18 октября понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

15 мар 2016 в 09:58

Цены падают.
Благосостояние народа растет.
Почему бы и не понизить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:58

конечно! у нас же обвал цен на все из за дешевеющей нефти!

15 мар 2016 в 09:59

Сам то Медведев себе и своему правительству привел зарплаты до уровня прожиточного минимума?

Чтобы на своих плечах его опробовать.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:59

теперь всем понятно за какую партию нужно будет голосовать в сентябре?))))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:59

Тем самым " Поднял уровень жизни россиян".
Нищие, более 25 млн. / отчет Счетной Палаты / портят всю статистику путинской " стабильности".

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:00

Что за новость, совершенно ничего интересного! Перерасчет величины прожиточного минимума производится постоянно на основании потребительской корзины, он то больше, то меньше. Определение величины прожиточного минимума производится с целями выплат субсидий и пособий.

ОТВЕТИТЬ
H&D
15 мар 2016 в 10:00

Все верно, я на себя так же расходы и сокращаю, по 2-3% в месяц.

15 мар 2016 в 10:00

Т.е. посчитал жируем

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
15 мар 2016 в 10:02

налогов больше, жкх больше, акцизы на бензин дороже, прожиточный минимум меньше. Мне вот интересно, что является приоритетом таких мер, спасение олигархов от убытков или стабилизация экономической ситуации в стране.

Изот
15 мар 2016 в 10:07

Потратил вчера весь прожиточный минимум в продуктовом (

ОТВЕТИТЬ
Кххх
15 мар 2016 в 10:08

Отличный выход из положения...
Теперь точно на все денег хватать будет!

деля
15 мар 2016 в 10:09

Дмитрий Анатольевич, объяснитесь. На каком основании. Или просто встал с утра и в голову ударило-надо повысить

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
15 мар 2016 в 10:09

Свинина реально сейчас какая то дешевая. И картошка с капустой тоже очень низкие цены.
Будем объективны - на ряд продуктов цены низкие. Другое дело ЖКХ и прочие прочие. И дело не ценах по сравнению с Германией, а желании ряда гос. топ менеджеров жить НУ ОЧЕНЬ ХОРОШО.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:11

Всё логично. Для Медведева и остальных.

Курс доллара упал - цены в магазинах выросли
Нефть подешевела - бензин подорожал

Ну и судя из это логики

Раз выросли цены на всё и рубль обесценился, нужно понизить прожиточный минимум.

И поднять зарплаты своим чиновникам и депутатам, а то законы принятые не будут исполнять.

Qwerty
15 мар 2016 в 10:12

Все правильно Медведев сделал!

ОТВЕТИТЬ

О! Антикризисный план правительства существенно расширен! Теперь там целых два пункта!
1. Сделать вид, что все хорошо.
2. Ждать когда подорожает нефть.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:12

Да, в популизме этого мужчину точно не упрекнёшь... "Единая Россия" сделала экстравагантный PR ход:)))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:14

А прожиточный минимум народу от злости и бессилия снизили?
Ничего что от него все выплаты расчитывали социальные?
ПОЗОРИЩЕ

мамуля
15 мар 2016 в 10:15

что то упустила я, если продукты дешевеют официально ,то почему в рознице только дорожают.?
бензин вот обещают к апрелю повысить, значит,цены еще вырастут на 2-3% ,а где 2 ,там все 10((((( а доходы то не растут так стремительно ..

мам пенсионер,пенсия ок 10 , это только жкх и лекарства, а остальное где им брать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:17

А самое главное, что на предстоящих выборах, народ все равно побежит складывать бюллетени за ЕР, даже не смотря на то, что эти обещания по сути не выполнились ни на йоту: http://er.ru/party/program/

ОТВЕТИТЬ
ехидная ехидна
15 мар 2016 в 10:17

Великая держава, на уровне Зимбабве, да уж, видимо играть в вайнушки оказалось немного дороже чем они думали.

ОТВЕТИТЬ
Бла-бла11
15 мар 2016 в 10:18

Сегодня по первому каналу показывали как правильно кушать пророщенный овес. Тетенька кушала его и приговаривала, он и сладкий, и соленый и хрустящий. Видимо вскоре его только и будем жрать

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 мар 2016 в 10:19

нечего жировать! :))) решили наверху....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:22

я далек от этой всей макроэкономики или как ее там назвать.... поэтому объясните мне... цены выросли на 30-40% а денег что бы купить определенный набор продуктов теперь надо платить меньше? это что за чудеса? Ах да кстати совет федерации и прочие чиновники подняли себе ЗП на 40%... отсюда перефразирую старый анекдот

2016 год в России кризис...
Господин чиновник значит вы снизите себе запрлаты и будете жить как все?
Нет сынок это значит мы у тебя заберем пособия субсидии пенсии...

ОТВЕТИТЬ
Не ну а че
15 мар 2016 в 10:24

Отмените уже вообще все пенсии и пособия, повысьте налоги и все путем. Тупо в карман будут потоки идти нужным людям. А по делу, страх и совесть потеряны уже давно.

mdd
15 мар 2016 в 10:28

Пусть Медведев сам попробует прожить на эти 130 баксов!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:29

Я вот честно не понимаю ..зачем люди его президентом выбирали .. за какие заслуги ..срок закончился и вспомнить нечего ..

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:30

В передаче Соловьева Поединок, было сказано что 40% бюджета это силовые структуры, на весь народ и все его социальные программы 7% заложено.

И видно встал с утра Медведев, почитал что про его деятельность пишут, ну и решил кузькину мать показать.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:30

Красавчик, чо)
А прожиточный максимум они там себе не хотят понизить?)

гру
15 мар 2016 в 10:31

"Премьер-министр Дмитрий Медведев понизил величину прожиточного минимума для россиян"- ай красавчик! Сам наверное в аскезе живет,питается акридами и диким медом...

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:33

Нормально так, цены увеличились, з/п чиновникам повысили, а прожиточный минимум понизили! Супер, ничего не скажешь...

куку
15 мар 2016 в 10:34

Прожиточный минимум понизили, пенсии еще на один год заморозили.
Обама отдыхает, скоро ваще без работы останется. Мы сами, точнее у нас свои есть.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:37

тем временем минфин предложил заморозить предложил заморозить накопительную часть пенсий еще на один год.....

Морфеус
15 мар 2016 в 10:37

Что Вы на Медведева накинулись-то? Можно подумать, что он там сам чего-то решил и принял, а Путин как бы не при делах.

ОТВЕТИТЬ
Приятель А.С. Шпака
15 мар 2016 в 10:38

Достали уже. Себе бы наше правительство и чиновники сократили да поурезали затраты...

Опальный поэт
15 мар 2016 в 10:43

Ах какая красота -
Минимум в упадке
И вещает громоглас,
Что всё у нас в порядке.
Где-то, кто-то там решил,
Что жить нам стало сладко.
На трусах моих уже
Не одна заплатка.
Вам вангую, господа -
Будет ещё ниже.
Лишний повод в ремешке
Сделать дырку ближе.

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
15 мар 2016 в 10:45

Думаю по международному рейтингу, в номинации "на самое бестолковое расходование бюджета" наши правители бы заняли первое место. Сегодня Путиным принято решение о выводе войск из Сирии, как типа выполнивших свою задачу в борьбе с терроризмом. Теперь видите ли нам больше ничего не угрожает.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:48

Интересно послушать от господина Медведева план выживания на установленный прожиточный минимум

15 мар 2016 в 10:53

Брюква подешевела?

ехидина
15 мар 2016 в 10:56

Блин ! Похоже скоро сделают просто пайку как в блокадном Ленинграде !
Вперед за ЕР !!!!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:59

я считаю что давно пора медведьеву жить так как он заслуживает. пусть он живет в обычной квартире, получает среднюю зарплату, ходит за продуктами в "перекресток" и ездит на работу на метро.

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 мар 2016 в 10:59

"Эффективный менеджер", одним указом сократил количество бедных, браво!

Валентин
15 мар 2016 в 11:03

Слава партии единороссов, успешно исполняющей свое обещание перед народом страны. Стабильность в стране полная во всем, но вот только в отрицательную сторону. Но она в положительную сторону и не обещала.Просто наш глупый народ ее не понял.

Акч
15 мар 2016 в 11:07

Нормально!
Молодец!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:11

Мы не можем планку поднять. Пфф... Но мы можем её снизить и сказать, что так и должно быть!
P.S. Д.А. Медведев.

15 мар 2016 в 11:11

Мудро, че. При наличии даже небольшой официальной инфляции, то есть хоть какого-то признанного правительством роста цен, снижать прожиточный минимум, чтобы только как можно меньшему количеству граждан платить различные соц.пособия.

Стрелок
15 мар 2016 в 11:13

Уверяю вас! Эксперименты с попытками прожить на прожиточный минимум опасны для вашего здоровья!

nso
15 мар 2016 в 11:16

Да понятно всё, сейчас скинут кучу льготников и субсидируемых с бюджета... Оптимизация бюджета по российски..

Валентин
15 мар 2016 в 11:17

Считаю, что и этот прожиточный минимум можно сократить ! Только для этого необходимо разместить все население для проживания в специальные бараки на охраняемых территориях. Зато на сколько еще воин можно тогда сэкономить средств для ведения новых воин, в целях завоевания территорий для развития бизнеса элиты страны !

ОТВЕТИТЬ
горожанин Нск
15 мар 2016 в 11:18

Это только наглостью можно назвать, иначе никак.

Загрузка...