23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Ульяна
11 мар 2016 в 08:32

А я была уверена, что про красную руку, чёрную простыню и зеленые пальцы написал Эдуард Успенский. Помню, читала в детстве. Страшно было...

ОТВЕТИТЬ
Ульяна
11 мар 2016 в 08:32

А я была уверена, что про красную руку, чёрную простыню и зеленые пальцы написал Эдуард Успенский. Помню, читала в детстве. Страшно было...

ОТВЕТИТЬ

Чеерная рука это легендарное произведение ) Думаю диктант из правильных мозгов выйдет.

ОТВЕТИТЬ
хорошистка
11 мар 2016 в 09:10

ой,а я бы хотела написать диктант.интересно,остались ли знания со школы!?а то сейчас многие кичатся тем,что имели по русскому в школе 3 да еще гордятся этим.наш язык такой богатый и могучий,стыдно писать с ошибками.
P.S.что случилось с нгс?не могу переключить с зарегистрированного пользователя на анонимного,только с 15 раза получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2016 в 09:41

Любопытно будет, да, послушать текст, написанный детским писателем) Ждём 16 апреля)

Фото пользователя
11 мар 2016 в 09:46

Уже 3 раз буду писать диктант. Первый раз - 2, второй - 4. Прогресс есть!

ОТВЕТИТЬ
Sample Text
11 мар 2016 в 10:13

Тотальный диктант сделать общеобязательным и приравнять к нормам ГТО. Грамотность и знание языка страны, в которой ты живёшь, не менее важны, чем физическая подготовка.

ОТВЕТИТЬ
Неожиданно
11 мар 2016 в 13:45

Век живи, век учись все время считала, что истории про руку, горобик, черное пианино, красное пятно и т.д. - это фольклор. Мы в лагере друг другу рассказывали, а я уже потом современным детям. А оказывается, все эти истории написаны такими известными авторами - разочарование((( Хотя, скорей всего, авторы просто собрали все страшилки воедино, как делали многие сказочники. А можете название книги подсказать.

Петросян Лена
11 мар 2016 в 14:38

Мой любимый детский писатель! Очень много его книг в библиотеке моих детей! Книги должны жить, сама не люблю читать планшет . Родители, приучайте детей читать, и объясняйте , что книга- самый лучший подарок, а не лего и биониклы!!!

Фото пользователя
11 мар 2016 в 16:30

4 года назад сына (он тогда еще учился в 7 классе) уговорила пойти со мной на тотальный диктант.Писал он его,писал, сбился, и большими буквами написал на листе "Всё, не могу, устал" думаю, проверяющие посмеялись,просматривая листки с написанным диктантом )))