Прокатавшись более 10 лет на спортивном мотоцикле , скажу одно это реально страшная вещь 2 колеса - авария со скоростью больше 100 км\ч - практически не дает человеку даже существования инвалидом, будьте бдительны гонщики - знаю по себе что, чуть газулька и скорость за 100 а то и за 150 и это каждый так .
Водитель форда перед разворотом оценил обстановку - машины далеко, со светофора так резко не наберут скорость, поехал, а тут эти гонщики нарисовались, между рядами протиснулись, превысили, машину попортили, так еще и денег стрясли.....тут с мотоциклиста еще и за ремонт форда спросить надо
На видео отлично видно - когда Форд начал разворот - до него от мотоцикла, который врезался - было метров 20. Мотоциклу это расстояние, чтобы затормозить до 0 даже со 100 км/ч - выше крышы. Куда смотрел мотоциклист?? Если нравится так дергать со светофора - так и надо повнимательней оценивать ситуацию на дороге.
Вообще-то, мотоциклист начал перестроение из крайнего правого ряда, в крайне левый без "поворотника", если бы он ехал прямо, ведь необходимости перестроения не было - то ДТП не было.
Тут явно вина мотоциклиста, который ввел в заблуждение автомобилиста, не указав маневр.
Водитель форда! не прекращайте обжаловать приговор! Пишите во всевозможные инстанции, наймите хорошего адвоката - они сове дело знают, обратитесь в передачу "Главная дорога" и "Первая передача", придайте огласке. Нельзя оставлять это дело просто так, видео это доказательство в ВАШУ пользу. Если невозможно решить на местном уровне, пробуйте решить на федеральном!
на видео мотоциклисты первые нарушают обогнав поток между рядами ... их вообще не должно было оказаться на дороге в тот момент, а ждали бы своей очереди все бы в порядке было , хорошо иметь родственников влиятельных
Вот все-таки не могу вспомнить где в ПДД разрешено мотоциклам ездить между машинами стоящими в своих рядах? Пусть едут в одной полосе как машины, тогда из и виднее будет
Мотоциклисты тоже думать должны - они мелки же, по сравнению с машинами. Глянул - нет никого, пока маневр совершались - они уже появились с их невероятным ускорением. Какой там "неожиданный разворот"?? Брал и разворачивался - машины далеко были. А мотоциклисты как из неоткуда возникли. Для них надо отдельный раздел правил, мне кажется.
Просмотрел два раза видео и уверенно могу сказать, что со стороны мотоциклиста есть все признаки так называемой "агрессивной езды", а значит не всё так однозначно! О-чень похожий случай был с автомобилем М. Евдокимова-всему виной большое превышение скорости также , как и у этого мотоциклиста. А проще-нефиг летать, не на гоночной трассе!
С решением суда не согласен. Мотоциклист кучу правил нарушил. Вылетел неожиданно. Это конечно не убавляет вины водителя форда. Но я больше чем уверен, когда когда он поворачивал, он видел троллейбус и 2 ряда машин. Рассчитал свой маневр. А что из-за троллейбуса да еще и справа вылетит гонщик и за это потом 0,5млн платить. В голове не укладывается.
Тут обоюдное нарушение.
Посмотрел, убедился, пошел на разворот. ... И внезапно вылетает байк, откуда не ждали, и бьет в заднюю ! Часть Форда. Предвижу минусы, ну хотя бы обоюдная вина. А по-хорошему, форд не виноват.
сделайте для мотоциклистов страховку стоимостью в 10-15 раз больше, чем для авто.
мотоциклы покупают явно не для того, чтобы ездить 60 км/ч, это все знают!
а то, что они сами в 90% случаев виноваты в авариях, это факт, посмотрите как ездят, перестроение за доли секунды, скорость, дистанция и т.д.
Вот уж странное решение... Водитель Форда начал маневр тогда, когда мотоцикл еще не выскочил из-за троллейбуса. Т.е. убедился в безопасности маневра. Мотоцикл же начал перестроение (а это тоже маневр) в тот момент, когда уже была ясна его небезопасность. Скорость мотоцикла, движение между полос, отсутствие рег. знака, невключение поворотника - вторично по отношению к причине ДТП. Соответственно, вывод о вине можно сделать только на основании очередности начала маневра.
Уму непостижимо, у нас людей насмерть сбивают и отделываются небольшими штрафам, а тут в форда въехал мотоциклист, который явно виноват, и форду такой приговор. Чем суд думал?
судья что ли видео не видел?!
ясно же видно, что мотоциклист, такое количество раз нарушил правила, что я со счету сбился!
это водителю фокуса должны компенсацию платить!
Дело не в 2-х сплошных! Дело в том, что байкеры нарушают правила дорожного движения. Кто сказал что мотоциклистам разрешено ездить по полосам ?????? Правила для всех одинаковы!!! Не протискивались между полосами по линиям разметки все было бы хорошо ! Кроме того: мотоциклист которого сбили: во-первых: совершат обгон слева, во вторых едет по выделенной полосе для транспорта, в третьих явно превышает скорость и наконец он меняет полосу в момент, когда начинает разворот водитель форда !
ОЧУМЕТЬ!!!! Насколько лохматая лапа у мотоциклиста, открытая, конкретная его вина, (еще и видео подтвержденная), он просто тупо влетел в форд (полностью завершивший маневр на свободной дороге), обернулась его правотой!!!!!!
"Опасная езда", "не соблюдение рядности", "не соблюдение бокового интервала", "проезд пешеходного не убедившись, что там нет никого"....
Форд вполне нормально поворачивал и повернул бы без проблем, если бы на моте не перестроился в ряд другой. Причём читалось заранее, что в тот ряд машина едет.
В целом за такую езду, мотоциклистов надо убирать с дорог. Просто опасно себя ведут.
Слишком суровый приговор для водителя форда. Там разрыв сплошной, так что по сути он ничего не нарушил. Это мотоциклисту надо было скорость снизить и форд объехать.
Воистину наша правовая система прогнила до безобразия... Разве ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) - не применима к самому мотоциклисту?? Который, собственно ,сам себе и нанёс увечья!
Вот объясните мне, какая разница, есть там разрыв или нет? Даже наличествующий разрыв НЕ ОТМЕНЯЕТ обязанность убедиться, что нету встречного потока! Поэтому нарушение ПДД разве что в неубедилке, что шаровая молния не летит. ИМХО, парень сам убился, двигаясь со светофора значительно быстрее остальных. Что касается разворота через двойную, то я и вовсе считаю, что его надо РАЗРЕШАТЬ! Почему? Поясню... Вот я еду в левом ряду, и когда убедился, что нету никого впереди - тогда и совершаю разворот. А такие случаи, как здесь - они именно из-за запрещённости. Например, я бы, как водитель, развернулся раньше, когда точно никого не было.
О чем тут спорить,читаем : 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Водитель Форда не пропустил встречный транспорт! Или где то написано что мотоцикл можно не пропускать? Вот у таких и столбы через дорогу бегают и пешеходы неожиданно на автомобиль бросаются.
Во всем нужно соблюдать правила!!!! Мотоциклисты имеют право быть участниками движения!!!! Иные на дорогих и безопасных авто ездят кое как, а иногда и не имея документов. Нельзя винить только мотоциклистов!!!! Правила, правила и еще раз правила!!!! а амбиции подальше ...
Водитель форда не прав что развернулся через двойную сплошную. Мотоциклист летел явно не меньше 90. Так что оба хороши. И на мой взгляд, больше летун на мотике.
Мотоциклист на видео въехал фактически в стоящий неподвижно с начала его движения объект. В топку такой суд.
Судя по видео мотоциклист был без документов на транспортное средство! Государственный номерной знак отсутствует!
Прокатавшись более 10 лет на спортивном мотоцикле , скажу одно это реально страшная вещь 2 колеса - авария со скоростью больше 100 км\ч - практически не дает человеку даже существования инвалидом, будьте бдительны гонщики - знаю по себе что, чуть газулька и скорость за 100 а то и за 150 и это каждый так .
Водитель форда перед разворотом оценил обстановку - машины далеко, со светофора так резко не наберут скорость, поехал, а тут эти гонщики нарисовались, между рядами протиснулись, превысили, машину попортили, так еще и денег стрясли.....тут с мотоциклиста еще и за ремонт форда спросить надо
мотоциклист конечно с куринной реакцией,очень медленно реагировал,можно было с двух сторон объехать.
надо подавать на аппеляцию
Надо мотоциклиста приговорить медленнее "летать" по городу
на видео мотоциклисты первые нарушают обогнав поток между рядами ... их вообще не должно было оказаться на дороге в тот момент, а ждали бы своей очереди все бы в порядке было , хорошо иметь родственников влиятельных
Вот все-таки не могу вспомнить где в ПДД разрешено мотоциклам ездить между машинами стоящими в своих рядах? Пусть едут в одной полосе как машины, тогда из и виднее будет
Почему пишут что водитель форда столкнулся с мотоциклистом? На видео ДТП мотоциклист влетел в форда
Форд нарушил ПДД, но считаю что решающим фактором стала именно большая скорость мотоциклиста...
большинство "мотогонщиков" умеет только разгоняться, ни рулить ни тормозить не умеют... увы
Мотоциклисты тоже думать должны - они мелки же, по сравнению с машинами. Глянул - нет никого, пока маневр совершались - они уже появились с их невероятным ускорением. Какой там "неожиданный разворот"?? Брал и разворачивался - машины далеко были. А мотоциклисты как из неоткуда возникли. Для них надо отдельный раздел правил, мне кажется.
Просмотрел два раза видео и уверенно могу сказать, что со стороны мотоциклиста есть все признаки так называемой "агрессивной езды", а значит не всё так однозначно! О-чень похожий случай был с автомобилем М. Евдокимова-всему виной большое превышение скорости также , как и у этого мотоциклиста. А проще-нефиг летать, не на гоночной трассе!
Надеюсь после стольких операций мотоциклист понял что тело человеческое очень хрупкое. И не стоит гнать на полную на своем мотоцикле.
С решением суда не согласен. Мотоциклист кучу правил нарушил. Вылетел неожиданно. Это конечно не убавляет вины водителя форда. Но я больше чем уверен, когда когда он поворачивал, он видел троллейбус и 2 ряда машин. Рассчитал свой маневр. А что из-за троллейбуса да еще и справа вылетит гонщик и за это потом 0,5млн платить. В голове не укладывается.
Тут обоюдное нарушение.
Так на мопэде сам в него влупился?
Посмотрел, убедился, пошел на разворот. ... И внезапно вылетает байк, откуда не ждали, и бьет в заднюю ! Часть Форда. Предвижу минусы, ну хотя бы обоюдная вина. А по-хорошему, форд не виноват.
Мотоциклисты оба нарушили правила, а водитель форда крайний? Прекрасное правосудие.
Мотоводятел летел прямиком в форда - даже не отвернул! Судье - не ЗАЧОТ!
Что то я не понял.
Мотоцаклет влетел на скорости в Форда, не объехав его только по тому, что летел как бешеный.
Вот уж странное решение... Водитель Форда начал маневр тогда, когда мотоцикл еще не выскочил из-за троллейбуса. Т.е. убедился в безопасности маневра. Мотоцикл же начал перестроение (а это тоже маневр) в тот момент, когда уже была ясна его небезопасность. Скорость мотоцикла, движение между полос, отсутствие рег. знака, невключение поворотника - вторично по отношению к причине ДТП. Соответственно, вывод о вине можно сделать только на основании очередности начала маневра.
А превышение скорости не считается нарушением ПДД теперь? Обоюдка была бы закономерным исходом.
Нече летать на байках, и целее останетесь!
ОЧУМЕТЬ!!!! Насколько лохматая лапа у мотоциклиста, открытая, конкретная его вина, (еще и видео подтвержденная), он просто тупо влетел в форд (полностью завершивший маневр на свободной дороге), обернулась его правотой!!!!!!
А после просмотра данного видео эксперты могут сказать сколько пунктов правил нарушил мотоциклист.???
И ведь мотоцикл же не ехал прямо, вообще-то. То-ли обгонял, то-ли перестраивался.
Это тот самый гонщик? Я думал он будет платить).
Слишком суровый приговор для водителя форда. Там разрыв сплошной, так что по сути он ничего не нарушил. Это мотоциклисту надо было скорость снизить и форд объехать.
Кто кого сбил? По моему это мотоциклист наехал на автомобиль.. Он слишком быстро ехал!
Воистину наша правовая система прогнила до безобразия... Разве ст. 264 УК (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью) - не применима к самому мотоциклисту?? Который, собственно ,сам себе и нанёс увечья!
И не просто внезапный поворот, а через две сплошные!
Вот объясните мне, какая разница, есть там разрыв или нет? Даже наличествующий разрыв НЕ ОТМЕНЯЕТ обязанность убедиться, что нету встречного потока! Поэтому нарушение ПДД разве что в неубедилке, что шаровая молния не летит. ИМХО, парень сам убился, двигаясь со светофора значительно быстрее остальных. Что касается разворота через двойную, то я и вовсе считаю, что его надо РАЗРЕШАТЬ! Почему? Поясню... Вот я еду в левом ряду, и когда убедился, что нету никого впереди - тогда и совершаю разворот. А такие случаи, как здесь - они именно из-за запрещённости. Например, я бы, как водитель, развернулся раньше, когда точно никого не было.
В дополнении: правильно хотел сказать: мотоциклист совершает обгон не слева, как приписывают правила, а с право!
А то что 2 оборзевших мотоциклиста нарушают все что можно - это нормально? По видео все видно - мотоциклист виноват не меньше водителя.
Оба "молодцы", один летает низко, другой на ощупь ездит. Забрать права у обоих пожизненно было бы лучшим вариантом для общества!
О чем тут спорить,читаем : 8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
Водитель Форда не пропустил встречный транспорт! Или где то написано что мотоцикл можно не пропускать? Вот у таких и столбы через дорогу бегают и пешеходы неожиданно на автомобиль бросаются.
"Суровый" приговор.
Я один вижу на видео, что форд не сбил мотоциклиста, а мотоциклист врезался в заднюю часть форда?
Во всем нужно соблюдать правила!!!! Мотоциклисты имеют право быть участниками движения!!!! Иные на дорогих и безопасных авто ездят кое как, а иногда и не имея документов. Нельзя винить только мотоциклистов!!!! Правила, правила и еще раз правила!!!! а амбиции подальше ...
Почему в Индии передвигаются без правил и нет аварий, в России же все строго, но гибнут тысячами .
Водитель форда не прав что развернулся через двойную сплошную. Мотоциклист летел явно не меньше 90. Так что оба хороши. И на мой взгляд, больше летун на мотике.