NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

757мм 38%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Полиция задержала строителя с двумя килограммами марихуаны

Полиция задержала строителя с двумя килограммами марихуаны

В Куйбышеве наркополицейские задержали 36-летнего мужчину, у которого нашли около 2 кг марихуаны.

По информации УФСКН по Новосибирской области, наркополицейские установили, что мужчина занимается сбором верхушечных частей дикорастущей конопли на окраине города. После этого за ним начали наблюдать. Мужчину задержали, когда он возвращался домой после очередного сбора травы. С собой у него оказался полимерный пакет с 2 кг марихуаны.

«Задержанный пояснил оперативникам, что марихуану он заготовил для личного потребления, а также откровенно признался, что долгое время употребляет наркотическое средство растительного происхождения», — говорится в сообщении УФСКН. Мужчина сообщил, что из-за его образа жизни жена ушла, забрав малолетнюю дочь.

Раньше мужчина попадал под административную ответственность за нарушение общественного порядка. На него неоднократно жаловались соседи за то, что он шумел с друзьями. Наркополицейские называют сбор конопли одним из основных занятий подозреваемого наряду с работой вахтовым методом в строительной организации.

Вахтовик попал под уголовное дело по факту хранения наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ). Согласно этой статье, подозреваемому грозит от 3 до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления