NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город В Новосибирске прошли суды над Суперменом и Бэтменом

В Новосибирске прошли суды над Суперменом и Бэтменом

Новосибирцы провели суд над супергероями во время фестиваля науки «29:02» и признали Супермена виновным в нарушении законов науки.

Как сообщается на сайте организатора фестиваля — Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ), 29 февраля в кинотеатре «Синема» прошел «Суд над супергероями». Ученые стали адвокатами и прокурорами, а подсудимыми — персонажи нового фильма «Бэтмен против Супермена».

По данным портала «Сибкрай», зрителям показали трейлер фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», премьера которого состоится в конце марта. Затем из зала по признаку «кто хорошо учился в школе» выбрали шестерых присяжных. Прокурором по делу «Физика против Бэтмена» выступал научный сотрудник института химбиологии и фундаментальной медицины СО РАН Вадим Гладких. Он заявил, что «если бы Бэтмен парил, как показано в фильмах, ему нужны были крылья, каждое с размахом 4–4,5 м», к тому же ученый засомневался, что коленные чашечки Бэтмена выдержат его приземление на землю после пикирования со скоростью 100 км/ч. Однако присяжные после непродолжительных споров оправдали героя.

Следующим суд рассмотрел дело «Чудо-Женщина против законов науки», обвинял героиню сотрудник Института систематики и экологии животных Иван Яковлев. Он заявил, что Чудо-Женщина склонна к тяге к другим супергероям и порекомендовал ей начать встречаться с простыми, «земными» мужчинами. Однако ученый секретарь Института биофизики СО РАН (Красноярск) Егор Задереев провел хорошую линию защиты, объявив супергероиню «полиплоидной самкой». Присяжные Чудо-Женщину оправдали.

Антон Николенко, старший научный сотрудник Института ядерной физики, обвинил Супермена в нарушении третьего закона Ньютона, закона Кулона, законов термодинамики, сохранения энергии, сохранения импульсов. Тогда защитник супергероя, научный сотрудник НГУ Алексей Иваненко, заявил, что Супермен — не человек, а наноробот. Он может в одном месте рассыпаться, а в другом собраться, «таким образом образуется у нас квазителепортация». Однако присяжные единогласно признали Супермена виновным в нарушении законов науки.

НГС.НОВОСТИ

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления