24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (348)
вайтджек
15 мар 2016 в 09:49

Дмитрий Медведев в зазеркалье живёт?!
Можно пару примеров из жизни на что у нас снизились цены в 4 квартале? Кроме нефти - не могу вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Изот
15 мар 2016 в 10:07

Потратил вчера весь прожиточный минимум в продуктовом (

ОТВЕТИТЬ
ехидина
15 мар 2016 в 10:56

Блин ! Похоже скоро сделают просто пайку как в блокадном Ленинграде !
Вперед за ЕР !!!!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:49

Почему величину поржиточного минимума устанавливают люди, живущие на прожиточный максимум?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:49

А сам он не хочет попробовать прожить на этот минимум?????!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:59

я считаю что давно пора медведьеву жить так как он заслуживает. пусть он живет в обычной квартире, получает среднюю зарплату, ходит за продуктами в "перекресток" и ездит на работу на метро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:51

В нормальных компаниях неэффективный менеджмент меняют если они тянут компанию вниз.
У нас "спасибо" зомбоящику, придумали внешние причины, а управленцы дальше пилят бюджеты, распродавая что есть, теперь ещё дешевле.

Валентин
15 мар 2016 в 11:03

Слава партии единороссов, успешно исполняющей свое обещание перед народом страны. Стабильность в стране полная во всем, но вот только в отрицательную сторону. Но она в положительную сторону и не обещала.Просто наш глупый народ ее не понял.

Не ну а че
15 мар 2016 в 10:24

Отмените уже вообще все пенсии и пособия, повысьте налоги и все путем. Тупо в карман будут потоки идти нужным людям. А по делу, страх и совесть потеряны уже давно.

горожанин Нск
15 мар 2016 в 11:18

Это только наглостью можно назвать, иначе никак.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:26

Ой, а у нас Городецкий опередил Медведева, он уже 2 раза понизил прожиточный минимум, вот молодец, в тренде)))

15 мар 2016 в 09:48

И для чего это сделал Дмитирий Медведев?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:00

Где прогрессивная шкала налогообложения? Олигархов и толстосумов боитесь потревожить, неуважаемый? В Израиле, Дании, Нидерландах и Швеции - более 50% максимальная ставка, В Германии и Великобритании - 45%...
"Мы понимаем, что объективно сверхбогатые люди должны делиться своим богатством с менее обеспеченными людьми, с бюджетом. Но для нас тогда было важнее, чтобы они легализовали свои доходы. Нам это удалось. И в сию секунду вопрос повестки дня не стоит таким образом, чтобы немедленно выйти на прогрессивное налогообложение. Однако рано или поздно этот вопрос встанет", – говорил в 2013 г. премьер Дмитрий Медведев.
Вопрос опять встал в январе, но депутаты посчитали, что сейчас момент неподходящий: во-первых, социальная нестабильность, во-вторых – бюджет рискует потерять доходы, то есть повторится ситуация 2001 г.
"Я даже не комментирую содержательную часть закона – эксперты говорят, что его принятие приведет к падению налогообложения, уменьшению поступлений доходов в бюджет. Этот законотворческий блуд однозначно направлен на дестабилизацию обстановки", - прокомментировал депутат Евгений Федоров.
То есть депутат признал, что огромный аппарат чиновников не может проконтролировать российские компании и заткнуть офшорные дыры для вывода бюджетных средств? Появляется вопрос, для чего кормить таких чиновников?"
- See more at: http://www.nakanune.ru/articles/110114#sthash.L7FeFFYY.dpuf

ОТВЕТИТЬ
Олег
15 мар 2016 в 09:57

Ну теперь то мы заживеммммм, спасибо Д.Медведев!

failed state
15 мар 2016 в 09:58

Из манифеста "Единой России" 2002 года, опубликовано в "Независимой газете" 23 декабря 2002 года:
...
В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жильё, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной «Меккой» России
К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
...

Из "Плана Путина" 2007 года:
...
- повышение конкурентоспособности экономики через выход на инновационный путь развития, поддержку науки, развитие инфраструктуры, наращивание инвестиций в первую очередь в высокие технологии, в отрасли — локомотивы экономического роста;
обеспечение нового качества жизни граждан путём продолжения реализации приоритетных национальных проектов, дальнейшего и значительного повышения заработной платы, пенсий и стипендий, оказания помощи гражданам в решении жилищной проблемы
....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:49

Сами бы пожили на свой прожиточный минимум. Что ни новость - то издевательство.

failed state
15 мар 2016 в 09:50

Спасибо, "Единая Россия"!
Жизнь с каждым днем: лучше и лучше!

ОТВЕТИТЬ
Den R
15 мар 2016 в 12:22

Еда становится дороже чуть ли не еженедельно, да еще и хуже - чтобы замедлить рост цен и сохранить оборот, производители вынуждены упрощать рецептуры и использовать более дешевые ингредиенты.

Увеличивается социальный разрыв - пока толстый сохнет, худой сдохнет. Соответственно, растет напряженность и агрессия в обществе, классовая ненависть.

При любое вменяемое правительство задумалось бы об усечении расходов и внешнеполитических амбиций, сконцентрировавшись на решении внутренних проблем. У нас же всё иначе...

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
15 мар 2016 в 09:55

"Дмитрий Медведев понизил прожиточный минимум"

Надо понимать, теперь Дмитрий Анатольевич будет жить на 9452 руб, в то время, как он раньше жил на 9673 руб?

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
15 мар 2016 в 11:13

Уверяю вас! Эксперименты с попытками прожить на прожиточный минимум опасны для вашего здоровья!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:48

ну пусть теперь поживет на этот минимум. и покажет как надо

15 мар 2016 в 09:52

Главное чтобы никто из чиновников не получал больше чем этот прожиточный минимум, тогда поглядим.

ОТВЕТИТЬ
4577
15 мар 2016 в 12:01

Предлагаю закон о зп для чиновников: напротив каждого принятого ими закона, или исполненных обязательств должны стоять конкретные цифры: что обещано, что исполнено. И зарплата считается в процентах от эффективности чиновника. Выполнил работу -получил премию. А оклад сделать тот самый прожиточный минимум, который они назначают всем простым смертным

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:58

конечно! у нас же обвал цен на все из за дешевеющей нефти!

Бла-бла11
15 мар 2016 в 10:18

Сегодня по первому каналу показывали как правильно кушать пророщенный овес. Тетенька кушала его и приговаривала, он и сладкий, и соленый и хрустящий. Видимо вскоре его только и будем жрать

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:14

А прожиточный минимум народу от злости и бессилия снизили?
Ничего что от него все выплаты расчитывали социальные?
ПОЗОРИЩЕ

15 мар 2016 в 10:53

Брюква подешевела?

лена
15 мар 2016 в 11:38

после такого, кто будет голосовать за единую россию?

ОТВЕТИТЬ
mdd
15 мар 2016 в 10:28

Пусть Медведев сам попробует прожить на эти 130 баксов!

Disel
15 мар 2016 в 10:59

"Эффективный менеджер", одним указом сократил количество бедных, браво!

антон
15 мар 2016 в 09:50

А себе прибавил

Елена
15 мар 2016 в 09:56

И при этом СНИЖЕНОМ прожиточном минимуме, количество россиян, имеющих на человека меньше этой суммы, увеличилось на 3 млн. Стало 19 млн. человек.
А если бы не уменьшили? Сколько бы стало ОФИЦИАЛЬНО живущих за чертой бедности?

ОТВЕТИТЬ

О! Антикризисный план правительства существенно расширен! Теперь там целых два пункта!
1. Сделать вид, что все хорошо.
2. Ждать когда подорожает нефть.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:59

Сам то Медведев себе и своему правительству привел зарплаты до уровня прожиточного минимума?

Чтобы на своих плечах его опробовать.

15 мар 2016 в 09:58

Цены падают.
Благосостояние народа растет.
Почему бы и не понизить...

ОТВЕТИТЬ
куку
15 мар 2016 в 10:34

Прожиточный минимум понизили, пенсии еще на один год заморозили.
Обама отдыхает, скоро ваще без работы останется. Мы сами, точнее у нас свои есть.

qwerty
15 мар 2016 в 09:53

Пора менять правительство, причем все на корню.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:11

Всё логично. Для Медведева и остальных.

Курс доллара упал - цены в магазинах выросли
Нефть подешевела - бензин подорожал

Ну и судя из это логики

Раз выросли цены на всё и рубль обесценился, нужно понизить прожиточный минимум.

И поднять зарплаты своим чиновникам и депутатам, а то законы принятые не будут исполнять.

Маринка
15 мар 2016 в 11:56

А исходя их величины прожиточного минимума начисляются пособия на детей, жилищные субсидии. Если суммарный доход будет выше хоть на 100 р- в субсидии или пособии отказывают. (да и пособия смешные-то..до 16 лет 350 р..могли бы уж и всем их начислять..). Так что посчитайте- сколько сэкономило государство. На 200 р понизиди прож. минимум- сэкономили миллионы на пособиях. На детей. Стыдно!

metiz32
15 мар 2016 в 12:12

Наше уважаемое правительство сильно устало,пора отправить его отдохнуть и желательно очень надолго.Снизить кол-во нищих,за счет понижения минимальной планки на которую и прожить то нельзя-ну браво,похлопаем товарищу Медведеву.Лишний раз убеждаюсь,когда денег много,можно первого попавшегося поймать на улице и поставить на должность,справится на ура.Один вопрос возникает,до этого чем занимались?

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:22

я далек от этой всей макроэкономики или как ее там назвать.... поэтому объясните мне... цены выросли на 30-40% а денег что бы купить определенный набор продуктов теперь надо платить меньше? это что за чудеса? Ах да кстати совет федерации и прочие чиновники подняли себе ЗП на 40%... отсюда перефразирую старый анекдот

2016 год в России кризис...
Господин чиновник значит вы снизите себе запрлаты и будете жить как все?
Нет сынок это значит мы у тебя заберем пособия субсидии пенсии...

ОТВЕТИТЬ
гру
15 мар 2016 в 10:31

"Премьер-министр Дмитрий Медведев понизил величину прожиточного минимума для россиян"- ай красавчик! Сам наверное в аскезе живет,питается акридами и диким медом...

ЛМ1975
15 мар 2016 в 11:28

каждую ночь все правительство нужно собирать на совещание , на котором читать комменты об их деятельности.

15 мар 2016 в 09:59

Тем самым " Поднял уровень жизни россиян".
Нищие, более 25 млн. / отчет Счетной Палаты / портят всю статистику путинской " стабильности".

Заноза
15 мар 2016 в 11:48

Совсем плохо в бюджете с денежками. А взять неоткуда, вот и отжимают у населения. Как говорится все прозрачно!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:52

Ну вот. А то жалуются пенсионеры, что всего 7 тыщ получают. Теперь совершенно ясно, что на это можно прожить. Медведев сказал.
интересно. он пробовал?

Кххх
15 мар 2016 в 10:08

Отличный выход из положения...
Теперь точно на все денег хватать будет!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 12:45

Дима понизил уровень жизни, Вова повысил налоги и штрафы. Хороша команда!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:11

Мы не можем планку поднять. Пфф... Но мы можем её снизить и сказать, что так и должно быть!
P.S. Д.А. Медведев.

горожанин
15 мар 2016 в 10:19

нечего жировать! :))) решили наверху....

ОТВЕТИТЬ
мамуля
15 мар 2016 в 10:15

что то упустила я, если продукты дешевеют официально ,то почему в рознице только дорожают.?
бензин вот обещают к апрелю повысить, значит,цены еще вырастут на 2-3% ,а где 2 ,там все 10((((( а доходы то не растут так стремительно ..

мам пенсионер,пенсия ок 10 , это только жкх и лекарства, а остальное где им брать?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:48

Интересно послушать от господина Медведева план выживания на установленный прожиточный минимум

Приятель А.С. Шпака
15 мар 2016 в 10:38

Достали уже. Себе бы наше правительство и чиновники сократили да поурезали затраты...

Елена
15 мар 2016 в 11:37

Мы тут хотели купить ОБЫКНОВЕННЫЕ комнатные тапки. Летом они были по 100 руб. Подошли в то же место, где покупали раньше - самые дешевые 200 руб.
У пенсионера прожиточный минимум 7800. А ведь дома-то и болсиком можно походить. А если пенсионер одинокий, можно дома и без одежды.
Если, что - это возможности дальнейшего снижения прожиточного минимума. За одно и закаливание.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 13:39

На днях прикидывал что мой доход - как раз прожиточный минимум на меня и жену с ребенком в декрете, премии к окладу - расходы на машину, если еще что осталось - в кино можно сходить. Растоился - нищета, это хорошо еще без кредитов, а Медведев молодец, тут же поправил, теперь чуть выше прожиточного минимума, только вот цены после этого решения не снизились. Существование от зп до зп - удел 99% населения страны

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:33

Нормально так, цены увеличились, з/п чиновникам повысили, а прожиточный минимум понизили! Супер, ничего не скажешь...

15 мар 2016 в 09:53

и как всегда найдутся те, кто скажут, что путин совершенно не в курсе и за это не отвечает. а еще найдутся те, кто скажут, что виноват госдеп. :)

ОТВЕТИТЬ
123321qwerty
15 мар 2016 в 10:02

налогов больше, жкх больше, акцизы на бензин дороже, прожиточный минимум меньше. Мне вот интересно, что является приоритетом таких мер, спасение олигархов от убытков или стабилизация экономической ситуации в стране.

15 мар 2016 в 10:12

Да, в популизме этого мужчину точно не упрекнёшь... "Единая Россия" сделала экстравагантный PR ход:)))

ОТВЕТИТЬ
Кузя
15 мар 2016 в 09:55

Перед выборами прибавит 300 рублей и все 146% за него и проголосуют!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:59

теперь всем понятно за какую партию нужно будет голосовать в сентябре?))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:29

Я вот честно не понимаю ..зачем люди его президентом выбирали .. за какие заслуги ..срок закончился и вспомнить нечего ..

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:02

"По данным РИА Новости, величина прожиточного минимума определяется правительством для оценки уровня жизни населения в стране."
Забавно... величину определяет правительство, а потом, по этой, ими же назначенной произвольной величине, оценивает уровень жизни населения. Славно.Да не великоват ли этот минимум получился?.. думаю, скоро ещё подрежут.

Елгина
15 мар 2016 в 13:36

Так весна же ранняя будет, трава попрет, вот и снизил прожиточный минимум.

nso
15 мар 2016 в 11:16

Да понятно всё, сейчас скинут кучу льготников и субсидируемых с бюджета... Оптимизация бюджета по российски..

15 мар 2016 в 10:30

Красавчик, чо)
А прожиточный максимум они там себе не хотят понизить?)

ехидная ехидна
15 мар 2016 в 10:17

Великая держава, на уровне Зимбабве, да уж, видимо играть в вайнушки оказалось немного дороже чем они думали.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 мар 2016 в 12:14

Наконец-то! Жизнь налаживается глядя на статистику.

15 мар 2016 в 10:30

В передаче Соловьева Поединок, было сказано что 40% бюджета это силовые структуры, на весь народ и все его социальные программы 7% заложено.

И видно встал с утра Медведев, почитал что про его деятельность пишут, ну и решил кузькину мать показать.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
15 мар 2016 в 11:17

Считаю, что и этот прожиточный минимум можно сократить ! Только для этого необходимо разместить все население для проживания в специальные бараки на охраняемых территориях. Зато на сколько еще воин можно тогда сэкономить средств для ведения новых воин, в целях завоевания территорий для развития бизнеса элиты страны !

ОТВЕТИТЬ

жить стапо веселее

SDrago
15 мар 2016 в 11:40

Жить стало лучше, жить стало веселей!!!

деля
15 мар 2016 в 10:09

Дмитрий Анатольевич, объяснитесь. На каком основании. Или просто встал с утра и в голову ударило-надо повысить

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:00

Т.е. посчитал жируем

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:11

Мудро, че. При наличии даже небольшой официальной инфляции, то есть хоть какого-то признанного правительством роста цен, снижать прожиточный минимум, чтобы только как можно меньшему количеству граждан платить различные соц.пособия.

Бармалей
15 мар 2016 в 10:45

Думаю по международному рейтингу, в номинации "на самое бестолковое расходование бюджета" наши правители бы заняли первое место. Сегодня Путиным принято решение о выводе войск из Сирии, как типа выполнивших свою задачу в борьбе с терроризмом. Теперь видите ли нам больше ничего не угрожает.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 мар 2016 в 12:14

Опять всех переиграл!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:43

Надо сделать очередной телепроект.Куча чиновников с зарплатой в месяц свыше миллиона,попытаются прожить на прожиточный минимум год.

Дюймовочка
15 мар 2016 в 11:47

Экономика по российски.
То есть инфляция у нас есть, признали официально.
Но при этом на минимум цены неожиданно постоянно снижаются.
Еще более интересно, что львиная доля этого минимума оплата услуг ЖКХ, которые по определению каждый год растут

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:37

тем временем минфин предложил заморозить предложил заморозить накопительную часть пенсий еще на один год.....

Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:55

понятно,что зарплаты из этих цифр начисляют,пособия....а почему не из этих цифр они себе з/п начисляют? почему они как Сталин себе зарплату не начисляют? среднюю по стране?ни больше ни меньше.....это было бы по честному

ОТВЕТИТЬ
Опальный поэт
15 мар 2016 в 10:43

Ах какая красота -
Минимум в упадке
И вещает громоглас,
Что всё у нас в порядке.
Где-то, кто-то там решил,
Что жить нам стало сладко.
На трусах моих уже
Не одна заплатка.
Вам вангую, господа -
Будет ещё ниже.
Лишний повод в ремешке
Сделать дырку ближе.

ОТВЕТИТЬ
Елена
15 мар 2016 в 11:20

Кабинет Дмитрия Медведева поддержал инициативу Минтруда, который еще в конце января предложил вновь снизить размер прожиточного минимума. Официальные объяснение – в четвертом квартале 2015 года было зафиксировано удешевление стоимости продуктов питания в потребительской корзине. В частности, сообщали в Минтруде, цена на картофель снизились на 35%, морковь подешевела на 39,5%, свекла – на 28,8%, капуста – на 30,4%, лук – на 28,5%, яблоки – на 6,4%.

Между тем, по данным Росстата, индекс потребительских цен за тот же период составил 2,4%. Продовольственные товары при этом подорожали на 3,4%, непродовольственные – на 2,2%, а услуги – на 0,7%.

Как-то странно. Третий квартал - это ОСЕНЬ. Традиционно самые дешевые овощи. А все резко подешевело, согласно правительству, именно зимой.

15 мар 2016 в 17:31

Он что прикалывается??? Или Пескову на новые часы денег не хватает..............

Аноним
15 мар 2016 в 11:44

Если проблема не решается в с экономической стороны, нужно её решать законодательно!!!!!!!!!!!

Учитель
15 мар 2016 в 11:31

АЦ молодца премьер!!! Искренняя забота о своем народе! Предлагаю Медведеву согласовать с РПЦ , и на законодательном уровне обязать россиян соблюдать все посты!!!

ббббббббббббббблин
15 мар 2016 в 11:39

а городецкий один в стране все увеличивает нагрузку для бизнеса увеличивая мрот

15 мар 2016 в 18:56

скоро 17 год. Развитие идет по спирали...

Гость
15 мар 2016 в 11:49

Читал в газете про чиновника, который решил пожить месяцок на прожиточный минимум. Причём тратил деньги он в соответствии с тем, что входит в месячную потребительскую корзину. Через две недели у него закончились деньги и выжил он лишь за счёт того, что ему приносили сочувствующие граждане, похудев за время эксперимента на 15 килограмм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:52

А виноваты в этом конечно же Егор Гайдар, Горбачев, Ельцин, либералы, пятая колонна, Навальный, Меркель с Обамой и Макаревич с Ахиджаковой.

ОТВЕТИТЬ
Петр
15 мар 2016 в 16:22

Теперь, согласно статистики, в России стало меньше людей с доходами ниже прожиточного минимума. Значит, что? Правильно!!! Жить стало лучше, жить стало веселее. Все веселее и веселее.

Андрей
15 мар 2016 в 16:03

Меня, научного сотрудника РАН, недавно перевели на 1/8 ставки 26000 рублей в месяц. До пенсии еще долго. Дачи нет. Собственного жилья нет. Как жить теперь?

Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:48

Пора нам, Коренным жителям России/Сибири уяснить и договориться! Больше никогда не голосовать за аморфное и фригидное(по отношению к россиянам) правительство! Там только (2-4 человека заслуживают Уважения). Это первое! Второе - без особых "потрясений", начать выбирать активных, патриотичных и самое главное деятельных сограждан (из коренных!).

ОТВЕТИТЬ
яяz
15 мар 2016 в 19:39

почему бы чиновникам и депутатам не сделать зп в прожиточный минимум 8000
.
куда вообще катимся,только в москве жируют,у каждого в кошеле на расходы по 10000 лежит-а у нас зп такая на месяц растянуть как то и квартиру оплатить.

умная
15 мар 2016 в 12:54

А батюшка царь то не в курсе, надо ему сказать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 12:10

Просто замечательно! Цены на все растут, все больше людей сокращают и "оптимизируют" производство" а прожиточный минимум понижается. Где логика? Хотя о чем это я... медицина и образование ни к черту, про судебную и налоговую систему вообще можно тактично промолчать. Но зато Крым наш, да.

тадам
15 мар 2016 в 14:02

хорошо им,что цены то снизились,можно и прожиточный понизить..
удивляют такие решения,ес честно
у нас на семью из 5 челк доход ок 150,и мы тоже вынужденны экономить,тк купить всем обувь к сезону и одежду это стало не обыденностью,а прям целой статьей расходов, а что говорить о людях,которые живут на прожиточный минимум..капец

av-tar
15 мар 2016 в 17:45

Кто бы его понизил...

Виктор
15 мар 2016 в 13:22

В этом тоже виновата злая Америка и Обама.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:17

А самое главное, что на предстоящих выборах, народ все равно побежит складывать бюллетени за ЕР, даже не смотря на то, что эти обещания по сути не выполнились ни на йоту: http://er.ru/party/program/