NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Банк должен быть надежным!

Банк должен быть надежным!

В нынешних экономических реалиях вопрос выбора надежной финансовой организации для многих россиян стал еще более актуальным.

Эксперты отмечают, что в 2015 году был поставлен рекорд по числу отозванных лицензий у российских коммерческих банков — более 90. По оценке аналитиков Русрейтинга, объем средств компаний в банках, лишившихся лицензии в 2015 году, составляет около 600 млрд рублей.

Не стоит спешить при выборе финансовой организации и, прежде чем доверить свои сбережения, стоит обратить внимание на несколько моментов.

«Для начала клиенту надо оценить, какая группа банковских услуг ему наиболее важна: одни специализируются на потребительском кредитовании, другие — на займах, третьи имеют наиболее интересные предложения по кредитным картам и так далее, — рассказывает управляющий филиалом «Новосибирский» банка «ГЛОБЭКС» Константин Макиенко. — Второе — это статус финансовой организации. Хранить деньги надежнее в банке с участием государства. Банк "ГЛОБЭКС" является

"дочкой" Внешэкономбанка. По словам экспертов, насторожить клиента должны привлекательные с первого взгляда ставки. Как показывает практика, стабильные банки не славятся высокими процентами по вкладам, и банки с привлекательными предложениями в 12-13 % годовых вызывают сомнения».

Немаловажен и такой пункт, как причастность финансовой организации к системе страхования вкладов — банк обязательно должен быть их участником. Поскольку при наступлении страхового случая, когда банк остается без лицензии, клиент (вкладчик и индивидуальный предприниматель) может надеяться на возврат денег (если сумма накоплений не превышает 1400 тысяч рублей, то ее можно будет вернуть в полном объеме с накопившимися процентами).

Немаловажную роль играет и доходность инструментов, а также открытость, прозрачность банка, уровень консультационных услуг и качество обслуживания.

АО «ГЛОБЭКСБАНК»:

тел. 8 (383) 218-16-67

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления