23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)
15 мар 2016 в 07:50

А ЕР, Коммунисты и ЛДПР бодро голосуют в Думе за повышение акцизов на бензин. Надо же поддерживать имидж страны где растёт число миллионеров. То, что 99% народа живёт в нищете, никого не волнует. И не надо заявлять, что народ не хочет и не умеет работать. Умеет и хочет! Многие мои знакомые начали работать на вторых-третьих работах, чтобы иметь возможность просто прокормить семьи. Просто политика государства направлена на то, чтобы народ, в основной массе своей, как раз и не мог жить просто достойно. Ведь тогда вместо второй- третьей работы у людей появится ВРЕМЯ для саморазвития и повышения своего уровня, а значит для понимания, насколько убого это государство. Люди увидят цифры, показывающие на сколько миллионов человек сократилось население страны, начнут задавать вопросы - почему в самой богатой ресурсами стране, всё так плохо организовано для народа и т.д. А сейчас власти хорошо. Люди озабочены и озадачены вопросом пропитания и этот вопрос отнимает у них все жизненные силы и время. Власть свободна от народа. Народу есть чем заниматься. Главное не забывать ухудшать положение народа а то эти лентяи , чуть зазевайся, умудряются найти возможность заработать и начинают жить лучше. А это угроза власти.

ОТВЕТИТЬ
новые миллионеры
15 мар 2016 в 09:34

Миллионы потекли, да потому что их крадут из карманов граждан! Есть миллонеры, которые уже давно в Каннах и Лазурных берегах дворцы построили за счет долевого строительства, обдирают как липок и все по закону!?А сколько миллионов утащили так называемые законные "Сибирские кассы взаимопомощи", микрофинансирования граждан, а на подходе новые миллионеры от сборов налогов кап. ремонта!?

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
15 мар 2016 в 08:49

Это известный факт: в кризисы богатые только богатеют.
Не о них печаль. А что делать миллионам бедных?
Цены растут, а прожиточный минимум понизили!))) Остаётся только смеяться ( кто знает притчу - тот поймёт).

ОТВЕТИТЬ
For example
15 мар 2016 в 01:38

Величина средней заработной платы в месяц преподавателей со стажем свыше 15 лет выглядит следующим образом*:

(Публикация от 27 апреля 2015 года. Курс евро ЦБ РФ: 78 рублей 18 копеек)

Люксембург — € 5653
Германия — €3550
Ирландия — €3226
Австралия — €3200
Нидерланды — €3165
США — €2600
Дания — €3046
Бельгия — €2688
Великобритания — €2680
Австрия — €2520
Испания — €2502
Португалия — €2386
Финляндия — €2293
Норвегия — €2275
Швеция — €2081
Франция — €2007
Италия — €1995
Словения — €1948
Греция — €1705
Исландия — €1634
Израиль — €1480
Чехия — €1222
Польша — €999
Турция — €800
Венгрия — €794
Словакия — €778
Эстония — €745
Россия — €545
Украина — €260

* - http://finhow.ru/earn/skolko-zarabatyvayut-uchitelya-v-raznyx-stranax/

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 мар 2016 в 13:43

Тут я смотрю умники сидят, которые пишут, что надо много работать и становиться миллиардерами)) Миллиардерами сейчас являются те, нахапал денег, когда был развал в 90х, брали кредиты, всё скупали и не отдавали. Честно миллиардерами никто не становился

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 07:49

Необоснованно завышенные цены на товары и услуги, плюс разворовывание денег, выделенных государством на "устранение" этого кризиса. Судя по коментариям, люди понимают, что в кризис богатые богатеют, а бедные беднеют.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 08:06

Из высказавшихся экспертов прав именно господин Абалаков. В годы экономического роста капиталист предпочитает не выводить деньги из бизнеса, а пускать их в оборот по мере появления, наращивая торговлю и производство. Хранение денег в таких условиях невыгодно, бизнес дает бОльшую отдачу, чем банки и валюта.
В годы кризиса наоборот, даже запланированный ранее рост объемов переводится в денежный актив и переводится туда где есть шанс сохранить деньги.

Елена
15 мар 2016 в 08:32

А я согласна, что богатые ПРОДАЮТ часть своих объектов недвижимости и бизнеса. Отсюда и статистика УВЕЛИЧЕНИЯ числа миллионеров.
Просто я слежу за количеством объявлений на офисах - СДАМ В АРЕНДУ. Их все больше. При этом старые не исчезают. Есть и СРОЧНО ПРОДАМ.
увеличивается количество сдающихся в аренду офисов большой площади - практически весь первый этаж.
За последний год исчез не один магазин, в которые я раньше заходила. Не магазинчик, а приличный по размеру магазин.

ОТВЕТИТЬ
intelligent
15 мар 2016 в 00:20

у кого деньги были их стало больше, у кого не было их совсем не стало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:32

Да скоро с такой высокой инфляцией мы будем миллиардерами)) Помню у родителей была зарплата в миллионах)

ОТВЕТИТЬ

не очень внятная статья

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 мар 2016 в 06:33

Экономика это сообщающие сосуды или как говорят бухгалтера с одних убыло , а другим прибыло!?Поэтому правдиво изречение: бедные еще беднеют, а богатые богатеют и деньги уплывают, а власти поощряют на зарубежные счета! Опять же,те же богатые власти экономят на пенсионерах,автомобистах и за их счет хотят получить деньгии выйти из кризиса!? Помню ну очень умные изречения министров, что если увеличить пенсии как по закону,то это разгонит инфляцию,т.е. если пенсионеры вместо 100 грм.колбасы или яблок купят по 200 грм. ,а спекуляции с валютой не разгоняют инфляцию??

ОТВЕТИТЬ
Павел
15 мар 2016 в 09:19

Должна быть возможность заработать миллионы, а когда ты на работе в калываешь, а руководство говорит извените кризис денег больше оклада не получите и так везде, что даже уволиться некуда.
Это я пишу тем кто пишет "работать надо, а не ныть"

hemda
15 мар 2016 в 10:03

Если кто-то продал, то кто-то купил... деньги есть, вопрос где :)

Анна
15 мар 2016 в 06:59

усиление социального расслоения, когда увеличивается количество очень богатых и растет количество очень бедных, при этом сокращается средний "состоятельный" класс - типичная картина для кризиса.

Teacher
15 мар 2016 в 14:23

Подскажите пожалуйста как учителю стать миллионером? Где и как надо работать?

ОТВЕТИТЬ
с колен встали
15 мар 2016 в 07:43

Где же истоки рек от куда миллионы и миллионеры вытекают? В сельской местности уже десятки лет ничего не кукурекает,не хрюкает, не мычит!? В промышленности давно разруха, даже Чубайсовская НАНО и литевые аккумуляторы и то банкротят!? Военные заказы в основном гос. предприятия!? Остается продовольствие, где гражданам на 50-90% впаривают фальсификат, что люди даже мрут!? Остается можейничество и спекуляции!? Ну вот и с колен встали и побежали в обменники!?

Серый
15 мар 2016 в 00:09

Просто надо работать, а не ныть на форумах.
Все возможности открыты для всех.

ОТВЕТИТЬ

Да никуда наши миллионеры не делись, просто подумали-подумали и решили не платить 13%. Смысл-то какой? Паршивая медицина? Убитые дороги? Коррумпированная власть, финансовая и судебные системы? Остались уже те, кто действительно вынужден - продал квартиру вот тебе тут хоть ты лопни - придется отдать. И вот сидит он такой на завалинке, горемыка и думу думает, а она - простая: "я лучше сам эти 13% потрачу, нежели их ЭТИ потратят".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 08:08

"Попасть в список миллионеров можно, просто продав квартиру за 10 млн руб., резюмирует Бойко"
У Бойко проблемы с логикой.. Тут как в Простоквашино: Чтобы продать что-то за десять миллионов, надо сначала купить что-то за десять миллионов. Есть шанс, конечно, получить наследство, но как показывает статистика, этот шанс весьма мал))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:09

Богатые богатеют, а бедные беднеют.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
15 мар 2016 в 18:24

В нашей стране честным трудом большие деньги не заработаешь! Много платят не за труд. Вы заметили, что самые успешные компании - при бюджете, сидят на госзаказах. Ну тут как тут и распорядители бюджета - чиновники

15 мар 2016 в 09:56

"прибыль в валюте, если считать ее в рублях, за последние 2 года выросла практически в 2 раза." Правильно, курс рубля рухнул же в 2 раза. А прибыль в валюте лучше считать в валюте, не так ли?

Себастьян Перейро
15 мар 2016 в 12:04

Нужно много работать и тоже можешь стать мультимиллиардером! Начинаем думать, кем и сколько мы должны работать, чтоб нам это счастье привалило? Может начать с дворника или посудомойки? Вряд ли! Может закончить институт (кто бы заплатил за обучение) и пойти в менеджеры или инженеры? Не проходит! Пойти в служащие банка? Тоже очень долгий вариант! Надо по ближе к власти, к примеру в депутаты! Без надёжных связей, не пролезть! Надо как минимум пить пиво с власть имущими или париться с ними в бане! В общем сначала нужно перед кем то прогнуться! Нагнуться! На этом пути придётся ещё и сдать или придавить несколько конкурентов! А если "путь в светлое будущее" откроется, то в последствии возможно придётся "подсидеть" и "благодетелей". Тернистый путь к мульти милиардерству! И таким вещам как Совесть и Честь там не место! Да здравствуют люди умеющие идти по головам, одолевшие свою совесть и навсегда расправившиеся с честью, покорившие олимп ы от Миллионерства до Мультимиллиардерства! Равняйтесь на них, это наше всё! Жизнь без них просто замрёт! Вас некому будет грабить и обманывать!

ОТВЕТИТЬ
нуб
15 мар 2016 в 08:11

Молодцы,что могут,что тут сказать. Но! это люди другой касты, другого склада и сорта, даже скажу- другого вида ,нежели я. Люди которые могут почуять, переступить,принебречь, обойти, обмануть и т.д. Я не могу,и что ж мне ныть? Я просто пахарь. Грустно, что такое вообще имеет место быть в нашей стране и на планете- богатство имеет негативный оттенок моральный ( есть исключения,которые лишь доказывают правила). Большие деньги = честный труд -это упопические мысли. ))))

ОТВЕТИТЬ
1pavlo1
15 мар 2016 в 10:39

"Попасть в список миллионеров можно, просто продав квартиру за 10 млн руб., резюмирует Бойко." - Сначала нужно купить эту квартиру :)

ОТВЕТИТЬ
an-
15 мар 2016 в 08:09

подобная логика мне вообще непонятна - раз люди продают квартиры по 10 млн, значит это кризис и денег нет.
вопрос возникает простой - а кто же тогда выкладывает эти самые по 10млн, за квартиру, нешто марсиане?
по мне так это просто обычный переток денег из серой сферы в белую, что явно есть плюс

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 мар 2016 в 08:39

Всё правильно, у нас хозяин предприятия значительно нам снизил зарплату, при этом продукции мы меньше выпускать не стали, даже наоборот, чуть больше и более дороже стала стоить наша продукция.
Разумеется наши зарплаты пошли в доход сбственника и он стал богаче!
Поэтому и любят такие лудю великого пу который разрешает проводить такие махинации.

ОТВЕТИТЬ
гООр
15 мар 2016 в 09:22

Статистики эти пусть идут в сад !Чего мне ваши цифры -средняя температура по больнице?Уровень жизни упал в двое как минимум причем народ это одобряет: дескать вытащил страну в 2000-е а то что с такой тьмой нефтедолларов ее бы вытащил мой попугай никто не задумывается !?Немного не по теме но наболело (

александр
15 мар 2016 в 06:10

Всё в нашей жизни, как в ракете,
Где нас, умеющих летать,
Большим числом обсядут эти -
Умельцы прибыль подсчитать…

Тимофей
15 мар 2016 в 01:11

у нас очень странно устроена налоговая отчетность в стране
она трактует очевидные вещи некорректно
например если человек едет в машине со скоростью 100 км/ ч
очевидно что это не есть скорость самого человека

ОТВЕТИТЬ
наблюдатель
15 мар 2016 в 15:54

Давно наблюдаю за платными патриотами.
Комментарии вроде "хватит ныть - на до работать" могут оставлять только либо толстые тролли, либо платные патриоты. Но платят им видимо мало, раз не могут нанять более адекватных и сообразительных дежурных комментаторов.
Сейчас уже давно не те времена, когда можно было тупо говорить большинству людей, что дескать вы в меньшинстве, а большинство живет очень хорошо. Методички остались старые со времен дорогой нефти.
Потом идет эпический комментарий вроде - посмотрите сколько на улицах старых подержанных ведер, значит все - богатые.
Или: около 10% жителей города раз в неделю толпятся с полными тележками в супермаркетах, значит большинство - богатые.
А низкая средняя заработная плата по региону - она у меньшинства, остальные получают в несколько раз больше! Как рассчитывается средняя зарплата? Не знаю, я же не профессор математики.

у нас мульонеры - сплошные ремесленники, барыги, бандиты, чиновники....цвет нации!

15 мар 2016 в 09:36

Получается из логики статьи, что любой, кто имеет квартиру в собственности -это потенциальный миллионер. Но это же бред. Можно кроме квартиры не иметь больше ни средств ни других активов за душой. Можно продать квартиру, поиметь миллион(ы) и потом тратить его на еду и проживание)
Это что за миилионер такой?)
Так что мутные и сомнительные какие то критерии миллионеров в статье. Обезличенные тем более

полли смит
15 мар 2016 в 00:23

"у меня недвижимости на 10 млрд, а я 12 млрд должен банкам ... я еще и проценты должен отдать"

- суть всей нашей экономической системы и систем всего мира. Это кретидная пирамида, которую поддерживать может только "постоянный экономический рост", который заключается в том, что пирамида растет и циклически берет кредиты. А дальше действует математический закон, управляющий числами: проценты, как сеть приносят вехушке пирамиды собственность, власть. главная проблема - обеспечить постоянный рост, и как раз для этого "верхи" придумали мигрантов - потребителей, которые готовы потерпеть, чтобы обеспечить себе и своим потомкам счастливое будущее в более благоприятных землях.

Итак, наблюдаем за разрешением кризиса: несколько миллионов мигрантов в РФ плюс новые кредиты - выход из кризиса на период следующего цикла пирамиды, после которого всё повторяется. Умную придумали систему, вопрос только кто.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
15 мар 2016 в 12:43

Как уже здесь писали, в статистику по данным налоговой попадают те, кто получил доход (например продал квартиру). У меня знакомая , когда у нее подросла дочь продала однокомнатную квартиру (попала по данным налоговой соответственно в миллионеры), но при этом дочь взяла ипотеку и они купили двухкомнатную, записали на дочь. При этом им обоим еще долго рассчитываться с ипотекой на всем экономя. В такую ситуацию могут попасть многие-коренные жители Новосибирска (эту ситуацию и описывал Бойко)-т.е. не лишнее жилье, а улучшение жилищных условий, в связи с подросшими детьми, внуками.

murder, she wrote
15 мар 2016 в 01:16

Думаю, что в реальности количество миллионеров куда больше, чем рапортует ФНС.

Потому, что:
- на каждом шагу, как грибы, растут новостройки.
Причем не только какие-то вшивенькие, но и такие, в которых стоимость квадрата не позволяет абсолютному большинству даже в течение жизни накопить/выплатить кредит;
-иномарки, стоимость которых измеряется в несколько миллионах, а к ним в качестве дополнения еще: ГСМ, бензин, техосмотр, КАСКО, ОСАГО и т.д.
Плюс туризм, шоппинг и т.д.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 23:32

Принципы фундаментальной экономики изжили свое. Если разделить мир производства и потребления на две части (корзины): богатых и бедных, то получается что богатые богатеют и основная масса денег крутится в их части (корзине). Богатый же не пойдет в магазин у дома, он пойдет в Бахетле или в магаз на Ленина, или просто в ресторан. За счет чего они богатеют? за счет того что прокручивают свои бабки на счетах, которые должны обеспечить бедные выплачивая % по ипотеке, Бедные платят за все!!! Корзина бедных (мир производства и потребления) имеет значительно меньшее количество денег в обороте. Потому что и ценники меньше и список покупок ограниченный. Налоги и экономия на зарплате бедных уходять в оху.. очень большие зарплаты чиновников и глав госпредприятий. В итоге все деньги перекочевывают в корзину богатых, а нам остается довольствоваться малым. Нет оттока денег из их корзины в нашу. Все осидает наверху. Пора раскулачивать уже, зажрались

15 мар 2016 в 10:54

" Попасть в список миллионеров можно, просто продав квартиру за 10 млн руб., резюмирует Бойко." И тут я вспомнила Дядю Федора: Что-бы продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное, а у нас денег нет.)
А вообще что гадать, в любой кризис появляются новые возможности заработка. Рост числа миллионеров свидетельствует не о выходе бизнеса из тени, а о том, что на рынке заявили о себе новые игроки. Ну и конечно, господа нытики,о росте социальной напряженности в обществе

Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:11

Ну если сокращать персонал и задерживать зарплату, очень легко стать миллионершей или даже миллиардершей.

ОТВЕТИТЬ
Disel
15 мар 2016 в 10:43

Все правильно: активы распродают, покупают доллары и выводят за рубеж. Антикризисная программа в действии, импортозамещение прет!

ОТВЕТИТЬ
Егор
15 мар 2016 в 13:37

С миллиардеров нужно взымать налог в тройном размере, как в нормальных странах платят по 80% налог

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 00:17

Господин Назаров сетует, что государство пытается прояснить доходы своих граждан и кто финансирует террористов? Прям именно сетует?
И ведь сколько Корейко остались неподсчитанными налоговой!

ОТВЕТИТЬ
Фон Кашакоф
15 мар 2016 в 01:07

Я когда оставляю машину на ночь, снимаю аккумулятор и пару колес.
Потом внезапно выбегаю на улицу - возле машины никого нет, но стоят чужие колеса и аккумулятор. Я их снимаю и забираю себе. И так каждую неделю.

Пётр
15 мар 2016 в 08:49

Странно всё это, если спросить у 10 знающих людей они должны одинаково ответить. Или нет?

15 мар 2016 в 09:24

Родина апатииВ России похожий эксперимент проводится вот уже много лет.

Ключевой посыл органов власти гражданам из века в век — это то, что влиять вы ни на что не можете.
На подчинении и хаотичном наказании построено воспитание малышей, образование школьников и студентов. И затем эта свежая сила с выученной беспомощностью приходит на работу, где вы ждете от сотрудников проактивной взрослой осознанной ответственной позиции. Ага, сейчас.Согласно многолетним исследованиям Алексея Левинсона и команды Левада-центра​, ключевые отличия Homo Soveticus — апатичность, несамостоятельность, виктимность — на данный момент системно закреплены в нации как негативный побочный эффект коммунистического эксперимента над огромной и талантливой страной.
продолжение в статье http://www.rbc.ru/opinions/business/11/03/2016/56e279819a7947be4776daa1

Федор
15 мар 2016 в 01:06

много народа занималось спекуляциями на валютной бирже в прошлом году , там можно за день прогнать миллиард рублей а заработать 150р

15 мар 2016 в 09:23

Вот только если собаки первой и третьей группы быстро приходили к этому решению, то собаки второй группы какое-то время метались от боли, скулили, а затем ложились на пол, причиняющий им боль. Потому что за время травмирующей вынужденной беспомощности они разуверились в своих силах настолько, что даже физическая боль не возвращала им жажду активных действий.Селигман и коллеги были в шоке, потому что это поведение собак полностью противоречило тогдашним бихевиористским представлениям о природе мотивации. Эксперимент (без тока, разумеется) было решено провести на людях. И его результаты были подтверждены — если человека помещать в ситуацию вынужденной беспомощности, где от его решений и действий ничего не зависит, человек вскоре выучится этой беспомощности и перестанет что-либо делать. К этому выводу пришли после работы с двумя группами участников в доме престарелых, одна из которых сама принимала решение относительно своего меню, свободного времени, формата ухода за садом и комнатой, а второй группе лишь предписывались указания, хоть и в вежливой форме. Удивительно, но уже через три недели участники из первой группы демонстрировали меньшую депрессию и лучшее здоровье, чем участники второй группы. Еще более удивительно то, что результаты эти сохранились через год после окончания эксперимента.

http://www.rbc.ru/opinions/business/11/03/2016/56e279819a7947be4776daa1

вайтджек
15 мар 2016 в 08:51

Если у меня доход за год более 1 млн.руб. - я миллионер? И если с этого дохода я плачу по кредитам треть - то я по-прежнему миллионер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 10:53

По комментариям совершенно понятно, что большинство воспринимаем понятие "миллионер" как характеристику уровня жизни. Видимо автору статьи не удалось найти правильные слова, чтобы объяснить что в действительности имеется в виду. Речь в статье идёт о декларации доходов, о том, как складывается налоговая статистика. А все на себя начинают примерять. При чём здесь это?

15 мар 2016 в 22:58

так потому они и богатеют, на зарплатах рабочих экономят и места рабочие сохраняют, плюс мошенников много в кризис развелось

15 мар 2016 в 11:21

Помню ельцинские времена..... Все были мультимилиардерами и зарплату милионами получали))))))

Авангард
15 мар 2016 в 00:34

ну так у нас люди готовы за 25-30 тысяч в месяц тратить лучшие годы и лучшую свою продуктивность и с большой радостью, стабильность же... конечно любой работодатель разбогатеет и правильно сделает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 09:09

Самая обида, что не повезло. Миллионеров вокруг миллион. Все богатые, у всех айфоны и все едят суши. А тебе родители не оставили ни бизнеса, ни наследства. Сидишь грустишь и сделать ничего нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мар 2016 в 11:14

Бойко и Дима Сиурко большие оригиналы в Новосибе. Один про недвижимость - другой про погреба. Я в Чебоксарах ситуацию наблюдал, лет 5 назад: все всем должны в городе, в Новосибе примерно так же сейчас. И дома в Черногории тут не при чем - выживут те кто не уводил ничего за кордон. Закон такой русский неписаный

15 мар 2016 в 09:23

Иногда нужно находить ответы у ученых.
Эксперименты на собакахВ шестидесятых годах прошлого века американский психолог Мартин Селигман открыл явление, которое назвал«выученной беспомощностью». Феномен был открыт в ходе эксперимента, основанного на классических принципах обусловленности Ивана Павлова.Селигман разместил две группы собак в разных комнатах. Каждая собака помещалась в отдельном боксе, к полу которого был подведен слабый ток. Собаки из первой комнаты могли ткнуться мордой в некую точку бокса и вырваться на свободу. У собак во второй комнате не было никакой связи между их действиями и свободой (их ящики открывались в зависимости от действий собак из первой комнаты). Была еще и третья, контрольная группа собак, которых вообще не били током.

Если очень кратко формулировать последствия эксперимента, то собаки из первой комнаты быстро восстановились после мучений, вернулись к своим социальным привычкам и физическим характеристикам. А собаки из второй комнаты впали в депрессию и апатию. Это было выяснено следующим образом: после основной части эксперимента все три группы собак были помещены в одну комнату, где по полу шел ток. Чтобы выбраться, собакам необходимо было перепрыгнуть через небольшую перегородку. Вот только если собаки первой и третьей группы быстро приходили к это

продолжение в статье http://www.rbc.ru/opinions/business/11/03/2016/56e279819a7947be4776daa1

Евгений
15 мар 2016 в 22:39

397? Нас, то есть, простите, ИХ намного больше)

А вот на самом деле сейчас и есть (я имею в виду ситуацию в экономике: от цен на бакс и нефть, до цен на продукты и зряплаты) реальная ситуация оценки труда нашего народа :о) В два раза вам переплачивали зряплаты. Продукты для вас стоили в два раза дешевле. А вы "дизайнеры-офис-менеджеры-пиарасты-журналисты" и прочий электорат, которому нечего делать, окромя флэш-мобов, да инстаграммов с вконтактами и фэйсбуками "жужжать" целыми днями - теперь осознали цену своего труда. Не коснулась эта кризисная ситуация реально работающих людей. К примеру вот рабочие специальности: у них же у каждого погребок есть, участок в 6 соток, а в погребке этом и картошечка, и капусточка, и лучок и чесночок, и варенья и соленья на зиму.
p.s. Знаете сколько погребов в Новосибирске? Порядка 300 тысяч! И я уверен, что 97% владельцев получает не более 30 тыс рублей в месяц и трудятся на рабочих специальностях. Вот у нас клиент есть: мастер на заводе, что-то с клепаньем связано. С товарищем напились и вскрыли погреб, на закусь. Взяли банку тушенки и банку огурцов. А закрыть - забыли. Все вымерзло. Казалось бы - денег у такого клиента нет, ан нет - 400 тысяч выложил в момент.

ОТВЕТИТЬ
Комунист
15 мар 2016 в 11:56

Я счетаю что надо отобрать все у богатых и поделить между бедными. Мы уже сделоли один раз так и были самой мощной страной в мире.

ОТВЕТИТЬ
светик
15 мар 2016 в 11:11

очень интересно на чем можно сейчас заработать такие деньги
надо видимо быть другом каково то чиновника и быть у кассы
кто то богатеет а новосибирск должен рекордную сумму в фед бюджет
здорово !
как у нас еще малый бизнесс работает не понятно на последнем дыхании тянут лямку

Стас
15 мар 2016 в 16:26

Надоело:
люди, выливающие свои страдания и нытье в интернет, которые пишут что, мол, "я выбрал профессию врача (инженера, и тд и тп), т.к. хочу быть врачом, но получаю жалкие 15 тыс., как так" .... А вы до выбора профессии не знали, что будете столько получать в этой стране? Если знали, то Ваша теперяшняя позиция мне не ясна. Или неужели Вам не хочется хотя бы своим детям дать насыщенное, культурное, образованное детство и подъем на ноги? Почему Вам так сложно признать собственную лень в желании добиться чего-то большего? В крайнем случае, ХОРОШИЙ специалист в любой области, получает приличные деньги даже у нас ... Ан нет, проще же прийти с офиса домой, пройдя через очередное "живое нефильтрованное", включить контакт/ютуб/нтв а утром снова с кривой роже ехать сетовать на жизнь ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 мар 2016 в 12:44

Ольга Кемпель врать не будет!

16 мар 2016 в 17:34

не надо прибедняться, надо просто быть бедняком

Читаю комментарии и диву даюсь: насколько некоторые граждане не хотят взять на себя ответственность за свою же жизнь! все кто-то виноват в том,что они плохо живут,мало получают и.т.п! дайте,мол,жить хорошо! а почему кто-то должен улучшать вашу же жизнь,друзья? давно понятно,что на государство надежды нет,но это не значит,что нужно сидеть и ждать, когда что-то произойдет само собой! возьмите, наконец, ответственность на себя и начните искать возможности,а не причины. Мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2016 в 18:51

Статистика приведённая здесь, это 2014-2015 год. Рубль рухнул в конце 2015го. О чём речь?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
15 мар 2016 в 09:09

Серый, зря Вы написали... :)))
Сейчас все обиженные ( которые сейчас не работают, а сидят в чате!!!!) набросятся на Вас!!! Им же надо всё подать на блюдечке и желательно в Млн. Долларов:))))
А они будут сидеть тут и трепаться, всех кругом ненавидя, кто богаче их!!!!

ОТВЕТИТЬ