NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Оркестр Новосибирской филармонии собрал аншлаг в Вене

Оркестр Новосибирской филармонии собрал аншлаг в Вене

7 марта Новосибирский академический симфонический оркестр завершил европейскую часть большого гастрольного тура в честь своего 60-летия концертом в зале Концертхаус в Вене.

Выступление на одной из самых престижных концертных площадок мира собрало 1800 слушателей, сообщает пресс-служба Новосибирской филармонии. Концерт завершил серию из 7 европейских выступлений, которая началась 29 февраля в Сарагосе и включила выступления в Аликанте, Мурсии, Мадриде, а также в немецких Аахене и Дюссельдорфе. В программу тура вошли сочинения Чайковского, Рахманинова, Шостаковича и Глинки.

Всеми европейскими концертами дирижировал главный приглашённый дирижер Новосибирского академического симфонического оркестра Томас Зандерлинг. В испанской части тура с Новосибирским академическим симфоническим оркестром выступили скрипачки Алена Баева и Летиция Морено, в Германии и Австрии солировала пианистка Валентина Лисица.

«Интерес публики очень высок — на протяжении всего турне залы были полны на 100 % или были близки к этому, ну и, конечно, везде нас встречал очень теплый прием, после каждого концерта публика требовала бис. В Вене публика аплодировала долго и настойчиво — маэстро Зандерлинг выходил кланяться четыре раза, но бис решил не исполнять — сказалась усталость после недельного концертного марафона», — рассказывает директор Новосибирского академического симфонического оркестра Николай Сизиков.

За весь тур выступления оркестра посетили более 9000 европейских слушателей. Гастроли завершатся 11 марта выступлением в Концертном зале Мариинского театра.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

НГС.НОВОСТИ

Видео с репетиции в Вене instagram.com/philnsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления