18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (273)

10 мар 2016 в 23:45

Посчитаем:
1) 7% годовых я получаю с аренды(не считая амортизации) за вычетом ЖКХ,
2) банковский вклад около 9%,
3) если платить налоги, то ещё из 7 процентов надо отнять.
А вот мнение тут складывается, что загребаю на аренде кучу денег. Вот подумайте, что даже банковские проценты выше чем аренда! А выставляют арендодателей в свете последних варюг... Государство квартиры людям не сдаёт, живите сами как хотите. Арендодатели по их мнению преступники(т.к. налоги не платят) - отличная получается схемка!! :(

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 00:32

Алексей Викторович, поддерживаю Вашу инициативу полностью! С подобных доходов граждане обязаны уплатить НДФЛ 13%, это закон. Кто не исполняет закон - тот правонарушитель и должен нести ответственность. Увы, это так. Dura lex sed lex.

горожанка8ag
11 мар 2016 в 00:39

я купила квартиру после того, как заплатила все налоги государству,оно мне на нее деньги не добавляла и поэтому-все,что я с нее теперь имею-мое и делиться с государством не собираюсь,пусть нефтянники поделятся,которые в перестройку прихватизировали госсобственность

11 мар 2016 в 01:47

Платить налог со сдачи недвижимости в аренду - не вопрос! Сделайте только ипотеку без процентов!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 06:16

Теперь будет примерно так:
Здравчтвуйте, это Вы сдаете квартиру?
-Ой, какой парень рослый, крепкий, наверно военный?
Так точно
-Не, милок, не сдаю, это там, дальше наверно по улице, пока.

А кому охота светится?))

11 мар 2016 в 08:22

У нашего народа менталитет, набрать квартир и сдавать. Кто то вкладывает свои деньги, кто то заемные. И тешат себя надеждой, к пенсии выплачу кредиты и потом, эх заживу. :)
Как бы то ни было, считаю, что налоги платить обязаны и есть у меня много знакомых, кто сдает квартиры. Никто налог не платит. Налоговая система у нас убогая, нужно возрождать налоговую полицию и брать за мягкие части тела таких арендодателей.

ОТВЕТИТЬ
125
11 мар 2016 в 08:34

Очередная медвежья услуга для вояк. Ну и кто с ними сейчас станет связываться...

11 мар 2016 в 08:48

Вот если бы так просто было еще и заплатить этот налог. Например, написать заявление в налоговую, что имею дополнительный доход от сдачи собственности в аренду, 20000 рублей в месяц, начислите мне налоги...
Нужно заполнять самому налоговую декларацию.
Одна моя приятельница попробовала пройти этот путь. Знаю с ее слов, поэтому за 100% истинность не поручусь.
Но налоговая декларация - очень непростой документ для человека, далекого от бухгалтерии. И там содержатся сведения о всех доходах, в т.ч. и о тех, за которые твой работодатель налоги уже заплатил. Соответственно, в бухгалтерии по месту работы нужно тоже взять какие-то сведения. И само заполнение оказалось практически неподъемным без посторонней помощи. Короче, времени было угроблено очень много. И все ради того, чтобы заплатить государству еще немного денег.
Думаю, будь процедура попроще, часть арендодателей оплачивала бы эти налоги.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 08:53

имхо...вообще налоги в нашей стране - отдельная песня....у нас налоги идут на повышение зарплат федералам на фоне нищающего населения, на поддержку госмонополий, на машины премиум класса чиновникам, на прокорм города-героя Москва...а нам остаются очереди в поликлиниках, детских садах и школах, убитые дороги, поборы в тех же школах и садиках....я согласен платить все налоги- но я должен видеть как они возвращаются ко мне....пока не наведён порядок в этой сфере- глупо заставлять честно платить налоги, да и не удастся это никогда- при малейшей возможности люди НЕ будут платить

Елена
11 мар 2016 в 09:12

Мне показалось или это реально ИСТИННЫЙ рейтинг политики нашего правительства? Что-то маловато я заметила желающих поддержать СВОИМ рублем проекты нашего президента.

Фото пользователя
11 мар 2016 в 09:21

И еще интересно как будет считаться доход от аренды и налог? Например мы купили комнату, взяв для этих целей кредит, ежемесячная сумма кредита почти 12тыс/мес+коммуналка 1500 руб, сами в комнате жить не стали( с 2мя детьми тесно), снимали квартиру(за которую платили арендную плату+частично ЖКУ), комнату сдали за 8 тыс. Это если считать, то получается мы еще и в убытке были, после получения денег от арендаторов, еще и свои добавляли. И теперь внимание, с какой суммы должен считаться налог?

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 09:22

Надо же содержать 20 дворцов Путина, так что платите!

ОТВЕТИТЬ
Максим
11 мар 2016 в 09:25

Теперь понятно кто в основном сидит на нгс. Не хотят ни честно работать ни налоги платить, все ругают правительство. Другого не заслужили.

ммм
11 мар 2016 в 09:37

Государство должно нам говорить спасибо и приплачивать так как мы в СВОИХ квартирах размещаем военнослужащих, потому что государство этим вопросом заниматься не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2016 в 09:57

Народ не хочет налог платить государству, а придётся как во всем мире. Только не надо что Путин виноват.

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 10:10

На хлеб денег нет, с чего налоги платить?

11 мар 2016 в 10:24

Уберите черные зарплаты, о которых все знают и молчат, рассчитайте честный прожиточный минимум в размере 12-13 тысяч, а не 6-7, тогда и народ станет больше верить государству и меньше укрывать левые заработки. Я тогда точно буду платить налог с аренды. А то обидно - пенсия за 31 год стажа в момент выхода - 6700, а с аренды квартиры в Бердске я имею прибыли столько же+ расходы на ремонт. Кому и что я должна в таком раскладе? Государство, начни с себя.

Алексей
11 мар 2016 в 11:19

Ага, устроить еще оперативно-розыскные меропрятия, внедрить агента под прикрытием, кинологов с собаками... Вы шутите что-ли?? С такими штуками, как вы описываете, даже при выявлении фактов коррупции и взяточнества в особо крупном размере связываться не хотят, в виду сложности в организации и операционной дорогивизны, а вы хотите факты нуеплаты налогов в размере 2 т.р. в месяц установить. :-)

Елена
11 мар 2016 в 13:41

Министерство финансов России предложило повысить нагрузку на индивидуальных предпринимателей, удвоив фиксированный пенсионный страховой взнос. После выборов президента. Раньше нельзя.

ммм
11 мар 2016 в 13:48

Пусть лучше гос.чиновники платят 13% налога со своих элитных квартир которые сдают иностранцам, послам и лордам. Там цифры намного больше крутятся!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2016 в 15:32

Пусть в Сирии жильё снимают.

Мари
11 мар 2016 в 17:33

Это государство берёт подоходный налог даже самых мизерных зарплат 10000-15000 рублей. Люди, получающие, например, до 30 000 рублей вообще должны быть освобождены от подоходного налога, а имеющие детей, не платили бы с 50000. А со своей частной собственности (домов, квартир, машин и т.п.) с какой стати платить налоги, это же наша собственность, как и любая другая наша вещь.

ОТВЕТИТЬ