150 комментариев к публикации Новосибирцев предупредили о коллекторах под маской судебных приставов
Яя
10 мар 2016 в 08:47
Новосибирцев предупредило НГС. А кто нибудь предупредил правохранительные органы о готовящихся махинациях коллекторов под маской судебных приставов? И почему, если я, как частное лицо одену форму ГИБДД, возьму палочку и выйду на дорогу- мне мало не покажется, по всей строгости закона. А коллекторы юр.лица, могут оказывается представляться судебными пристовами и судя по тому, что происходит, им за это еще и ничего не бывает???
Я вообще не понимаю что творится, коллекторы по существующим законам ничем не отличаются от обычных граждан, УК вообще не знает такого слова!
Кто дал полиции указание не трогать коллекторов неизвестно, но она их не трогает, новости пестрят сообщениями о бандитах, вымогателях и хулиганах объединённых одним словом "коллектор"!
Почему их не отправить на отсидку туда откуда они повылазили? я не понимаю в чём проблемы? - факты угроз и преступлений есть их полно, координаты преступников тоже всегда известны!
А еще я не открываю дверь тем кто ходит по домам и рекламируют интернет различный, пылесосы, фильтры для воды и тем кто спрашивают в каком пенсионном фонде моя будущая пенсия. Если людям что-то нужно от меня- я стараюсь не идти с ними на контак. Мне спам после работы не нужен.
Все эти дебаты о "коллекторах" смешны и лишний раз показывают неспособность власти окончательно закрыть эту тему, поставив "коллекторов" вне закона. Мнение народа по этому вопросу однозначно! Аналогично нужно поступить и с микрофинансовыми организациями.
Запретить на территории нашего города/области России эту антисоциальную, криминальную деятельность! Только по суду решать - виновен Заёмщик, или, это был заведомо завышенный ( не без злого умысла ) % от бедствующих банкиров. Ну, что господа "Законотворители" - слабо вам сделать прецедент без оглядки на мАскву?
Как счас помню и Матвиенко и дума ногами топали , когда обнаглевшие коллекторы довели дело до трагедии !
Ну почему вообще не запретить эти конторы ?
Потопали ногами, руками помахали , но похоже лобби у ребят серьезное , раз и толкового закона нет и ногами не кто не топает !
приставы обязаны ходить в униформе. если человек, не являющийся приставом наденет униформу, или предъявит чужое или поддельное удостоверение, он должен нести уголовную ответственность
Почему тогда данные "борцы за справедливость" еще до сих пор не привлечены к ответственности? До каких пор будет продолжаться этот бандитский беспредел? Когда власти уже начнут реагировать на сигналы?
всё правильно- уголовная ответственность, то влечёт.., жаль только это где-то не у нас в стране)) у нас всё в порядке- ни один коллектор не пострадал))
«Все предупреждения коллекторов о применении ими в отношении вас штрафных санкций, ареста имущества и других мер, являются незаконными. Угрозы, в какой бы то ни было форме - это нарушение закона, что влечет за собой уголовную ответственность», - напомнили в пресс-службе управления.
Напомнили бы они об этом полиции, прокуратуре и судам. А? Может спокойнее бы как-то стало?
Хочу предупредить всех бывших и настоящих должников, если вам вдруг пришло письмо с просьбой оплатить долг по кредиту действующему, или доплатить просрочку за уже погашенный кредит, не торопитесь так как много информации утекло из банков в коллекторские агентства, а уже из коллекторских агентств к мошенникам. Связывайтесь с банками где брали кредит.
Все о коллекторах и их методах знают, в том числе президент, премьер, но все предпочитают не замечать этот "бизнес", да и наказания за варварские методы коллекторов не существует как таковых.
В таком случае ведь и я могу придти к депутату, мэру, начать ему угрожать, распродавать их имущество, за то что они обещали народу, взяли на себя ответственность, но не исполняют своих обязательств. И по идее мне за это ничего не будет...!? Если в нашей стране физическое лицо является самым незащищенным классом, тогда я мог быть оформить себя как юр. лицо и тем самым обезопасить себя?
матушка рассказала: звонит ей коллектор, просит пригласить ваню пупкина (тот ваня дал тел моей семьи, то ли перепутал, то ли намеренно, являясь односельчанином), так вот.... он ей-хочу услышать ваню, а она-в ответ на его сотый звонок и сотую попытку объяснить, что ваня здесь не проживает,-а я хочу увидеть ивана грозного и попасть на майами.... звонить перестали
НГС можно сделать еще одну статью "Новосибирцев предупредили о преступниках под маской, например, участкового". Тоже часто бывает. Просто дверь никому вообще не открывайте без решения суда. Имеете право.
какая борьба с коллекторами? власть с коррупцией то борется неохотно, ей не до коллекторов... у нее другие задачи, хапнуть побольше и вывести в офшоры.
чтобы потом безбедно жить на пензии...
живем в веселом государстве
васильева с сердюковым миллиарды своровала и к ним коллекторы не ходили и дитей не поджигали
а простой народ то че не кошмарить
бандитов амнистировали на работу они не пойдут вот и резвяться
скоро точно у народа терпение лопнет
А если фальшивых удостоверений нашлепают?
На кого заявлять то, по нему. Пока полиция подъедит и вообще разберется, что к чему. Да и они то её ждать не будут.
"что влечет за собой уголовную ответственность", ну и где влечёт то? НА практике отказ в возбуждении дела или максимум штраф коллектору... Никакой уголовной ответствености никто не несёт, может быть единицы на страну...
людей загоняют в угол. но однажды доведя до точки,загнанный в угол становится львом.и не получив защиты от государства защитится сам.и тогда новости будут диаметрально противоположными...что то из серии "вчера неизвестные избили коллектора","коллектор получил арматурой по голове","коллектор пропал без вести"......а ведь так и будет.рано или поздно.если государство не сможет урегулировать данную проблему в ближайшее время
был долг перед Совкомбанком, не было средств заплатить, названивали на мобильный и на работу, мужчина представлялся СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ СОВКОМБАНКА....на что я усмехнулась - в банках уже судебные приставы сидят??? он ничего не ответил, попросил погасить долг. как деньги появились, сразу оплатила и просрочку, и штрафы. Тоже запугивали меня, грозились домой приехать, хотя родственники не платят уже больше полгода, и к ним никто вообще не приезжает. давят на психику. Но теперь все умные стали, если пишешь жалобу на сайте, что тебе угрожают, они этого даже не видят, по телефону говоришь им-хватит угрожать, они не слышат. а как бороться то с ними????если они с 8 утра названивают и не хотят отличить тех, кто намеренно не платит и тех, у кого трудности?
"Угрозы, в какой бы то ни было форме, — это нарушение закона, что влечет за собой уголовную ответственность»"
К сожалению автор статьи не прав, в России бандиты крышуемые властью не несут никакой ответственности иначе бы уже давным давно был принят закон, и всех коллекторов прикрыли, так же как и все киоски торгующие спиртным и куревом.
Судебные приставы, коллекторы, антиколлекторы, банки, фирмы микрозаймов и бандиты, это одна шайка-лейка в современной России! Они ничем не отличаются друг от друга. Жаль, что народ даже этого не понимает.
"Пристав может прийти к должнику домой только после того, как должник получит письменное уведомление о возбуждении исполнительного производства" Вот интересно, а пресс служба ФССП то знает закон????. В 229 не написано это!!!
Коллекторов запретить,мекрофинансовые организации так же. Банки выдающие без всяких проверок каждому встречному кредиты наказывать ибо риск уже включен в стоимость кредита. И проблем не будет. Банки будут работать как положено и должникам не будут давать новый кредит. Должников сразу станет на много меньше. Ну а если есть должник, то должен платить, не хочет, есть суд и судебные приставы.
Здравствуйте все! Не скажу, что из кредитов не вылажу, но периодически беру на определенные нужды: машину обновить, квартиру поменять, баньку построить. Оплачивал и оплачиваю кредиты в срок или досрочно. Пока с одним кредитом не расплачусь, другой не беру. С коллекторами не знаком, ни кто не звонит, моих друзей, знакомых, не знакомых и т.д. ночью и днем по телефону не спрашивают. Кредитуюсь в различных банках более 15 лет. Может я что то не так делаю, коллектора то не звонят?!
Граждане, давайте создадим петицию президенту РФ, как гаранту наших прав и свобод, чтобы уже на государственном уровне запретили этот бандитизм! Коллекторы работают вне закона принося увечья и угрозы жизни! У кого есть опыт в написании петиций? А может найдутся и более юридически подкованы?
Иисус гнал ростовщиков метлой.
Разницы нет, настоящий пристав или ненастоящий,
все они нехорошие люди.
Процент придумал сатана, а десять слуг его - цифры,
которые разделяют людей.
Вы что тут пишите???
Вы когда кредиты берете, куда смотрите??? Док-ты внимательнее смотрите, а не в облаках с мыслями куда и как потратить чужие деньги!!!
Думать надо!!!
А потом плачете все, что вас замучили...платите вовремя и все.
И никто вас не заставлял идти за кредитами!! Халяву еще не придумали!! Взяли на время деньги..отдайте...я бы посмотрел на вас, если бы у вас заняли деньги на несколько месяцев и не отдавали пару лет...что бы вы делали....ладно если 1000-10000, а если это сто, двести, или еще дольше...сами бы и побежали по бандитам, по отделениям наших органов внутренних дел..А как у банка взять и не отдавать...это норм...это в порядке вещей...КЛАСС МОЛОДЦЫ!!!
Новосибирцев предупредило НГС. А кто нибудь предупредил правохранительные органы о готовящихся махинациях коллекторов под маской судебных приставов? И почему, если я, как частное лицо одену форму ГИБДД, возьму палочку и выйду на дорогу- мне мало не покажется, по всей строгости закона. А коллекторы юр.лица, могут оказывается представляться судебными пристовами и судя по тому, что происходит, им за это еще и ничего не бывает???
Спасибо, за предупреждение! А законодательно прекратить беспредел, не желают!
в пору для коллекторов предусмотреть базу отдыха , где нибудь на севере
приставы обязаны ходить в униформе. если человек, не являющийся приставом наденет униформу, или предъявит чужое или поддельное удостоверение, он должен нести уголовную ответственность
Если существующая власть не может призвать к ответственности обыкновенных проходимцев, а по другому никак нельзя назвать их, то зачем она нужна?
Напомнили, дальше что? Разве это не уголовное преступление, представляться представителем власти и вообще выдавать себя за другого?
Очередное доказательство неработы нашей полиции!
Новосибирцев предупредили о коллекторах под маской судебных приставов -это нужно понимать так-новосибирцы. спасайте и защищайте себя сами
Почему тогда данные "борцы за справедливость" еще до сих пор не привлечены к ответственности? До каких пор будет продолжаться этот бандитский беспредел? Когда власти уже начнут реагировать на сигналы?
Надо Кехмана предупредить, вдруг не знает....
Вот просто интересно, банки с головой дружили, когда Кехману кредиты на миллиарды давали?
Рисковали? Вот и получите. Соберите всех своих коллекторов и к нему направьте, сразу сколько денег от одного человека вернете.
Предупредили, ну спасибо. Заботятся о нас
НГС можно сделать еще одну статью "Новосибирцев предупредили о преступниках под маской, например, участкового". Тоже часто бывает. Просто дверь никому вообще не открывайте без решения суда. Имеете право.
какая борьба с коллекторами? власть с коррупцией то борется неохотно, ей не до коллекторов... у нее другие задачи, хапнуть побольше и вывести в офшоры.
чтобы потом безбедно жить на пензии...
Не впускайте никого в дом и будет вам счастье ))
живем в веселом государстве
В законе, о предпринимательстве, написано что это риск под свою ответственность.
А с чего же вдруг банковское дело не такой же риск, когда раздают кредиты кому попало, направо и налево?
А потом кричат что вы плохие долги не отдаете.
Так головой нужно было думать, когда кредиты раздавали, кому не попадя.
"что влечет за собой уголовную ответственность", ну и где влечёт то? НА практике отказ в возбуждении дела или максимум штраф коллектору... Никакой уголовной ответствености никто не несёт, может быть единицы на страну...
людей загоняют в угол. но однажды доведя до точки,загнанный в угол становится львом.и не получив защиты от государства защитится сам.и тогда новости будут диаметрально противоположными...что то из серии "вчера неизвестные избили коллектора","коллектор получил арматурой по голове","коллектор пропал без вести"......а ведь так и будет.рано или поздно.если государство не сможет урегулировать данную проблему в ближайшее время
Народу для ознакомления:
Создан прецедент: Суд наказал банк за хамство коллекторов и вышибание кредита
http://www.pravda.ru/news/society/26-02-2016/1293446-bank-0/
Омич выиграл суд у коллекторов, угрожавших убить его
http://www.omsk.kp.ru/daily/26449/3319600/
Допустимый произвол: почему коллекторы уходят от ответственности
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/190073
Потерпевшие идут на мировую - преступники остаются на свободе. Делайте выводы.
был долг перед Совкомбанком, не было средств заплатить, названивали на мобильный и на работу, мужчина представлялся СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ СОВКОМБАНКА....на что я усмехнулась - в банках уже судебные приставы сидят??? он ничего не ответил, попросил погасить долг. как деньги появились, сразу оплатила и просрочку, и штрафы. Тоже запугивали меня, грозились домой приехать, хотя родственники не платят уже больше полгода, и к ним никто вообще не приезжает. давят на психику. Но теперь все умные стали, если пишешь жалобу на сайте, что тебе угрожают, они этого даже не видят, по телефону говоришь им-хватит угрожать, они не слышат. а как бороться то с ними????если они с 8 утра названивают и не хотят отличить тех, кто намеренно не платит и тех, у кого трудности?
Кошмар! Куда катимся? Бандиты всех мастей одели маску коллекторов. Президент молчит, власть молчит. Походу скоро 17й знаковый год...
народ скоро терпеть не будет
Если бы в стране и в полиции не было бы коррупции, то не было бы ни коллекторов, ни наркоторговцев, ни этнопреступности.
"Пристав может прийти к должнику домой только после того, как должник получит письменное уведомление о возбуждении исполнительного производства" Вот интересно, а пресс служба ФССП то знает закон????. В 229 не написано это!!!
Я своих приставов в лицо знаю, меня не проведешь!
Коллекторов запретить,мекрофинансовые организации так же. Банки выдающие без всяких проверок каждому встречному кредиты наказывать ибо риск уже включен в стоимость кредита. И проблем не будет. Банки будут работать как положено и должникам не будут давать новый кредит. Должников сразу станет на много меньше. Ну а если есть должник, то должен платить, не хочет, есть суд и судебные приставы.
А где работа этой полиции? Или у них конкурсы красоты в приорететах?
Здравствуйте все! Не скажу, что из кредитов не вылажу, но периодически беру на определенные нужды: машину обновить, квартиру поменять, баньку построить. Оплачивал и оплачиваю кредиты в срок или досрочно. Пока с одним кредитом не расплачусь, другой не беру. С коллекторами не знаком, ни кто не звонит, моих друзей, знакомых, не знакомых и т.д. ночью и днем по телефону не спрашивают. Кредитуюсь в различных банках более 15 лет. Может я что то не так делаю, коллектора то не звонят?!
Граждане, давайте создадим петицию президенту РФ, как гаранту наших прав и свобод, чтобы уже на государственном уровне запретили этот бандитизм! Коллекторы работают вне закона принося увечья и угрозы жизни! У кого есть опыт в написании петиций? А может найдутся и более юридически подкованы?
а стрелять можно?
Идите к антиколлекторам, они "помогут". Мне уже "помогли". Лучше бы эти деньги, которые им заплатил, в банк отнес.
Хорошее прикрытие бесчинствам приставов! Это всё коллекторы!
Иисус гнал ростовщиков метлой.
Разницы нет, настоящий пристав или ненастоящий,
все они нехорошие люди.
Процент придумал сатана, а десять слуг его - цифры,
которые разделяют людей.
Коллекторы нужны власти для того что бы иногда защищать от них народ, как бы подчеркивая заботу о последних.
Очень весело живем. Под видом приставов, с непонятными корочками по квартирам ходят бандиты, без решений судов и прокуратуры.
Вы что тут пишите???