19 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

8 мар 2016 в 13:02

У меня там подруга живет. Ни чего там страшного не произошло. Упал козырек в подъезде строящейся секции, бетон ещё не лили. Застройщик как раз надёжный. Исправит. Всякое бывает во время строительства.

ОТВЕТИТЬ
из администрации
8 мар 2016 в 13:02

Ну вот опять нытье.
Безопасность новостроек должна беспокоить тех, у кого есть деньги, а вам даже кушать не на что. Так что читайте, что вас спасают, не давая вам купить опасное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 13:06

очередное доказательство того, КАК экономят наши строители.....покупайте и дальше подобные квартиры у двигателей прогресса

пенсионерка
8 мар 2016 в 13:11

Думаю, никто не рискнёт возражать насчёт качества сталинок и хрущёвок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 13:17

Какое обрушение??? Прсто не выдержала опалубка свежезалитого бетона, к прочности самих конструкций это вообще никакого отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Две копейки а оправдание
8 мар 2016 в 13:23

Отец рассказывал, что при строительстве дома Советская, 49 обрушился целый пролет. Дело было днем. В обеденный перерыв. Потому все обошлось без жертв. Но головы, видимо "посносило оргвыводами". Всякое бывало и раньше.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 13:23

Главное, что никто не пострадал. А нужные люди сделают выводы.

Дауж..
8 мар 2016 в 13:24

Ну да сторож щас за все должон ответ нести,иначе кто на стройке хозяин..))),а застройщики прорабы тут не удел...хто они такие и каким концом...)))))

В таких новостройках допустима только надувная мебель. О застройщике ни слова, чтобы он продолжал свой бизнес с тем же "смертельным" качеством? Такая новость - информация без информации.

ГМм
8 мар 2016 в 13:29

А бетон то чей заливали,из какого "цемента" замешали,кто производитель и поставщик? А вообще-то там не второй этаж льют,уже стены высокие с моста видны

Жорж
8 мар 2016 в 13:33

Радужный не показатель,все по одной технологии строят,особенно свечки,все одно "закрой глаза" называется...

8 мар 2016 в 13:36

Это случайно, ветер подул, вот и рухнуло.

8 мар 2016 в 13:38

Да им главное деньги от вас получить и быстро слинять.
А потом сами разбирайтесь. что там подписали.

8 мар 2016 в 13:51

Вам же написано, что перекрытия залили за несколько часов до обрушения, значит рухнули не перекрытия, а произошло разрушение опалубки, но вам, менеджеры по продажам и мерчендайзерам конечно все виднее, вы уже и о качестве строительства рассуждать начали.

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 мар 2016 в 14:00

Всё понятно, опять Обама...

ElenaOst
8 мар 2016 в 14:08

Теперь дружно ставим свечи в храмах и церквях, что бы в ближайшие двести лет не произошло мало мальского землетрясения, чуть более 3-4 баллов. Иначе наш Новосибирск будет напоминать Спитак. Пусть земля им будет пухом.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 14:18

Самое интересное начнётся весной, когда водой затопит эти дома.

ОТВЕТИТЬ
Королла
8 мар 2016 в 14:30

Землетрясение покажет какой застройщик лучше...

ОТВЕТИТЬ
Света
8 мар 2016 в 14:32

Ну что вы товарище все распричитались то...понятно что сейчас строят по-другому...так и нормы сейчас другие. При чем здесь а если бы рухнул когда построили? там же ясно что рухнул не из-за потери прочности, а потому что опалубку поставили некачественно, залили только вечером а ночью обвалилось же...

Елгина
8 мар 2016 в 14:43

Даже не мечтаю квартиру в новостройках, пусть даже суперэлитных,хущевки и брежневки всяко лучше, а мне лично нравятся сталинки, родня живет в такой квартирке- тепло, тихо, комнаты большие, потолки высокие, завидую..

ОТВЕТИТЬ
вася
8 мар 2016 в 14:43

Хорошо, что до сдачи дома в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
гога
8 мар 2016 в 15:09

Всюду двоешники работают...теперь.

Новосибирка
8 мар 2016 в 15:09

Жалко, что такой перспективный участок земли продали псф

StuG III
8 мар 2016 в 15:49

Что все раскричались то?! Рухнуло готовое перекрытие потому что бетон не того класса применили, или армированные не по проекту? Нет. Ну опалубка обрушилась со свежей заливкой, и что с того? Может стоек мало поставили или не раскрепили. Причём здесь качество готового жилья?! Кстати если кто помнит, точно такое же обрушение было при строительстве Большой Медведицы, правда там погиб китайский рабочий.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
8 мар 2016 в 15:55

Я смотрю знатоки собрались и ИТР хреновый и застройщик плохой а то что элементарно рабочий положил лопнувший ригель либо стойка не выдержала это ладно. Качество монолитного каркаса там хорошие а вот стены это да. Жильцам советую как нибудь заглянуть между облицовкой и пенобетом и вы удивитесь)))))

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 мар 2016 в 16:06

Спасибо за СРО.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 16:14

В Италии тоже дома саморазрушались,строились на деньги мафии для бедных граждан.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 16:59

Почему не назван застройщик

Почему не назван производитель работ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:06

Есть Дома СТАЛИНКИ, Есть Хрущёвки, а эти назовём ПУТИНКИ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:19

Продажи в этом доме рухнули как и сами перекрытия.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 18:31

я представляю с каким ужасом эту новость читают люди, которые купили жилье в этом доме. Я думаю они все как один после сдачи будут пытаться продать все это " добро"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 19:03

Не так давно перекрытие парковки рухнуло сразу после заливки бетона

8 мар 2016 в 19:26

хрущевка вообще никогда не рухнет,это моща !!!!

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 20:31

Люди, не приятно читать лож опубликованную в СМИ об обрушении перекрытий, когда фактически рухнула опалубка и вылился свежезолитый бетон.

НЕНЫТИК
8 мар 2016 в 21:21

Оп-па, опять обыватель злорадствовать да ныть начал. Простое нарушение строительных норм и правил, коих в былые времена масса было. Успокойтесь, в феврале купил новостройку (монолиткирпич) 25 этажей. Как инженер в высшим техническим образованием и уровнем в руках, огорчу вас - делают сейчас на века, красиво, ровно (нет ни одной кривой плоскости), качественно, плюс современные материалы (растворы, плитка, клеи, изоляция, проводка) итог твердая пятерка с минусом.

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
8 мар 2016 в 21:44

Трудно написать строительную компанию у которой это произошло,не узнали или................с этого все и начинается где полная правда. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
классный
8 мар 2016 в 21:48

Опять г. Мамедов на стройку священника православного не пригласил. Вот и результат. Ничего святого.

ОТВЕТИТЬ
рок
8 мар 2016 в 21:52

это хорошо что Новосибирск находится .не на территории Японии или Сахалина. вот бы весело было

нафанаил
8 мар 2016 в 21:53

главное что войны нет!!

Игорь
8 мар 2016 в 22:04

Доброе утро.
Комментарии на сайте МЧС являются домыслом автора статьи.
Указанные фотографии не относятся к месту проишествия. Никакая техника и специалисты на разборе обрушения не работали. Плиты перекрытия при монолитном домостроении не применялись и пожарных рукавов не разматывали.

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 мар 2016 в 23:18

Муж работал на этой стройке два года назад. Вызывали, чтобы заделать дыры в балконах. Бетонные плиты, то есть пол балкона, были с неровными краями. И вот рабочие заляпывали эти дыры цементом. Так что не советую жителям первых блок-секций подходить к краю балкона.

8 мар 2016 в 23:30

Скорее всего опалубка была старая и не выдержала веса бетона.

9 мар 2016 в 00:41

Обрушилась опалубка перекрытия. Виноваты и рабочие и прораб, и мастер. Если бы бетон успел застыть, то ничего не обрушилось бы. Так что людям купившим квартиру в этом доме нечего переживать, такое бывает.

9 мар 2016 в 06:54

У меня в практике был случай, когда миксера грузили бетон марки 300(по русски) Б-22(по науке), по дороге бодяжили его водой, марка снижалась до 200(Б-15) и заливали его в опалубку фундамента под 24-х жилой дом, но при заливке бетона(кто понимает) мы раскрыли махинацию, дали слить бетон, после вызвали лабораторию и дважды проверили качество бетона, прочность бетона составила м-200, вместо м-300, поставщик бетона демонтировал в общей сложности около 30 куб. м. армированного бетона за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 мар 2016 в 08:34

Новоделы во всей "красе" :(((

9 мар 2016 в 12:54

Это уже не первый случай. Летом рухнуло перекрытие на парковке этого дома.

Андрей П
10 мар 2016 в 12:05

контору пилят, руководство меняется чп каждую неделю будут. опалубка такая что на свалке принимать небудут