18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (212)

Фото пользователя
14 мар 2016 в 09:27

Почему не было традиционного кормления с лопаты?

ОТВЕТИТЬ
Доктор Ватсон
14 мар 2016 в 09:29

Вот же блин

Почему молчат православные активисты? Почему никто до сих пор не оскорбился?

ОТВЕТИТЬ
видевший
14 мар 2016 в 10:16

Есть немного фотографий с фаершоу и видео сжигания чучела http://ново-сибирск.рф/масленица-в-центральном-парке-2016-сжига/

Гость
14 мар 2016 в 10:17

"на самом деле люди просто очень любят кашу, и все"
На самом деле люди очень любят халяву, а не кашу.

Двадцатый этаж
14 мар 2016 в 10:19

Ну хорошо хоть не с лопат кормили.

gfdtk
14 мар 2016 в 10:31

Фото порадовало: поколение М - мигрантов что ли?

ОТВЕТИТЬ
12345
14 мар 2016 в 10:48

Летом в Москве на ВДНХ с такого-же паровозика каштаны покупали. Дочка пробовала первый раз. Вкусненько, но мало) Цена, кстати, такая-же.

14 мар 2016 в 10:52

А какая связь между массленницей, байкерами и гречневой кашей?))
Я понимаю еще за блинами очередь, а за гречневой кашей совсем голодные люди видать стояли, беда совсем

ОТВЕТИТЬ
Вассерман
14 мар 2016 в 10:54

Эта статья сделала мой день))) спасибо автору!!! до сих пор улыбаюсь хожу!

ОТВЕТИТЬ
Маргарита
14 мар 2016 в 11:07

Ну, и колхоз, налицо полное отсутствие фантазии у организаторов праздника. Для кого было организовано это тоскливое мероприятие? Ведь явно не для жителей города.

Rcxr
14 мар 2016 в 11:18

Автору статьи - респект за подачу материала, молодец!

Няка
14 мар 2016 в 11:49

Неправда. Ещё настоящая стенка была в музее под открытым небом по дороге в Ключи. И точно также её успешно штурмовали.

мракобесие процветает в новониколаевке.....

14 мар 2016 в 11:54

Автор забыл, что есть Березовая роща где вчера было 200 000 человек. Видимо, места с бесплатными кашами более интересовали. Голодный люд пофоткать да показать до чего людей довели.... :)))

Жизненный опыт
14 мар 2016 в 11:56

Изо всех сил пытаюсь смоделировать ощущение возникновения хотя бы какого-то минимального интереса к подобному времяпровождению, но ничего не получается. Приходится констатировать, что представленное мероприятие - полнейшая глупость. Что-то пустоголовское.

ОТВЕТИТЬ
трындец
14 мар 2016 в 12:02

".слева президент Сибирской хлебной корпорации Дмитрий Терешков."
Я не сразу поняла что это дяденька...О__о

Городской житель
14 мар 2016 в 12:07

По поводу снегоходов в парке-честно говоря,достали. Один катается, а двести человек стоят, солярку нюхают. Вот, блин, и сходил в парк воздухом подышать

Фото пользователя
14 мар 2016 в 12:15

Местная илитка опять устроила себе очередной закрытый праздник по пригласительным.
Движемся к расслоению общества?

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 12:20

Во всем репортаже самыми несимпатичными показались люди, деловито украшающие флажками палатку "Быстрозайм". Уж не знаю почему))

14 мар 2016 в 12:25

Зверей из контактного зоопарка очень жалко...

Карабас
14 мар 2016 в 12:27

Праздник это всегда хорошо, не понятна только причинно - следственная связь между масленицей с блинами и любимым байк - клубом Путина с бесплатной гречневой кашей. Извините, но выглядит все это как очередной дешевый пиар в пользу действующей партии власти....

хороший уровень сарказма )))) особенно про очереди, быстокредиты и "бомонд"...... разгуляй-деревня

123
14 мар 2016 в 13:18

Вспомнилось как праздновали Масленицу в фильме Сибирский цирюльник:) Вот где веселье!

14 мар 2016 в 13:19

Неужели на НГС нормальные журналисты появились? Поздравляю, отличная статья.

Катя
14 мар 2016 в 14:16

Хорошая статья!

14 мар 2016 в 14:18

Сто лет одна и та же картина, гречка, блины, и зрелища...а в это время капитал бежит из страны...

ОТВЕТИТЬ
14 мар 2016 в 14:40

Спасибо мотоциклистам за вкусную кашу! И сама ела и сынуля старшенький порции 3 слопал! Жаль только, что немногим известно доподлинно, насколько от души все это было приготовлено, роздано, и за каждое "спасибо" такое тепло в душе разливалось!!! А негативные мнения - тоже мнения! Имеют право на существование и обсуждение! В любом случае - всем спасибо!!! И даже погоде, которая вчера не подвела!!!

ОТВЕТИТЬ

Что здесь скажешь. К самому празднику у меня отношение самое позитивное: традиции есть традиции. Однако. Это какой должен быть уровень собственного достоинства у народа, чтобы стоять в очередях за бесплатной кашей, при том, что в стране далеко не голодный год! Тогда, в общем-то и не удивительно, что уровень жизни у пресловутого народа не высок: каждый получает то, что заслуживает. Мое мнение.

Бутылкин Вася
14 мар 2016 в 14:51

Переодическое ограничение в питании полезнее, чем чистое голодание.
Ограничение потребления белка, помогает обновить работу иммунной системы.
Так что пост не так уж плох.

ОТВЕТИТЬ
Скат
14 мар 2016 в 14:56

.мы не ходили на все эти гуляния, сами праздник устраивали себе, в семье... погода прекрасная была...
почему какие-то озлобленные большинство комментаторов...

горожанка
14 мар 2016 в 15:52

НГС, а почему ВИПов не называть по-русски ? Есть же перевод - «очень важные персоны». Поэтому давайте по-русски и писать «ОЧП».
А то как-то не патриотично получается.

ОТВЕТИТЬ