23 октября суббота
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (478)
9 мар 2016 в 14:26

// Овчарка погибла утром 6 марта около двора дома. «Затем сегодня утром расстреляли второго любимца — хаски, но уже во дворе, предварительно сняв ошейник с цепью»//
т.е. овчарку застрелили на улице, а хаски - во дворе, но сначала сняли ошейник? у меня несколько вопросов: кто дал право стрелять по собакам? кто дал право отпускать собак гулять на улице? и третий вопрос - зачем снимать с хаски ошейник перед тем, как ее застрелить?

ОТВЕТИТЬ
####
9 мар 2016 в 14:16

как-то неопределенно звучит - около дома. Если убили во дворе дома, это одно. А если собаки бегали за оградой дома, то это уже не удивляет, такое не всем понравится. Вариантов масса, от какого-нибудь родителя, пытавшегося защитить свое чадо от бродячих собак, до просто неадекватных личностей с оружием. Животные должны выгуливаться только под присмотром хозяев.

ОТВЕТИТЬ
Ася
9 мар 2016 в 14:15

"якобы застреленными". Я из статьи так и не поняла, по факту застрелены или какая-то другая причина смерти? Фото есть фото, а что говорит экспертиза?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий 32года
10 мар 2016 в 08:45

Я велосипедист, житель Академгородка. Катаюсь и зимой и летом по лесу. Бывает приходится слазить с велосипеда. делать выпады передним колесом в сторону собаки чтобы отогнать. Один раз сразу 3 бросились и пытались с разных сторон зайти, сложно было велосипедом вертеть во все стороны. Купил газовый баллон хороший на самый крайний случай, лежит в кармане и мне спокойнее.

Не так давно любил собак и думал что раз я так к ним отношусь, то они мне ничего не сделают. Пока не появились случаи, когда собака неожиданно бросается или лает и бежит на тебя, стал бояться.

Бездомные даже стаей гораздо пугливее, с ними проблем нет.
Попадаются хозяева с собаками бойцовских пород без поводков и ошейников и бабушки с овчарками " она не кусается" , хотя собака лаети делает выпады в твою сторону.

9 мар 2016 в 14:18

Ни в коем случае не оправдываю стрелявших, но собаководы тоже разные бывают! "Подснежники" за своими питомцами не убирают, с бойцовскими породами без намордника, в порядке вещей, от слов "она не кусается" тошнит уже! Вообщем разобраться нужно, вот и всё.

ОТВЕТИТЬ
трындец
10 мар 2016 в 00:03

Катрис, Катрис,
а зачем весь этот геморрой? Вы любите свою собачку?Ну так побеспокойтесь, что бы у окружающих не возникало желания ее отстрелить.Все в ваших руках.Более того - это ваша прямая обязанность.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
9 мар 2016 в 14:22

А почему "якобы", а не "по словам хозяйки"? Зачем придавать негативный оттенок вместо нейтрального изложения фактов?

И что у вас опять за чехарда с проверочными кодами?

ха!
9 мар 2016 в 14:20

собаку нашли около двора, что говорит о самовыгуле. это могло стоить жизни и здоровья мимо проходивших. совет владельцам собак: смотрите за своими животными и не будет печальных новостей

ОТВЕТИТЬ
люблю животных
9 мар 2016 в 14:15

Про овчарок ничего не знаю, но про хаску уверенно могу сказать - эта собака не смотря на грозный вид не имеет гена агрессии, так как выведена была для районов крайнего севера и житья с людьми в юртах, так что в случае опасности она вас не защитит, а скорее первая побежит спасаться.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 17:00

когда в подъезде хаски набросилась на мужчину -это было нечто. был бы у него пистолет, он бы тоже выстрелил.

ОТВЕТИТЬ
Соня
10 мар 2016 в 08:17

Вчера на своем мкр шла с остановки и огибая свой дом увидела как на меня несется ротвейлер. Пронесло, Этой собачке или в Этот момент я была не важна. Она пронеслась передо мной и поскакала дальше на место своего гуляния за огражденную территорию дома. Хозяин вальяжно шел сзади метрах в 30, его я увидела уже подходя к подъезду. Сразу возник вопрос- 1)Мог идти ребенок и очень испугаться, 2) собачка Могла кинуться и никто бы не спас мое горло и т.д и т.п. Хозяева собак, скажите, вам нравится гулять по лезвию бритвы???

ОТВЕТИТЬ
трындец
10 мар 2016 в 00:08

***,
меня всегда умиляют такие высказывания "никогда никого не напугала, не облаяла"...это из серии "дым от моей сигареты никому не мешает" ...даже когда все никомунемешает подошли и дружно попросили курящего удалиться с детской площадки.

Элементарно
9 мар 2016 в 14:04

"Были опрошены сторож, соседи — никто выстрелов не слышал"
Значит либо стреляли с глушителем, либо соседи и сторож сами замешаны в этом деле!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:06

Овчарка бегала без привязи по улице? Почему?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 16:11

Почитайте "положение о порядке содержания собак и кошек в городе Новосибирске". Хаски служебная собака, и будь она хоть трижды ласковая и добродушная, должна выгуливаться на коротком поводке и в наморднике. http://gorsovetnsk.ru/sessions/view/solution/3108/

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 15:49

Никто из соседей ничего не слышал - отличная характеристика владелицы собак. Знаю одну - у нашего дома, возле детского сада любит ротвейлера без поводка и намордника выгуливать. Потом тоже будет говорить ,что ошейник сняли.

ОТВЕТИТЬ
Белка
9 мар 2016 в 17:48

Догхантеры по определению травять беспородных бродячих животных. Если траванули или застрелили породистую собаку на привязи в частном доме - то это вы либо с соседями что-то не поделили, либо ждите череды ограблений.

ОТВЕТИТЬ
Golden
9 мар 2016 в 15:47

Очень жаль собак. Но, похоже ключевые слова в данном случае: "ОКОЛО ДОМА". Предполагаю, что не внутри ограды... Как ни крути, собаки - хищники. И некоторые из них обладают лютым нравом. В общем, весь грех - на хозяйке. Нельзя таких собак оставлять без присмотра, тем более - двух.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:28

Ребята!
знаю я похоже этих собак,постоянно выпустит без намордника,на тропинку а сама поодаль гуляет,за сотню метров.Эти собаки подбегут,обнюхивают тебя,а ты и не знаешь,куда от них по сугробам бежать.Хозяйке не один раз замечания делал. Овчарка старая была,мордочка седая.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 16:56

У меня две собаки, обе лайки, гуляют только по двору, на улицу не выпускаю, начинает ходить народ, закрываю в вольер. По улице с любой собакой нужно гулять только на поводке, и желательно подальше от людей. Да мы хозяева знаем своих питомцев, но нельзя сказать точно как может отреагировать твоя собака на человека. Поэтому считаю, что есть в этом вина и самой хозяйки, но убивать животных нельзя, за них несут ответственность их хозяева, им и отвечать. А всем нам надо быть терпимее, а самое главное научиться договариваться друг с другом, а не звереть.

ОТВЕТИТЬ
д-р Борменталь
9 мар 2016 в 20:51

Собачники! Почему ваши возлюбленные бросаются на бегунов, лыжников и велосипедистов? Что эти люди делают не так? И как в этих случаях избежать нападения?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 21:18

В который раз ужасаюсь: как же собачники ненавидят людей! Пишут открытым текстом!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 18:10

Я - постоянный клиент травмпункта, частенько кусают собаки, потому что лыжник и велосипедист. Могу сказать, что самые опасные - это домашние питомцы. Они ничего не боятся, избалованы, иногда кидаются без предупреждения. Бродячие собаки, как бы агрессивно себя не вели, а сразу разбегаются при поднятом камне. Однажды, после очередного укуса, стал брать с с

ОТВЕТИТЬ
житель_НСК
9 мар 2016 в 14:48

.... «Затем сегодня утром расстреляли второго любимца — хаски, но уже во дворе, предварительно сняв ошейник с цепью» ..
ЭТО ЧТО ЗА СОБАКА ТАКАЯ - ДАЛА С СЕБЯ СНЯТЬ ОШЕЙНИК (ЧУЖОМУ ???))
= и ее убили !!! ....
МУТНО КАК-ТО

ОТВЕТИТЬ
56786
9 мар 2016 в 17:39

Каждую весну во мне просыпается желание поступать аналогично, когда идешь гулять, а вокруг одна "красота". "Спасибо" собачникам за "прекрасную" весну. Вы только в интернете убираете за своими собаками и выгуливаете в намордниках, а в реальности всё вокруг загажено и собаки бегают без присмотра.

ОТВЕТИТЬ
Изот
9 мар 2016 в 14:07

ну видимо было за что

ОТВЕТИТЬ
трындец
10 мар 2016 в 00:13

Насколько же не адекватны "защитники" животных...

Фото пользователя
9 мар 2016 в 15:55

Наверно кого-то из соседей достало, что эти собаки бегают по обществу. И не просто бегают. Не хилые такие собачки.

ОТВЕТИТЬ
Заноза
9 мар 2016 в 14:11

Хозяйка явно умалчивает, наверняка собаки "выгуливались" свободно, без поводков и намордников, охраняя свою территорию. поступок не оправдываю животные не виноваты. Но и соседей понять могу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:47

А теперь объясните ? КАК можно расстрелять собак, если хозяйка рядом?

А если хозяйки нет! - то это дикие собаки ходят на улице.(хозяйка виновата)

Всё равно, что разломали авто едущее без водителя, чтоб дтп предотвратить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2016 в 00:44

"Овчарка погибла утром 6 марта около двора дома"
ключевое слово "около двора". Этим всё объясняется.

159
9 мар 2016 в 14:35

у многих собачников какая-то странная любовь к своим питомцам. Ведь знают, что за свободный выгул и за выгул без намордника могут убить собаку. Но нет, позаботиться не хотят о собаке. Обязательно надо нарваться на недовольство окружающих.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:07

Собака была в наморднике и на поводке? Да или нет? Думаю ответ понятен.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:27

Овчарка застрелена перед домом, т.е. на улице почти в 7 утра, у меня маленький ребенок ходит в 7.30 в школу. У нас улицы для кого? Давайте сами в лес уедем пусть собачки гуляют.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
9 мар 2016 в 14:36

У собак на лбу не написано - домашние они, погулять-проветриться вышли, или же это бродячие собаки, которые всё что угодно могут сделать. Так что собачникам надо помнить про это и не выпускать свою живность "на прогулку" в одиночестве.

ОТВЕТИТЬ
Отеця
9 мар 2016 в 15:43

Сам расстреляю любую собаку кидающуюся на моих детей и готов понести наказание за это но не позволю кусать своих детей. Есть хозяин пусть следит, нет хозяина - пусть следит государство.

ОТВЕТИТЬ
петя
10 мар 2016 в 01:44

Собачки бегали свободно, соседям надоело наступать на кучки. Ведь хозяйка не ходила с пакетиком за своими псами собирать подарки?

ирина
10 мар 2016 в 21:32

я собачница. считаю, что расстреливать собак - это ужас. НО, каждый владелец собаки должен нести ответственность за своего питомца. обучать его, выгуливать на поврдке и т.д. а то многие заведут собак, и все, ни ответствености, ни дрессуры, сами портят животных, ломают им психику безнаказаностью и такие животные могут быть опасными. однако расстреливать животных, блин, как то не правильно. наверно правильнее все таки через полицию решать вопрос

9 мар 2016 в 15:30

у меня вопросы только к хозяевам-почему не присматривали за собаками?В их смерти виновны только хозяева!!!!!!!!!!! очень жаль псинок(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:28

Узнаю Первомаечку...

9 мар 2016 в 16:40

Так все таки это случилось в дачном сообществе или возле частного дома? Часто владельцы частных домов отпускают собачек возле дома погулять... И плевать им на то, что люди по улице ходят, и дети...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
9 мар 2016 в 21:31

Меня в 3 года напугала собака, говорить, заикаясь начал только к 7-ми. Сейчас после 30 лет, есть проблемы и с устной речью, а также физиологические, поскольку говорить начал гораздо позже сверстников. Да, собак боюсь, что мне делать? Защитники собак, Вы вообще в каком социуме живете? Неужели для Вас собака важнее человека? Определитесь уже. А про фекалии, мусор и поводки и т.д.- это уже сказки для бедных.

ОТВЕТИТЬ
123
9 мар 2016 в 14:16

Овчарка довольно опасная собака, тем более без намордника и без хозяина. Может напала на соседа, а он ее из воздушки застрелил.

ОТВЕТИТЬ
777
9 мар 2016 в 14:02

зверье...других слов просто нет

ОТВЕТИТЬ
Алик Гарх
10 мар 2016 в 00:29

Почему в языках всех цивилизованных народов мира слово "собака" - ругательство?

Брат
9 мар 2016 в 15:21

У меня у знакомого также на даче собака покусала ребёнка овчарка тоже тот взял ружьё и убил её надо следить за животными... Я бы так же сделал

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:14

Думается,что "достали" собачки и соседей и сторожа,тем более,что овчарку нашли не во дворе.Собака,конечно,друг человека,но и покой соседей-дачников надо уважать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:27

Если собаки бегали без присмотра,то это нормально,сам бы таких пристрелил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 15:03

Господа, закон не разрешает самовольно убивать собак из огнестрельного оружия. Есть законная процедура, пусть следуют ей.
Не нужно оправдывать стрельбу тем, что собаки были не в наморднике, надо открыть глаза и увидеть, кто такие догхантеры и к чему это всё идёт...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:29

Пообщавшись с хозяйкой нарисовалась такая картина. Дом стоит вдали от всех других домов, поэтому овчарка (кстати собака, которая боялась даже своей тени, не то чтобы людей) гуляла рядом с калиткой. Застрелили сначала ее, потом во дворе дома уже хаски. Следом прострелили морду собаке сторожа. Складывается вывод, что у них по садовому обществу ходит ненормальный. Даже если собака гуляла около своего дома без намордника, вдали от всех, это еще не дает повода стрелять в нее и уж тем более залезать на частную собственность и расправляться со второй собакой. Странно, конечно, что хозяева не слышали выстрелов, которых было несколько, судя по ранениям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:27

"А был ли мальчик?"

9 мар 2016 в 14:14

Овчарка в два года назад в деревне Искитимского р-она порвала заднюю часть потерпевшей, сорвавшись с цепи, это была жесть ! Собаку вкусившую чел. крови хозяйка еще полгода держала в сарае, потом все таки решила усыпить от греха подальше у самой дети. В этом случае выяснять был ли случаи самостоятельного без надзорного выгула собаки без намордника, возможно люди выбрали безопасность свою и своих родных не дожидаясь участия в программе "пусть говорят".

ОТВЕТИТЬ
покусанный
9 мар 2016 в 20:50

вообще не понимаю, что за общее заблуждение, что хаски милые добрые безъобидные? это собака! такаяже как все, с зубами и когтями и не известно что у нее на уме. достаточно в поиске ввести "хаски укусила ребенка" как вывалится куча ссылок на новости про то как хаски загрызла 5 летнию девочку. причем это была не просто собака с улицы. а из модных сейчас питомников где можно животных погладить покормить и тому подобное.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 15:34

На смену гриппу пришло весеннее обострение у психов. Какие люди, такие и собаки.

10 мар 2016 в 12:26

Gehan, за не надлежащие содержание придворовых территорий и со следами животных экскрементов штрафовать УК (ТСЖ), назначить специальную комиссию и/или делегировать старшим по дому. В общем надо что то совместными усилиями делать. Кстати, в новостройках такой беды почти не наблюдается. В основном гадят жители хрущевок и панелек с большим сроком проживания на данной территории тем самым они очевидно чувствуют себя как в деревне в пределах своего двора. Вышел за дом, песик пописил под березку, покакал - молодец все дела сделал...

Айспирин
9 мар 2016 в 14:36

Я против собак ничего плохого не имею, но если она на поводке и в наморднике и не направляется в мою сторону. Но если бегает самостоятельно, то также ничего против не имею, если ее пристрелят, ибо если решил завести собаку, то будь добр заботиться о ней и не забывать об окружающих. Меня в детстве кусали "белые и пушистые" собачки, которые "никого не тронут" и без всяких предпосылок, просто проходил мимо. А теперь я не хочу, чтобы кто-то пострадал от таких "свободно выгуливаемых" собачек. Да и что-то мне кажется, что намордник и поводок с хаски сняла хозяйка, отпустив погулять, а потом как пристрелили начала валить свою вину на неизвестных убийц, возможно испуганных, и не раз, этой собакой.

ОТВЕТИТЬ
Пессимист
9 мар 2016 в 14:28

Люди!!!Вы совсем рехнулись на волне всеобщего помешательства на догхантеров?Конечно ситуации разные бывают.Но застрелить 2-х породистых собак. вероятно зная и хозяйку?Даже если собака обгавкала кого-то, претензия хозяйке. В моем окружении нет никого, кто бы пришел домой, взял ружье и планомерно истребил бы собак.Тем более одну из них своем дворе. Люди, вы просто ЗВЕРИ!

ОТВЕТИТЬ
анонимно
9 мар 2016 в 16:22

Картина потихоньку начинает прорисовываться. В пустынном дачном сообществе на самой самой окраине жили две собаки и никому не мешали. Добрые, миолые и некусучие. Мимо шел какой-то ненормальный. Ну какой нормальный будет ходить на окраине. Шел он с весенним обострением. Потому что весна началась. К нему подбежала овчарка и начала облизывать. Вторая собака тоже хотела облизать прохожего, но была на цепи. Прохожий помог снять с нее цепь, чтобы она тоже могла его облизать. Потом он их убил, потому что был ненормальный с обострением.

мужчина 1983 г .р.
9 мар 2016 в 15:59

кому помешали собаки?
у нас ежедневно пьяные за рулём устраивают аварии ,
хулиганы выбивают стёкла в трамваях и электропоездах,
драки в кафе по праздникам обычное дело ,
коллекторы терроризируют и запугивают население телефонными угрозами ,
20 -25 % молодёжи нетрезвые на улице в рабочий день !!!
люди во много раз агрессивнее любых собак !

ОТВЕТИТЬ
Светка
9 мар 2016 в 14:44

у нас в частном секторе полно спущенных собак
НО. никому в голову не прийдет шмалять из ружья, которое имеется практически в каждом доме
по-людски делается так: смотришь из какого дома собака, идешь к участковому, пишешь заявление о ненадлежащем содержании и опасности для людей, настаиваешь чтобы приняли заявление. участковый идет к ним с проверкой и если факт подтверждается, то выписывается штраф. если ситуация повторяется, то идете и пишется второе заявление и т.д. пока содержание не будет соответствующим. на многих действует с первого раза.
все остальное - дикость первобытная

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г .р.
9 мар 2016 в 15:40

вот все кто защищает подобных извергов ,а не думаете
, если хозяин собаки тоже возьмёт и убъёт того , кто его собаку жизни лишил
у меня ротвейлер 14 лет прожил , и умер от старости , но если бы кто то причинил ему вред , то этого человека моментально не стало бы в этой жизни
потому что мне мой пёс был дороже всего на свете , так же как кому то дорог его ребёнок

ОТВЕТИТЬ
Мурка
9 мар 2016 в 19:15

Даже страшно стало, сколько комментариев в духе "и я б убил"!!!!!! Вы что-боги??? Вы можете оживить?? Дать жизнь?? Причем храбрецы то все мужики, которые вообще ничего произвести живого не могут! Я в шоке! Одумайтесь, это же живые души!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:33

Когда это уже закончится, то травят, то расстреливают, то сжигают собак??? Когда этих недочеловеков, наконец поймают? Наша доблестная полиция, хоть что-то делает по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 15:48

Да что - собак постреляли? Мало у нас людей на дачах стреляют?

log os
9 мар 2016 в 14:29

да давно пора прировнять догхантеров к педофилам и все. и хлебнут они за свое с лихвой!

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
9 мар 2016 в 15:09

Ммм, а любителей слушать радиодача дни напролет тоже можно отстреливать?
Дети до 14 лет тоже должны под надзором гулять, так-то они визжат, кричат, висят на заборах, сбиваются в кучи, пугая других жителей подъезда - их тоже можно?

Для решения подобных проблем есть участковый.
Исключение одно - состояние необходимой обороны.
И да, с 07-00 до 22-00 собаки могут шуметь равно как и люди.

ОТВЕТИТЬ
ААА
9 мар 2016 в 16:33

Собакам не место в городе! Хотите держать собак - езжайте в деревню. А то мучают и собак и соседей, а потом ещё и корчат из себя оскорблённую невинность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 19:28

Причем в отношении собак женщины просто на порядок более адекватны. Они прекрасно понимают, что навстречу идет умная красивая соба, которая совсем не собирается кусать ни ее, ни ребенка, она не лает ни кусает, она всем рада. Половина мужиков трусливо передвигаются на другую сторону тротуара, иногда начинают агресировать и угрожать, что в следующий раз будет с пистолетом, ножом, пристрелит и убьет. Позор трусливым тупым мужикам, не понимающим ни реакций, ни настроения окружающего мира. Залазьте в свои тачки, над которыми вы так трясетесь, зачем вам окружающий мир.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:44

Да и в этом дачном обществе,соседей практически нет!!!а кто и живет там,то они прекрасно знали наших собак!!!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:27

хаски на людей не нападают, даже не лают они...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:49

Собаки гуляли без намордника или ошейника или навязчиво тяфкали дни напролёт, тогда я бы присоединился к их ликвидации.

ОТВЕТИТЬ
Andrey
10 мар 2016 в 03:49

Люблю собак, но один раз пришлось зарезать любимого пса. Помирал тогда с голоду, запасы все закончились, денег не было и никто не занимал.

Вася
9 мар 2016 в 14:26

Но хаски-то причем?
Овчара понятно - может заставить штаны сделаться коричневыми или даже красными... Но Хаски?!?!...
Идиотизм.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
9 мар 2016 в 15:43

собака только внешне отличается от человека , а в душе любая собака как человек ,
поэтому за убийство собак нужно возбуждать статью 105 ук рф и судить как за убийство людей ,
в данном случае преступникам грозит вплоть до пожизненного заключения !
вот это будет справедливо! вот это будет правовое дкмократическое государство !

ОТВЕТИТЬ
***
9 мар 2016 в 14:46

Собака - это имущество, вам уничтожили имущество. Пишете заявление о порче имущества и проникновении на частную собственность, ношение и применение огнестрельного оружия. не принять права не имеют. если не принимают, пусть пишут почему. берете это почему и несете в прокуратуру, эти сидеть не будут.

ОТВЕТИТЬ
Мишка
9 мар 2016 в 14:15

Да совсем уже что ли?! Мало бездомных собак, теперь к домашним перекинулись?! Всё, весеннее помешательство?!

Фото пользователя
9 мар 2016 в 14:33

На самом деле Хаски очень опасны, если их не контролировать.
"предварительно сняв ошейник с цепью" - а был ли ошейник и цепь?
Я думаю кто-то решил обезопасить себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 15:26

Люди! Тот, кто убивает беззащитных животных, сам хуже самого злейшего зверя. Завтра эти нелюди из под тишка нападут на вас. А если их вдруг поймают, скажут, что вы их сами спровоцировали! Так уже было.

ОТВЕТИТЬ
N/
9 мар 2016 в 15:03

Похоже на месть хозяевам... пусть вспоминают, кто с ними враждует. Это отвратительно, так поступать!

Дюймовочка
9 мар 2016 в 16:33

Любителям ванговать.
У нас травили собаку, на следующую ночь соседей ограбили и пострадала их малолетняя дочь.
Вот не было у нас внутреннего забора меж участков, и собака бы помешала.

Так что помимо напуганного дитяти, бывают и другие варианты.

Полиция открыла дело по статье "Самоубийство"

Недовольная
9 мар 2016 в 19:06

Люди - звери!

ОТВЕТИТЬ
Лена
9 мар 2016 в 18:37

Читаю комментарии и понимаю, наше общество обречено. Люди спокойно оправдывают убийство животных. Противно от такого общества, тьфу.
Все должно совершаться в правовом поле, а иначе получается что люди гораздо хуже животных.

10 мар 2016 в 10:59

Ага, жили собаки себе, жили, а тут вдруг два дня подряд нападать на прохожих начали. 6го одна собака, а седьмого - вторая, не иначе, как мстила. Да притом нападали тихо, без рычания и лая, так, что никто ничего не видел и не слышал. А жертва, видимо, со страху себе язык откусила и тоже ни звука не издала.
Ну очень правдоподобно:/
По-моему, это явно заранее спланированное убийство. Причем, первый раз удалось убить только одну собаку, второй рядом не было, а искать убийца побоялся. На следующий день вернулся и добрался до второй.

666
9 мар 2016 в 23:32

Думаю это просто месть, и не собакам, а их хозяйке. Людей ненавижу, которые не любят животных, и мне не важно кусали вас или просто мусорили во дворе - все равно вы трусливые и опасные люди. Собаки лучше разбираются в людях, чем мы.

ОТВЕТИТЬ
Снег
10 мар 2016 в 00:52

Читала коммент про детей, что укусила собака ребенка и собаку тут же убили. Хочу тоже кое-что рассказать, у знакомых собака укусила ребенка, просто укусила маленько, ее убили, вторая тоже укусила ребенка, убили, а все потому что этот ребенок просто изверг и как только не издевался над собаками, но конечно для родителей виноваты животные. В моем случае было всего раз - мой ребенок стал доставать собаку, чуть ли не бить - получил от меня, показала ему, как собаке больно, сейчас растет и животных любит. Дети просто не понимают, что причиняют боль, убийство собаки - не выход.

лорт
10 мар 2016 в 12:27

Люди!!! Вы вообще о чём! я вот в статье увидел вот такую картину - какой то чел с ружьем( пистолетом, автоматом и т. д. ) ходит! А если это были не собаки а люди! то как???

Ну что вы злые-то такие?
9 мар 2016 в 23:50

У меня был случай - собака добрая и милая, но воровка)) Притащила один раз чей-то ботинок, оказалось сняла с какого-то парня, он в снег упал и валялся. с другом прикалывались, тут моя собака подбегает и ботинок с ноги стаскивает и бежит быстренько домой))) я потом с этим ботинком искала ходила хозяина, хорошо они тоже искали свой ботинок. Предложила заплатить за ремонт. но они не взяли, посмеялись и ушли. Вот добрые люди. не знаю почему, но ворует именно обувь и когда обувь на человеке, за ногу не кусает, просто хвать сапог зубами и тянуть, а потом бежать))

ОТВЕТИТЬ
rfhf,fc
9 мар 2016 в 14:18

опять этот правый берег

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 19:21

Какой Новосибирск! Какой Ново-Николаевск! Это город надо переименовать в Большие Садисты. До тех пор, пока не прекратятся убийства животных и оправдательные коменты.

Полли
10 мар 2016 в 00:24

Девушки, знаете как понять хороший парень или нет? Все просто, если любит животных, то наш человек, если нет - не вздумайте связываться, они жестокие и трусливые. Выбираем мужа по животным)) И все будут довольны, а трусы пусть сами с собой размножаются.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 14:17

Зверье просто! Нет слов! Может это месть?

мужчина 1983 г. р.
9 мар 2016 в 15:36

это нужно приравнять к убийству детей , и ,40 лет колонии строгого режима нужно давать таким извергам ,
немедленно задержать и бросить на поиски лучших работников СК !

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 19:13

Очень надеюсь, что полиция во всем разберется, "стрелка" найдет и отправит под суд. Очень надоело жить в обществе, где одни убивают собак или поджигают автомобили, другим в каждом псе людоед чудится. В итоге население злобное, где-то встречным улыбаются, а у нас "превентивно" обругают (и плюсанут беспредельщиков, а потом пойдут плакаться, как страшно жить).

Фото пользователя
10 мар 2016 в 07:26

Местное быдло бесится, что Первомайка уже не торт. Вот и решили собачек убить. Вот вам, дескать, наш ответ Затулинке и Ленинскому, вот видите! Мы по-прежнему опасны, мы по-прежнему ходим в дурацких, расширяющихся книзу спортивных штанах с полосочками по бокам! Мы по-прежнему делаем селфи с дико перекошенными лицами, изображающими улыбку, на фоне чужих машин!

ОТВЕТИТЬ
2111
10 мар 2016 в 00:01

Все зависит от хозяина собаки, пришли бы вот такие трусы в коттедж к богатому человеку, где с собаками еще и вооруженные люди? Или стали бы убивать его собак, которые бы выскочили на улицу? Люди трусливые, самые трусливые из всех млекопитающих.

9999999
10 мар 2016 в 16:56

Какие трусливые люди здесь собрались. Собачка мимо несется - все, ужас, непозволительно ей так бегать! Собачка подошла понюхала - крик ужаса и инфаркт! Я собак люблю, как и всех животных, много раз ко мне подбегали собаки, которые гуляли со своими хозяевами, просто нюхали и убегали, одна овчарка прыгнула и свалила с ног, стала облизывать, один раз накинулась бездомная - как бы грубо, но пинок под зад ее успокоил, и знаете что может напугать собаку, ремень все носят? Так вот вытаскиваете и пугаете, главное отойти к дереву или к стене, и не бояться! Было еще, ротвейлер стал скалиться и идти ко мне, снег в ему в мордочку и пару слов в приказном тоне - все. И да, я девушка, а вы и дальше бойтесь собак.

Серж
9 мар 2016 в 20:33

Ну найдут и впаяют реальный срок!!!!!

Загрузка...