11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

Фото пользователя
3 мар 2016 в 08:11

)) Официально признан праздник 8 марта в странах мира: Армения, Афганистан, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Замбия, Грузия, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, Куба, Коста-Рика, Кирибати, Лаос, Монголия, Мадагаскар, Молдова, Непал, Россия, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Сербия, Узбекистан, Уганда, Украина, Черногория, Хорватия, Эритрея.)) ----хороша компания . Разводят российских мужиков на деньги цветочники из за бугра . Феминистки добивались равноправия , добились ,а при чем тут праздник ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 08:11

)) Официально признан праздник 8 марта в странах мира: Армения, Афганистан, Азербайджан, Беларусь, Вьетнам, Буркина-Фасо, Гвинея-Бисау, Замбия, Грузия, Камбоджа, Кыргызстан, Китай, Куба, Коста-Рика, Кирибати, Лаос, Монголия, Мадагаскар, Молдова, Непал, Россия, Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Сербия, Узбекистан, Уганда, Украина, Черногория, Хорватия, Эритрея.)) ----хороша компания . Разводят российских мужиков на деньги цветочники из за бугра . Феминистки добивались равноправия , добились ,а при чем тут праздник ?

ОТВЕТИТЬ
Офелия
3 мар 2016 в 08:13

Мужчины, пожалуйста, не дарите импортные цветы)))

спасибо, не надо
3 мар 2016 в 08:15

Мой муж освобождён от такой дани. Я не люблю букетные цветы. Подарки в 8 марта- это как-то убого,на мой взгляд, не радуют. Милее мне внезапно принесённый экзотический фруктик или билетик на мероприятие в обычные серые будни. А вообще, его забота и любовь - вот мои вечные дорогие подарочки. ))))))

ОТВЕТИТЬ
Mik
3 мар 2016 в 08:16

Давным давно некоторые господа придумали праздник 8е марта что бы их потомки наживались на торговле цветами... в женщины праздник тогда когда её любят и она востребована.

Ржака
3 мар 2016 в 08:25

Умом Россию не понять. И как потом с колен ей встать?

Цветы это здорово.....особенно в кризис, мне еще папа в детстве говорил- бери.... жарь...парь.....и кушай.....

Жительница Энска
3 мар 2016 в 08:33

А я (в свои почти 30) не мечтаю о тортиках и цветочках. я хочу ШУРУПОВЕРТ, вот нужен он мне))) и еще хочу приставку Денди, но в моём бюджете не заложены расходы на такие "шалости". Может у кого-нибудь завалялась приставка?

ОТВЕТИТЬ
лена
3 мар 2016 в 08:38

а я люблю либо маленькие букетики: ландыши, либо другие. либо полевые цветы. мимозу тоже, только красивый букет, без добавок.

Гладиолус
3 мар 2016 в 08:47

Всех с наступающим днем цветочного продавана!

Татьяна
3 мар 2016 в 08:47

Очень интересная статья, спасибо НГС))

3 мар 2016 в 08:50

Один позитивный комментарий от ил 76! Однако для большинства комментаторов цветы это: дорого, бесполезно, развод на бабки! Что-то мне подсказывает что дело даже не в призисе. Печально...

ОТВЕТИТЬ
Марьванна
3 мар 2016 в 08:51

Нравятся по причине красоты или прибыли от продажи?

Параллель
3 мар 2016 в 08:52

я,наверное,нестандартная и мечта многих мужчин,потому что считаю такие цветы деньнами на мусор)))

Клеопатра Ивановна
3 мар 2016 в 08:56

"Средняя оптовая цена розы — примерно 100–150 руб., розничные будут выше процентов на 20–25, считает Юлия Макеева."
Ага! Рассказывайте! На цветы и 20??? Особенно, если учитывать, что они вянут, сохнут быстро. Нерентабельно это - 20, не дурите нас, простых граждан.

Гость
3 мар 2016 в 08:58

У меня муж не рассуждает на тему надо ли дарить цветы на 8 Марта или не надо, унизительно или не унизительно, обязаловка или не обязаловка. Просто дарит и все. Но дарит он мне, с некоторых пор, комнатные цветы. По моей просьбе. Ибо не люблю подарки выбрасывать, даже если это уже засохший букет. Одному цветку уже больше 10-ти лет

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 08:58

Прочитала все комментарии и поняла, что радости от этого праздника ни у кого нет. Давайте отменим этот праздник. Пусть его отмечают в вышеперечисленных странах!

ОТВЕТИТЬ

праздники по половому признаку раздражают

ОТВЕТИТЬ
Бармалей
3 мар 2016 в 09:05

У Россельхознадзора, обнаруженный запрещенный "калифорнийский трипс" за 100 долларов США легко превращается в разрешенную "белоглазку"....

ОТВЕТИТЬ
Kobus
3 мар 2016 в 09:09

Помнится последние три года ИКЕЯ торговала тюльпанами под 8-е Марта.
А в этом году что-то не нашел у них на сайте живых тюльпанов. Хотя для магазинов в Екатеринбурге и Самаре такая ссылка есть.
Может кто-нибудь знает, есть в ИКЕЕ тюльпаны в этом году или нет?

ОТВЕТИТЬ
vorchunia
3 мар 2016 в 09:10

Переплата, говорите?
Скажу только про тюльпаны. В обычное время, не в сезон, тюльпаны стоят в среднем 80р за штуку. На 8 марта цена снижается - в среднем 40р за штуку.
В гипермаркетах и вовсе в среднем 25р за шт
В конце дня 8марта в прошлом году в Ашане было вообще от 5 р за цветочек )))

vorchunia
3 мар 2016 в 09:12

Я очень люблю тюльпаны. Они дарят мне радость. Это те цветы, которые нужно срезать, чтобы луковица жила дальше.
Муж дарит в не сезон не только на 8 марта,
а в сезон часто - не успеет один букет завянуть, приносит следующий.
Тюльпаны пахнут, даже импортные, и их аромат не возможно подменить, как это делают с розами и хризантемами (розы точно обрызгивают "духами"..)

dr martens
3 мар 2016 в 09:18

А я вот люблю дарить цветы просто так,без повода. Не по 30 штук конечно,по 3-5,но зато каждый месяц. Бывшей жене это нравилось:) Но потом,так получилось,что разошлись с ней..Сейчас девушкам,за которыми ухаживаю,я пытаюсь делать тоже самое,но многие из них фыркают,мол "лучше бы золото или сертификат подарил..." И мне сразу как-то неловко становится...будто я совсем ерунду какую-то принес,а не цветы. Мне ведь кажется,что при дарении цветов важны именно те секунды их передачи из рук в руки при теплых и нежных словах,это кульминация,а не сами цветы,как таковые. Может,заблуждаюсь..Но я все равно не перестану дарить девушкам цветы,даже сейчас,когда у меня зп в 2 практически сократилась:( И верю,что в итоге найду свою половинку)

ОТВЕТИТЬ
Жадный Жора
3 мар 2016 в 09:21

Только маме подарю.
Остальные обойдутся.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2016 в 09:23

и все повторится как раньше. накупит народ цветочков оптом, встанет возле крупных магазинов или станций метро с надеждой срубить несколько тысяч. счастливчики выйдут в ноль и 9 марта расставят нераспроданные букеты по квартире и несколько дней квартира будет похожа на жилище софии ротару в 80-х годах после сольного концерта

ОТВЕТИТЬ
Art&K
3 мар 2016 в 09:24

Из детства помню Крым, который был розовой меккой. Розы там были везде- на набережных, садах, полях. Шли они на парфюм, в пищу и, конечно, на букеты. Теперь Крым наш и пора вернуть былую славу края роз.

Клара и Роза не знали
3 мар 2016 в 09:27

В производственном календаре 2016 года, в России, 247 рабочих дней (1974 часа) и 119 выходных дней. Это УЖАС! Ну КАК можно СТОЛЬКО праздновать и отдыхать? Да еще тратить какие-то нереальные (если просуммировать) суммы денег на все эти праздники. С таким количеством выходных, сложно будет выйти из кризиса, не говоря уже про рост экономики.

ОТВЕТИТЬ

Категорически запретила в этот раз дарить мне букеты. И есть на то причины. Во-первых, вянуть они начинают уж очень быстро, а потому приходится заниматься их сохранением ежедневным. Вечером - в ведро с ледяной водой, утром - снова в вазу. И так до последнего цветка. Гемор! Во-вторых, работаю посменно. То бишь 2 дня меня дома нет до половины десятого. Кого будут радовать они? Да и так жалко, когда вянут. Потому предпочитаю получать цветы клумбами летом. И цветам хорошо, и мужчине не накладно.

3 мар 2016 в 09:37

не очень люблю цветы, но мимозу обожаю просто, на фотов репортаже особенно прекрасна =)

Фото пользователя
3 мар 2016 в 09:38

Лучше розы купить, чем этим тюльпаны, цена всё ровно похоже одинаковая будет

ОТВЕТИТЬ
Twiggy
3 мар 2016 в 09:43

А на 23 тоже боинг прилетел с носками?))))))))

ОТВЕТИТЬ
Сергей
3 мар 2016 в 09:50

В прошлом году продавал тюльпаны с другом. Взяли 600 штук. Продавали с 12 часов 7го марта. Все самые хорошие места были уже заняты и по этому встали подальше от всех. Почти всё продали за один день. Остатки продали за полчаса 8го. В этом году решили заказать 1000 штук. Думаю продадим)
Много комментариев про кислые лица продавцов и про то, что все хотят продать в тридорого! Сам офигеваю от продавцов, которые сидят в машине, положили под дворник тюльпан и ждут.... Прям мегапродажник!!)) Я работаю в продажах и знаю, что сидя в тонированной машине много не продашь!!! По этому мы с другом активно зазываем покупателей, улыбаемся и шутим с проходящими людьми! Друзья! Это же всё таки праздник! Тот кто не хочет покупать цветы - пусть не покупают, а остальные - выбирайте хороших продавцов! Не покупайте у ленивых! Подходите к позитивным людям! Вам улыбнутся и на душе будет теплее!)) Всем желаю, чтобы в душЕ наступила весна!) и наши тюльпаны помогут Вам в этом!!))))

ОТВЕТИТЬ
соль
3 мар 2016 в 10:13

Ну всё.. разбухтелись прижимистые мужички. Чего только не придумают, чтобы обосновать свою скупость и НЕЛЮБОВЬ к своей женщине. Слава всем богам, мой любимый дарит цветы часто и много - знает, как я их обожаю))

3 мар 2016 в 10:13

я как-то работала сутки в одном известном цветочном салоне на 8 марта.Теперь я не люблю этот праздник и равнодушно отношусь к цветам..

ОТВЕТИТЬ

Ко мне вчера сосед заходил (таксистом работает), в разговоре начал вспоминать, как с него бешеные деньги заломили за тюльпаны 8 марта в прошлом году. Я говорю:
- А ты сам то, помнишь, когда ситуация с транспортом плохая была пару лет назад, хвастался, что тройной ценник ставил на сои услуги, люди ругались, но ехали!
В ответ гул возмущения:
- Ты что, это совсем другое!!!

чукча не читатель
3 мар 2016 в 10:36

Я заказала себе на 8 марта розовую или красную фиттонию - разбавить зеленую гамму подоконника.
Покупные цветы в подарок не люблю, а вот дачные срезаю с огромным удовольствием - и растущим польза, и в комнате красиво :)

гигантские боинги доставили в новосибирск миллионы галлонов балтики 9....почему не было такого репортажа к 23 февраля?налицо дискриминация!

ОТВЕТИТЬ
Мэдик
3 мар 2016 в 10:55

Не понимаю вообще ассоциацию 8 марта, тюльпаны. Почему бы им не подарить, как они нам пену для бритья ног, станки...

ОТВЕТИТЬ
маруся
3 мар 2016 в 11:02

Ух, как мужчины активизировались!Доброта ,чуткость и галантность так и прет!

ОТВЕТИТЬ
vesna
3 мар 2016 в 11:03

Очень красиво смотрится пушистая мимоза с тюльпанами, люблю дарить себе мимозу на 8 марта, а букеты из цветов когда мне дарит муж на день рождения или нам с дочерью на ее день рождения.

NNNN
3 мар 2016 в 11:07

В советское время где-то в годах 1984-85 летом каждую неделю сама себе покупала цветы домой у бабушек. Это не было затратно. А теперь всего пару раз. Такие цены!!!

Фото пользователя
3 мар 2016 в 11:39

Почему у сотрудницы Россельхознадзора такая короткая юбка? Она же не на вечеринке

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2016 в 11:51

Я обожая букеты из красных или белых роз на любой праздник, солидно и всегда актуально. А все эти ромашки и мимозы для школьниц или пенсионерок

ОТВЕТИТЬ
мухаха
3 мар 2016 в 11:53

Нипанятна, а как же антисанкции и импортозамещение?

Настоящий читатель НГС
3 мар 2016 в 12:07

Сейчас с цветами все хорошо. А вот кто помнит, какая бойня была за цветочки к 8 марта при СССР?! Какие там розы - мимозы (я не говорю уже про всякую экзотику). За простыми гвоздИками или тюльпанами выстраивались огромные очереди злых мужиков! А цена... Страшненькая гвоздика шла по три рубля (напомню, зарплата инженера тогда была рублей 150). По нынешнему курсу это было бы по 500 - 1000 рублей за гвоздичку.... И ведь расхватывали молниеносно, еще драки были! :)

ОТВЕТИТЬ
Андрю
3 мар 2016 в 12:08

А я расстался недавно, поэтому цветы покупать не буду! Лучше на себя потрачу!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
3 мар 2016 в 12:14

Читаю и глазам своим не верю, дамы пишут, что им не нравятся цветы и дарить их не надо. Ну как могут не нравиться цветы весной (а в Сибири еще почти зимой)? Мне очень приятно, когда коллеги на работе букеты дарят (мне приятно и я никогда не жалею слов благодарности, что выбрали такие красивые, денег не пожалели и времени). Обожаемый муж или заказывает в салонах или сам идет выбирает цветы, и всегда непременно весенние, яркие нарциссы, тюльпаны, фрезии... Не знаю кто как, я просыпаюсь от зимы от этого яркого великолепия.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
3 мар 2016 в 12:28

Не понимаю стонов о подъему цен к праздникам, заказала маме корзинку в салоне - такая же цена как и в любые другие дни. Так же непонимаю тех кто 8 марта бегает по улице и покупает полудохлые тюльпаны у сомнительных личностей - цветы можно заказать заранее и никуда не бегать...

Вася
3 мар 2016 в 12:32

Зашел тут пару дней назад в цветочный оптовый магазин и тихо ужаснулся - маленькие тюльпаны 80 руб!!!
Это такие же в Мегасе были год назад по 19 руб.
Нет уж, за такие цены сами пусть покупают.
Лучше свожу жену в кабак))

ОТВЕТИТЬ
ага
3 мар 2016 в 12:37

завидую сотрудницам РСХН, классная у них работа. знай себе выметай кисточкой жучков, да в пробирки суй.
работа - красотень!

ОТВЕТИТЬ
другие мы
3 мар 2016 в 12:48

Название статьи про тюльпаны, а на главном фото - розы)

Загрузка...