Ко мне вчера сосед заходил (таксистом работает), в разговоре начал вспоминать, как с него бешеные деньги заломили за тюльпаны 8 марта в прошлом году. Я говорю:
- А ты сам то, помнишь, когда ситуация с транспортом плохая была пару лет назад, хвастался, что тройной ценник ставил на сои услуги, люди ругались, но ехали!
В ответ гул возмущения:
- Ты что, это совсем другое!!!
А я вот люблю дарить цветы просто так,без повода. Не по 30 штук конечно,по 3-5,но зато каждый месяц. Бывшей жене это нравилось:) Но потом,так получилось,что разошлись с ней..Сейчас девушкам,за которыми ухаживаю,я пытаюсь делать тоже самое,но многие из них фыркают,мол "лучше бы золото или сертификат подарил..." И мне сразу как-то неловко становится...будто я совсем ерунду какую-то принес,а не цветы. Мне ведь кажется,что при дарении цветов важны именно те секунды их передачи из рук в руки при теплых и нежных словах,это кульминация,а не сами цветы,как таковые. Может,заблуждаюсь..Но я все равно не перестану дарить девушкам цветы,даже сейчас,когда у меня зп в 2 практически сократилась:( И верю,что в итоге найду свою половинку)
А у меня любимая жена сейчас временно в другом городе. Я все равно нашел ближайший цветочный магазин. заказал ,букет тюльпанов и доставку. оплатил по карте. Доставщик разбудит ее 8 марта и вручит частичку меня))) ей будет очень приятно)))
Я очень люблю тюльпаны. Они дарят мне радость. Это те цветы, которые нужно срезать, чтобы луковица жила дальше.
Муж дарит в не сезон не только на 8 марта,
а в сезон часто - не успеет один букет завянуть, приносит следующий.
Тюльпаны пахнут, даже импортные, и их аромат не возможно подменить, как это делают с розами и хризантемами (розы точно обрызгивают "духами"..)
Из детства помню Крым, который был розовой меккой. Розы там были везде- на набережных, садах, полях. Шли они на парфюм, в пищу и, конечно, на букеты. Теперь Крым наш и пора вернуть былую славу края роз.
Переплата, говорите?
Скажу только про тюльпаны. В обычное время, не в сезон, тюльпаны стоят в среднем 80р за штуку. На 8 марта цена снижается - в среднем 40р за штуку.
В гипермаркетах и вовсе в среднем 25р за шт
В конце дня 8марта в прошлом году в Ашане было вообще от 5 р за цветочек )))
В прошлом году продавал тюльпаны с другом. Взяли 600 штук. Продавали с 12 часов 7го марта. Все самые хорошие места были уже заняты и по этому встали подальше от всех. Почти всё продали за один день. Остатки продали за полчаса 8го. В этом году решили заказать 1000 штук. Думаю продадим)
Много комментариев про кислые лица продавцов и про то, что все хотят продать в тридорого! Сам офигеваю от продавцов, которые сидят в машине, положили под дворник тюльпан и ждут.... Прям мегапродажник!!)) Я работаю в продажах и знаю, что сидя в тонированной машине много не продашь!!! По этому мы с другом активно зазываем покупателей, улыбаемся и шутим с проходящими людьми! Друзья! Это же всё таки праздник! Тот кто не хочет покупать цветы - пусть не покупают, а остальные - выбирайте хороших продавцов! Не покупайте у ленивых! Подходите к позитивным людям! Вам улыбнутся и на душе будет теплее!)) Всем желаю, чтобы в душЕ наступила весна!) и наши тюльпаны помогут Вам в этом!!))))
С недавних пор 8 марта у меня ассоциируется с "горе" бизнесменами которые нагло паркуют свои авто там, где ходят люди (тротуары, остановки, входы в супермаркет) и игнорируя все законы начинают "барыжить" тюльпанами.
У меня муж не рассуждает на тему надо ли дарить цветы на 8 Марта или не надо, унизительно или не унизительно, обязаловка или не обязаловка. Просто дарит и все. Но дарит он мне, с некоторых пор, комнатные цветы. По моей просьбе. Ибо не люблю подарки выбрасывать, даже если это уже засохший букет. Одному цветку уже больше 10-ти лет
Один позитивный комментарий от ил 76! Однако для большинства комментаторов цветы это: дорого, бесполезно, развод на бабки! Что-то мне подсказывает что дело даже не в призисе. Печально...
"химическое обеззараживание не делается, потому что для этого нет условий, а возвращать товар поставщикам затратно. Поэтому цветы сжигают недалеко от терминала в специальных печах"
Как это по-русски однако...Условий нет, возврата нет, только сжечь...
сказали же, хоть цветов привезут в несколько раз больше обычного, барыги все равно свою бешеную прибыль не упустят! в людях уже ничего человечного не осталось! одна прибыль и желательно ниначем! в Германии - 15% прибыли это крайне сверхприбыль, а у нас надо чтобы 100500% было!
и все повторится как раньше. накупит народ цветочков оптом, встанет возле крупных магазинов или станций метро с надеждой срубить несколько тысяч. счастливчики выйдут в ноль и 9 марта расставят нераспроданные букеты по квартире и несколько дней квартира будет похожа на жилище софии ротару в 80-х годах после сольного концерта
Цветы - красиво и приятно, но недолговечно))
На 8 марта сотрудницам куплены красивые подарки, расход - 800 руб/чел (4 чел), но еще тортики не куплены - это еще 1-1,5. Вот думаю, еще немного разориться и купить цветочки или подарки без цветочков пройдут?
На 23 подарили носки)))
Очень красиво смотрится пушистая мимоза с тюльпанами, люблю дарить себе мимозу на 8 марта, а букеты из цветов когда мне дарит муж на день рождения или нам с дочерью на ее день рождения.
А я (в свои почти 30) не мечтаю о тортиках и цветочках. я хочу ШУРУПОВЕРТ, вот нужен он мне))) и еще хочу приставку Денди, но в моём бюджете не заложены расходы на такие "шалости". Может у кого-нибудь завалялась приставка?
В советское время где-то в годах 1984-85 летом каждую неделю сама себе покупала цветы домой у бабушек. Это не было затратно. А теперь всего пару раз. Такие цены!!!
Зашел тут пару дней назад в цветочный оптовый магазин и тихо ужаснулся - маленькие тюльпаны 80 руб!!!
Это такие же в Мегасе были год назад по 19 руб.
Нет уж, за такие цены сами пусть покупают.
Лучше свожу жену в кабак))
"Средняя оптовая цена розы — примерно 100–150 руб., розничные будут выше процентов на 20–25, считает Юлия Макеева."
Ага! Рассказывайте! На цветы и 20??? Особенно, если учитывать, что они вянут, сохнут быстро. Нерентабельно это - 20, не дурите нас, простых граждан.
Читаю и глазам своим не верю, дамы пишут, что им не нравятся цветы и дарить их не надо. Ну как могут не нравиться цветы весной (а в Сибири еще почти зимой)? Мне очень приятно, когда коллеги на работе букеты дарят (мне приятно и я никогда не жалею слов благодарности, что выбрали такие красивые, денег не пожалели и времени). Обожаемый муж или заказывает в салонах или сам идет выбирает цветы, и всегда непременно весенние, яркие нарциссы, тюльпаны, фрезии... Не знаю кто как, я просыпаюсь от зимы от этого яркого великолепия.
Не люблю срезанные цветы. Люблю те, которые на даче растут. Осенью посадила грядку тюльпанов, нарциссов и даже пролеску. Они меня будут весной радовать)))
А как цветы проверяют даже не знаю: в прошлом году на подаренном букете расплодился трипс в бешенном количестве, пришлось выбросить раньше времени.
Принципиально не покупаю цветы на 8 марта. Переплачивать за предсказуемый подарок не вижу смысла. Для цветов не нужен повод. Я лучше их подарю в любой другой обычный день, будет неожиданно и вдвойне приятно!
Я одобряю этот праздник только на работе, как и 23 февраля (исключение военные), потому что есть одинокие люди, которых вообще никто не поздравит. Дома муж цветы дарит частенько и без повода, возможно поэтому я против трат в этот день по завышенным ценам (бюджет то общий))).
Папу по-настоящему поздравляю, и он тоже отмечает с друзьями, он не военный, но в армию ходил аж 2 раза;) Брата, мужа, брата мужа чисто символически, т.к. на счет родины незнаю, но они лично моя защита. Больше ценю эти дни как выходные, чтобы выспаться, своими делами заняться и т.д.
Не понимаю стонов о подъему цен к праздникам, заказала маме корзинку в салоне - такая же цена как и в любые другие дни. Так же непонимаю тех кто 8 марта бегает по улице и покупает полудохлые тюльпаны у сомнительных личностей - цветы можно заказать заранее и никуда не бегать...
Мой муж освобождён от такой дани. Я не люблю букетные цветы. Подарки в 8 марта- это как-то убого,на мой взгляд, не радуют. Милее мне внезапно принесённый экзотический фруктик или билетик на мероприятие в обычные серые будни. А вообще, его забота и любовь - вот мои вечные дорогие подарочки. ))))))
Не помню такого ажиотажа с тюльпанами на 8 Марта лет 10 назад. А с каждым годом все больше и больше! Да и карголюксы тогда не летали! Спрос поднялся в 50 раз? Или в чем причина то? Да и с Европой вроде эмбарго у нас, кто пропустил товары?
Я заказала себе на 8 марта розовую или красную фиттонию - разбавить зеленую гамму подоконника.
Покупные цветы в подарок не люблю, а вот дачные срезаю с огромным удовольствием - и растущим польза, и в комнате красиво :)
А на 23 тоже боинг прилетел с носками?))))))))
Ко мне вчера сосед заходил (таксистом работает), в разговоре начал вспоминать, как с него бешеные деньги заломили за тюльпаны 8 марта в прошлом году. Я говорю:
- А ты сам то, помнишь, когда ситуация с транспортом плохая была пару лет назад, хвастался, что тройной ценник ставил на сои услуги, люди ругались, но ехали!
В ответ гул возмущения:
- Ты что, это совсем другое!!!
Я всегда подозревал, что Клара Цеткин и Роза Люксембург - это лица, аффилированные с российской цветочной мафией.
сейчас начнется, усе улици в цветах и кислых мордах продавцов от того что никто у них ничего не берет из за бешеных цен
Обожаю РОМАШКИ!!!!
Ух, как мужчины активизировались!Доброта ,чуткость и галантность так и прет!
У меня муж не рассуждает на тему надо ли дарить цветы на 8 Марта или не надо, унизительно или не унизительно, обязаловка или не обязаловка. Просто дарит и все. Но дарит он мне, с некоторых пор, комнатные цветы. По моей просьбе. Ибо не люблю подарки выбрасывать, даже если это уже засохший букет. Одному цветку уже больше 10-ти лет
срубить на суете бабла.
Очень интересная статья, спасибо НГС))
и все повторится как раньше. накупит народ цветочков оптом, встанет возле крупных магазинов или станций метро с надеждой срубить несколько тысяч. счастливчики выйдут в ноль и 9 марта расставят нераспроданные букеты по квартире и несколько дней квартира будет похожа на жилище софии ротару в 80-х годах после сольного концерта
Цветы - красиво и приятно, но недолговечно))
На 8 марта сотрудницам куплены красивые подарки, расход - 800 руб/чел (4 чел), но еще тортики не куплены - это еще 1-1,5. Вот думаю, еще немного разориться и купить цветочки или подарки без цветочков пройдут?
На 23 подарили носки)))
Вот ведь глупость несусветная - дарить цветы один раз в год на 8-е Марта.
У Россельхознадзора, обнаруженный запрещенный "калифорнийский трипс" за 100 долларов США легко превращается в разрешенную "белоглазку"....
а я люблю либо маленькие букетики: ландыши, либо другие. либо полевые цветы. мимозу тоже, только красивый букет, без добавок.
Хочу пионы)))) И чтоб запах как у бабушкиных с дачи, интересно, у привозных такой же аромат?
Ну, как цветы не подарить
Хотя бы потому,
Чтобы потом не говорить
Об этом никому...
не очень люблю цветы, но мимозу обожаю просто, на фотов репортаже особенно прекрасна =)
Всех с наступающим днем цветочного продавана!
А я расстался недавно, поэтому цветы покупать не буду! Лучше на себя потрачу!
Только маме подарю.
Остальные обойдутся.
хочу степных подснежников
Читаю и глазам своим не верю, дамы пишут, что им не нравятся цветы и дарить их не надо. Ну как могут не нравиться цветы весной (а в Сибири еще почти зимой)? Мне очень приятно, когда коллеги на работе букеты дарят (мне приятно и я никогда не жалею слов благодарности, что выбрали такие красивые, денег не пожалели и времени). Обожаемый муж или заказывает в салонах или сам идет выбирает цветы, и всегда непременно весенние, яркие нарциссы, тюльпаны, фрезии... Не знаю кто как, я просыпаюсь от зимы от этого яркого великолепия.
Все цветочки законно прибыли? А то у нас с этим строго: чуть что - под бульдозер без разговоров...
гигантские боинги доставили в новосибирск миллионы галлонов балтики 9....почему не было такого репортажа к 23 февраля?налицо дискриминация!
а я свою любимую не балую цветами и дарю исключительно в д.р. а сейчас купил ей абонемент на йогу. уж очень ей йога нравится
Боинги из Китая цветы раз в три дня привозят, цветы все берут из Гринвиля. Всё. Расходимся.
Не понимаю стонов о подъему цен к праздникам, заказала маме корзинку в салоне - такая же цена как и в любые другие дни. Так же непонимаю тех кто 8 марта бегает по улице и покупает полудохлые тюльпаны у сомнительных личностей - цветы можно заказать заранее и никуда не бегать...
Мой муж освобождён от такой дани. Я не люблю букетные цветы. Подарки в 8 марта- это как-то убого,на мой взгляд, не радуют. Милее мне внезапно принесённый экзотический фруктик или билетик на мероприятие в обычные серые будни. А вообще, его забота и любовь - вот мои вечные дорогие подарочки. ))))))
А мне гладиолусы нравятся! На даче их выращиваю,а потом ребятишкам в школу на 1 сентября продаю.
Это традиция за неё и будем платить. Цветы для женщин на 8 марта это святое