19 июня суббота
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (564)

4 мар 2016 в 17:10

Требую референдум! За перевод стрелок! Даёшь дополнительный световой час вечером!

qwerty
4 мар 2016 в 17:13

люди пишут про 1 украденный летний час, а ничего что с 93г. мы потеряли 2 летних вечерних часа!!! С начало перешли на +3, а теперь еще и на зимнем времени остались еще -1 солнечного часа. Помню в детстве темнело ток после 23:00 так и погулять с родителями было время. А прошлое лето прибегаешь с работы ребенок уже ждет (хоть и гуляет уже одна но ей хочется когда мы все вместе) перекусишь по быстрому и максимум пара часов (а то и меньше) на прогулку потому что в 22:00 уже ночь

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 мар 2016 в 17:16

Я против! Мне летать не удобно будет. Общественника занимайтесь своими делами, а не дешевым пиаром. Лучше придите домой обнимите жену детей, скажите им как вы их любите, прогуляйтесь по набережной. 19 тыс выборка из города в 1.5 миллиона - это ни о чем. Не нужен этот перевод стрелок.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 17:24

По мне так надо 5 часов разницы,летом в 4 утра солнце светит во всю,а вечером в 22 часа темень,если будет 4 часа разницы,то будет светить в 5 утра,что тоже рано,пусть хотя бы в 6 утра начинает светить,так что я за 5 часовую разницу.

4 мар 2016 в 17:34

Желаю успехов и терпения всем системным администраторам Новосибирской области. Предстоят очередные пляски с бубном вокруг компьютерных часов.

4 мар 2016 в 18:13

Как же много нынче аквистов развелось!!!!!!!!!!

Фото пользователя
4 мар 2016 в 18:26

Виват тем, кто отстаивает свои интересы. Лизоблюды, которые боятся менять то, что им спустил Путин - "фи" вам.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 18:47

Чтобы собраться и доехать на работу солнце необязательно.
А вот вечером - столько всего можно делать, если не темно!

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 18:48

Лично мне удобнее, чтобы с Москвой разница была меньше. 3 часа разница лучше, чем 4.
Насчет того, чтобы позже темнело, тоже тема, но почему бы всей стране просто не перевести стрелки на час вперед? Темнеть будет позже и разница останется.
Надо в госдуму обращаться, чтобы по всей стране перевели стрелки.

ОТВЕТИТЬ
совёнок
4 мар 2016 в 18:55

Даёшь +4!!! Активные, светлые, безопасные вечера!!! Особенно это актуально зимой с очень коротким световым днём!!!

ОТВЕТИТЬ
за светлый день
4 мар 2016 в 19:00

Даешь советский светлый день! Он всех десятки лет всех устраивал.

Роман
4 мар 2016 в 19:08

А я как рыбак скажу! я за +4 всеми руками, хотя бы так. Раньше летом в четыре утра только только начинало светать и встаешь на рыбалку и как раз к первому клеву. А теперь светает во втором часу, то есть приедешь на дачу в одиннадцать, и надо к рассвету вставать, читай два часа только и поспать и смешно и грустно. не правильно это всё...

ОТВЕТИТЬ
кей
4 мар 2016 в 19:18

научите собирать подписи. никогда этим не занималась , но готова начать. за то, чтобы не трогали время!!!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 мар 2016 в 19:20

Забадали со своими переводами, туда- сюда дергаете. Отлично когда +3

ОТВЕТИТЬ
ghghjhg
4 мар 2016 в 19:26

Я не понимаю зачем вам это? Разницы нет никакой абсолютно! В Красноярске разница в 4 часа, так у них зимой в 10 часов светлеет!!! И так не удобно работать, особенно те кто привязан к Москве. Я считаю это полным бредом! Тем самым Новосибирск делает шаг назад в развитии. Люди вы не путайте перевод стрелок и часовой пояс.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
4 мар 2016 в 19:41

Открою некоторым людям маленькую тайну. У нас компания работает с разными городами не дальше Новосибирска. Компания в Москве, но работает на запад и на себя, в регионах филиалы разработчиков и менеджеров. +3 нас устраивает - большинство переговоров и рабочих моментов успеваем решать, но когда будет совсем критично +4, это пересекаемое время рабочего дня уже не будет устраивать, его не будет хватать и теперь вопрос к вам общественники. Готовы ли вы предоставить людам работу когда начнут закрывать филиалы федеральных компаний, которых не устраивает разница во времени?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
4 мар 2016 в 19:55

+4! Верните светлые вечера и тёмные ночи. Казалось бы, всего час, а разница огромна. Летом организм с утра начинает не понимать, зимой вообще световая катастрофа. Зато освещение на час раньше включаем, платим.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 20:21

Я за перевод , даешь разницу +4. У нас украли 2 часа светлого времени. в 1993г. Муха перевел стрелки с +4 на +3 с Москвой. И сейчас еще раз ввели нам зимнее время. Почему раньше, до 1993г. все было нормально +4., всех все устраивало. И вдруг начали менять это время. Зимой вообще вечером идешь с работы темнота, ребенка со 2-ой смены забираешь и уже около 20 часов вечера страшно идти по улицам. А утром если и темно на работу идти, так все гопники еще спят.

ОТВЕТИТЬ
Евген
4 мар 2016 в 21:43

Доиграется Городецкий с общественным мнением. Уже и так одиннадцатый стоит в рейтинге губернаторов на вылет)))

ЮрийН
4 мар 2016 в 21:54

Лично мне кажется,что все эти дёрганья из той широкой программы,что выполняется с целью-трепать,трепать и трепать людям нервы.
Лично я очень плохо переношу"летнее"время.
Сборщики подписей,вы,что,хотите меня убить???
Ну,спасиба.......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2016 в 22:48

Категорически против перехода на +4МСК!
Дайте жить спокойно! Без дерганья стрелок!

4 мар 2016 в 22:57

противники как все под одну копирку пишут все работать заставляют бездельниками называют из города гонят и с Москвой все ровняют странно это ...

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2016 в 23:17

Отдайте нам наш час разницу с Москвой; если по" России 2" нам предлагают смотреть фильм в 21-00, то и показывайте; А не в 22-00 по нашему времени!

Денис
4 мар 2016 в 23:32

Отстаньте уже от времени, +3 самое лучшее время для данного региона. Сколько можно уже.

ОТВЕТИТЬ
Мая
4 мар 2016 в 23:38

А потом все эти активисты движения +4 будут ныть, чтобы вернули + 3, так как зимой вечная темнота будет и для здоровья зимнее время гораздо комфортнее.Очень надеюсь, что Городецкий ещё не выжил из ума, чтобы перейти на +4.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 00:45

Какие-то дурные активисты. Давайте еще соберем подписи, чтобы зеленый сигнал светофора горел на 5 сек больше, а красный на 5 сек меньше....
+4 это беда. Лучше +2 тогда уж.

asd
5 мар 2016 в 01:40

+4! и точка. Рубите тему!!! и Москву заодно на +1 переведите, чтобы те кому нужно +3 с Москвой успокоились.

Саня
5 мар 2016 в 08:19

С каких это пор маленькая кучка активистов решает за всех людей ??!! Ах да, это же Новосибирск...

ОТВЕТИТЬ
Участковый терапевт
5 мар 2016 в 09:40

Поликлиника работает с 8 до 20, смены утренние, дневные и вечерние. Так вот, в вечернюю смену я иду на прием при закате, а потом ко мне идут, отработав, люди в глубокой тьме - и так несколько часов. Дневная смена: отпринимав, я иду на вызова - в полной темноте! Бабушки в ночнушках, засыпающие с курами, плачутся, что поздно - а времени еще 17-18ч! Дурдом, какие вредители так сдвинули время!!!
PS: утром идти на вызова ни разу не вариант, все равно вечером придется снова туда же идти.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 10:25

да тут только посмотреть коменты сразу видно 70-80% за перевод.Так что 3 часовой разнице НЕТ.+4 не иначе!!!!

Федор
5 мар 2016 в 11:01

Я понять не могу - на этих поясах свет клином сошелся? Меня все устраивает.

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 14:26

А давайте соберем подписи за то, чтобы солнце на час раньше вставали и на три часа позже закатывалось. И чтобы не было разницы длин светового дня зимой и летом. И направил эту петицию Дмитрию Анатольевича, она должна ему понравится. Это от влечёт его от тяжким дум о кризисе и пр.

ОТВЕТИТЬ
Дождик
5 мар 2016 в 14:29

231 человек это - да, это показатель! Самим то не смешно?)

5 мар 2016 в 15:49

если бы они собрали 23 тысячи подписи в один день, тогда можно было бы обсуждать. а так 231 человек которым лишь бы стрелки попереводить - идут они лесом.
Наиболее точное физиологически время - это когда полдень ближе всего к моменту наивысшего положения солнца на небосклоне. То есть сейчас (+3) мы находимся в самой правильной ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Eldar Jose
5 мар 2016 в 17:58

Активисты идут лесом. Надоели. Других проблем чтоли нет?

астра
5 мар 2016 в 18:01

Можно подумать у нас лето 8 месяцев в году, господа Вы забыли про зиму, зима, господа, у нас длинющая, вспомните еще как хорошо было при+3, охрана вспомните!!!!!

ОТВЕТИТЬ
5 мар 2016 в 20:10

Однозначно +4. Услышьте, наконец, голос народа! Летом в три часа утра светает, а надо еще спать, а вечером темнота загоняет в дом, и начинаешь жечь электричество! Где Ваша пресловутая экономия? А зимой тоже не лучше. В пятом часу темнеет, с ребенком в темном дворе приходится гулять. Поддерживаю активистов, где подписаться?

Сибирячка
5 мар 2016 в 20:25

Молодцы активисты. Нам необходимо вернуть наше время+4!!! Если не теперь, то потом будет еще труднее.

Татьяна
5 мар 2016 в 20:26

А ведь сов большинство в мире, но совы умнее поэтому не можем брать нахрапом,.

5 мар 2016 в 23:53

Иррационально мыслящее большинство, как видим, пытается навязать здравомыслящиму меньшинству перейти на красноярско-иркутское время.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2016 в 02:29

а вот эту бы энергию в полезных целях.даешь каждому активисту по метле

ТОЛЬКО +3 !!!
6 мар 2016 в 17:15

Кто знает где сбор подписей за текущее время мск+3? Хочу поставить свою подпись и помочь лично в сборе.

Умная
6 мар 2016 в 20:44

Умники, вам лишь бы противоречить. А вы подумали о том, что в СССР долгое время Новосибирск был в поясе МСК+4, и всех это устраивало и никто не гнал чушь всякую, типа "утром темно до работы идти", еще и наглости у вас хватает детьми прикрываться!
Новосибирск хочет жить нормально, а не в потемках в 21 час летом!
Вы уже достали всех дальше некуда своими глупыми советами и вообще бредом! Никогда, слышите, НИКОГДА, не будет по-вашему, мы хотим жить при свете, а спать в темноте, и нас намного больше, чем таких брюзжей, как вы!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2016 в 08:24

подождите, ближе к 18-тому году переведут
пока "надо в тонусе быть, чтобы..."

7 мар 2016 в 13:53

Разумных людей больше!!! А то что здесь большинство ратует за мск+4, лишний раз доказывает что это спланированная акция. Большинство на сайте НЕ ОЗНАЧАЕТ АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО! А уж количество подписей вообще смех!!! Власти не допустят темным силам поменять время в Новосибирске!!! В этом году будут проводить исследования И опросы!!!!! ИЗМЕНЕНИЯ ЧАСОВОГО ПОЯСА В РЕГИОНЕ В ЭТОМ ГОДУ НЕ БУДЕТ, УСПОКОЙТЕСЬ.

ОТВЕТИТЬ
8 мар 2016 в 18:37

В очередной раз убеждаюсь, что кто-то намеренно продолжает мутить воду, и истерить с требованием изменить часовой пояс на мск+4. Вот несколько статистических фактов о наступлении полудня в крупных городах, схожих с Новосибом.
1.Самара 12-38
2.Тюмень 12-36
3.Краснодар 12-25
4. Воронеж 12-20
5.Нижний Новгород 12-05.
6 НОВОСИБИРСК 12-29.

Все это крупные города миллионники,или близкие к нему, и ни в одном, КРОМЕ НОВОСИБА даже разговоров нет, не говоря уж о петициях, про смену часового пояса на 1 час вперед. Везде живут грамотные и образованные люди. Вывод, значит это чья то спланированная акция с муссированием этого вопроса в Новосибирске. Одно радует, что в этом году изменения часового пояса не случится в Новосибирске, а исследования и опросы населения намеченные на этот год, подтвердят правильность текущего времени мск+3!!!

ОТВЕТИТЬ
Охохо
19 мая 2016 в 00:26

Кто эти люди? Что за инициативная группа? Фамилии в студию. А если их нет - отличная тема для журналистского расследования. Шокирующие открытия гарантированы !

Загрузка...