1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (336)

5 мар 2016 в 17:07

Каково жить с мыслью о том, что твой домик в любой момент может пострадать в ДТП и превратиться в кусок железа? Обалдеть!

Редакция!
5 мар 2016 в 14:28

передайте Лидеру: 7 тысяч рублей - стоимость аренды комнаты в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:10

Снять жилье дешевле. Экстремал парнишка.
А еще дешевле поджениться, как делают приезжие браться с бывших союзных республик, и живут почти бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:27

«Аренда машины — 30 тысяч. Топливо, еда. В месяц — более 50 тыс... Ерунда какая то. Можно комнату снять за 8-10 тыс. Нив центре, но и не за городом. Видимо нравится в машине жить

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 16:59

Наглядный пример человека, который залез в кабалу под названием "работа в такси с выкупом автомобиля". Банкиры с ипотечными сверх доходами нервно курят в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
жзн
5 мар 2016 в 14:22

о_0 или я чего то не понимаю, или проще за 15 снимать однешку и работать просто в таксопарке, чем так себя лишать??

ОТВЕТИТЬ
123
5 мар 2016 в 14:13

зачем платить 30 за авто??? когда можно снять однокомнатную за 10 т.р. и работать не водителем, а грузчиком, сборщиком....по мне так бред какой то, сам себя загнал...у меня муж получает так же примерно 50 и мы умудряемся жить нормально и еще на квартиру откладывать.

ОТВЕТИТЬ
Lavince
5 мар 2016 в 15:53

Ну тут мужчина просто деньги не умеет правильно тратить.
Комнату можно снять от 5 тысяч, за 7-8 - вообще легко. При этом не надо платить бешеные деньги за прачечную, баню и общепит + постоянный прогрев авто.

Фото пользователя
5 мар 2016 в 17:54

Прожил 2,5 года? Обычное дело! Среднестатистический новосибирец за всю жизнь проживает в автомобиле, стоящем в пробках гораздо больше.

Упоротый лис
5 мар 2016 в 14:29

Так вот ты какой, такси "Лидер"....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:43

С такими расходами проще снимать квартиру и работать в такси на ихней машине! Дешевле выйдет!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:22

снимаем комнату 4500, работа в такси а не на арендованной машины, итог будут деньги купить авто.( p.s. если он так жаждет ее купить))

Путятишна
5 мар 2016 в 14:57

Эх, не сняли его ВВС!
Вот бы сюжетец получился!))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 16:35

Проблема в том,что у него сейчас замкнутый круг, кабальные условия выплаты за аатомобиль,сколько заработал столько и потратил. Тут вариант либо терпеть ,пока выкупит авто,либо найти работу где платят ежедневно и поселиться в хостеле. 300 рублей в день. Хотя довольно странно,что он не может даже в хостеле переночевать,лишних пару заказов и 300 рублей в кормане.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 22:03

Был в аналогичной ситуации в 95году....страшный сон. Вся надежда на надежность машины, и безаварийную езду...иначе дело кердык.

К.
5 мар 2016 в 14:35

Советские газеты назвали бы это звериным оскалом капитализма..

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 16:05

бедный его позвоночник

Фото пользователя
5 мар 2016 в 17:39

Лучше всё таки снять жильё самое простое. Сейчас цены на аренду упали хорошо. Это заменит сразу и баню и парчечную. Да и поесть можно сготовить по минимуму.

5 мар 2016 в 14:43

Опасно, а если авария, я вот уже два месяца не таксую ((

Дождик
5 мар 2016 в 14:26

Не понимаю. Ему жить негде, денег не хватает, а он арендует автомобиль за 30 тысяч и в месяц тратит более 50. Может надо сдать эту консервную банку назад и устроиться на обычную работу?

ОТВЕТИТЬ
Любовь
5 мар 2016 в 14:18

Я живу с сыном,получаю 25тыс, снимаю, плачу за сад, ком услуги, и нам хватает. А он 50, да вы батенька, зажрались

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
5 мар 2016 в 20:47

Теперь я понял почему называется "Такси лидер" :)

Яна
8 мар 2016 в 14:51

А удивительного то,что???Я в седане 15 марта уже год,как живу,летом на даче жила.Человек ко всему привыкает.Сон при минус 25,как было этой зимой-потрясный.В сильные морозы,на новогодние каникулы,дома неделю жила.Обстоятельства у меня жизненные,долго рассказывать,но я не плачусь-привыкла.Так,что не удивлена.

Боб
5 мар 2016 в 14:12

"Аренда машины - 30 тысяч" Что за бред? И ему не хватает денег на аренду жилья?
Или эту новость специально подготовили, чтобы показать, как все вокруг врут, что уровень жизни в России низкий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:49

Лидеры - они такие странные

Фото пользователя
5 мар 2016 в 16:33

Видимо, у него идеальное здоровье. Иначе, тяжело...

5 мар 2016 в 19:58

Возьму его на постой... с апреля можно уже жить на даче. Там и банька есть и все остальное... И за дачкой присмотрит, и грядку вскопать поможет... И гвоздь вбить... (надеюсь, умеет?)))
Только вот вопрос: пойдет ли?
аууу!!! Редакция!!! Сообщите ему про это!

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 мар 2016 в 02:37

каждый свою судьбу делает сам!!!

Костик
5 мар 2016 в 14:58

Ну молодец - борется, не ноет...вон скоро машину выкупит..молодой, здоровый, руки, ноги целы, свободный - хочу направо, хочу налево...В общем живет как хочет и как может лично он. Его путь...Почему это другим должно быть интересно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 15:15

Жаль, но у этого Мужчины плохо организованы Мозги. Что то искажено в восприятии Мира. Не было бы этого Искаженного восприятия мира не жил бы в Машине а жил бы на съёмной Комнатке в Частном доме за 5000 рублей легко найти такую.
И говорить что Россия дошла до упадка из за одного стеснительного Таксиста это глупо. Постеснялся познакомиться с Одинокой женщиной, постеснялся зайти в Общагу спросить нет ли Койко-места, постеснялся пойти Ночным сторожем в Школу . Вот и разрушил себе жизнь своими фобиями. Таксиста нужно выводить из Фобии и Депрессии ,спасать его Мировосприятие. Что то там не то с восприятием Реалии.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:10

это называется "пошел по пути наименьшего сопротивления"

777@K
5 мар 2016 в 14:51

Лучше бы экономическое образование получил, совсем экономить не научился))))) а снимал бы комнатку, с какой нить бабулей, она бы еще и кушать готовила и стирала))))))

ОТВЕТИТЬ
AAA
5 мар 2016 в 16:47

Вот что значит тоннельное мышление.

Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:38

...поэтому уже 2,5 года мужчина живет в машине. «Аренда машины — 30 тысяч. Топливо, еда. В месяц — более 50 тыс. руб.

Я может чего не догоняю?? На аренду машины деньги есть, а квартиру/комнату снять не судьба уже ?? Лучше в машине жить??

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 18:49

Каждый человек выбирает свой путь! Людииииииии ,хватит судить!!!!!!!

Фото пользователя
5 мар 2016 в 19:53

..снять теплый гараж с водой...и можно жить чуть лучше...

С одной одной стороны ситуация из ряда вон....а вот с другой очень даже типичная в том смысле ,что кто в РФ честно работает по сути нищие если особенно сравнить с коллегами из Европы,про Штаты вообще молчу.

6 мар 2016 в 10:06

Шикарный бизнес-план. Скоро он будет счастливым обладателем Форда с пробегом за 200 тыс, сдаст его на утилизацию и будет выкупать очередной автомобиль.

Плюшевая Маша
5 мар 2016 в 14:46

Мужчину бы надо пристроить! Работящий,в/о-инженер,не пьет-за рулем,такую школу жизни прошел-характер нордический.Надо бы девоньку ему...с жилплощадью-мужик нормальный пропадает.P.S.Я замужем,а так бы прибрала к рученькам)))

ОТВЕТИТЬ
возмущена положением
5 мар 2016 в 14:53

Мужчине из статьи желаю всего самого лучшего, найти хорошую работу, которой он, несомненно, достоин. Прошу небеса дать ему обычную человеческую жизнь с маленькими радостями( сон, теплая чистая постель, ежедневный душ, домашний ужин, книга на подушке, а рядом любимая женщина и пр.) А вот чиновникам с сытыми ...., я прошу другого, не только за героя статьи, но и за всех нас, которых сейчас много, людей, находящихся в труднейшей жизненной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:40

Когда Мужики живут в оборудованном и уютном Гараже это ещё можно понять-перекантовался годик инашел себе новую Реалию получше а тут в Машине... наверняка Спина и Кости теперь шалят-болят... Пожалел бы себя , подался бы в услужение к Женщине какой нибудь на 2 годика в тёплый Дом или Квартирку чем так страдать с гордым видом в Машине :))))))))))) Гордость , Господи пострадал от гордости великой. Нит за что не поверю что мало Женщин одиноких на этом свете с жильём. ...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 мар 2016 в 14:17

Для многих автомобилистов, автомобиль - как член семьи.

ОТВЕТИТЬ
3пер
6 мар 2016 в 02:03

Вопрос Лидеру: А что Вы будете делать если попадете в серьезное ДТП и машина будет без возможности восстановления? Есть план Б?

Александр
6 мар 2016 в 10:37

не догдоговаривает, что живет так.
Вещей совсем мало в багажнике.
Где-то живет еще.
В целом - плохой, не оптимальный способ выкупать так машину и "жить"
Когда можно за 5 снимать и готовить, иметь полноценный кров.
На покупной еде и здоровье потеряешь и по стоимости в несколько раз дороже будет. Спать невозможно долгов седане. Да и на прогрев зимой денег больше истратишь.
Абсолютно не оптимальный, способ.
Не верю, что он инженер хроший, если это не понимает.

Картошка Фри
5 мар 2016 в 15:52

Мне кажется,мужчине даже нравиться такой "бродяжнический" образ жизни. Даже рассуждения психологов есть на подобную тему. На мой взгляд совсем надо быть инфантильным ,чтобы не уметь бороться за себя,за своё место под солнцем,за элементарные человеческие условия для своей жизни.

ОТВЕТИТЬ
Тоже пенсионерка
5 мар 2016 в 14:59

Может пенсионерку надо блокировать после двух комментариев на одну тему????

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:25

Помню в детстве смотрел американские фильмы там показывали бездомных которые живут в красивых автомобилях, и мне казалось это странным, почему имея машину человек бездомный. Теперь у нас также как и у них. И все стало понятнее. ))

ОТВЕТИТЬ
Невеста
5 мар 2016 в 14:56

А он женатый?

ОТВЕТИТЬ
Изя
5 мар 2016 в 15:11

Каждый сам выбирает себе судьбу. Ну нравится ему так, отдавать 30 за аренду машины и 10 за бензин, ещё 10 на питание. Замкнутый круг! А нам то что? У нас в городе миллион народу и у каждого свои проблемы, обо всех что ли писать?

Фото пользователя
5 мар 2016 в 17:53

С точки зрения логистики мужчина абсолютно правильно выстроил свою жизнь. С точки зрения социума - ну, оччччень непривычное поведение.

объясняю
5 мар 2016 в 15:06

Объясняю.Мужчина налом за аренду авто не рассчитывается, а отрабатывает ее ежемесячно арендодателю, что сверху заработал его. Получается он в районе 20 тыс. зарабатывает. Он работает по 18 часов в сутки, значит считает, что съем комнаты обходится ему дорого, он экономит. В любом случае ситуация аховая. Мужик молодой, симпатичный, не пьющий, но грустный. Девушки одинокие, кто хочет обласкать?

ОТВЕТИТЬ
Сами мы не местные
5 мар 2016 в 14:29

"Аренда машины — 30 тысяч".

И при этом даже комнату за 7-8 тысяч снять нет возможности?

ОТВЕТИТЬ
Скептик
5 мар 2016 в 14:18

Вроде инженерные специальности востребованы, нет сейчас нормальных "технарей", сказываются годы поголовной "влюбленности" в специальности "юристов-финансистов"...какой смысл заниматься неквалифицированным трудом?! Водителей в стране, каждый второй, а ИТР-цев, грамотных и непьющих нет...может конечно он и инженер никакой, всю жизнь за баранкой, тогда какой смысл заявлять об этом...

ОТВЕТИТЬ
Вишенка
5 мар 2016 в 14:17

Мои проблемы по сравнению его-отдыхают!

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 мар 2016 в 10:09

Человек живет в каком то жёстком проклятии. Ужас!

просто так
7 мар 2016 в 21:13

цитата - об уроженце Доволенского района с дипломом инженера Виталии Лидере. Каким он боком новосибирец-то, если нету и не было жилья тут???

Фото пользователя
5 мар 2016 в 15:04

Инженер просто не хочет жить с родителями, на квартире девушки или с тещей. Человек стремится к выкупу авто. Не хочет тратить деньги на съем жилья и платить дяде. Понимаю и уважаю. Не падай духом!

ОТВЕТИТЬ
Det
5 мар 2016 в 14:40

С такой фамилией в такси работать самое то. А на самом деле скорее всего просто не хочет нормальную работу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 16:02

Тоже вторую зиму живу на работе. Колоссальная экономия на ЖКХ.
Вещи храню на работе и в гараже, белье стираю под краном с куском хозяйственного мыла, моюсь там же. И не брюзжу.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 07:32

А я уважаю мужика! Раз он хочет ВЫКУПИТЬ машину, значит он мыслит стратегически! Он просто копит на выкуп автомобиля, чтобы работать на себя, а не на дядю! У меня знакомый так полгода жил в машине пока копил на комнату (своего жилья в Новосибирске не было), говорит ни о чем не жалеет, свое жилье куда лучше съемного! Парень что надо, потом женился, завел семью! Это лучше чем ныть, и до седых волос жить с родителями. Уверена, что и у этого мужчины все еще будет и сложится хорошо! Удачи!

ОТВЕТИТЬ
АА-не понимаю
5 мар 2016 в 17:35

Семья 3е человек. Средний(за год) месячный доход меньше 50 Удается снимать нормальную квартиру и жить без особых лишений, родители не помогают, с ребенком не сидят... при этом удается еще откладывать на всякий случай.
У мужика большие проблемы с расстановкой приоритетов и личной экономикой.

ОТВЕТИТЬ
Гостья🎀
5 мар 2016 в 14:13

А мне его жаль!

ОТВЕТИТЬ
951
6 мар 2016 в 10:58

Так вот почему при заказе такси спрашивают будет ли багаж, чтоб к клиенту с багажом такого живущего в машине не прислать))).

Фото пользователя
5 мар 2016 в 19:10

* в 75 г. будучи замполитом роты говорил солдатам, что если бы у нас был капитализм - это был бы самый злобный и самый жестокий строй - вот он и наступил...

ОТВЕТИТЬ
V_
5 мар 2016 в 18:46

Сейчас время такое, что никто, каким бы умным ни был, не застрахован от того, что при стечении обстоятельств ему придётся скитаться по помойкам.

илья
5 мар 2016 в 14:34

А квартиру за 15 снять и жить как человек.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:42

Я лично знаю ещё одного такого таксиста! Таксисты же работают за копейки.

5 мар 2016 в 19:27

Молодец парень, жить трудно, но жить надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 19:32

Взять машину в кредит в банке было бы намного дешевле.Под выкат в такси дают под 100% годовых.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
5 мар 2016 в 15:57

Интересно, а куда он девушек водил?!

ОТВЕТИТЬ
гость
5 мар 2016 в 23:38

хых а без выкупа нельзя просто работать чтоли?)))) комнату даже снять за 5 т. р. можно... свободные 30 за полгода и норм машина уже

6 мар 2016 в 10:51

Порадовало, что у нас так много сочувствующих людей, которые жаждут помочь, женить, приютить, обогреть. Вот только этот человек сам так решил, как решил, так и живет. Это особое отношение к себе и к социуму. Думаю, что в душе он даже горд за себя. Доводилось общаться с такими, не дай боже замуж за такого.

Фото пользователя
6 мар 2016 в 21:06

30 тысяч за машину? Что то нам не договаривают.Да квартиру снять дешевле.

7 мар 2016 в 18:11

Ему просто нравится такой образ жизни, он еще стихи и песни сочиняет, жил бы в квартире не сочинял бы. А вообще снять комнату за 6 тысяч в месяц, чтобы было где спать и помыться- это 2 дня работы в "ЛИДЕРе "Виталию с его графиком. Либо он не работает, а стихи сочиняет и жалуется на жизнь.

Фото пользователя
8 мар 2016 в 01:59

Жаль мужика... С сегодняшними ценами мы все рискуем переехать жить в машину.

5 мар 2016 в 18:34

его надо женить.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 20:29

человек просто умеет инженером быть и таксистом, взял авто под выкат и по 30 к отдает за нее, таксистом выгоднее чем инженером все просто, квартиру не вариант снимать, т.к. за тачку надо отдавать 30 к в месяц в любом случае, я его прекрасно понял, красавчик

Светлана
5 мар 2016 в 18:54

Я тоже из деревни,снимаю жилье,арендую авто работаю в такси, ушла из торговли где почти не платят,и мне почему то на все хватает,странная новость?

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:51

Каждому таксисту по бесплатной общаге -как в СССР,

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 09:31

Он будет первым кто реально таким образом выкупил автомобиль 😊

Аа
6 мар 2016 в 10:40

А в какой службе такси чувак работает? А то мне что-то неохота ездить в машине, в которой таксист живёт.

5 мар 2016 в 16:52

Человек с образованием никогда бы не залез в подобную глупость.. Иначе ситуацию я назвать не могу. В голове надо менять что-то однозначно. Или пойти еще поучиться.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 15:04

Порекомендовал бы посмотреть фильм В ПОГОНЕ ЗА СЧАСТЬЕМ с участием Уилла Смита, и начать менять собственную жизнь к лучшему. Мечта>>>борьба>>>НАГРАДА.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 10:50

Граждане, если кому не понятно - это социальный протест дипломированного инженера, и данная "формула" - это формула кредитов и ипотеки, приведенная в более доходчивом виде.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 08:49

Человек вообще не понимает что делает. Объясните мне тупой, зачем арендовать машину? Ему кредит обошелся бы дешевле. Платил бы тыщ по 10 за свою машину, хватало бы и на студию за 8 тыщ и даже на вкусно покушать. Глупость человека видно на лицо. И скажу сразу я против банков. Но он один фиг деньги выплевывает в пустоту. За 2,5 года человек отдал владельцу машины 750 тыс рублей. Студию бы себе уже купил

ОТВЕТИТЬ
fyh
6 мар 2016 в 09:03

Приходит мужик в бар. Заказывает кружку пива.
Бармен:
- Двести рублей.
- Всегда же по сто было...
- Теперь так: сто рублей за пиво, и сто рублей на Крым.

Мужик, вздохнув, достает двести рублей.
Бармен берет и протягивает ему сто рублей сдачи.
- ????????
- Пива нет.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:27

Ужасно, что такое происходит. На малой родине работы нет, вот и приспосабливаются люди как могут.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:18

Я скоро так же буду.

ОТВЕТИТЬ
nik
6 мар 2016 в 07:52

мы все живём в одном месте....а как оно называется вы все знаете ...

456
6 мар 2016 в 09:49

Что ему в Доволенском районе то не жилось? Неужели там хуже?

Фото пользователя
8 мар 2016 в 13:33

за 30 можно и квартиру нормальную снять....не говоря про комнаты....мутит что-то парнишка

Ржака
5 мар 2016 в 14:47

Работу нормальную искать не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
Студент
5 мар 2016 в 18:54

Работаю на 2х работах: получаю со стипендией ~40к/мес. При этом ещё диплом писать успеваю. Работаю по специальности инженером.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
5 мар 2016 в 14:13

А я в свое время, 5 лет в сарае жила, неотапливаемом.

ОТВЕТИТЬ
Авангард
5 мар 2016 в 14:25

отличная у нас страна.

ОТВЕТИТЬ
Mordor
5 мар 2016 в 19:37

Странный тип. Наверное - хотел определенную должность, с определенной з.п и в определенной копании (например - в Газпроме). Не случилось. Но вместо того, чтобы найти любую работу - впрягся в это рабство. Фордфокусвкредит - и дом, и стол. Пока он за него рассчитается - машина попросить ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 16:08

Что за бред??? Снять полноценную квартиру можно и за 9000 сейчас, а он 30 за машину платит и жалуется, что на жильё не хватает. Где логика?

ОТВЕТИТЬ

Расскажите ему про то, как на Айфон и Таиланд не хватает.....

5 мар 2016 в 23:56

что то он выбрал какой то кривой путь в жизни.... друзей что ли нет?

123454
6 мар 2016 в 11:51

А как жить в машине? За 2,5 года непрерывной работы двигатель можно выбросить.

Загрузка...