NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Новосибирцы столкнулись с мошенничеством в Шерегеше

Новосибирцы столкнулись с мошенничеством в Шерегеше

Новосибирские туристы стали жертвой мошенников, предлагающих арендовать дом в Шерегеше.

Как рассказала жительница Новосибирска Анастасия Шамова, примерно месяц назад они с друзьями решили забронировать коттедж в Шерегеше и нашли подходящее объявление на сайте Avito. Мужчина, представившийся Денисом Игоревичем, сказал, что он хозяин дома и попросил перевести ему на карту предоплату за проживание в размере 4 тыс. руб. После получения денег новосибирцы еще несколько раз связывались с ним для уточнения деталей. Однако, по словам женщины, за 4 дня до приезда мужчина перестал отвечать на звонки. По указанному адресу на ул. Лесной в поселке Шерегеш нужного дома также не нашлось.

«По голосу человек пожилой — лет 65–75. Номер карты с именем владельца совпадал. Подозрений особых у нас не возникло», — объяснила Шамова. По ее словам, жители поселка Шерегеш рассказали, что подобные случаи мошенничества были и в прошлом году, но в этом случился бум.

Анастасия Шамова добавила, что нашла красноярских туристов, попавших в аналогичную ситуацию. Вместе они планируют подать заявление в полицию.

Сейчас телефон арендодателя дома недоступен.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления