21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

егеге
9 мар 2016 в 15:55

ну не надо зимой в горы ходить

ОТВЕТИТЬ
Ржака
9 мар 2016 в 15:56

Жизненная необходимость была лезть на эти зубья?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 15:57

Паша, пусть земля будет тебе пухом. Как жаль, что такие замечательные люди уходят так рано :( А всякое быдло, ворье и убийцы живут и ходят на нашей прекрасной планете. Откуда же такая не справедливость :(

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 15:59

что сразу начинаете-то? таким макаром летом теперь не купаться в водоемах, не ездить на машинах, не летать на самолетах, в лес не ходить?! и т.д. Чему быть - того не миновать!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 16:03

Пофотографироваться...на карниз...
"Весельчаков не любят горы…
Горам,= совсем не до веселья,
Крутые склоны гор, отвесы скал,
На узких полках = дерзость альпиниста…
Все подавляет юмор,
И не до шуток в этот миг.
Хрустят суставы ног,
Хватают пальцы рук,
Ведут зрачки тревожную игру,
Весь механизм людской самозащиты,
Не знает в миг опасный расслабленья,
Сорвешься = полетишь,
И уцелеть нет шанса!.."
Жалко парня, пусть земля будет пухом!

Антон
9 мар 2016 в 16:04

Эх, Паша-Паша... Земля пухом.
Добрый и веселый - это самая точная и короткая характеристика.
Соболезнования родным и друзьям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 16:09

лучше гор могуть быть только горы, на которых еще не бывал ©
соболезнования родным и близким.
но.
ведь есть же специально оборудованные трассы для этого. или экстрима и адреналина маловато? вот потом, родителям, этого адреналина в избытке.

Антон К.
9 мар 2016 в 16:13

Глупо вот так умереть. Я понимаю, никто не застрахован от случайностей, может и кирпич на голову упасть, когда по улице пойдешь. Но от походов по улице никуда не деться, а вот так, самому собраться на какие-то Поднебесные Зубья, фактически самому оплатить и организовать свой путь на тот свет, да еще специально преодолеть для этого сотни километров (а зачастую вообще на другой конец земного шара улететь) - обидно.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
9 мар 2016 в 16:19

сам допустил роковую ошибку, сам ответил... Земля пухом!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 16:27

..офигеть.. в прошлом и позапрошлом году с ним катались... человек учился вести себя в горах.. с кем связаться/контактировать про похороны-панихиду?

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
9 мар 2016 в 16:36

Печально читать такие новости. Грустно, когда гибнут молодые, и не самые плохие, судя по всему, люди... Один мой знакомый, очень хороший парень, погиб в горах. при схожих обстоятельствах около 10 лет назад..

9 мар 2016 в 16:42

Как понимаю никакой связки, никакой страховки... ну да, это же не горы, это груда камней, зачем страховаться то ...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 17:15

Что-то часто приходится вспоминать в этом году строчку Высоцкого...

Polkan
9 мар 2016 в 17:27

Выход на снежный карниз -- "классическая" ошибка.
Смертельно опасная даже при наличии страховки.
Есть правила поведения в горах, которые следовало перечесть перед походом.

Фото пользователя
9 мар 2016 в 17:53

Жизнь это очередь за смертью. Но некоторые лезут внеочереди

Зурбаган
9 мар 2016 в 18:41

Мне лично тяжело было общаться с ним. Постоянно перетягивал одеало на себя, не командный игрок. Не дает, а берет. Похоже поэтому горечь утраты не ощущаю.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 23:15

Жаль человека. Но в данной ситуации вероятность трагического исхода весьма высока. В первую очередь стоит сказать что именно в этот период, в этом районе лавины зачастую сходят одна за одной. В дневное время бывает каждый час грохает со всех сторон. Второе, если идёшь зимой в любые, даже невысокие горы, нужно изучить вопрос и чётко понимать вообще как ведёт себя снег, фирн, в каких случаях он может сорваться со склона. И никогда, никогда и ни при каких обстоятельствах не выходить на снежные козырьки!

ОТВЕТИТЬ
Макс
10 мар 2016 в 00:29

Каждый строитель своей судьбы. Полез, будь готов!!!

10 мар 2016 в 00:36

Нормально погиб, любимое дело забрало!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 00:41

В прошлом году в какой-то теме здесь Пашу представили, как опытного фрирайдера и горного туриста, он авторитетно давал советы по безопасности внетрассового катания... Эх Паша! Зря ты так! RIP!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2016 в 09:35

Много молодых гибнет из-за селфи-истерии в экстремальных условиях. Молодёшь, береги себя, задумайся и самоутверждайся как-то более безопасно что-ли...

10 мар 2016 в 10:45

Вам не понять что такое экстрим и что такое фрирайд. Сидите лучше дома и не рассуждайте о вещах, о которых ничего не знаете

ОТВЕТИТЬ
Прекратите, пожалуйста
10 мар 2016 в 12:23

Люди, которые пишут всякую гадость - Вам Павел ничего не был должен, ничем Вам не был обязан и ничего у Вас не просил, так что зачем Вы осуждаете, пишите так, словно он Вас лично напряг чем-то? Человек просто любил активный образ жизни, ни таким уж страшным экстрималом он был, да любил природу, лес, горы. Спортивный, активный, веселый. Произошел несчастный случай. И просто жаль, что ушел такой парень - добрый, по-ребячески. Веселый, талантливый. Много людей делают много более экстримальные вещи, но случай их обходит стороной. Другие ни разу не выезжали за пределы своего района и гибнут под машинами, от болезней... Это не значит, что один жил правильнее другого, одного жальче или НЕЖАЛЬЧЕ, чем другого.

Артур Игоревич
10 мар 2016 в 14:38

Спи спокойно, Пашка. Фигово вышло, конечно(

10 мар 2016 в 20:17

он не спит не проснется больше, потому что его больше нет.
не зови его он не вернётся и не жди его да в ответ.
он ушел в пустоту в одиночку
там обратного хода нет