29 января суббота
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

11 мар 2016 в 18:56

Че-то какая-то странная арифметика. Даже если учитывать, что уволили 10 человек, а у остальных в среднем зарплату урезали на 2 т.р. в месяц, получается, что за счет вторых сэкономили 2 т.р.*12 мес*2639 чел = 63,3 млн.руб. То есть на первых десятерых уходило 276,4 млн. - 63,3 млн. = 213,1 млн., то есть 213,1 млн / 10 чел. / 12 мес. = 1 млн. 775 т.р. в месяц зарплата каждого. Либо НГС ошибся в статье, либо чинуши совсем оборзели такие цифры на открытый обзор выставлять. Думают, народ посчитать не сможет?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 19:03

Да это же кладезь !!! А если повторить?

константин
11 мар 2016 в 19:04

сэкономили 260 млн рублей а украли 500 млн))

ОТВЕТИТЬ

Я наоборот в контору набрал 24 человека в этом году в январе... правда (и слава Богу) не на такие сумасшедшие зарплаты, но чего-то не очень понятно: а чем тогда они (эти 10-ть уволенных) занимались ранее? Т.е. тупо проедали бюджетные деньги? Щаз то ведь не нужны, значит и ранее были не нужны. А на 230 лимонов ежегодно опускали бюджет... мдя. Предлагаю уволить 12 человек из мэрии и 18 из администрации... начать - сверху. Стопудово - пару ярдов сэкономим. А вместо них - ВИО из замов сделать. На период кризиса :о)

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 19:09

>>> сэкономлено более 260 млн руб. Органы исполнительной власти Новосибирской области сократили собственный штат за год ровно на 10 человек.

Ты смотри какую экономию официально дали. В темную наверное намного больше.

11 мар 2016 в 19:10

Запутали меня эти чиновники. Вроде, Городецкий громогласно заявлял, что они, по примеру Путина и госдумы, сокращают себе зп на 10%. Оказывается, на 5%.
И еще... 276,4 млн - это 6,8 (вроде бы)% от затрат на чиновничий аппарат НСО. Считаем.. считаем.. считаем.. и получаем, что 4'064'705'882 - это были затраты на 2649 человек (думаю, затраты включают не только зп, но тем не менее). А сейчас на 2639 человека 3'788'305'882. Мое чувство справедливости, представления о демократическом и правовом государстве потоптано, поругано, осквернено.
Очень надеюсь, что я что-то напутала.

ОТВЕТИТЬ
Смешно
11 мар 2016 в 19:39

Из 2649 человек ушло всего 10 - это меньше количества ушедших на пенсию. Т.е. не сократили никого, на места увольнявшихся по собственному желанию и выходящих на пенсию в большинстве случаев своевременно находили замены. Штат не оптимизирован. Хорошо хоть расходы урезали. В прошлом году ездили на одно мероприятие в Москву с местным чиновником, меня на работе очень просили найти гостиницу подешевле, в итоге я себе через Airbnb нашла отличную квартиру с документами о расходах за 1900 в сутки, а товарисч из местного правительства проживал в гостинице в номере за 30+ тр в сутки - итого сто пятьдесят с лишним тысяч за пять дней + ужины в ресторане тоже тысяч на 10 за один раз пожрать, про которые он говорил, что на работе на представительские расходы спишут. Там можно и больше 6% расходов урезать, при этом даже зарплаты рядовым сотрудникам понижать не придётся.

11 мар 2016 в 20:16

м-да...

Фото пользователя
11 мар 2016 в 20:28

То есть если сэкономленные средства 276.4 м.р. это всего 6.82% от всего содержания аппарата, то 100% это 4 миллиарда 52 миллиона рублей?!
Может надо было им эти 6.82% оставить, а остальное в бюджет вернуть?

Живу Я Тут
11 мар 2016 в 21:33

Спасибо НГС и всем комментаторам! От души посмеялась! 👍

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 21:35

Для местный "щетоводов". Ни один из них не задумался, что сокращение чиновников по ним же и аукнется: их вышибут с хлебных должностей, где у них есть время писать глупые комменты на НГС и возьмут на их места бывших чиновников, которые на порядок их грамотнее.

ОТВЕТИТЬ
Не чиновник
11 мар 2016 в 21:56

Сколько их приходится на одну душу населения ? Сэкономили ,а осталось то еще сколько ? И сколько человек сократили .что такую сумму сэкономили , ?

11 мар 2016 в 22:28

часть экономии впустили в мега команду Сибирь! минусы жду! но это факт!

Егор Владимирович
11 мар 2016 в 22:31

260 000 000 / 0/068 = 3,8 миллиарда в год стоят чиновники
2600*40000*12=1.2 миллиарда в год зарплата чиновников
Таким образом помимо зарплаты 40000 мы еще тратим на содержание каждого около 130 000 в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2016 в 23:44

Безработных сейчас немного. Много беззарплатных. Жаль, что статистику по ним никто не ведёт. Хаос и зло продолжают править бал на рынке труда.

12 мар 2016 в 02:45

"были снижены зарплаты и сэкономлено более 260 млн руб" "сэкономить на 276,4 млн. руб., или 6,82 %" "на текущий момент численность чиновников и работников аппарата во всем регионе составляет 2639 человек"

276400000:6,82=40527859,2 это один процент т.е вся зарплата 4млрд 52млн785тыс руб на 2639 человек в год то есть в среднем 1 535 727руб в год или 127 977 руб в месяц. "При этом зарплаты госслужащих сократились на 5 % — с 42 050 руб. до 40 011 руб"

Вякин
12 мар 2016 в 07:51

Это всё США, окаянные.

Вякин Водка
12 мар 2016 в 09:47

Но вот видите, как приятно экономить. И можно.

Сибиряк
12 мар 2016 в 09:57

знаете а мне что то про этих чинов уже говорить противно. надоели., одно и тоже. надеюсь в связи с кризисом в этих рядах хоть не много поредеет.

старик
12 мар 2016 в 10:00

Интересно ,сколько чиновники отэкономили у области?

барабас
12 мар 2016 в 11:38

при этом не сокращено ни одного министра или зама или лишнего ведомства. как например минтруд. еще 5 лет назад это был обычный департамент где полтора десятка тетенек и один дяденька в 5 комнатах управляли районными центрами занятости и собирали бумажки о труде. сейчас это целое министерство с двумя зданиями , целым министром, замами, секретаршами , шоферами , десятком служебных авто представительского класса и штатом далеко за 100. вот кого "резать" над под корень, вот где милтярды.. .

ОТВЕТИТЬ
12 мар 2016 в 11:57

Ни чего не понял. Сократили 276 миллионов. И 10 человек. Методом несложных вычислений, получаем, что годовая зарплата этих сокращенных составляет 27 600 000 руб. Т.е. в месяц - 2 300 000 рублей. Нет?

Фото пользователя
12 мар 2016 в 13:05

А теперь, просо Арифметика.. Считаем на сколько эти господа "народные труженики" проели у нас ВСЕХ за последние годы... (раньше было нельзя, это предпринять.. вот, поэтому у нас не Сингапур! - дело оказывается не в масштабе Страны ).

Фото пользователя
12 мар 2016 в 13:16

10 человек? 246 миллионов? Жаль, я не математик. Когда уже будет министерство НСО по подсчёту всякой статистики?

12 мар 2016 в 13:54

На штат в 2639- чиновников и сотрудников город тратит в год 1267068348. При этом регион не зарабатывает этих денег и каждый раз кредитуется,примерно на эту же сумму- логически,можно сделать вывод,что кредиты берут на зарплаты чиновников региона. При том,как развивается регион и какое количество трудозатрат для этого требуется, штат руководства региона с лёгкостью можно сократить до 20-40 человек. И сэкономить в год 1 265 467 908 рублей

13 мар 2016 в 13:53

А сколько человек в НСО получают минимальную з/п?
!0 чел. получали столько сколько 100500 санитарок и техничек)))