20 января четверг
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

Бывалый
8 мар 2016 в 15:55

Я смотрю знатоки собрались и ИТР хреновый и застройщик плохой а то что элементарно рабочий положил лопнувший ригель либо стойка не выдержала это ладно. Качество монолитного каркаса там хорошие а вот стены это да. Жильцам советую как нибудь заглянуть между облицовкой и пенобетом и вы удивитесь)))))

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 мар 2016 в 15:55

Я смотрю знатоки собрались и ИТР хреновый и застройщик плохой а то что элементарно рабочий положил лопнувший ригель либо стойка не выдержала это ладно. Качество монолитного каркаса там хорошие а вот стены это да. Жильцам советую как нибудь заглянуть между облицовкой и пенобетом и вы удивитесь)))))

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 мар 2016 в 16:06

Спасибо за СРО.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 16:14

В Италии тоже дома саморазрушались,строились на деньги мафии для бедных граждан.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 16:59

Почему не назван застройщик

Почему не назван производитель работ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:06

Есть Дома СТАЛИНКИ, Есть Хрущёвки, а эти назовём ПУТИНКИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:19

Продажи в этом доме рухнули как и сами перекрытия.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 18:31

я представляю с каким ужасом эту новость читают люди, которые купили жилье в этом доме. Я думаю они все как один после сдачи будут пытаться продать все это " добро"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 19:03

Не так давно перекрытие парковки рухнуло сразу после заливки бетона

8 мар 2016 в 19:26

хрущевка вообще никогда не рухнет,это моща !!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 20:31

Люди, не приятно читать лож опубликованную в СМИ об обрушении перекрытий, когда фактически рухнула опалубка и вылился свежезолитый бетон.

НЕНЫТИК
8 мар 2016 в 21:21

Оп-па, опять обыватель злорадствовать да ныть начал. Простое нарушение строительных норм и правил, коих в былые времена масса было. Успокойтесь, в феврале купил новостройку (монолиткирпич) 25 этажей. Как инженер в высшим техническим образованием и уровнем в руках, огорчу вас - делают сейчас на века, красиво, ровно (нет ни одной кривой плоскости), качественно, плюс современные материалы (растворы, плитка, клеи, изоляция, проводка) итог твердая пятерка с минусом.

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
8 мар 2016 в 21:44

Трудно написать строительную компанию у которой это произошло,не узнали или................с этого все и начинается где полная правда. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
классный
8 мар 2016 в 21:48

Опять г. Мамедов на стройку священника православного не пригласил. Вот и результат. Ничего святого.

ОТВЕТИТЬ
рок
8 мар 2016 в 21:52

это хорошо что Новосибирск находится .не на территории Японии или Сахалина. вот бы весело было

нафанаил
8 мар 2016 в 21:53

главное что войны нет!!

Игорь
8 мар 2016 в 22:04

Доброе утро.
Комментарии на сайте МЧС являются домыслом автора статьи.
Указанные фотографии не относятся к месту проишествия. Никакая техника и специалисты на разборе обрушения не работали. Плиты перекрытия при монолитном домостроении не применялись и пожарных рукавов не разматывали.

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 мар 2016 в 23:18

Муж работал на этой стройке два года назад. Вызывали, чтобы заделать дыры в балконах. Бетонные плиты, то есть пол балкона, были с неровными краями. И вот рабочие заляпывали эти дыры цементом. Так что не советую жителям первых блок-секций подходить к краю балкона.

8 мар 2016 в 23:30

Скорее всего опалубка была старая и не выдержала веса бетона.

9 мар 2016 в 00:41

Обрушилась опалубка перекрытия. Виноваты и рабочие и прораб, и мастер. Если бы бетон успел застыть, то ничего не обрушилось бы. Так что людям купившим квартиру в этом доме нечего переживать, такое бывает.

9 мар 2016 в 06:54

У меня в практике был случай, когда миксера грузили бетон марки 300(по русски) Б-22(по науке), по дороге бодяжили его водой, марка снижалась до 200(Б-15) и заливали его в опалубку фундамента под 24-х жилой дом, но при заливке бетона(кто понимает) мы раскрыли махинацию, дали слить бетон, после вызвали лабораторию и дважды проверили качество бетона, прочность бетона составила м-200, вместо м-300, поставщик бетона демонтировал в общей сложности около 30 куб. м. армированного бетона за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 мар 2016 в 08:34

Новоделы во всей "красе" :(((

9 мар 2016 в 12:54

Это уже не первый случай. Летом рухнуло перекрытие на парковке этого дома.

Андрей П
10 мар 2016 в 12:05

контору пилят, руководство меняется чп каждую неделю будут. опалубка такая что на свалке принимать небудут