24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (373)

9 мар 2016 в 20:32

))) Жириновский конечно, юморист, но не до такой же степени)) Кажется он сам недавно кого-то ругал за бесполезную трату бюджетных денег? Пусть сначала подсчитает, какие убытки принесет осуществление его "идеи", и выйдет к народу с призывом потратить столько-то сотен миллионов рублей на переименование Новосибирска, чтобы в кризис поднять настроение)))

Фото пользователя
9 мар 2016 в 20:33

Г-ну Эйдельштейну не дают покой лавры родного города Верный? (он же Алма-Ата, Алматы). Так это к Назарбаеву...

Новосибирск! Новосибирск! и еще раз Новосибирск!!!!!

Фото пользователя
9 мар 2016 в 20:41

Новожириновск! )))))
Ой, ужас! Нечего свой нос в Сибирь совать!!!!

ЛДПР В ОТСТАВКУ
9 мар 2016 в 21:10

Кто такой жириновский? Вынестина голосования Думы переменовать в жизоновского!!!

9 мар 2016 в 21:11

Дядя! Направь свою энергию в мирное русло

sasa
9 мар 2016 в 21:12

Призыв к переименованию - первый признак некомпетенции! Решать проблемы - надо много думать, много делать, и вдруг хуже сделаешь. Переименовать - пиару много, денежными потоками рулишь, но по сути ничего не меняшь, ответственности никакой.... Как только чиновник заикнулся, что надо что-то переименовать - он должен быть уволен за некомпетентность, без права занимать государственные должности!

Чукча с левого берега
9 мар 2016 в 21:15

Родная Алма-Ата недоступна, так он решил ближайший большой город.

Понаехавший в Новосиб
9 мар 2016 в 21:28

Трамп отдыхает!!!

Сибирячка
9 мар 2016 в 21:53

Бред!Нужно же додуматься? Наш прекрасный Новосиб! Новосибирск!!!!!!!!!! и только так!!! Вот уж точно, заняться нечем. Какую еще кость нам подкинут?

Фото пользователя
9 мар 2016 в 22:14

Кстати, по историческим данным в 1926 году действительно переименовали из Ново-Николаевска в Ново-Сибирск (Новая Сибирь). Дефис со временем потерялся и стал город называться Новосибирском, согласно архивным данным областного архива НСО.

Фото пользователя
9 мар 2016 в 22:16

А я думал он предложит переименовать в Жилиновскград...

Вольфович
9 мар 2016 в 22:16

я за!!!!!! и часы не забудьте - переводим!!! однозначно!!!

ОТВЕТИТЬ
Городецкий
9 мар 2016 в 22:18

я за!!!!!! и часы не забудьте - переводим!!! однозначно!!!

9 мар 2016 в 22:30

Ну, что же дельное предложение... И еще бы вспомнить, в честь кого назвали город - Новониколаевск. Появился не в честь царя батюшки, а в честь Николая Чудотворца. Но, метальность еще слабенькая у нашего народа, не признают они ни Православия ни других Божественных Регалий, прости Господи, пусть будет Новосибирск, а что довольно симпатичное название. Господа и Дамы, вы хоть иногда задумывайтесь о Прошлом и о Будущем, уже не говорю о настоящем... Простите если что.

9 мар 2016 в 22:34

Главное не в Новокварсис

Василий
9 мар 2016 в 22:34

Полностью согласен с Владимиром! Новосибирск - имя бездушное и пустое!
Верните нам Имя города названного в честь Св. Николая и давайте не спорить! Жириновский не всегда прав, но тут - просто молодец! Поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ

При всем уважении к Жириновскому, это уже перебор. Надо побыстрее забыть про эту инициативу.

Виталий Викторович
9 мар 2016 в 22:37

Официальное название нашего города Ново-сибирск.

Именно так написано в официальном документе о переименовании.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 23:03

Уж спасибо Владимир Вольфович, но оставьте пожалуйста как есть! И убедительная просьба, чтобы ваша партия лучше вообще не выступала ни с какими предложениями. Если кто не знает, именно депутат Калашников от ЛДПР вышел с законодательной инициативой о переводе всей страны на зимнее время. Так что нижайший вам поклон за ранние вечерние сумерки!

Макар
9 мар 2016 в 23:31

Да и правильно! Надо возвращать родные названия городам! Это комуняки все переименовывали Питер в Ленинград , Екатеринбург в Свердловск . Только им уже давно свои названия вернули, а про Новониколаевск сейчас вспомнили))

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 23:42

Если Новониколаевск будет иметь бюджет аналогичный Московскому, то пусть переименуют.

timo
9 мар 2016 в 23:44

Только сначала его надо переименовать в Новониколаевск, а потом в Ново-Николаевск. Так сказать, в обратном порядке.

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 мар 2016 в 23:46

Только после того, как Волгоград переименуют в Сталинград

ОТВЕТИТЬ
NZT-48
10 мар 2016 в 00:51

Ахах... Чумно))) А где же голосование???))) Попрошу в студию...
Жжешь Владимир Вольфович)))

Петр
10 мар 2016 в 01:59

Нафиг не нужен новониколаевск

10 мар 2016 в 02:58

Ну Ленинград в свое время переименовали назад, почему бы и Новосибирску не вернуть прежнее имя? Также предлагаю еще создать Кривощековский микрорайон или Горский переименовать в него))

Тьмутаракань
10 мар 2016 в 07:33

В повести "Кысь" Татьяны Толстой Москва называется Большие Склады.

Альберт Эдуардович
10 мар 2016 в 07:59

Я только ЗА ! Зачем нам нужны названия придуманные в прошлом веке коммунистами. Вернём нашему любимому и прекрасному городу его историческое название!!!

10 мар 2016 в 08:00

Вот уж кому делать нечего. Пусть не трогает НАШ НОВОСИБИРСК! Пусть разберется с тарифами на ЖКХ: оплата за отопление круглый год по 1/12, вместо оплаты за ФАКТИЧЕСКИ ПОТРЕБЛЕННОЕ ТЕПЛО ПО СЧЕТЧИКУ по 1/8. Вот уж где хищения денежных средств населения! А то переименование Новосибирска.Страдает от безделья!

Правда
10 мар 2016 в 08:20

Жириновский уже не тот. Больше у него не будет хороших результатов на выборах в нашем регионе.

Фото пользователя
10 мар 2016 в 08:38

а Москву - в НьюВасики!

10 мар 2016 в 09:13

На самом деле, в отличии, от того же Ленинграда, который ныне Санкт-Петербург, Новосибирск был Новосибирском гораздо дольше, чем Ново-Николаевском и в связанной с ним памяти людей более устоялось нынешнее название города. Но для восстановления исторического именования можно сделать компромисс, похожий на Ленинградский - переимновать область в Новониколаевскую.

Давайте сразу в Ново-Жириновск! Или Ново-Путинск! Я б вообще, таким инициаторам предложил- переименования делать за их счёт.

10 мар 2016 в 09:26

В статье фигурирует отличное ключевая фраза.
- Нам бы хотелось!!!

Как же они уже достали.

Стрелок
10 мар 2016 в 09:37

Кто спрашивает Жириновского? Почему Волгоград до сих пор в Сталинград не переименовали, откуда такая избирательность?

10 мар 2016 в 09:37

Заняться нечем в госдуме,может промышленность поднимем..А уж если переименовывать то в г. Москва -все деньги к нам потекут со всей страны.Ведь на Новосибирск в этом плане у всех в центре аллергия..

Фото пользователя
10 мар 2016 в 09:41

От переименования другим названием города географическое место Новосибирска (Ново-Николаевска) не поменяется, место населения, останется прежним, как люди живущие в нем.
Несправедливость заключалась в том, что в свое время большевики начали массово переименовать все города когда-то по идеологическому соображению, и крушить тысячелетнюю историю, часто подрубая всё под корень..Это их глубокая ошибка, и большая глупость.
Сейчас необходимо помнить о том, что переименование города будет стоить
огромных финансовых средств, переоформления документации и т.п.
По-моему не целесообразное предложение и совершенно не к месту в кризисное и сложное время..

10 мар 2016 в 09:50

Если все бредовые идеи слуг народа выполнять, давно уже всё закончилось хаосом. Они могут только менять с умным видом время зимнее на летнее, милицию в полицию и так далее......

10 мар 2016 в 10:14

Новосиб, Новосиб, мой любимый Новосиб... А будет Новоник, что ли?
Ладно, пацаны, я поехал в Сиб... я поехал в Ник...
Нет, Владимир Вольфович, что-то не то!

Сибиряк
10 мар 2016 в 10:57

Что-то жителей не спрашивают , кто будет следующим губернатором, берут да сами назначают .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
10 мар 2016 в 11:08

Согласен с Жириновским, Новониколаевск звучит красивее ! Название "Новосибирск" постоянно напоминает нам что мы живём в сибири, словно в ссылке какой-то.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 11:13

Истинный масштаб современного российского политика - переименования, да переводы стрелок. Подобным и Евгений Петросян способен заниматься. Так зачем кормить орду политиков?

66666
10 мар 2016 в 11:13

Предлагаю переименовать в Путинск, Запутинск или Путинбад... глядишь и федеральная власть лицом развернется к городу и бабло появится на нужды горожан.

Фото пользователя
10 мар 2016 в 11:47

Надеюсь жителей Новосибирска спросят, если все таки решаться на такое.

Димас80
10 мар 2016 в 11:51

Странные инициативы: часы переводить, города переименовывать. Не лучше ли заняться важными вопросами?

10 мар 2016 в 11:55

я - за

10 мар 2016 в 12:04

ага, давайте еще в Жиросибирск переименуем)

ideja
10 мар 2016 в 12:08

Новое - это хорошо забытое старое... наверное что бы оправдать бюджет хотят нас вернуть в старые времена бездорожья( дороги скоро сойдут вместе со снегом),в старые домишки разваливающиеся(кап ремонт афера века)..ну и так далее по списку..старое название- старые (те) условия жизни..
Новосибирск он теперь и в Африке Новосибирск! Пусть, правда что, строят метро , ну и называют станции исторически! и дело будет и название старое где то задействовано.

Фото пользователя
10 мар 2016 в 12:47

А в истории он недалёк. Город ещё раньше был деревней и было название "Гусевка"

Загрузка...