NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Суд отказался рассматривать жалобу на приговор за смерть незваного гостя

Суд отказался рассматривать жалобу на приговор за смерть незваного гостя

Новосибирский областной суд отказал в кассационной жалобе по делу Виктора Ганчара, осужденного за смерть незваного гостя.

2 марта судья рассмотрел кассационную жалобу и постановил не передавать ее в президиум облсуда, рассказали в пресс-службе Новосибирского областного суда. Таким образом, жалоба была отклонена до рассмотрения в президиуме. Решение можно обжаловать в Верховном суде.

Адвокат Виктора Ганчара Игорь Попенин рассказал «Вести-Новосибирск», что намерен подавать кассационную жалобу в Верховный суд. «По мнению юриста, суд изначально пытался затянуть дело, не учитывая процессуальные нарушения, которые были допущены в суде 1-й и 2-й инстанций», — передают «Вести».

9 ноября 2015 года Центральный районный суд Новосибирска приговорил Ганчара к 7 годам в колонии строгого режима по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). 23 декабря облсуд рассмотрел апелляционные жалобы и приговорил Ганчара к 6,5 годам колонии строгого режима.

Вечером 16 сентября 2014 года в квартиру Виктора Ганчара постучали, дверь открыла его 14-летняя дочь. На пороге был пьяный мужчина, он попытался зайти в квартиру и схватил ребенка за руку. Девочка позвала на помощь отца, который вытолкнул незнакомца на лестничную клетку, где несколько раз ударил мужчину, удар ногой в печень оказался смертельным. По мнению следствия, необходимости наносить этот удар не было, потому что мужчина уже был вне квартиры и реальной опасности не представлял. Защита Ганчара настаивала на том, что он действовал в рамках необходимой обороны.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления