокзалом хоть без него

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 08:03

Сейчас прибежит пользователь под ником "Светка" и станет рассказывать о том, как все плохо, Стрижи негодяи, очистили весь Карьер, вывезли весь мусор, тут еще и посмели остановку влепить на бывшем пустыре! Веди так хорошо было раньше, когда помойка вокруг!

ОТВЕТИТЬ
житель карьера Мочище
16 мар 2016 в 08:13

У меня вопрос ко всем чиновникам перечисленным в статье: почему вами было проигнорировано три моих обращения к вам с просьбой привести в порядок остановку "Хованская" на улице Кедровая - с другой стороны карьера Мочище? Частный сектор не достоин внимания чиновников? Мы хотим все, за что платим налоги, даром? Мы не такие щедрые как этот застройщик? Тут, смотрите, и место нашлось, земля, которая на вес золота в районе, и похвалы. А как другие жители района просят реально ответственных людей привести что-то в районе в порядок, так сразу молчок! Сейчас все начнет таять и наша остановка превратится в огромную лужу с грязью вокруг, но нет дела чиновникам, надо еще одно обращение вам господа написать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 08:25

40млн.руб. - если-бы строили по госконтракту какова была бы цена?
400? ))

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
16 мар 2016 в 08:44

Ну хоть как-то пытаются сделать отдаленные микрорайоны комфортнее. Это не может не радовать.

Игорь Перевозчиков
16 мар 2016 в 08:53

Стрижи Вы молодцы!!!Очень уважаю ваши объекты, успехов Вам!!!

Фото пользователя
16 мар 2016 в 08:59

Про "находиться на одном уровне с полом подвижного состава" и про отсутствие ступенек не понял. Это как будет выглядеть на практике? В автобусе же все равно есть ступеньки. Да и на старом автовокзале что-то незаметно никакого "одного уровня". Автобус, это же не электричка.

Фото пользователя
16 мар 2016 в 09:00

Идея в принципе очень хорошая и нужная.
Реализация пока тоже выглядит нормально, я боялся что суть ТПУ будет замазана торговыми заведениями и собственно ожидать транспорта людям будет негде, но пока пассажиропоток вполне соответствует вместимости ТПУ.
Отлично придумано табло и голосовые объявления, что есть комната для отдыха водителей.
Что хотелось бы добавить в будущем - мойку. Мойку для автобусов, потому что они у нас в городе вечно зачуханы. Мыть машины в грязные дни нужно после каждого круга, в относительно сухие - _каждый_ день.

В целом - молодцы, такие ТПУ должны появится во многих спальных районах города.

Ольга
16 мар 2016 в 09:02

По моему очень хорошее дело Стрижи сделали. Такой мини автовокзалы нужны по всему городу. Здесь тепло в зимнее время, и в летнее время есть где от солнца спрятаться.

левый берег
16 мар 2016 в 09:11

Очень хорошо придумали! А главное - смогли реализовать!

Игорь Валерьевич
16 мар 2016 в 09:13

Обустраивают район-то. Еще если туда метро проведут то будет просто не район, а сказка. Для водителей маршруток вообще отличный вариант. Тут и отдохнуть и в нормальный туалет сходить теплый.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
16 мар 2016 в 09:15

Замечательно. Молодцы компания Стрижи. Считаю упреки в их адрес типа "вот не знают уже как заманить" не обоснованными. Они коммерческая структура и, естественно, должны преследовать какую-то выгоду. Но хоть так что-то делают полезное, а не как наша мэрия, которая ничего не делает. Только и могут обсуждать, утверждать, планировать, потом снова обсудить, скорректировать и опять запланировать, а на деле ровным счетом НИЧЕГО нового и удобного для горожан не делают.

Внимательный
16 мар 2016 в 09:26

Сначала пишут что 35 млн. читай здесь: http://news.ngs.ru/more/2398803/
а в этой статье уже 40 млн. Это Стрижи так себя пиарят, приписали 5 млн. чтобы сумма круглой была, да и солидности больше )))))))))))))))))).
Смех да и только, гы-гы.................

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 09:26

это же здорово когда у нас бизнес социально ответственный это раз и второе когда строит инфраструктуру а не только своим домики... Энергомонтаж строит детские сады и поликлиники на 6 микрорайоне, СТРИЖИ остановку! Дискус следующий ход твой!

Фото пользователя
16 мар 2016 в 09:30

Цены на жильё в этих стрижах - конские. За эти деньги можно малосемеечку купить поближе к метро, так хоть в городе жить, а не на выселках.

ОТВЕТИТЬ
23/17
16 мар 2016 в 09:34

симпатичный вокзальчик, наверное на родниках тоже что-то подобное сделают? А то как-то некрасиво заходить на территорию с развитой инфраструктурой без такого вот вокзальчика))

горожанин1024
16 мар 2016 в 09:37

На улице нужен навес и стенки для защиты от ветра. Без них - ерунда и просто торговый киоск.

Вовыч
16 мар 2016 в 09:43

Молодцы! Соглашусь с теми, кто говорит о необходимости размещения таких хабов по всему городу. Но главное! - ОТ должен ходить по расписанию! Например, в Лос-Анджелесе нет таких маршрутов автобусов, чтобы автобус шел с одной окраины на другую (при тех расстояниях это нереально). Все движение ОТ построено от хаба к хабу. Если Вам надо попасть с одного конца города на другой, то вы в начальной точке маршрута покупаете билет, а на хабах только перепрыгиваете с одного автобуса на другой. Но без соблюдения расписания движения эта идея не будет работать! Там автобусы ходят с погрешностью в полминуты-минуту максимум.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 09:44

вдумайтесь, за столько лет единственный застройщик позаботился о людях.
и дело даже не в кофе для пассажиров, ведь пришел 10-20 минут и все равно уехал. а вот комната отдыха для водителей это огромная эволюция.
кстати не могу понять негативные комментарии- сделали, работает и людям которые пользуются приятно.

ОТВЕТИТЬ
рок
16 мар 2016 в 09:45

а мне раньше там больше нравилось. лет семь назад. девушки летом по улице в купальниках ходили. люди были добрее и все друг друга знали. там даже свой акцент был.

Фото пользователя
16 мар 2016 в 09:48

Опять реклама этих "Стрижей". Хороший товар разбирают и без рекламы, а раз пытаются что-то втюхать, значит дела идут скверно.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 09:52

Слабо было сделать трёхметровый козырёк, чтобы в любую погоду посадка осуществлялась под крышей?

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 10:11

Зато автовокзал в центре города на машине не подъехать парковка везде запрещена люди идут по ускому тротуару, грязь наледь ужас! причем самое интересное в стрижах построили я не успел заметить когда а Новосибирский автовокзал позорит город своей стройкой уже 10 лет! никто не ответил!

16 мар 2016 в 10:26

Все бы было бы хорошо, но товарищи в своей статье чет умолчали, что когда проводили электричество и тепло в этот автовокзал, то они нам весь двор разворотили и так эти ямы и испорченныйй асфальт оставили. И куда мы только по этому поводу не жаловались и что толку.
А в процессе строительства часть мусора строительного складывали в наши мусорные баки.
А при строительстве новых домов около школы они закрыли асфальтированную дорогу, которую делали не они, заметьте, для тго чтобы дети могли спокойно ходить до школы не по грязи. Так что может они и молодцы для кого то, но не все делается как должно быть.
Да и удается им это все не без поддержки депутатов горсовета, котрые имеют что с этого бизнеса. При чем это все прекрасно знают, но ведь главное видеть то, о чем написано, остальное побоку. Заповедь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 10:28

Расцветочка "пожарная"какая-то..а так в принципе уютненький внутри.

15454
16 мар 2016 в 10:33

Как всегда затратили 10 мил остальное в карманы

Дарья Николаевна
16 мар 2016 в 10:41

Такие остановки нужны. А застройщик молодец, хороший пример показывает остальным, а то смотришь построят дом и все на этом закончилось, ни обустройства придомовых территорий, некоторые даже крышу починить не могут.

Петр
16 мар 2016 в 10:46

А почему бы не сделать такие остановки там где заканчивается линии метро. Хорошая ведь идея. Стрижи всегда какие-нибудь интересные идеи реализовывают

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 10:51

Наконец-то цивилизация пришла!

Фото пользователя
16 мар 2016 в 10:57

А-а-а, одна цивилизованная остановка на полуторамиллионный город! Какой добрый дядя-застройщик из Стрижей! Ребята и мэрии, ну когда, когда же вы начнёте решать проблемы городского транспорта в масштабах вашей власти, то есть в масштабах всего города? И если можно договориться с одними, то может и другие тоже сговорчивыми окажутся? Экономика - это ведь ещё и политика.

krv
16 мар 2016 в 11:07

Такой же автовокзальчик нужен в Академе, на Цветном проезде.

Там и места достаточно, если весь этот общепит убрать. Точнее, часть убрать, часть переселить внутрь.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 11:27

Какая ж я отсталая... Хаб у меня исключительно с компьютерными сетями ассоциируется, вот я и пыталась понять, какая ж связь с омлетом и маршрутками... :)

16 мар 2016 в 11:29

Молодцы Стрижи! Несмотря на сложную ситуацию -развиваются, строят. Удачи Вам и дальнейшего успешного движения вперед))) Такие компании нужны городу.

картменез
16 мар 2016 в 11:51

идея вообще класс. прям реально нехватает такого у нас в городе. очень ценно что застройщик могет так

Загрузка...