23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Фото пользователя
9 мар 2016 в 00:12

Подзаголовок дезинформирует. Ничего не научились убивать. Разработали метод, который в доклинических исследованиях показывает обещающие результаты. Клинические испытания выявят эффективность и безопасность метода, если когда-нибудь состоятся. Звучит, конечно, не так эффектно, но зато соответствует фактам. Исследователям и пациентам удачи.

ОТВЕТИТЬ
Баунти Хантер
9 мар 2016 в 00:14

Хоть бы получилось! Столько жизней можно спасти! Удачи вам!

Фото пользователя
9 мар 2016 в 00:21

Главное, чтобы не получилось так, как это уже бывало: наши придумают и опишут, а буржуины запустят и будут пользоваться. И отсюда туда народ будет ездить лечиться. У кого, конечно, средства на это есть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 00:25

Дай то Бог! Я буквально на днях читала, что российские ученые нашли ещё один метод борьбы с этой страшной болезнью. Честно, не помню все тонкости, но главное то, что если метод пройдёт клинические испытания, то применять его смогут во всех специализированных медицинских учреждениях, так как он не требует какой то дорогостоящей аппаратуры. Очень хочется верить что действительно появилась надежда. Удачи всем тем, кто своими светлыми и умными головами сможет избавить людей от этого недуга.

Фото пользователя
9 мар 2016 в 00:32

Вот молодцы!!!
Реально люди работают, делом занимаются! Б-А-А-льшой респект!!
ПЫСЫ: Это камень в огород "упахивающихся" манагеров-продаванов...

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 00:32

огосподи, 10 миллионов рублей в год на борьбу с раком!!! Это ж однодневная зарплата Сечина!!! Только вдумайтесь в это! Всего 10 млн в год на рак и 20 млн на 300 местров межквартального проезда на Родниках! "У меня путаются мысли: шуба, царь... Иоанн Грозный!"(с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 00:43

Удачи вам ребята!!!

9 мар 2016 в 00:47

Лично знаком с С. Ю. Таскаевым. Наконец-то у него дошло дело до экспериментов. Буду рад, если у его команды всё получится, ведь столько лет и сил вложено в проект. Удачи им!

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 02:03

Уважаю прикладную науку. Тем более что эти же ученые зачастую и являются создателями теорий.

9 мар 2016 в 03:16

молодцы, от этих крыс зависит наше будущее )))

Флешка
9 мар 2016 в 05:39

Говорят-то об этом часто и много: то и дело слышу - то там прорыв -то тут прорыв. А как лечат от рака наши современные муниципальные клиники? Что изменилось всвязи с этим... ну хотя бы в течение 20 лет?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 06:45

Ребята, СПАСИБО что делаете данную работу в наших условиях. Аж гордость распирает, глядя на Вас.

9 мар 2016 в 06:55

Вот на что нужно тратить бюджетные деньги, а не на поддержку "братских" стран и прощание долгов. А у нас только могут пенсионный возраст повысить, чтобы не успевали пенсию получить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 07:02

это очень классная идея. но ни одна главная корпорация не даст этой идеи ход. они её прост выкупят и похоронят. зачем людей абсолютно лечить, ведь можно им всякие фуфломицины каждый день впаривать

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 07:10

На фото - вокруг японского профессора с ноутбуком - все люди как люди, и только один особенный тычет свой смартфон, фиксируя происходящее. Мерзкая привычка все фотографировать и совать свою камеру.

ОТВЕТИТЬ
Врач
9 мар 2016 в 07:24

Я еще в 2003 году читал в брошюре ИЯФ про эту методику лечения рака. Видимо не хватает специалистов, чтобы довести тему до практического результата.

ОТВЕТИТЬ
Евген
9 мар 2016 в 07:54

Это хорошая новость. Даёшь больше хороших новостей! Да поможет вам бог и правительство с финансированием! Удачи вам, ученые в ваших добрых делах!

ОТВЕТИТЬ
Бумент
9 мар 2016 в 08:01

Судя по количеству знакомых умерших от рака цифра 5609 человек за год сильно заниженна

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
9 мар 2016 в 08:26

Восхищаюсь этими самоотверженными бессеребрениками! Удачи им и денег побольше на исследования!

Очень жаль, что на актуальные проекты выделяются сущие копейки, в то время как топ- менеджеры нефтяных и газовых компаний получают какие- то немыслимые доходы на непостижимые личные цели ( впрочем, эти топ- менеджеры будут лечиться и учить своих отпрысков за рубежом, им ... все равно((((

9 мар 2016 в 08:27

Радует, что много молодежи на фото

9 мар 2016 в 08:33

Жалко мыФку ;(

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 08:36

Большое уважением к Науке с большой буквы, но где эта Наука на службе человека? Сейчас поднимают старые темы - в статье честно указаны источники Второй мировой войны , Америка. А где прорыв? Где практическое применение? В опытной стадии , по ощущения и подаче материала, находятся 99% всех изобретений, а остальные потихоньку "утекают" с мозгами нашим партнёрам. Хочется видеть их здесь и мозги и изобретения и партнёров (даже).

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 08:47

Посмотрите почти все молодые ребята и рискуют жизнью (ведь там облучение) ради будущего. Вот настоящие герои. А 10 миллионов - это им на зарплату даже мало.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 08:52

Ну есть "Квантовый нож" В Москве делают облучение опухолей мозга. Там строят точную карту опухоли и головы, а потом несколько лучей фокусируются в необходимых точках.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
9 мар 2016 в 09:22

"Но для того чтобы начать эксперименты на людях, нужно доказать, что это не навредит пациенту"

м-м, это как понять? А как тогда принимали "химию"? Разве она не вредит больным...? Или фарма не хочет прибылью делиться?...

Господа ученые, Вы золотые люди! Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни!

9 мар 2016 в 09:23

10 мильёнов дохлых рублей переведите в евры, и найдите в гугле, сколько млн. евро тратят на те же самые поиски вариантов уничтожения раковых клеток в европе и сша. Стыд позор нашей рашке, и бесконечная благодарность нашим учёным. За такие крохи работать на обшарпаном оборудовании, и ещё что то создавать в единственном в мире экземпляре - это реально подвиг! Склоняю голову, снимаю шляпу - удачи Вам, ребята!

ОТВЕТИТЬ
eee
9 мар 2016 в 09:25

небольшая поправочка, основная масса умерла от побочных эффектов химии а не от самого рака.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 мар 2016 в 09:31

Дай Бог вам ребята здоровья и терпения!!!

9 мар 2016 в 09:43

Молодцы! Но без синей изоленты (фото 1) и толстенного поролона (3) ничего бы не получилось! :))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 мар 2016 в 09:44

Хорошо, что хоть что-то делают у нас в стране в этом направлении. Но будущее все же за биологическими способами лечения, в частности, очень высокую эффективность сейчас показывает терапия генномодифицированными собственными Т-лимфоцитами больного.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 09:50

Скорее всего, 10 млн - это средства по грантам. Есть же еще и бюджетное финансирование. Не знаю, конечно, сколько из какого источника они получают.

nmd
9 мар 2016 в 09:51

Увидел крысу на фото, так жалко ее стало..

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 09:52

Но вообще и в самом деле немного.

***
9 мар 2016 в 10:01

все настроение испоганили, показав это несчастное животное - мышь.
так же как и впечатлительные мамашки не хотят читать про смерти детей, не хочу видеть на любимом сайте такие фотографии. убирайте их, пишите просто текст.

Бывший
9 мар 2016 в 10:57

А метастазы-то остаются.

ОТВЕТИТЬ
Бывший
9 мар 2016 в 10:57

А метастазы-то остаются.

Фото пользователя
9 мар 2016 в 11:46

Судя по обилию синей изоленты, дело должно пойти!

9 мар 2016 в 11:48

Никого не насторожила фраза о том что ученые "привили раковые клетки" мышам? Может, у рака уже давно контактно- бытовой или даже воздушный путь передачи???

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 11:55

Думаю, больные простят ИЯФу отсутствие пластикового кожуха на ускорителе, лишь бы побыстрее получить шанс на исцеление.

9 мар 2016 в 11:58

А мне одному показалось, что дяденька на 2й фотографии, который смотрит в макбук на корточках это Брюс Уиллис?

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 12:23

Эх ребята, изобрели бы на полтора года раньше, мой папа был бы жив. Удачи, надеюсь все у вас получится.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 12:39

Куриццын
09 мар 2016в07:02
это очень классная идея. но ни одна главная корпорация не даст этой идеи ход. они её прост выкупят и похоронят. зачем людей абсолютно лечить, ведь можно им всякие фуфломицины каждый день впаривать
___________________________

Есть экспериментальная клиника в США.
Новые методы лечения пробуют.
Один миллиардер лечился, ему все органы вынули для операции, оперировали много часов, назад собрали.
И все равно он умер потом через месяц.

Вы серьезно думаете, что уж миллиардер бы не профинансировал лечение?
А сколько их таких, богаче(и членов их семей) со смертельны заболеваниями?

9 мар 2016 в 13:10

Моя девочка маленькая умерла от глиомной опухоли. Не было нигде в мире средств против нее. Осталась только могила теперь. Пусть наконец-то найдется средство, столько гибнет детей, и да и взрослых тоже.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 13:13

Как я понимаю, цель - активные, размножающиеся клетки, потому что именно они накапливают бор. Но активные клетки проще и надежнее убить каким-нибудь колхицином - дешевым веществом, известным еще с позапрошлого века...

ОТВЕТИТЬ
Michael
9 мар 2016 в 14:00

Ребята молодцы ! вот они герои нашего времени ! люди науки, борятся за идеи, а не за откаты. Мое глубокое уважение. И удачи вам !

Art&K
9 мар 2016 в 14:01

Создали- замечательно. Когда начнут реально лечить, хотя бы в Москве или даже в Новосибирске и появятся первые излечившиеся таким методом?

ОТВЕТИТЬ
пр
9 мар 2016 в 14:43

Мышек очень жалко.
PS Ученый и внешне красавчик

Фото пользователя
9 мар 2016 в 15:46

Боже, помоги этим светлым головам, пусть удача сопутствует, пусть все получится!!!
Так жалко всех болеющих людей, чьих-то детей, чьих-то пап и мам... Умирает человек, а на свете остается много страдающих от невосполнимой потери...

kjp
9 мар 2016 в 17:12

автор допустил фактологическую ошибку, утверждая что "статистики объявили о росте числа смертей от рака в регионе". Очевидно идет отсыл к недавней статье "Новосибирцы стали чаще умирать от рака". Но в этой же статье утверждается, что "В 2015 году жители Новосибирской области стали чаще умирать от раковых опухолей и болезней органов пищеварения.
По данным Новосибирскстата, в 2015 году в регионе умерло 36 073 человека — на 314 человек, или 0,9 %, меньше, чем в прошлом году. На каждые 100 тыс. жителей региона приходилось 1312,6 умерших. "
Вы чувствуете разницу между БОЛЬШЕ от рака органов пищеварения, и в ЦЕЛОМ МЕНЬШЕ на 0,9%!

ОТВЕТИТЬ