NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирцы создали приложение для путешествия по барам

Новосибирцы создали приложение для путешествия по барам

Новосибирские программисты разработали приложения для велопрогулок по интересным местам города и для путешествий по барам.

C 26 по 28 февраля в Новосибирске прошел городской хакатон (форум разработчиков), сообщает «2ГИС». В нем приняли участие 132 человека, которые представили 29 проектов, полезных для комфортной жизни в городе. В финал пробились несколько проектов, они получили приз в 10 тыс. руб.

Одним из победителей признали приложение Shaker для iPhone, помогающее путешествовать по барам города. «Вы говорите, в каком баре начинается ваша вечеринка, приложение строит между всеми барами города онтологические и ассоциативные связи на основе параметров баров и поведения пользователей, а затем предлагает лучшие для вас варианты в пешей доступности», — поясняют разработчики. Они планируют сделать Shaker для всех крупных городов России и затем выложить приложение в AppStore.

Еще одним победителем стало приложение «Видеомаршруты» для ориентации на незнакомой местности: проект позволяет увидеть маршрут глазами водителя. Выбранный вами маршрут разработчики разбивают на короткие отрезки, вычисляют вектор движения в каждой точке, скачивают нужные кадры Google Street View, склеивают их с помощью OpenCV, добавляя плавные переходы, и публикуют на YouTube. Жюри также отметило проект «Спорт на карте города» — приложение поможет любителям футбола, баскетбола, бега найти компанию или площадку для занятий.

Главный приз в 100 тыс. руб. получил проект «Веломаршруты городов». Это мобильное приложение, которое поможет найти интересные веломаршруты в городе и за его пределами. Каждому маршруту — «Неизвестный Новосибирск», «Для влюбленных», «На свежем воздухе» — можно поставить оценку и обсудить. Для продвинутых велосипедистов в приложении есть фильтры по типу велосипеда, дистанции, времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления