19 июня суббота
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)

Пенсионерка
5 мар 2016 в 13:47

Овсяная каша - самая полезная и питательная, но теперь народу она будет не по карману

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
5 мар 2016 в 13:47

Овсяная каша - самая полезная и питательная, но теперь народу она будет не по карману

ОТВЕТИТЬ
Никифор
5 мар 2016 в 13:49

Не успев дочитать новость. побежал закупаться овсянкой.
Комментарий на бегу дописывал.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
5 мар 2016 в 13:54

"Овес- то нынче дорог!(с))
классики- пророки бессмертны!

5 мар 2016 в 13:54

о, новенькое словечко от НГС. взорвались.скоро будет "вышли в открытый космос".

Мари
5 мар 2016 в 13:56

Овес нынче дорог...

Фото пользователя
5 мар 2016 в 13:57

Придумали очередной дефицит. В гречку больше никто не верит?

ОТВЕТИТЬ
Ирчегг
5 мар 2016 в 14:00

Новый повод для истерики. Все сметут скоро с полок.

5 мар 2016 в 14:03

Что там с крапивой и лебедой, еще не взорвали на них цены?
На всё искусственно цены задирают. И забыли даже про импорт составляющую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:07

Трындец. Уже и на овсянку покусились.

5 мар 2016 в 14:08

Семь лет мак не родил - и голода не было (Даль).

5 мар 2016 в 14:11

Общался осень с фермерами , никакого недостатка овса не было , урожай был средний в нашей области . По 4 тыс рублей за 1 тонну оптом сдавали фермеры овес !

Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:29

Руки прочь от "Геркулеса", сатрапы! Не трожь народное здоровое питание!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:30

Russian economy - урожай снизился на 15% , цены выросли на 100%.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 14:47

Ну уж это полная ЕРУНДА с дефицитом Овса, потому что он малопопулярен у Взрослых. Ну едят некоторые но никак не все. Вот пусть ОНИ эти некоторые и бегут и покупают свой Деликатес , купите себе 3 мешка я не против, хоть 30 мешков. Надо же из поклонников Овсянки-Пориджа сделали страдальцев уже ... Несчастные мученики... :))))))))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 15:14

Важно! Овёс очень плохо хранится! После 6 месяцев хранения в упаковке могут расплодится жучки, чьи личинки всегда присутствуют в "живом" зерне. Не стоит закупаться впрок - хранить овёс очень проблематично.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 15:14

Важно! Овёс очень плохо хранится! После 6 месяцев хранения в упаковке могут расплодится жучки, чьи личинки всегда присутствуют в "живом" зерне. Не стоит закупаться впрок - хранить овёс очень проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Облако
5 мар 2016 в 15:21

Между прочим, в марте на перловку тоже резко выросла цена - на треть примерно (магазины "Сибириада" и "Холидей")..

Фото пользователя
5 мар 2016 в 15:25

Кстати есть такая Кухонная вещь как ручная Мельница для зерна , она позволяет перемалывать любое Зерно дома. Говорю это потому что знаю эту штуку . Пивовары ценят такие Мельницы. Не надо покупать Молотый солод, можно самим молоть солод. А некоторые умудряются даже проращивать Солод (ячмень) .
Мельница состоит из двух параллельных Валиков и регулируется. Можно подключить к этой мельнице электропривод в виде Дрели.
Есть мельницы -вылитые Мясоробки по виду
В США и Европе очень популярны такие домашние Мельницы . Настроить можно их под любой Злак и даже можно давить Овёс в лепёшечки .
В заключение хочу сказать что можно молоть Зерно на Электромясорубке. (поищите в интернете как)
Изготовленная дома Мука и Геркулес в несколько раз дешевле Магазинных в пачках.

ОТВЕТИТЬ
Альпика
5 мар 2016 в 15:28

Ученые установили, каждый день овсянкой питаться нельзя. А поедая ее два раза в неделю, не так ощутимо ее подорожание.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 15:44

Призрак плановой экономики? Не?))

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 16:28

отпускная 12 руб. - в магазине 39, вот на эти 2% и живет ритейл.
а если серьезно это результат отказа правительства поднять вывозные пошлины.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 17:44

Хорошо, что я овсянку не люблю и гречку не люблю)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 18:27

Сегодня по Первому каналу в "Теории заговора" говорили про вред дорогого оливкового масла, зато про пальмовое масло сказали что ничего в нем нет такого и вся Европа питается им. Такое ощущение что народ просто зомбируют и пытаются приучить к самой дешевой и отнюдь не полезной пище. Не удивлюсь что на следующей недели передачу целую посвятят вреду от каш итд.

ОТВЕТИТЬ
потребитель нск
5 мар 2016 в 18:38

Саму новость мы в магазине увидим, а объяснения типа "на улицах грязь, потому что только что прошел дождь", не устраивают. Должны сказать последовательно -
- почему мало в продаже
- почему мало на рынке
- почему мало собрали
- почему мало посеяли
- кто виноват ?
Официальные лица владеют всей информацией, пусть поделятся.

5 мар 2016 в 18:48

Овес дорожает потому что подорожанием гречки занимается ФАС и СКР на очереди фасоль но сначала овес)))

Фото пользователя
5 мар 2016 в 18:53

Уже несколько недель не нахожу овсянку в магазинах. Обидно! Расплющенный овес не люблю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 мар 2016 в 20:55

Давайте взорвем цены на зарплату! А что, у нас в стране демографический спад, завоз гастеров упал в двое. А то получается сначала государство залезло к нам в карман, а теперь и все бизнесмены выстроились в очередь. Надо работать на опережение!

5 мар 2016 в 22:54

Слава Богу, мы не в Британии. Попробовали бы они у них поднять так цены.

северочемсковчанин
5 мар 2016 в 23:02

главное чтоб рожь не подорожала, люблю ржаной хлеб и хлопья.

Ник
6 мар 2016 в 09:22

Покупаем только финский нордик.

ОТВЕТИТЬ
Гоор
6 мар 2016 в 11:04

Сейчас будут ценами на насущное лохматить налоги на это повышать как на бенз .нефть в 3-е упала а цена на него все растет и растет !Все равно никуда нам не деться с подводной лодки. ибо за счет людей власть компенсирует свой непрофессионализм и недальновидность.так нам и надо меньше молчать нужно и поддерживать !

Фото пользователя
6 мар 2016 в 17:53

Овес еда конская, вот и цена конская.

Баталова
6 мар 2016 в 18:13

Овсянку тоже надо употреблять с умом,а то можно кальций незаметно растерять... У нас любят крайности...

домохозяйка
7 мар 2016 в 11:15

Для каши вырастим овес на балконе))), а вообще то мы любим перловую кашу томленую с молоком!

gremlin
7 мар 2016 в 12:52

"Из-за недосева..." количество собранного сырья уменьшилось примерно на 15%,а цена продукта выросла в 2 раза.Это как так?

Мужик
7 мар 2016 в 22:19

Лично я, когда такое начинается, полностью отказываюсь от данного продукта. Пусть сами едят.

455
8 мар 2016 в 10:48

А где же реакция путинской антимонопольной службы?

Gdg
8 мар 2016 в 11:00

Видимо дело к посту, вот цены и подтянули. Когда овсянку по завышенным ценам можно, как ни во время строгого поста.

Загрузка...