15 апреля четверг
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

2 мар 2016 в 12:33

Я так понял, что люди вместо одной ветхой квартиры хотят получить три новых, потому что дети выросли, внуки подрастают.
Печально, что в стране вместо того, чтобы создавать условия для того, чтобы люди сами могли заработать себе на жилье и достойную жизнь людей много лет приучают к халяве, был один сарай, но вместо него получим три квартиры (((

видящая
2 мар 2016 в 12:38

Случайно столкнулась с подобными- они ветхую квартиру трехкомнатную 10 лет сдавали киргизам теперь новую полученную трехкомнатную уже дороже сдают,

Fox
2 мар 2016 в 14:07

Когда уже отменят эту программу расселения?! Сколько можно воспитывать в людях иждивенцев?! На своё жильё надо зарабатывать, как это и делают миллионы граждан

ОТВЕТИТЬ
житель города
2 мар 2016 в 14:13

А Уткин случайно не себя имеет ввиду говоря про три семьи? Он как раз живет на Весеннем и по возрасту может уже иметь внуков.

ОТВЕТИТЬ
голодный
2 мар 2016 в 14:14

История моей семьи из области фантастики. Я родился и прожил первые свои годы (15) в деревянном бараке. За тем нам дали 2 комнаты в маневренном фонде. Наш дом снесли на его месте построили новый и мы въехали в новую квартиру, при этом добавили 10 квадратов.Считаю что так программа расселения ветхого жилья и должна действовать. Людям говорящим про халяву скажу что квартиру дали родителям за 20 лет работы на заводе. Да сейчас нет социализма и за хорошую работу квартиры не раздают, но Ваша купленная квартира переданная по наследству вашим детям внукам правнукам через 150 лет так же придет в негодность и государство на то оно и государство что должно будет дать новое. в этом и есть смысл семьи государства и жизни. Благосостояние из поколения в поколения необходимо наращивать. Иначе мы живем чтобы кушать и развлекаться.

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
2 мар 2016 в 15:04

Объясняю все умникам с комментариями типо "зависть- это плохо".
Эта картина вызывает недовольство, так же как и программа капитального ремонта. Я исправно плачу капремонт, но до того момента пока мой дом внесут в программу я могу и не дотянуть.
Так же и тут, я живу в доме которому до статуса ветхого несколько миллионов кап.ремонтов.
Почему я оплачиваю квартиру людей, которые не удосужились заняться проблемой переселения когда им начал потолок сыпаться на голову?
Вот вам и зависть. Теперь их ближайшее время будет занято на беготню за мелкими чиновниками, с просьбами выслушать их.

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
2 мар 2016 в 15:38

"Ранее инициативная группа пыталась привлечь внимание к новосибирской проблеме детского омбудсмена Павла Астахова"
Астахову не до переполненных детдомов и детей в ветхом жилье, он неусыпно выискивает происшествия с детьми в США и Европе, чтобы "взять под личный контроль" и в очередной раз обвинить "бездуховный Запад". Занят человек. Вот и тут очевидно не удалось привлечь его внимание.

2 мар 2016 в 16:29

Такое чувство, что все квартиры себе купили... Большинство же живет в квартирах родителей, которые им дало государство. Или про это все забыли? Про "нарожали детей в аварийном жилье"... А что двое детей это много? И не все в аварийном жилье алкоголики и асоциальные личности.. Есть прекрасные семьи, в которых взрослые работают, дети учатся, а ипотеку взять не могут, потому что доходы семьи не позволяют...

ОТВЕТИТЬ
Расселяли-знаем
2 мар 2016 в 20:09

Наша компания занималась расселением бараков. Социальный статус переселяемых был разным, было очень много трудностей с отдельными личностями, несмотря на это нанимателям (передавали мэрии, а мэрия по договорам соц.найма передавала гражданам) взамен их 2-х комн. 54 кв.м. предоставляли 2-х комн. 70-75 кв.м. в своих новостройках (меньше не было) с отделкой "под ключ" (требование мэрии и ЖК РФ). Прошел 1 год, за это время квартиры были приватизированы и часть из них сразу была выставлена на продажу, часть квартир просто сдана в аренду. А теперь смотрим экономику: их квартира в бараке стоила около 1,5 млн.р., новые "двушки" продаются за 4-4,5 млн.р. Вывод: основной и единственной целью таких возмущенных обиженных переселенцев было (и является) получение прибыли за счет застройщика, который, кстати, после расселения землю от мэрии не бесплатно получил. И еще: при расселении жилья, признанного ветхим, соц.нормы не действуют, что не лишает граждан "стоять" в очереди на улучшение, если они докажут наличие такой нужды.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2016 в 13:27

Умные такие все. Ситуации у всех разные и кому-то государство обязано предоставить новое жилье или сделать капитальный ремонт. У меня, например, родители 25 лет платили за барак, который теперь признан аварийным и числится на балансе муниципалитета. При выходе на пенсию предприятие (РЖД) обещало отдать жилье в собственность, но сделали хитрее. Отдали его муниципалитету в 2003 году. Новое жилье должны были дать еще в 2004 году с возможностью приватизации. Сейчас на дворе 2016, а жилья как не было так и нет. При этом не дают приватизировать для элементарной продажи и покупки нового. А заработать или взять ипотеку не каждый может.

Загрузка...