24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
15 мар 2016 в 21:22

Гарантия вентилируемого фасада 3 года. А дальше как выйдет.
Т.е. после 3-х лет плитки могут и падать. Чем старше здание, тем больше вероятность падения плитки. А регламентные работы по фасаду очень дороги и хозяев жаба задавит. Так, что это только цветочки.

ехидная ехидна
15 мар 2016 в 18:39

Думаю скоро и гостиница "Турист" завалится, а вообще на площади Маркса можно фильмы ужасов снимать, декорации готовые уже.

ОТВЕТИТЬ
sosed
15 мар 2016 в 20:11

все сразу напали на автовладельцев. а я считаю, что должны ответить те, с чей легкой руки это здание стоит, и с него валятся стекла!!!! Или подождем, пока пострадают люди?! Даже представить страшно, что было бы ,если стекло, летящее с высоты, угодило бы в человека!!!!!!

Олег
15 мар 2016 в 18:36

у этой строки собственников 100500, лучше сразу в СРО обратиться, они для этого и создавались

15 мар 2016 в 18:43

Интересно, этот долгострой - недострой имени Кого:
НЕдострой автовокзала - им. Толоконского.
НЕдострой Бугринского моста - им. Городецкого.
Нужно всем недостроям их давать имена.

ОТВЕТИТЬ
16 мар 2016 в 10:11

Я живу рядом и хожу с ребенком часто мимо этого долгостроя.Подумайте шутники смешно ли ВАМ будет если вместо машины на этом месте оказался бы ВАШ ребенок или близкий человек???Почему у нас осознание опасности приходится оплачивать чьей то жизнью???И ведь никто за это не ответит!!!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 18:35

Повезло, что не убило никого.., но думаю, что все еще впереди.

16 мар 2016 в 01:52

На Маркса надо делать реалити шоу по выживанию. Участниками должны быть депутаты, мэры и губернаторы, правящие у нас за последние 10-15 лет.

ярмарка или базар
16 мар 2016 в 07:26

Вчера был на площади Маркса искал обещанную еще мэром Городецским при строительстве очередного нового бизнесцентра социальную ярмарку! Бизнесцент есть, а ярмарки для пенсионеров нет! Но появился на площади очередной базар, на него смотрит памятник героя СССР Покрышкина! Это и есть ярмарка от Городецкого!?

ОТВЕТИТЬ
олег
15 мар 2016 в 18:37

А я еще давным давно писал комментарий относительно какой то статьи про стеклянные высотки. -рано или поздно все эти стекляшки начнут сыпаться на головы прохожим

ОТВЕТИТЬ
psd2u
15 мар 2016 в 20:18

...Не стойте и не прыгайте,
Не пойте, не пляшите
Там, где идет строительство
Или подвешен груз.
Автор: Э. Успенский

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 18:40

Долгострою капремонт требуется уже, а это тебе не сосульки с крыш убрать...

Если бы
15 мар 2016 в 18:38

кто знает чем закончились суды, по машинам которые окрасили напротив центрального рынка ?

15 мар 2016 в 19:14

радетелям "общественного транспорта" - а если бы не в машину попало, а пользователю общественного транспорта в голову?!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 18:45

Жалко автовладельцев, но в это время и в этой стране, правды и виновных они не найдут, все затраты лягут на их плечи. Прискорбно но это факт.

ОТВЕТИТЬ
aiv
16 мар 2016 в 10:20

Подскажите куда нужно обратиться, возле дома есть недострой/долгострой, территория огорожена с трех сторон! охраны нет! дети повадились там играть. Просто из школы вспоминаются случаи, когда один позвоночник сломал, другой на арматуру напоролся с летальным исходом. Я понимаю, что родители за детей в ответе, но это на мой взгляд произвол администрации района. Может сразу в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 20:55

Интересную информацию тут нашёл - уж не знаю, правда или нет. Касаемо самого знаменитого недостроя города. Цитирую: "Недостроенная 20-ти этажная гостиница в левобережной части города. Строительство остановлено из-за подвижек грунта. Здание стало испытывать крутящие нагрузки. Чтобы избежать этого, настоящее время фундамент укрепляется пристроем к зданию нескольких примыкающих зданий более низкой этажности."

ОТВЕТИТЬ

Там все парковки убрать надо и расширить Ватутина до той же ширины, что после Новогодней. Нормальная площадь - это когда широко, а на Маркса, наоборот всё узко.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 20:49

Интересно, сколько стоит аналогичный новый "Ниссан"?

Вотаку
16 мар 2016 в 01:38

Маленький мальчик на стройку пошёл
Доску для лодочки там он нашёл
Гулко ударил о череп кирпич
Метко кидает сторож Кузьмич

Женщина
15 мар 2016 в 18:32

Даже природа понимает, что нужно сокращать личный автотранспорт и пересаживаться на общественный

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 18:42

как же вы надоели со своим обественным транспортом.нравится-катайтесь на нем и не насаждайте другим свое мнение.нашлись умники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 21:09

А эти автомобили припаркованы в положенном месте, по правилам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 13:03

Кто ответит? Поди разрешения-подписи есть, а никто ни при делах. В следующий раз так удачно может не закончиться. Нужны реальные уголовные наказания!

Елена
15 мар 2016 в 21:50

Поставил бы на стоянку в сан сити, там даже если не с долгостроя что-то упадёт, то какой-нибудь прохожий царапнет, ибо машину там ставить либо на проезд к парковке, либо там где люди ходят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 20:47

Интересно, а летом на том месте, где запарковался (по)страдавший проезжая часть или что-то другое? Мне кажется (или "я думаю"), что там совершенно не асфальт. А значит и делать там нечего автомобилю или даже человеку. Ставить авто под строящимся объектом - всегда ждать молотка в лоб.
Второе: "Виртуальным скандалистам": по требованиям ТБ пешеходные дорожки там, где они были и есть рядом со строящимися объектами и расположены в опасной близости к ним - ограждения и крыша обязательны. Авто ставить рядом со стройкой - ну это всё равно, что перебегать дорогу перед несущимся на тебя автомобилем или поездом - всегда жди, что что-нибудь отлетит.
Третье: лично я ставлю авто в гараже и пользую его только если мне нужно ехать не ближе противоположного конца города (и только при условии, что время, затраченное на проезд на личном транспорте значительно меньше времени "доставки" на общественном) или вообще только стараюсь ездить в соседние районы или регионы. Делать мне нечего в тёмном лесу таких автовладельцев, как большинство тех, кто "водит авто" по улицам Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
КЫТ
16 мар 2016 в 10:06

Там нет парковки, это проезд к зонам разгрузки ГУМ и СанСити. Люди которые там ставят машины сильно мешаю фурам и газелям. И вообще через этот проезд на расстоянии 15 м. многоуровневая парковка 12 ч. бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
15 мар 2016 в 18:47

Выписать ему штраф за парковку в неположеном месте? панапакупают в кредит ,или у папки с мамкой возмут машину а ездят не умеют, или бросают переходам не дают пройти.

ОТВЕТИТЬ
вах
15 мар 2016 в 23:13

120 тонн за стекло и покраску? Роскошная машина, получается? Но роскошные машины, обычно не бросают, как велосипеды.

ОТВЕТИТЬ
Злой Паша
15 мар 2016 в 18:38

А сам что не работает? ну отдай в ремонт машину, всегда ищут кого-то виноватого, парковать машины надо в гараже! Если нет денег на гараж, то и машину не надо брать!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Голубев (уже не чиновник)
15 мар 2016 в 20:20

В общем, ситуация там такая, что ни стройки ни парковки нет. Машин там стоять не должно. Стекло само упало. Никто ни в чём не виноват.
Вывод: сами разбили - сами и вставляйте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 12:35

А рядом крытая парковка Сан-Сити, первые 12 часов бесплатно, Сколько раз туда заезжал, столько раз и место находил (будни/выходные, утро/день). Ну то есть совсем рядом, ну то есть в 20-ти метрах...

Василий
15 мар 2016 в 20:50

Ох, чую я заберёт заявление владелец. Ох, не на его стороне правда.

ОТВЕТИТЬ
Женщина
15 мар 2016 в 18:33

Только так можно заставить водителей пересесть на общественный транспорт

ОТВЕТИТЬ
111
15 мар 2016 в 19:19

Чего не в миллион сразу?

ОТВЕТИТЬ
лена
16 мар 2016 в 07:00

странно страховщики себя повели.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий_1973
16 мар 2016 в 09:51

Нечего свои дедовские машины где попало ставить.
Были бы свежие машины хотя бы от 1млн, там бы и каско нашлась, и спокойно получили бы деньги.

ОТВЕТИТЬ
заводчанин
16 мар 2016 в 10:40

парковаться нужно на парковочных местах это для водителей.
Элемнты конструкций зданий нужно монтировать так чтоб они не падали. Ну а в этой ситуации кто виноват кто прав все очевидно

Гиг
16 мар 2016 в 10:37

В той гостинице нет стёкол!!

Загрузка...