17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1265)

Компьютерщик
3 мар 2016 в 13:19

Почему я обязан выбрать что-то отсюда? :
"Какие плюсы ныне действующего часового пояса (+3 МСК) Вы можете отметить лично для себя и своей семьи? (Выберите один или несколько вариантов ответа)."

ОТВЕТИТЬ
Компьютерщик
3 мар 2016 в 13:19

Почему я обязан выбрать что-то отсюда? :
"Какие плюсы ныне действующего часового пояса (+3 МСК) Вы можете отметить лично для себя и своей семьи? (Выберите один или несколько вариантов ответа)."

ОТВЕТИТЬ

Поддержал +3. В опросе нет возможности указать свои плюсы и минусы, что делает этот опрос не совсем корректным. Один из основных плюсов текущего времени - это меньшая разница во времени с Москвой. Весь бизнес делается в Москве, практически все решения принимаются так же в Москве. Работа многих организаций и многих служащих связана с рабочим днем в Москве. Увеличение времени на один час приведет так же к сдвигу на час рабочего времени всех этих людей. В результате, если "раньше папа с работы приходил в 20-00, то теперь будет приходить в 21/22-00, потому что дядя в Москве захотел посмотреть отчет после обеда". Не знаю как кто, а лично я не хочу ждать этого дядю из Москвы, я хочу домой приходить как можно раньше. А еще я не хочу жертвовать своим обедом, потому что кому то в Москве приспичило поставки товаров с утра обсудить.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:21

я голосовал за +3. хватит переводить стрелки часов тюда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:21

перевести надо только сам город Новосибирск, а западную часть области оставить в трёх часах - им так лучше...

silver
3 мар 2016 в 13:21

Нет! Нет! И нет!
Только-только два года с нормальным временем прожили, а потом что? Опять опрос проводить за перевод стрелок назад?
Кстати, этот опрос не сложно накрутить.
Лучше бы вернули перевод стрелок два раза в год, все указывает на то, что толк все-таки был.

ОТВЕТИТЬ
МСК+4
3 мар 2016 в 13:22

МСК+4 однозначно, кому не удобно работать с Москвой добро пожаловать в Москву))) а нам в Сибири хорошо

ОТВЕТИТЬ
Rom
3 мар 2016 в 13:22

да здравствует МСК +4

Алекс
3 мар 2016 в 13:22

А я предлагаю, чтобы вся планета жила по Гринвичу.
В Новосибе мы мы работали с 2-00 до 11-00
В Москве с 5-00 до 14-00

ОТВЕТИТЬ
garri
3 мар 2016 в 13:24

Желающие 4-х часов разницы путь переезжают на левый берег, правый займут 3-х часовые сторонники. Деление по Оби.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
3 мар 2016 в 13:24

проголосовал "оставить как есть" - все это БРЕД для отвода глаз от реальных проблем.

ОТВЕТИТЬ
денис
3 мар 2016 в 13:24

А как с Москвой работать? Они итак в 13:00 по нашему появляются на работе, а будут в 14:00.... я раньше до 21:00 работал, а теперь до 22 буду?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:25

оставляем МСК+3

3 мар 2016 в 13:25

Летом в три часа ночи светает,теперь в два светать будет?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:25

Есть решение!!
На правом берегу +4 а на левом +3. И каждый пусть для себя сам решает!! Вот это будет честно по отношению ко всем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 13:26

Полохо, что люди, голосующие однозначно против, в большинстве своем голосуют просто так, не осознавая пользы +4. Лишь бы проголосовать.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:26

Немного странные вопросы имхо. Сложно выразить через них главные претензии к существующему времени: утром рано-рано солнце начинает со страшной силой в окна светить, когда еще до будильника далеко. И второе - вечером совсем мало светлого времени. Приехав после работы на дачу можно что-то построить пару часов - и приходится закругляться, так как уже темнее. У меня это основные причины, по которым хочется +4 ))

ОТВЕТИТЬ
zhihar
3 мар 2016 в 13:26

Как же заколебали эти нытики - вы уже жили до отмены перевода часов по UTC+8, вам же и тогда плохо было. Вы совсем чувство реальности потеряли, забыли где живете? световой день летом всегда выше нормального летом, а зимой - ниже нормы.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:27

Проголосовал за +3. Тяжело вставать было зимой на работу при +4.
Хотя если честно, то я был бы согласен как раньше стрелки двигать. Ибо летом однозначно +4 лучше.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:28

Чтобы всем угодить, нужно вернуть перевод стрелок на зимнее и летнее время. Только так можно получить наиболее идеальный вариант. Зимой не придется ночью на работу вставать, а летом затемно с нее же возвращаться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 13:30

Естественно, за +4.
А кому не удобно работать с Москвой - добро пожаловать в Москву.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯ
3 мар 2016 в 13:30

А что, власти Новосибирска будут решать вопрос перехода за всю область?

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:30

Оптимальный вариант в полдень солнце в зените.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
3 мар 2016 в 13:31

Голосуем за!!!! Ждем положительное решение!

🌸Елена🌸
3 мар 2016 в 13:31

Может 25 ч в сутках сделать?)))

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
3 мар 2016 в 13:31

Только +3!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:33

что-то не верится, что переведут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 13:33

Смысл в этих опросах? Кто будет учитывать мнение горожан? Власти решили набрать очков!

3 мар 2016 в 13:33

Я за +4. Ещё бы и переход на зимнее- летнее вернули, как раньше было.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
3 мар 2016 в 13:34

Какой смысл переходить на +4??? Лучше бы вернули переход на зимнее и летнее время. При +4 летом будет темнеть в девять вечера.
Получится пол дня проспим, а после работы времени вообще не останется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 13:36

А референдум слабо сделать чтобы официально узнать мнение граждан? Нужно не о прибыли думать в связи с работой Москвы, а о здоровье нации.

456
3 мар 2016 в 13:37

О чем вы вообще? Вам сильно есть разница, что показывают часы? К прошлой статье, был 1 правильный коммент.. Надо с Москвой работать - двинь свой график. ТЫ - не 100% населения региона. И не 100% налогов региона. Просто, научись уважать того, кто ТЕБЕ платит. Развелось эффективныхсмосквойработающихманагеров., тащащих на себе регион.. Куда деваться.. Про посылы от этих альтернативных к аграриям - вообще молчу..

ОТВЕТИТЬ
Конюх
3 мар 2016 в 13:38

Если вокруг все области Алтай,Кемерово,Томск на часовом поясе +4, зачем спрашивать или делать больше не чего,или деньги пилят на опрос.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:40

Прогосовал за перевод часов в 13.35. За-62.8% против-21,65% . Земляки не дайте себе устроить темное лето!!!

ОТВЕТИТЬ
николай
3 мар 2016 в 13:41

меня все устаивает . вечером с работы приезжаю поздно ,что так , что так темно. зато утром кайф , всю зиму,по утрам,не по темноте еду на работу

ОТВЕТИТЬ
Константин
3 мар 2016 в 13:43

Однозначно 4+ Чтобы дети не болели и энергетики меньше с нас шкуру драли - летом на прогрессивку переведут вот тогда и запоем мне дела с москвой по барабану, пусть они под нас подстраиваются, с дальним востоком они же договариваются, значит и с нами договорятся

3 мар 2016 в 13:45

Голосуйте "за" - чиновники с радостью потратят на это деньги с вашего согласия. А через год - новый опрос.

Нет, не переводим стрелки
3 мар 2016 в 13:46

Голосуйте за +3 с Москвой. Сейчас самое нормальное время. А почему нет в опросе о переводе на летнее и зимнее время. Разумнее было бы переводить стрелки часов на летнее и зимнее время. Так всем было бы удобнее, ведь не зря это делали. Жить зимой по летнему времени, это вообще жесть!!! И так все злые, а это добавится еще и хронический недосып, проблемы со здоровьем (уже проходили). Правительство! не делайте очередную глупость (большая просьба).

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 мар 2016 в 13:46

Голосование не объективно, нет ограничений по количеству голосований с одного ip и из-за этого можно накрутить любой вариант.

ОТВЕТИТЬ
Виктор А
3 мар 2016 в 13:46

Вот простенький момент.
22 марта. Длительность светового дня 12 часов.
При +3 к МСК - Восход в 6-33, заход в 18-33 местного.
Теперь вопрос - сколько людей находятся в активной фазе в в 6-30 утра и в 6-30 вечера - посмотрите на улицы...
При +4 к МСК - Восход в 7-33 , заход в 19-33 местного. Причём через 2 недели - восход снова будет в 6-33 и далее - ещё раньше - ...То есть, для людей с активным образом жизни +4 гораздо удобнее. А для остальных- ложитесь спать вовремя, что высыпаться к нужному именно Вам часу.
Даёшь +4!!!!

ОТВЕТИТЬ
Планктон
3 мар 2016 в 13:48

А если рабочий день с 8 до 5... Если этой зимой светало в 8,30, то теперь будет светать в 9,30, а значит ещё час рабочего времени пропадает, потому что невозможно сосредоточиться на работе. Хочется выключить свет и спать...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:49

Только+3

G-Гурда
3 мар 2016 в 13:49

Какой это опрос??? вы опросите людей на улице,предприятиях, а лучше референдум устроить,а не опрашивать этих 300 постояльцев.вечно сидящих в инете и голосующих за 4-часовую разницу..и я вас уверяю ,что здравый смысл ,об оставлении 3 -х часовой разницы,возобладает. ещё раз повторюсь,интернет опрос не показывает истинного положения вещей. это всё равно,что губернатора или президента через интернет выбирать

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:50

кстати, в качестве безумной идеи: +3 на левом берегу и +4 на правом могут помочь решить вопрос пробок.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:50

Интересно кто поставил крыжик напротив варианта что при текущем часовом поясе меньше затраты на электроэнергию?:))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 13:51

да, по gps каждый день подводить часы и отменить все часовые пояса!

3 мар 2016 в 13:51

+4 yes

Александр
3 мар 2016 в 13:52

Жена, полностью с вами солидарен!

Tata
3 мар 2016 в 13:53

Я за +4! А те кто работает с Москвой (типа бизнес делает) - график рабочий перенесите как с Москвой.Т.е. На работу приезжайте 12 ч. и работайте себе свой бизьнесссс хоть до утра!

ОТВЕТИТЬ
Lavince
3 мар 2016 в 13:54

А потом опять будет вброс нескольких сотен голосов, как с опросом про ПП у вокзала?

Загрузка...