18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
8 мар 2016 в 12:12

А я говорил "не снимайте леса, пока в комнатах обои не наклеите"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мар 2016 в 19:03

Не так давно перекрытие парковки рухнуло сразу после заливки бетона

Елена
8 мар 2016 в 12:20

Хорошо,что сейчас обрушилось, а не после заселения жильцов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:08

Сторож виноват ! Раскачал строение вот оно и рухнуло...ну а кто еще?

ОТВЕТИТЬ
ПАПА
8 мар 2016 в 11:45

Получается, что новостройки рухнут раньше хрущевок?????

ОТВЕТИТЬ
Прикольно
8 мар 2016 в 12:10

Знатный новострой))) Я так понимаю цена за квадрат от 70000р.? ))

ОТВЕТИТЬ
Фывап
8 мар 2016 в 16:06

Спасибо за СРО.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:02

К-качество.
На века видимо строят

8 мар 2016 в 13:36

Это случайно, ветер подул, вот и рухнуло.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:48

домик в деревне однозначно лучше.. и надежнее

ОТВЕТИТЬ
Строитель счастья
8 мар 2016 в 12:11

Хорошо что они не рухнули после госприемки дома и заселения жильцов. Первый строительный фонд на "высоте", качество работ и контроля тоже.

8 мар 2016 в 12:03

Строят на века.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:38

Вот такие они, "новые" дома. Все-таки при советской власти строили на века, а сейчас - до принятия комиссией. Если устоят, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Евген
8 мар 2016 в 12:18

кто так строит. ну кто так строит? ))))

Жорж
8 мар 2016 в 13:33

Радужный не показатель,все по одной технологии строят,особенно свечки,все одно "закрой глаза" называется...

Житель НСКа
8 мар 2016 в 12:14

Вот так и строят сегодня: если при строительстве не обрушилось здание, то можно жить спокойно, говорят строители.

Археолог
8 мар 2016 в 12:14

А если бы рухнуло, когда дом уже построили и заселили?

ОТВЕТИТЬ
Королла
8 мар 2016 в 14:30

Землетрясение покажет какой застройщик лучше...

ОТВЕТИТЬ
ГМм
8 мар 2016 в 13:29

А бетон то чей заливали,из какого "цемента" замешали,кто производитель и поставщик? А вообще-то там не второй этаж льют,уже стены высокие с моста видны

Кристинка
8 мар 2016 в 12:22

А не нужно экономить на рабочей силе! Понабирают гасторбайтеров за копейки, нашему мужику не пристроиться никуда, а потом расхлебывают брак!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:12

опять опалубку гастарбайтеры ставили

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
8 мар 2016 в 11:45

Это тот самый длинный и кривой дом?
Радужный или как его там

ОТВЕТИТЬ
Макс
8 мар 2016 в 14:00

Всё понятно, опять Обама...

Альберт
8 мар 2016 в 12:34

Ждём где рухнет ещё... Как следствие отсутствия госконтроля

ОТВЕТИТЬ
гога
8 мар 2016 в 15:09

Всюду двоешники работают...теперь.

В таких новостройках допустима только надувная мебель. О застройщике ни слова, чтобы он продолжал свой бизнес с тем же "смертельным" качеством? Такая новость - информация без информации.

Две копейки а оправдание
8 мар 2016 в 13:23

Отец рассказывал, что при строительстве дома Советская, 49 обрушился целый пролет. Дело было днем. В обеденный перерыв. Потому все обошлось без жертв. Но головы, видимо "посносило оргвыводами". Всякое бывало и раньше.

ОТВЕТИТЬ
Дауж..
8 мар 2016 в 13:24

Ну да сторож щас за все должон ответ нести,иначе кто на стройке хозяин..))),а застройщики прорабы тут не удел...хто они такие и каким концом...)))))

Фото пользователя
8 мар 2016 в 16:14

В Италии тоже дома саморазрушались,строились на деньги мафии для бедных граждан.

ОТВЕТИТЬ
garri
9 мар 2016 в 08:34

Новоделы во всей "красе" :(((

Фото пользователя
8 мар 2016 в 13:06

очередное доказательство того, КАК экономят наши строители.....покупайте и дальше подобные квартиры у двигателей прогресса

Елена
8 мар 2016 в 12:41

И правда что-то давно ничего не обрушалось. Сейчас так не бывает.

славян
8 мар 2016 в 11:52

Вот каких ИТРовцев воспитали наши славные новосибирские ВУЗы.(Сибстрин жжот).

ОТВЕТИТЬ
вася
8 мар 2016 в 14:43

Хорошо, что до сдачи дома в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 16:59

Почему не назван застройщик

Почему не назван производитель работ

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 13:38

Да им главное деньги от вас получить и быстро слинять.
А потом сами разбирайтесь. что там подписали.

пенсионерка
8 мар 2016 в 13:11

Думаю, никто не рискнёт возражать насчёт качества сталинок и хрущёвок.

ОТВЕТИТЬ
Елгина
8 мар 2016 в 14:43

Даже не мечтаю квартиру в новостройках, пусть даже суперэлитных,хущевки и брежневки всяко лучше, а мне лично нравятся сталинки, родня живет в такой квартирке- тепло, тихо, комнаты большие, потолки высокие, завидую..

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 12:09

Эту контору теперь за километр буду обходить с ее домами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:19

Продажи в этом доме рухнули как и сами перекрытия.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Вова
8 мар 2016 в 12:26

Вот и покупай квартиры в новостройках.... Нет уж, увольте!

8 мар 2016 в 18:31

я представляю с каким ужасом эту новость читают люди, которые купили жилье в этом доме. Я думаю они все как один после сдачи будут пытаться продать все это " добро"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 14:18

Самое интересное начнётся весной, когда водой затопит эти дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 18:06

Есть Дома СТАЛИНКИ, Есть Хрущёвки, а эти назовём ПУТИНКИ

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 12:00

Сейчас придет Пенсионерка с комментами, что хрущевки и сталинки лучше новостроек))).

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 19:26

хрущевка вообще никогда не рухнет,это моща !!!!

ОТВЕТИТЬ
классный
8 мар 2016 в 21:48

Опять г. Мамедов на стройку священника православного не пригласил. Вот и результат. Ничего святого.

ОТВЕТИТЬ
рок
8 мар 2016 в 21:52

это хорошо что Новосибирск находится .не на территории Японии или Сахалина. вот бы весело было

ElenaOst
8 мар 2016 в 14:08

Теперь дружно ставим свечи в храмах и церквях, что бы в ближайшие двести лет не произошло мало мальского землетрясения, чуть более 3-4 баллов. Иначе наш Новосибирск будет напоминать Спитак. Пусть земля им будет пухом.

9 мар 2016 в 06:54

У меня в практике был случай, когда миксера грузили бетон марки 300(по русски) Б-22(по науке), по дороге бодяжили его водой, марка снижалась до 200(Б-15) и заливали его в опалубку фундамента под 24-х жилой дом, но при заливке бетона(кто понимает) мы раскрыли махинацию, дали слить бетон, после вызвали лабораторию и дважды проверили качество бетона, прочность бетона составила м-200, вместо м-300, поставщик бетона демонтировал в общей сложности около 30 куб. м. армированного бетона за свой счет.

ОТВЕТИТЬ
опытная риэлторша
8 мар 2016 в 12:58

Нет повода для паники, просто вода замерзла и цемент не успел схватиться или цемент немного староват, но скоро морозы отступят и не надо будет прогревать и утеплять, чтобы бетон застывал.
Дом достроят и покупатели даже не узнают, что там под обоями.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 13:00

Духовные скрепы забыли добавить...

ОТВЕТИТЬ
Ясвами
8 мар 2016 в 21:44

Трудно написать строительную компанию у которой это произошло,не узнали или................с этого все и начинается где полная правда. Грустно все это.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 12:09

А я там ипотеку взял(((

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 12:54

Это уже не первый случай. Летом рухнуло перекрытие на парковке этого дома.

Стоматолог Беридзе
8 мар 2016 в 12:44

Вот и купи квартиру в новостройке!
Уж лучше в хрущевках жить и не переживать за обрушение. Благо, что новостройки простоят ещё пару веков

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 12:07

Здорово, вот бы пожить в таком доме:-)

ОТВЕТИТЬ
Регина
8 мар 2016 в 23:18

Муж работал на этой стройке два года назад. Вызывали, чтобы заделать дыры в балконах. Бетонные плиты, то есть пол балкона, были с неровными краями. И вот рабочие заляпывали эти дыры цементом. Так что не советую жителям первых блок-секций подходить к краю балкона.

8 мар 2016 в 23:30

Скорее всего опалубка была старая и не выдержала веса бетона.

Бывалый
8 мар 2016 в 15:55

Я смотрю знатоки собрались и ИТР хреновый и застройщик плохой а то что элементарно рабочий положил лопнувший ригель либо стойка не выдержала это ладно. Качество монолитного каркаса там хорошие а вот стены это да. Жильцам советую как нибудь заглянуть между облицовкой и пенобетом и вы удивитесь)))))

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 13:23

Главное, что никто не пострадал. А нужные люди сделают выводы.

8 мар 2016 в 13:51

Вам же написано, что перекрытия залили за несколько часов до обрушения, значит рухнули не перекрытия, а произошло разрушение опалубки, но вам, менеджеры по продажам и мерчендайзерам конечно все виднее, вы уже и о качестве строительства рассуждать начали.

ОТВЕТИТЬ
9 мар 2016 в 00:41

Обрушилась опалубка перекрытия. Виноваты и рабочие и прораб, и мастер. Если бы бетон успел застыть, то ничего не обрушилось бы. Так что людям купившим квартиру в этом доме нечего переживать, такое бывает.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:14

Нынешнее состояние напоминает роман "Атлант расправил плечи". Здесь есть у нас и Дегни, которая просто верит и что-то делает, здесь есть и Хенк. И сейчас есть семьи этих двух персонажей. И уже мы постепенно и дружно подбираемся к факелу Вайета.(((
"1984" отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
олег
8 мар 2016 в 12:56

опалубка, качество проектирования, бетона и пр может быть ни причем

нафанаил
8 мар 2016 в 21:53

главное что войны нет!!

Новосибирка
8 мар 2016 в 15:09

Жалко, что такой перспективный участок земли продали псф

Фото пользователя
8 мар 2016 в 12:46

Просто слишком большую Площадь залили за один раз (вес увеличился). Морозы, бетон схватывается медленно.... А цемент то какой сейчас пошел. Очень большое количество цемента подделка.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 20:31

Люди, не приятно читать лож опубликованную в СМИ об обрушении перекрытий, когда фактически рухнула опалубка и вылился свежезолитый бетон.

НЕНЫТИК
8 мар 2016 в 21:21

Оп-па, опять обыватель злорадствовать да ныть начал. Простое нарушение строительных норм и правил, коих в былые времена масса было. Успокойтесь, в феврале купил новостройку (монолиткирпич) 25 этажей. Как инженер в высшим техническим образованием и уровнем в руках, огорчу вас - делают сейчас на века, красиво, ровно (нет ни одной кривой плоскости), качественно, плюс современные материалы (растворы, плитка, клеи, изоляция, проводка) итог твердая пятерка с минусом.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
8 мар 2016 в 22:04

Доброе утро.
Комментарии на сайте МЧС являются домыслом автора статьи.
Указанные фотографии не относятся к месту проишествия. Никакая техника и специалисты на разборе обрушения не работали. Плиты перекрытия при монолитном домостроении не применялись и пожарных рукавов не разматывали.

ОТВЕТИТЬ
StuG III
8 мар 2016 в 15:49

Что все раскричались то?! Рухнуло готовое перекрытие потому что бетон не того класса применили, или армированные не по проекту? Нет. Ну опалубка обрушилась со свежей заливкой, и что с того? Может стоек мало поставили или не раскрепили. Причём здесь качество готового жилья?! Кстати если кто помнит, точно такое же обрушение было при строительстве Большой Медведицы, правда там погиб китайский рабочий.

ОТВЕТИТЬ
из администрации
8 мар 2016 в 13:02

Ну вот опять нытье.
Безопасность новостроек должна беспокоить тех, у кого есть деньги, а вам даже кушать не на что. Так что читайте, что вас спасают, не давая вам купить опасное жилье.

ОТВЕТИТЬ
Андрей П
10 мар 2016 в 12:05

контору пилят, руководство меняется чп каждую неделю будут. опалубка такая что на свалке принимать небудут

Олег
8 мар 2016 в 12:18

Сибирь же!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2016 в 13:17

Какое обрушение??? Прсто не выдержала опалубка свежезалитого бетона, к прочности самих конструкций это вообще никакого отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
8 мар 2016 в 11:55

Ох уж этот Ленинский район, ох уж эти новостройки...

Света
8 мар 2016 в 14:32

Ну что вы товарище все распричитались то...понятно что сейчас строят по-другому...так и нормы сейчас другие. При чем здесь а если бы рухнул когда построили? там же ясно что рухнул не из-за потери прочности, а потому что опалубку поставили некачественно, залили только вечером а ночью обвалилось же...

8 мар 2016 в 13:02

У меня там подруга живет. Ни чего там страшного не произошло. Упал козырек в подъезде строящейся секции, бетон ещё не лили. Застройщик как раз надёжный. Исправит. Всякое бывает во время строительства.

ОТВЕТИТЬ