24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (629)

11 мар 2016 в 12:27

"Математиков", как посмотрю, развелось хоть отбавляй! А как посчитать себестоимость бензина и нормы выработки сдельных часов, так умников нет сразу...Соотношение полученной ЗП к потраченным "народным ресурсам" не сводиться при всем желании!

Настя Ветер
11 мар 2016 в 12:27

А может скинемся по 100 рублей парню?)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2016 в 12:46

Домой ему надо - к родителям

1pavlo1
11 мар 2016 в 12:59

Статья ни о чем, он первый или последний? Платить 50 на расходы и не снимать жилье, зато плакать. Короче ни о чем.

11 мар 2016 в 13:01

Судя по всему, "кредо" такое у человека -всё "наперекосяк".. И опять "на зыбкое" ставит.. Форд "втридорога" взял и всё зависит от этой машины..
Знавал одного - вот всегда не учитывал нюансы.. Через эту особенность, всех кто его окружал - "утягивал на дно".. "Хороший парень"- но этого мало..Увы..

В одном фильме, герой Аль Пачино сказал:" Я беру последние деньги, ставлю на лошадь, и эта лошадь приходит последней..."

Аметист
11 мар 2016 в 13:02

Я тоже как то жил две недели в машине, тоже в форде, понравилось, но это было в Америке и форд был c двумя спальнями домом на колесах....

Фото пользователя
11 мар 2016 в 13:07

Что-то подсказывает.. не всё тут так простенько. Может "фишка" такая в купе с пиаром.. Книжка (которую он хочет написать) у нас "на ура" может быть и не пойдёт, а вот падких "до нашего, экстремального" у немцев-японцев - может быть. И ещё.. Плохо, что Наши "законотворители" ограничили возраст приёма по контракту 35-ю годами, хотя бы до 40-45 (если годен по здоровью) продлили, наверное, часть мужиков, примкнула бы к Армии Шойгу.(IMHO)

Dima
11 мар 2016 в 13:26

Люди в городах только остаются рабами, гнутся на РАБотах, на земле люди живут и трудятся на свою семью(если конечно не бухают), излишки труда продают, в своё время Сталин построил города чтобы поднять промышленность, следующим этапом было-расселение городов, за это и поплатился жизнью. Хотите жить нормально - езжайте в деревни, работайте на земле, питайтесь своими чистыми продуктами. Не проснётесь - будете жить как этот таксист в автомобиле.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 мар 2016 в 13:42

какой-то неудачник, грубо говоря. Бизнес потерял, девушки бросают, кредитов куча. ему точно нужно сто-то менять в жизни.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 13:42

имхо....явно у чела проблемы в голове......платить за аренду убитого Фокуса по 30 тыков два с половиной года- это высший уровень мазохизма.....или что-то не договаривает он

11 мар 2016 в 13:44

Поэтому и неудачник он : нерационально использует средства. Вместо съемного жилья, которое получается дешевле , живет в машине , где намного дороже . Неужели друзья не могут ему объяснить ?????

ОТВЕТИТЬ
Ян
11 мар 2016 в 13:46

Судя по расходу топлива, он ежедневно проезжает 500 км. Либо просто в уши дует :-)

11 мар 2016 в 13:50

Легче платить ипотеку за студию и кредит за машину типа гранты. И работай в такси, если уж так тебе хочется, хоть заработайся. Но живи в человеческих условиях. а не как этот "инженер".
Его в школе/вузе считать не научили?

ОТВЕТИТЬ
Тарас
11 мар 2016 в 13:52

Бред..... Жизнь в автомобиле сугубо выбор этого господина....

11 мар 2016 в 13:54

40 тысяч таксистов?? то-то такси приходится ждать по 20 минут в район Учительской..

гость32
11 мар 2016 в 14:16

странная экономия питаться в вилке ложке, стираться в прачечных, мыться в бане, жить в машине) дешевле комнату снять будет экономия на еду, мытье, стирку и обогрев + удобный сон и отдых.

житель городка
11 мар 2016 в 14:18

Такси лидер, такси лидер, вот оно какое такси лидер: не хотел бы я на таккой машине поехать где чужой человек живет постояно.. И это не мизонторотия, обычная гигиена.

Papasha
11 мар 2016 в 14:33

знаю этого человека лично. немного приукрасили конечно но факт основной это факт в среднем на бенз по теплу в такси уходит 1000-1500 и даже с моим расходом 9 на 100 по городу. Виталя держись осталось 5 месяцев:)

ОТВЕТИТЬ
Кадыров54
11 мар 2016 в 14:53

Глупость какая то, или нгс хочет показать до чего довело наше государство людей?!

Андрей
11 мар 2016 в 15:11

Мужик молодец, главное не сдаваться и не унывать. Когда сильно тяжело надо найти в себе силы не сломаться. Сам был в его шкуре, желаю ему человеческого счастья, пусть все наладится.

Яна
11 мар 2016 в 15:47

Бабаники одинокие разведёнки вот хороший мужик бери не хочу всем сразу олигарха подавай, оставили хотя бы контакты мужика я бы с радостью его к себе жить забрала.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 15:49

С одной стороны искренне жаль мужика, а с другой... Что то мне кажется он сам выбрал такой образ жизни и не старается выйти из него. Ведь можно снимать комнату, даже с кем то вдвоём. Явно это дешевле чем тратить бензин на обогрев и еду в столовой - позавтракать, поужинать можно дома. Не всё однозначно в этом рассказе.

мухаха
11 мар 2016 в 15:51

Нипанятна, так любит автомобили, что другой работы себе не мыслит найти? С вышкой уж мог бы работу себе найти, чтобы подобной дурью не маяться. Темнит чего-то, хлопчик.

Константин
11 мар 2016 в 15:55

Сегодня встретил его на кассе театра Красный Факел. На самом деле, жизнерадостный и культурный человек!

11 мар 2016 в 16:02

древние греки говорили;ходить по морям нужно,жить там не обязательно.перефразировать древних предков может каждый по своему усмотрению....

мухаха
11 мар 2016 в 16:06

О, дошло! Эта статья - реклама фордов - вот какие машины удобные, типа, жить даже можно в них суровой сибирской зимой )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

другие мы
11 мар 2016 в 16:51

А это товарищи, статья про то, что русскому человеку после санкций не только на сыр и перец не хватает, но ему даже жить негде. Ждем когда приедет корреспондент ВВС про этого вычурного мужичка снимать репортаж. Вот где собака зарыта. Статья про страну нашу и как в ней плохо жить. Ведь не даром две статьи рядышком: про то что живет человек в машине и про то, как хорошо жить за границей. А?

ОТВЕТИТЬ
санек
11 мар 2016 в 17:34

Жалко мне его очень.Кто там предлагал помочь ему? пишите мне на почту aleksandr-54rus@yandex.ru пару тысяч можно выделить.Надеюсь наша группа помощи..если каждый по 2-3 тысячи выделит получится неплохая сумма.Также могу сдать ему квартиру по нормальной цене..Скоро квартирант съезжает..В общем давайте обсудим кому небезразлична его судьба.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 17:38

Хотелось бы раскрыть тему о мытье головы в ТЦ "Лента"... ну очень интересует ))

Картошка Фри
11 мар 2016 в 18:19

Второй раз про него читаю,какое-то двоякое чувство вызывает парень.И второй раз прихожу к мнению,что его все устраивает . Конечно "ломать" себя,особенно в определённые моменты жизни очень тяжело.Но неужели вкуса к жизни никакого нет,к борьбе,к самореализации?! .... Хотя подметить, то людей с такой "бесхребетно-позитивной" философией жизни(если так можно выразиться) становится только больше.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 18:48

видно , что он хороший , глаза добрые
приезжай , кофе сварю , испеку что нибудь !

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 18:57

Да про него на НГС уже вторую статью выпускают! Он пиарится наверное, поэтому и не хочет в квартиру перебираться, хоть это и в разы дешевле, чем 50 тысяч )

КОС
11 мар 2016 в 19:19

ВИталя! Если это ты (в чем я не уверен!) то зря ты это! С твоими мозгами в такси? ))))) Ну ты даешь! СНими за 5 тыс комнату! Или в общагу пристройся. Харэ мозги парить себе и СМИ и людям! Поверь в науке ты больше добьешься!

ОТВЕТИТЬ
Колобунька
11 мар 2016 в 20:15

Ну видно что сам себя накрутил.

Колобунька
11 мар 2016 в 20:16

Не понимаю когда пишут небольшую заметочку а потом проращивают в мегастаьью

11 мар 2016 в 20:17

Я все понимаю кроме одного , а почему он не переедет в более теплое место , в Сочи например ? Я не понимаю что его держит в Новосибирске , он бы еще в Норильске в машине жил , так можно последнее здоровье потерять

11 мар 2016 в 20:19

Мужик, прекращай ерундой заниматься!
Легализируйся, социализируйся давай!

ОТВЕТИТЬ
by;tyth
11 мар 2016 в 20:36

После деревни было тяжеловато учиться. Смотрели как на товарища из деревни. Странное начало статьи. Когда я учился в НГТУ процентов 80 было из деревень и маленьких городов и не чего. А сейчас вокруг что все городские? Сколько народа бежит из деревень, правда не очень качественного.

Doro
11 мар 2016 в 21:50

Вот ей-богу, странные вы новосибирцы люди. Вам какую-нибудь мульку подкинут, а вы давай обсуждать, и главное - верите всему, даже явной глупости. А немного подумать, поразмыслить - неее, мозг уже отвык думать. Вот по поводу этой истории - правильно выше написали - с такими расходами (и значит соответствующими доходами 8 тысяч на комнату не найти.- это бред). По поводу бензина - заявлено 50 тысяч в месяц. Вы посмотрите расход Форд-фокуса на 100 км, цену одного литра, и поделите на 30 дней в месяце. Получается, этот человек проезжает 533 км каждый день без выходных. Получается, что каждый божий день он едет 9 часов без остановки со скоростью 60 км.час. Вы это представили в Новосибирске? Так что думать тоже надо иногда.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
11 мар 2016 в 21:57

"Он не единственный, кто живет в Новосибирске в автомобиле. «Среди моих знакомых еще есть человек пять. " Почему бы не снимать квартиру со знакомыми? Аренду поделить на на шесть и выйдет вполне доступная цифра, а также и на еде можно неплохо экономить!

Джина
11 мар 2016 в 22:19

Народ,а чего все такие злые-то? Ну живёт парень в машине,зарабатывает на жизнь,как может-и что?Это его право.Денег он у вас не просит,сочувствия-тоже,законы не нарушает.

11 мар 2016 в 22:19

хмм, а зачем БОМЖ вообще выплачивает какой то кредит в банк? За тобой уже никто не прийдет. По теме конечно копи чувак на билет в южную америку, в один конец. Там люди просто в коробках живут, всегда тепло еще и на побережье океана!

11 мар 2016 в 22:25

Неординарный человек,сразу видно.Желаю ему удачи,реализоваться в творчестве,рассказать нам интересные истории пассажиров,встретить любимого человека и наладить отношения с дочерью,уверена,раз онможет жить в машине ,он и это все преодолеет,все получится.

11 мар 2016 в 22:46

я работал в такси и знаю что это такое. если снимешь комнату то ничего не заработаешь т.к. сильно устаешь и тебе будет просто лень куд ато ехать. а потеря 3-х часов хотя бы в день и всё-денег нет. меня хватило на 3 месяца. Поэтому в такси идти это пустой номер тем более с такими расценками даже в охране выгодней работать.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 22:57

ничем экономически не оправданный мазохизм. те деньги, которые улетают на обогрев машины по ночам, на износ движка, на бани и общепит сплкойно модно заменить на аренду комнаты, решить вопрос с баней, стиркой, едой - дома в разы дешевле себе готовить. Ему так нравится бомжевать. психологи бы сказали, что сеья за что-то наказывает. я уж молчу про одежду без стирки. как к нему еще клиенты садятся? а про крики на клиентов это вообще выше моего понимания

вова
11 мар 2016 в 23:06

вспомнил кстати под новосибирском на берегу озерка лет 40 назад мужики уснули в машине с работающим двигателем а ночью ветерок переменился и они угорели....

11122
11 мар 2016 в 23:09

да он просто живет в машине, потому, что выхватывает заказы... как коршуны на 100 - 200 руб набрасываются... ну и этот решил - буду жить постоянно, чтобы больше выхватывать....

да какой там бизнес в 2011 г???? с таким мышлением...... таксисты все так живут....

Сеня
11 мар 2016 в 23:18

Человек попал в замкнутый круг. Не знает как из него выбраться. А вы господа на него злобно ругаетесь! Не спился, не валяется в подворотне, а работает как может... Верю я, что его найдет удача

12 мар 2016 в 00:10

Раз уж кафедру электронных приборов и устройств закончил, то не пропадет. А это не просто...только ~30%упорных первокурсников получают диплом.

951
12 мар 2016 в 00:10

То всех на ОТ пересаживают, то бомжевать агитируют. Бомж, конечно, же достоин статей на городском сайте.

Загрузка...