23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)
15 мар 2016 в 01:38

На выборах проголосую за того кто пропихнет закон о 20 летнем сроке для угонщиков без исключений, типа взял покататься.

ОТВЕТИТЬ
ВАСЯ.
15 мар 2016 в 08:09

Только видеозапись никто не смотрит из сотрудников разных органов ............

ОТВЕТИТЬ
657586
15 мар 2016 в 11:27

10-15лет тюрьмы , проблема решиться координально, да да даже за взял просто покататься, но власть не заинтересована , догадайтесь почему.

15 мар 2016 в 01:11

"Краж автомобилей из года в год становится все больше" - а вы как хотели? Так и будет, пока за угон автомобиля наказание - как за кражу стакана семечек.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 12:07

все просто....ужесточить наказание за угон- как бабка отшепчет....в некоторых странах за это пожизненно- там машины даже не закрывают

15 мар 2016 в 09:22

К сожалению статистика таких преступлений, как угон автомобилей не утешительная. Не находят!!! Вообще не находят. Найти похищенный автомобиль поможет разве что чудо. А сигнализации помогают только от малолетних хулиганов и от пьяниц, профессиональному угонщику она только в помощь (ему с ключа труднее будет открыть Ваше авто).

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 07:02

А полицейские не пробовали взять под контроль все разборы в городе-глядишь и сдавать украденные машины была бы не куда и воровать стали бы меньше. А вообще взял чужое в тюрьму, а у нас как всегда все законы для воров!!!

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:16

Угоняют потому что выгодно, кто борется с угонами-- автовладельцы где у .нас гос.структуры которые борятся с угонами -- отчеты пишут. В Узбекистане стали давать за угон 15, сразу перестало быть выгодным угонять.
А у нас ВЫГОДНО, ВСЕМ.

ОТВЕТИТЬ
босс
15 мар 2016 в 08:50

Ну, ну ищут они, да никого они не ищут. Угнали машину 10 лет назад ищут по сей день, ни одного звонка не было тогда еще из милиции, сам ходил долбил их, потом плюнул на это гнилое дело. Обокрали квартиру такая же история, по сей день ищут. Сидят в кабинетах штаны просиживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:22

Знакомый занимается контрактными запчастями с Японии ,говорит работать стало нерентабельно вообще ,так как разборы демпингуют ужасно.А теперь догадайтесь ,откуда в разборах эти запчасти?

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:44

Необходимо ужесточить наказание за угон. Если бы давали лет десять а не штраф и принудительные работы как сейчас, то угонов бы стало я думаю меньше в разы.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 12:18

Если получается ловить только малолетних хулиганов и пьяниц, то можно судить о уровне тех кто руководит поисками

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 08:12

За угон 25 лет строгача или к стенке ставить.
Проверять все авторазборы на происхождение запчастей.
Сразу всё резко прекратится.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 20:18

вся проблема в малом сроке заключения для угонщиков. если я не ошибаюсь ,то в соседнем государстве казахстан 10 лет и точка или это в узбекистаке хотя какя разница, у нас так надо а то сопли разводят был пьн , покататься взял и т.д. и вообще все авторазборы под контроль надо брать, мало того налоги не платят да еще и краденые машины по запчастям продают. а статья уже есть ( скупка краденного ) допустим

За всех автомобилистов скажу
15 мар 2016 в 17:23

Нужно увеличить уголовный срок за угон автомобиля до 15-и лет, и для угонщиков это станет не выгодно, кражи прекратятся.

Юрий
15 мар 2016 в 12:19

1) мою тойоту украли в сентябре. Перед домом. Ночью
2) у соседа по подъезду тойоту угнали в декабре. Перед домом. Днем.
3) в соседних домах угнали за осень 4 машины. ночью.
Удивительно. мы даже в список криминальных улиц не попали. Значит в нашей "махале" еще не так уж и плохо. В других районах, я так понимаю, похуже ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
15 мар 2016 в 01:11

1. Замучили комментаторы, которые бахваляются тем, что ходят пешком и что авто - это источник проблем. Нашли бы уже другие темы для комментирования.
2. В Европе уже давно задушили по жесткому все эти разборы с ворованными запчастями, а у нас почему-то стесняются.
А то вроде в государстве живем, а с подобными проблемами люди часто наедине остаются. Оно чем-то выгодно для полиции не прикрывать эту лавочку? В чем фишка?
Просто ОЧЕНЬ интересно почитать комментарии властей.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 18:31

Не будет никто контролировать разборы, так как это кормушка хорошая! У нас вообще бардак с реализацией краденого, можно сказать узаконена! Как то был случай покупки телефона на Маркса в переходе "торговка" всем известная. Так через пару недель мне на мой номер позвонил сотрудник полиции и велел явиться в отдел с этим телефоном, т.к он краденый. Нашли через операторов по имею. Когда начали разбираться в этой проблеме, на мой вопрос "а почему не наказать торговцев заведомо краденными вещами?"ответили, что не имеем права, они ведь не воруют сами!!! Что уж говорить о разборах авто?

15 мар 2016 в 20:03

У Бати стыбрили королку ,через полгода вызвали к следаку,оказывается нашли дверь к которой подошел ключ от машины!

Автовладелец
15 мар 2016 в 09:23

Сдается мне, статистика занижена. У нас во дворе, только на слуху, в прошлом году три тойоты угнали, одну нашли.
За пять лет последние - у меня пытались угнать Corolla Spacio (спас дорогой иммобилайзер). У коллеги Камри ушла с концами, у одноклассницы РАВ4 от Меги увели и т.д. и т.п.

Green_Tea
15 мар 2016 в 20:01

Ну нет проблем с автомобилями! Преступность растет! О налогах вам государство напомнит и позаботится,что бы вы не забыли их оплатить! На этом обязанности нашего государства заканчиваются! Выводы делайте сами!

15 мар 2016 в 00:40

Сотрудники МЕГИ лукавят. Камеры там висят, но исключительно на входе-выходе из магазина. В середине парковки их нет. Охранники по парковке ходят, но следят за порядком на ней, а не за оставленными автомобилями. на входе в МЕГУ висит объявление, что внутренняя парковка не охраняется и владельцы всю ответственность за свои авто и вещи оставленные в них несут сами.

ОТВЕТИТЬ
123
15 мар 2016 в 11:40

А у меня вчера украли зеркало с машины - ущерб на 15 000руб.
"Шевченковский ж/м - вот так вот. Кризис.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:44

а всё пробелы в законодательстве -
угонщик, если не повезёт быть пойманным,
скажет - взял без цели завладения (покататься),
и - состав преступления отсутствует....

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 00:58

странная статься,а статистика раскрытий где?

ОТВЕТИТЬ
За справедливость
15 мар 2016 в 18:18

Работаешь пол жизни, вкалываешь как проклятый с утра до вечера, по маленьку улучшая свое материальное положение, в итоге покупаешь свою мечту - АВТОМОБИЛЬ!.. И потом, значит, приходит мразота, уголовная преступная организация или мелкие воришки - берут и угоняют твою МЕЧТУ...! Это разве справедливо? Нет, это не справедливо по отношению к Человеку! Я требую, что бы приняли закон об увеличении уголовного срока по угонам автотранспорта! Тогда и не повадно будет никому.

***
15 мар 2016 в 08:19

Нужно ужесточить наказание за угон, тогда угонять не будут. Почему в Японии не стоят сигналки всякие? Потому что там закон суровый! А сигналки эти, просто пищалки и возможность завести тачку на расстоянии. Грамотные угонщики вскроют любую, если им надо угнать именно эту тачку. В той же меге, сама несколько раз видела этих угонщиков, подъехала, ставлю на парковку вижу сидят парни в затонированной машине, у них гаджет в руках и самое интересное, что сама сигнализация как то не так сработала, постояла понаблюдала, чувствую интерес к машине нездоровый, сделала проще, перегнала в другое место и пошла в магазин. Часто бываю в Меге, думаю для такого ТЦ могли бы и камер побольше поставить, ведь поток покупателей там большой.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 22:57

если не принимают закон который может до 0 снизить воровство авто .значит кому то это выгодно !!!

15 мар 2016 в 00:14

Патрульная машина хоть изредка могла бы мелькать на этой самой парковке у Меги. Но им это не интересно.

ОТВЕТИТЬ
Ник
15 мар 2016 в 10:28

Был в Америке и очень сильно удивился как машины оставляют открытыми - это был небольшой город Davenport. А у нас, что....нужно кучу сигналок и всяких защитных штук поставить, что бы не украли.
Действительно живем как на пороховой бочке.

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
15 мар 2016 в 00:41

Напишите, где можно ставить?!)))) бред какой то... Нужно с этим бороться... Беда во всех отраслях (((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 03:30

Странно, ВАЗ-а (совокупно) должно быть все равно больше, чем например всех Тойот вместе взятых, по ВАЗ-ам статистика не ведется?
Типа это не угон, а взяли погонять конструктор для взрослых? За кражу игрушечного автомобильчика нет же наказания? :)))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:32

Что мешает людям бросить маячок в машину, самый доступный способ, это купить смартфон за 1,5 тыс, можно и ещё дешевле найти подержанный какой-нибудь, главное чтобы GPS был, прячешь это хозяйство в недра авто, чтобы посторонние найти с трудом могли и всё. Заводишь гугл-аккаунт и цепляешь его к своему аккаунту в телефоне, там есть функция обозначать на карте. Даже если машину угонят и отключат аккумулятор, как минимум полдня смарт ещё на своём аккуме продержится.

ОТВЕТИТЬ
Паук
15 мар 2016 в 09:40

Дамы и господа, отключите сирену своей сигналки от центрального замка и автозапуска. Какой смысл сопровождать закрытие и открытие дверей 120 децибельным пиканьем?

15 мар 2016 в 09:15

Те, у кого отсутствует авто просто ликуют после этой статьи и призывают пересаживаться на общественный транспорт! Надо отменить общественный транспорт, воров в тюрьму, полицию заставить работать, а нелегальные авто разборы позакрывать.

Фото пользователя
15 мар 2016 в 01:09

Когда мега только открывалась, у ее службы охраны был неподдельный интерес не только к радиостанциям для связи меж собой, но и к приборам создающие сильные помехи на определенных частотах. Не знаю чем это баловство закончилось, но суммируем некоторые критерии: кировский район с непонятно какой милицией, куча шарашкиных сто, мест для отстойников вагон и тележка.... и делаем выводы. Опять полностью винить злоумышленников смысла нет, люди сами себе и другим активно помогают: 20-30 владельцев авто одновременно нажимают кнопку открыть на томагавках, там на частоте 433 уже реальная помойка в городе. Плюс всякие колхозники из тьму тараканска приезжают с доисторическими сигналками типа бумеранг. Там на брелке даже антенна выдвигается, дальность 2 км легко, через реку берет. И в этот момент такой мощный сигнал, что томагавки колом стоят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:19

Война торговых центров на лицо: ты туда не ходи там машину воруют - ты сюда ходи у меня парковка крытая. Люди нас опять разводят

ОТВЕТИТЬ
антон
15 мар 2016 в 08:00

люди просто дарят свои машины, оснащая их шерханом или томогавком. к сигналке с иммобилайзером и замком капота просто не подойдут. зачем? рядом тысячи лохов. Крузак. На 100к рублей крузак можно основательно защитить, закрыть штатные дыры, подпереть кейлес, поставить иммобилайзер с gsm-управлением. всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ

В декабре у меня возле ИКЕИ стекло выбили, сумку с шапкой утащили, в итоге полиция приехала, отпечатки попытались снять, составили заявление. По камерам ничего не видать, качество плохое, расстояние большое.
И в итоге всё затихло..... Но! неожиданно спустя 2 месяца раздаётся звонок, оказывается поймали его, он так больше 10 машин вскрыл. Так что всё таки не нужно говорить что полиция всегда бездействует.
Автовладельцы будьте бдительны! не оставляйте вещи в машине! что б потом на разборах стекло не искать, от такой же машины которую с этой же парковки недавно угнали =)

Green_Tea
15 мар 2016 в 15:54

Нет проблем с машинами, а вот с преступностью да!

16 мар 2016 в 12:29

Пока не ужесточат законы, всё будет ещё хуже. Депутаты примите закон, чтобы люди больше не захотели брать чужое.

an-
15 мар 2016 в 08:27

простая арифметика, - количество угонов за прошлый год от меги 20авто,
количество посетителей за прошлый год - 17-18млн(было на нгсе в новостях), то есть это миллиона 4 машин по самому минимуму,
следовательно шанс что машину угонят при посещении сего торгового центра 1/200.000.
для сравнения, - шанс сорвать в лотерее приз, эквивалентный стоимости нового авто среднего класса выше раза в три (билет 100руб, сбор с 200к билетов 20млн, по закону на выигрыш идет 50% сборов - то есть 10млн, минус треть на налоги с выигравших, остается 6млн - то бишь три небюджетных авто)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:10

Очередное подтверждение, что автомобиль - это одна большая проблема. Пользуйтесь общественным транспортом.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 мар 2016 в 06:51

вывод Новосиб - криминальный город

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:18

Надеюсь, что праворукую Демио никто не украдет. Тем более в Питере.

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 мар 2016 в 11:25

На предприятиях идут сокращения, многие предприятия вообще закрываются. Поэтому народ от безысходности начинает заниматься криминалом. Не верьте в официальную статистику, что у нас низкая безработность. Просто подавляющее большинство не встает на учет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:24

Как говорит наша коллега, общественный транспорт - наше всё?
А я однажды на УАЗе приехал в Ленту, а замок двери сломался. Я постоял рядом с машиной, подумал да и пошёл на шопинг. Вернулся через час - УАЗик на месте. Так что не одним общественным! Это головастик был, если кому интересно.

ОТВЕТИТЬ
Мерсовод
15 мар 2016 в 01:13

Делаем выводы: проблема угонов существует только для владельцев короллы, камри и крузаков. Это их плата за потребительскую трусость, хотели купить типа супернадежный и ликвидный автомобиль чтобы экономить на сервсие а получили в итоге головняк с угонами. Скупой платит дважды. Не надо было покупать япошку.
Я вот ни разу не слышал чтобы угоняли Вольво, Сааб или Кадиллак. Наверное их владельцы даже и сигналку не ставят.

ОТВЕТИТЬ
АБЫрвалг
15 мар 2016 в 11:59

Иногда водители не закрывают автомобиль.
Номера то модные!

15 мар 2016 в 18:44

а у меня витц 2001г и он никому не нужен кроме меня и я рад, а так же меркантильные бабы стороной обходят)

15 мар 2016 в 10:08

Граждане! Паркуйтесь в Ярково!
Там спокойно и не так сурово!

Фото пользователя
15 мар 2016 в 12:07

машина должна стоить 6-12 месячных доходов семьи.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 01:16

В год угоняют 0.5 % авто От общего числа зарегистрированных в городе машин. Даже если брать только тойоты % угонов от общей численности не большой.
Ставьте иммобилайзер цена вопроса 10к, а на авто дороже ляма надо ставить комплекс охранных устройств цена до 50к + аэрография.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 09:24

Продали любимое авто. Пришлось, деньги нужны были. Не очень удобно. Зато как спокойно стало! Где она, что с ней, на месте ли, все ли в порядке - эти вопросы больше не беспокоят.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 10:00

Может угонщики борятся тем самым с пробками на дороге ))))))

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 11:43

Покупайте отечественный автомобиль или авто редкой марки. Их никто не угонит. Я свою Гранту даже не закрываю.

ОТВЕТИТЬ
Андрей100
15 мар 2016 в 06:51

И вообще сидите дома и пишите комментарии на НГСе. А то кругом одни проблемы. Сосульки падают. Авто угоняют. Людей похищают.

а вот моего хромированного красавца GMC YUKON DENALHI почему то никогда не пытались угнать-пока будут разворачиваться или выезжать с парковки пройдет не один час....ура американскому автопрому!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 18:35

Почему нет немцев в списке?

Деточкин
15 мар 2016 в 00:19

Люди с каждым годом в этой стране живут всё лучше, автомобилей становится больше, естественно и число краж возрастает, в СССР меньше угоняли машин.

ОТВЕТИТЬ
Перекуп
15 мар 2016 в 00:20

в новосибирски очень богатый народ, поэтому то что угнали не беда - купят новую

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 мар 2016 в 13:17

Подсказать хороший способ борьбы? Ликвидация гаражных кооперативов и частных гаражей.

ОТВЕТИТЬ
15454
16 мар 2016 в 11:06

Закрыли бы мегу и Сибирский молл! Пусть что то делают с этими угонами! А наша доблестная полиция как всегда ни хрена не может найти или просто заодно с угонщиками

ОТВЕТИТЬ
Rtnk
15 мар 2016 в 16:54

Есть еще один способ - механическая защита (блокиратор руля). Если кто-то и попытается открыть машину за короткое время, то это приспособление явно испортит планы угонщика. Как думаете?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 08:43

Надо же, и Хонда в список попала. Ее воруют на запчасти, тк она часто ломается. В среднем 1 раз на 500 км.

ОТВЕТИТЬ
установщик
15 мар 2016 в 09:09

Надо ставить нормальные охранные комплексы, а не открывашки-закрывашки-заводилки типа шерханов и томагочей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 мар 2016 в 16:47

суть статьи вовсе не в краже авто-авто в запугивании населения-беги быстрее ставьте сигналки-продажи плохие сигнализаций!)))

15 мар 2016 в 08:04

Продавайте машину -и у вас ее не угонят) И дороги посвободнее будут!

ОТВЕТИТЬ
Андрей100
15 мар 2016 в 06:48

Пересаживайтесь уже на общественный транспорт. Может пробок меньше будет.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 12:43

Скупой платит дважды, существует КАСКО и другие страховки. Заплатил и спи спокойно.

ОТВЕТИТЬ
Минога
15 мар 2016 в 10:10

С машиной много хлопот, такси проще и дешевле.

15 мар 2016 в 07:51

меньше автомобилей,меньше пробки.

ОТВЕТИТЬ

Самая надежная защита от угона, это КАСКО.

ОТВЕТИТЬ