Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Рестораны завлекают постящихся бургерами с баклажаном и яблочным мильфеем
Рестораны завлекают постящихся бургерами с баклажаном и яблочным мильфеем

15 мар 2016 в 14:45

Судя по ценнику на блюда, совсем это на пост не похоже.

Раньше телевизор 500 руб стоил.

zzzz
15 мар 2016 в 14:00

Три месяца назад сократили с работы, теперь у меня и без поста, пост, сказали кризис в стране.

15 мар 2016 в 13:57

Что за безумие? Постное блюдо 420 руб? А супчик за 89? Дай Бог разума таким "постящимся". Пост - это вовсе не диета, как многие думают, пытаясь увеличить выручку. Правильный пост вообще исключает поход в ресторан, и располагает к походу в храм Божий.

пусть кому надо голодает

III
15 мар 2016 в 13:50

Рестораны, это слишком громко сказано, пусть жуют сами жаренную хрустальную лапшу за 420 руб. вприкуску с оладушками из кабачков…

15 мар 2016 в 16:51

Надо будет зайти покушать, а то я думал вообще нельзя есть в пост, со вчерашнего дня не кушал ничего, морально был вчера готов до 30 апреля поститься, но сегодня уже не уверен что выдержу.

15 мар 2016 в 13:54

Ценами нужно заманивать, а не красивыми названиями. А то зайдешь обычно в "ресторан" а цены как будто ты на ешь еду для космонавтов, причем ешь ее непосредственно на МКС
p.s.
мильфеем- звучит как венерическое заболевание......

15 мар 2016 в 13:55

Какой ещё пост? 21 век на дворе)))) люди в Космос летают, а кто-то постится, боясь Божьей кары!
Нажарил вчера целую сковородку мяса - на 2 дня хватит!

15 мар 2016 в 14:05

если денег до фига, то лучше в тай поехать.
а от этой постной еды ощущение такое, что сначала вроде бы наелся, а через некоторое время так жрать хочется, как будто и не ел ничего

andyyy
15 мар 2016 в 14:11

В пост количество православных резко сокращается.

15 мар 2016 в 13:52

Надеюсь пока если не постишься срок не дают?

гость
15 мар 2016 в 17:32

Вообще-то, пост и поход в кафе/ресторан НЕСОВМЕСТИМЫ!

15 мар 2016 в 14:56

Если бы они действительно постную пищу готовили, так ведь обманывают, надо проверять. Как то раз в постном меню увидела блюдо со сливками, спросила официантку, что оно там делает, на что она ответила: "это постные сливки" Как сливки могут быть постными? А блюда без растительного масла, которыми нужно питаться в будние дни поста так даже в постном меню не сыщешь.

Пищевая индустрия
15 мар 2016 в 14:25

Греча без куры - деньги на ветер (

15 мар 2016 в 22:35

Как говориться - прикажи дураку богу молиться, так он лоб разобьёт. Интересно, многие из "постящихся" понимают смысл сего действа?

эх..оскоромилися!
15 мар 2016 в 13:58

В былые времена (когда срепы были поскрепше), ресторанам и завлекать было без надобности - альтернативы постным блюдам в пост никто себе не мыслил..

Девоска из деревни
15 мар 2016 в 14:55

Что такое мильфеем?

15 мар 2016 в 14:34

Если люди хотят поститься, то это их личное право. Соседка, бабушка-божий одуванчик, на моей памяти ещё ни один пост не пропустила. Блюдёт по всем канонам. Вот только праздник пасхи всегда встречает в больничной палате, куда её сдают родственники по причине сильнейшего истощения.

ехидная ехидна
15 мар 2016 в 13:51

Увы, не могу и два дня прожить без кусочка мяса, сегодня жарила свинину, могу себе позволить.

Алексей
15 мар 2016 в 13:51

Такие деньги отдавать за ботву?? вершками и корешками не наесться. да и животный белок - его никогда растительный не заменит.

пишичитай
15 мар 2016 в 15:24

Питерскую сеть Теремок хочу в Новосибирск.
Так хорошо и недорого кормили почти домашней едой, вспоминаю с благодарностью, чего не скажешь о местном фастфуде...

Александр
15 мар 2016 в 15:25

Хорошо, что есть заведения, где можно перекусить постной едой, а то часто полный прилавок еды, а взять нечего кроме каши. Пост - это здорово. Язык самый ненасытный и неукротимый из всех органов чувств. Если человек способен, хотя бы частично, не зависеть от еды, то ему легче преодолевать гнев, жадность и другие разрушительные эмоции и вести себя более-менее по-человечески. Ну и не для кого, наверное не секрет, что если не употреблять мясо, то достаточно быстро уходят беспокойства,страхи и тревоги, а в теле ощущается приятная легкость.

ИнРег
15 мар 2016 в 13:53

Именно такие бургеры и вкушал чаплин!

15 мар 2016 в 13:48

Надо будет пригласить какую нибудь одинокую девушку с Дуси Ковальчук в ресторан на постный ужин. А потом уже дома предаться с ней разговению! Кто за?

20 февр 2017 в 20:42

Уже несколько лет придерживаюсь поста, не потому что вера такая, а потому что это действительно очень полезно для здоровья. Почитала комменты и ужаснулась, неужели люди у нас такие примитивные) Все пост только к вере относят) Спросите у любого терапевта - пост это полезно) Но конечно главное не переборщить и знать свой организм)

Если бы
15 мар 2016 в 15:31

видимо в ресторанах совсем плохо, что стали постников завлекать, в жирные годы такого не слышал, не.

Bug
15 мар 2016 в 16:03

Свинья грязное животное. Не ем свинину.

Изот
15 мар 2016 в 14:22

паститца?-не не слышал...
к чёрту кубики))

15 мар 2016 в 13:54

Пост - это хорошо. Может, хоть цены на мясо маленько снизятся.