4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (274)

Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:08

в этом вся Россия!как это ужасно бы не было...

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 14:09

Зато с Коньковым вон сколько возни!

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 мар 2016 в 14:12

Суд изначально неверное решение принял. А потом уже не может сделать иначе, дабы не бросать тень на первого судью.
Это региональная особенность. Полагаю, дело именно в этом
Верховный суд обычно более объетивен в этом случае.
Нужно неоткладывая подавать, но хорошо подготовится.
Дело - правое.
Это 100% привышение самообороны в худшем случае, а не умышленное.

ОТВЕТИТЬ
111
10 мар 2016 в 14:12

Заметьте, адвокат пишет про процессуальные нарушения, допущенные судами 1 и 2 инстанции, то есть он согласен, что действия Ганчара надо квалифицировать по Ч. 4 ст 111, а не по 109

Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:14

Бедный мужик! Вот жизнь человека побила ни за что.
Он лишь защищал свою семью.

ОТВЕТИТЬ
фаталити!
10 мар 2016 в 14:17

..а то ишь чего удумал!
сегодня он бандюгана из дома выпнет!..а завтра что?!
зубную эмаль полицейскому покоцает - не приведи господь?!!

буду как все
10 мар 2016 в 14:17

наш суд самый честный и гуманный суд в мире... ура, товариСЧи!

Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:17

Как отпустить по амнистии человека, который пьяный, двигаясь на красный свет, сбил насмерть девушку, и скрылся с места ДТП, так всегда пожалуйста.

pelion
10 мар 2016 в 14:17

Думаю, никто особо и не сомневался. Это традиция НСО - вплоть до Президиума Областного суда приговор по резонансным делам подтверждается, иногда срок буквально косметически подправляется туда-сюда. Правда может найтись в Верховном или даже Конституционном. Если там этого не произойдет - идите в Страстбург

Виктор
10 мар 2016 в 14:18

А если парни у подъезда ведут себя неадекватно (под алкоголем или наркотиками), что делать ? Самообороняться рискованно, при наших законах.

ОТВЕТИТЬ
Рукопашник
10 мар 2016 в 14:19

А как же право граждан на самооборону?

ОТВЕТИТЬ
все правильно
10 мар 2016 в 14:20

я уверен, что приговор справедливый. потому что был нарушен предел самообороны. Я просто уверен, что небыло необходимости бить этого алкаша до такой степени.

ОТВЕТИТЬ
ваня
10 мар 2016 в 14:21

Допрыгался , защитничек . Хорош защитник , оставил семью без защиты теперь , как он из тюрьмы теперь защищать то будет ? Головой нужно было думать , прежде чем ногами забивать до смерти .

ОТВЕТИТЬ
Юрист
10 мар 2016 в 14:23

Рекомендую подать исковое в заявление в ЕСПЧ. Поверьте, намного эффективней.

ОТВЕТИТЬ
Соседка Ганчара
10 мар 2016 в 14:24

Жаль мужичка...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 мар 2016 в 14:24

Ну да, а Конькову за зверское умышленное убийство вообще сначала домашний арест! Да и сейчас покатают-покатают да и свернут дело. Нормальное такое правосудие: один убил чью-то дочку и ничего, а другой защищал своего ребенка и 7 лет...

ОТВЕТИТЬ
Студент
10 мар 2016 в 14:25

Система делает все, чтобы граждане переходили к практике активного действия.

Ася
10 мар 2016 в 14:25

Зачем мужчина пинал этого незванного гостя? Вышвырнуть на площадку и закрыть дверь не судьба была? Он он его вышвырнул и избивал на площадке. Кто видел, что пьяный ломился в квартиру? Может он вообще ошибся адресом. И что если ошибся надо убивать? Агрессия просто зашкаливает. Мужчина сам виноват в том, что приговор именно такой. Если без эмоций, по факту. Пьяный ошибся, попытался войти, его вышвырнули и запинали до смерти. Какая кассация? Мне очень жаль Гончара, жаль, что из-за своих эмоций и несдержанности убил и будет сидеть.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 14:27

Преступники должны сидеть в тюрьме.

ОТВЕТИТЬ
маруся
10 мар 2016 в 14:27

сколько можно мусолить одно и тоже?

1111123
10 мар 2016 в 14:28

Потому что надо было вытолкнуть за дверь и закрыть её. Все. А не кидаться на пьяного мужика. Он изначально сдачи даже дать не мог. Так что наказать нужно, но не так строго. Да, на нервах бил, но голову тоже включать надо.

ОТВЕТИТЬ
Lex
10 мар 2016 в 14:29

Как говорится ... не зарекайся. Но, простите, зачем наносить удары, ставшие причиной смерти? За содеянное получите наказание согласно действующего законодательства в РФ.

10 мар 2016 в 14:29

Справедливый приговор. Кто б чё б не говорил, но конфликт закончился когда он выдворил чувака за дверь. Закрыл бы дверь изнутри квартиры и небыло б ничего, но он закрыл снаружи и начал избивать.

Икар
10 мар 2016 в 14:32

Люди тут, выносят суждения не будучи знакомыми с материалами дела. Как так? Ведь все эти люди, знакомы с делом лишь, по кратким публикациям на сайте. А между тем, в деле не мало странностей не в пользу осужденного.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:34

если потерпевший злоупотреблял алкоголем, то наверняка его печень находилась в далеко не лучшем состоянии. чтобы помереть достаточно просто споткнуться и удачно упасть

Гражданин
10 мар 2016 в 14:34

В Европах и Америках, даже дело бы не возбудили. Ибо частная собственность. Точка.

ОТВЕТИТЬ
костя
10 мар 2016 в 14:35

печально все это.
один защитил свою дочь от пьяного бандюгана - дали срок.
другой защитил свою дочь от напавшей собаки - дали, слава Богу хоть не срок, но штраф за ущерб имуществу владельца собаки...
все для бандитов, однако.
а если ты "простой" то не смей пикнуть. хоть тебя резать будут,

123456
10 мар 2016 в 14:40

Ну правильно! Фамилия же не Коньков...
где вообще логика у суда? позорище!!!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 14:41

Хорошо и легко сидеть в тепленьком зале суда или в своем следственном кабинете и рассуждать о пределе необходимой самообороны.

Flox
10 мар 2016 в 14:42

Моей дочери 26, зять спортсмен не хиляк. Но я за дочь порву любого, в том числе и зятя если надо будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:42

Ужасные есть анекдот Судья спрашивает сколько занес истец 100 , а сколько ответчик 150, отдайте ответчику 50 и будим судить честно , а все анекдоты из жизни

11111111
10 мар 2016 в 14:43

Видимо все минусовщики данных комментариев стояли бы раскрыв рот и смотрели как им или их родственникам угрожают расправой, а может быть и лишением жизни. Или может быть они сумели бы адекватно оценить ситуация и принять правильное решение можно еще раз ударить и в какое место или может хватит уже. Так, что граждане минусующие Вы тоже можете стать жертвой нашего правосудия.

ОТВЕТИТЬ
Гиг
10 мар 2016 в 14:44

Те кто защищает этого убийцу: а почему это вы свято верите в ЕГО версию происшествия? Только потому что пострадавшая сторона уже НИЧЕГО не сможет сказать? А он мог бы сказать например: "Пришёл я в гости к Виктору, поговорили-повздорили, он меня и ударил. Сильно ударил. Я упал и умер".
А преступник перепугавшись приказал дочери: ВСЕМ говорить что всё было "вот так" а не так

ОТВЕТИТЬ
гость
10 мар 2016 в 14:50

МУЖИКИ теперь когда вы будите защищать свою семью вы этого непрошенного гостя запустите в свою квартиру и скажите ему всё что вы о нем думаете,тогда закон будет на вашей стороне.а подъезд это не ваша территория,мы за неё только платим

ОТВЕТИТЬ
Теща
10 мар 2016 в 14:53

Кароч, нефиг бухать и все бы норм было.

ОТВЕТИТЬ
Бублик
10 мар 2016 в 14:55

А по делу Конькова он до сих пор ходит

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 14:56

Отказался?! И правильно сделал!

Гражданин
10 мар 2016 в 15:17

Что за вбросы ,,оставьте в покое конькова,, ? Все-равно посадки добьемся.

10 мар 2016 в 15:18

Тупой Закон! Частная Собственность и Территория Считается неприкосновенной! Любое покушение на гражданское или физическое лицо -считается Нападением! Другое дело Если бы Напали в подъезде ,на лестничной клетке что считается общественном местом.... Метр от входной двери -это Частная собственность!

ОТВЕТИТЬ
лена
10 мар 2016 в 15:32

я не удивлена решением нашего суда. попробуйте в международный.

жесткий
10 мар 2016 в 15:37

Моя точка не популярна я полагаю. Я считаю что пьяный безоружный мужчина 50 кг на лестничной клетке не мог угрожать ни самому Гончару 80 кг весом и прошлым боксёра, ни его детям находившимся за закрытой дверью у себя в квартире. Выпихнул в подъезд после инцидента, закрыл дверь. Вызвал скорую если человек не вменяемый (не отдает отчет своим действиям кидается на людей) полицию в случае если причинил вред ребенку. Всё! все живы и не за решеткой. И уже суд решает виновен перевыпивший мужик или нет.

ОТВЕТИТЬ
Fox
10 мар 2016 в 15:45

Я полностью за право человека на самооборону и не только в пределах дома, но дело в том, что этот случай не о том!!! Здесь не отчего было обороняться - сколько не читал статьи, нет ни оружия, ни попыток насилия или угрозы, а просто реакция отца на испуг ребёнка от вида незнакомого нетрезвого человека, который ошибся дверью. И хотя это мнение не популярно, но это убийство, а не оборона. Весь вопрос как его квалифицировать. Ну судя по статье, умышленный характер вреда ведь был, хоть и в порыве ярости. Я по человечески отчасти Гончара понимаю и не знаю как сам бы себя повёл, но разум говорит, что нельзя убивать человека, если он наступил тебе на ногу, пусть он и не прав. В конце концов, если ваш страх так велик и вы чувствуете, что можете потерять контроль, не позволяйте ребёнку самому открывать дверь поздно вечером

ОТВЕТИТЬ
тёмная история
10 мар 2016 в 16:08

тёмная история. кто был убиенный ? записали в алкаши- с чьей подачи? алкаши обычно не ломятся в дом к боксерам. показания его родственников и знакомых не приводились ни разу. зачем пришёл? знали стороны друг друга ? никаких данных

ОТВЕТИТЬ
vv9
10 мар 2016 в 16:08

у алкаша печенка слабая оказалась, и развалилась

ОТВЕТИТЬ
Игорь
10 мар 2016 в 16:10

Увы нам увы! Мы не имеем права защищать свой дом, своего ребенка, о чем нам вещают нерадивые судьи и тех кого мы выбираем. Общество взаимного потребления подразумевает боязнь за свою шкуру, этим самым обеспечивая тотальный контроль)

ОТВЕТИТЬ
krt
10 мар 2016 в 16:35

Убийца Литвиненко должен сидеть в тюрьме!

маруся
10 мар 2016 в 16:38

сколько неадекватов, не знающих обстоятельств дела, и уже заведенных на "порву- убью" Страшно в автобусе кому-нибудь на ногу наступить...

ОТВЕТИТЬ
дым миклоша
10 мар 2016 в 16:45

Соответствующие инстанции должны обратить внимание на суд Центрального района и его связи с областным и со следствием. Что-то тут очевидно подозрительно всё у них. В чьих интересах они действуют и почему?

AAA
10 мар 2016 в 16:45

Убийца должен сидеть в тюрьме!

10 мар 2016 в 16:59

Невероятно жестокий приговор.
Несопоставимый со всеми резонансными делами.
Понятно, что это сигнал всем честным гражданам.
Права на защиту себя и семьи у гражданина нет.

ОТВЕТИТЬ