7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Нет Проблем
2 мар 2016 в 09:26

Для чего мне это знать? Я и без статьи знаю, что чиновники себя не обидят в качестве зп, премий и всевозможных льгот.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:29

Думаю реальные цифры в несколько раз выше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:30

Вот кому на Руси жить хорошо

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:31

А к Новосибирску это как относиться? Москва - это государство в государстве, там другие законы и другие деньги!

ОТВЕТИТЬ
мармеладка
2 мар 2016 в 09:31

Молодцы чиновники! Вот уважаемые новосибирцы как надо трудиться, а не ныть постоянно на низкую зарплату!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:31

"Больше всего выросли зарплаты в Совете Федерации - на 42,2% — до 173 тысяч, Госдуме и в Министерстве иностранных дел."
Я думаю, для полноты картины не хватает этих цифр(взято с Московского Комсомольца).
Слуги народа...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:33

Обнаглели уже совсем. Почему нет новостей "Средняя зарплата врача выросла на 42%"; "Пенсии и пособия подняли на 28%"???
Даже в такие нелегкие времена не стыдятся хвастаться своими зарплатами.

ОТВЕТИТЬ
Федеральный чиновник (рядовой)
2 мар 2016 в 09:35

Очень странная цифра.... Я, рядовой федеральный чиновник - выслуга чуть более 7-ми лет классный чин, должности зам.нач. отдела, нач. отдела.... В прошлом году больше 25-27 (даже с премиями) не выходило.....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:36

Ничего и не скажешь.Молодцы.Уже не просишь наших чиновников , чтобы они делали нашу жизнь лучше, уже просишь их, чтобы они не мешали жить и работать.Не создавали такие законы, от которых люди не знали куда деваться.Не думали бы наши чиновники, что Россия создана только для них.Мы ведь тоже любим свою Родину.Хотим жить и работать достойно и приносить пользу Родине , а не необьемным кошелькам слуг народа, которые никак не могут насытиться.

ОТВЕТИТЬ
Однако
2 мар 2016 в 09:37

Все правильно, проиндексировали зп согласно девальвации нац. валюты и инфляции. Вот только как же остальная часть многострадальной России?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:38

Страна цинизма и вранья! По телевизору видим одно , в жизни другое. Низы презирают верхи, те глубоко наплевав на наше презрение занимаются улучшением жизни граждан, но строго по ранее утвержденному списку. Скрепы не сработали, про них теперь и не вспоминают.Национальной идеи нет, чувства гордости что живу в России нет, уверенности в завтрашнем дне нет. Не дай бог война , за кого и за что воевать?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
2 мар 2016 в 09:38

А как же сокращение на 10% о котором так активно твердил ВВП и ДАМ ? или это как про "российский навар" : - ты как зарабатываешь ? - так беру яйца по 10 руб , варю и продаю по 10 . А где же заработок ? ---хе...хе ....дурак ты , так навар же остается )). обычный анекдот про Российскую экономическую действительность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:39

Да итак все в курсе этого. Достаточно взглянуть на роскошные автопарки, возле каждого гос.учреждения.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
2 мар 2016 в 09:42

Это так на 10% сократили?
Прямо классика жанра, если чиновникам сокращают, то она у них растеет.
Если обычному бюджетнику "повысили", в квитке сумма всегда уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
Точно
2 мар 2016 в 09:45

Что ж ты делаешь, Обама!? Путин всё им и себе сокращал, сокращал, а сели посчитали нифига... всё равно растёт проклятая. Государство так устроено, сколько не руби вырастает ещё больше, как головы у змея Горыныча, жаль только применительно к чиновникам.

garri
2 мар 2016 в 09:45

Видимо это голый оклад. Северные, 13-е, квартальные, месячные, выслуги, компенсации, надбавки, добавки делают жизнь чиновников ярче. И не придерёшься - всё по закону.

Пользователь
2 мар 2016 в 09:46

Вот умора, я являюсь федеральным государственным гражданским служащим, и моя зарплата за 2015 год в сумме составила 240 т.р.! А они говорят про ежемесячные выплаты...

ОТВЕТИТЬ

Мало. Очень мало. Нужно повышать зарплату чиновникам минимум в 5 раз. Правда при этом не мешало бы так же сократить количество чиновников и начать все таки реально наказывать за любое превышение полномочий.

Это Я
2 мар 2016 в 09:48

Эх, всем бы госслужащим так получать!!!
Работники аппарата суда, судебные приставы-тоже госслужащие, но получают, в лучшем случае, со всеми выслугами в месяц около 17000!!! Раз в год повезёт на мат.стимулирование в размере нескольких окладов, а оклад у них около 5000!!!и на премию в конце года, и то все деньги уходят на расдачу долгов!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:48

Один вопрос - за что? За что они деньги получают, за обнищание рабочего люда? Так тогда им еще больше платить должны - успехи их труда - очевидны.

Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:48

ешь ананасы-рябчиков жуй.
день твой последний приходит буржуй
МАЯКОВСКИЙ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:49

Ну как им понять, что нам тяжело сейчас? Это з.п,, не считая бизнЕсов всяких, на которые у них зеленый свет; это вам не киоск по продаже колбасы открыть "простому смертному частнику". Ой бяда-бяда, накОзание...((((

Ася
2 мар 2016 в 09:49

Эта информация дана для того чтобы взбодрить комментаторов?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:51

Тем временем в Омске пожилая женщина скончалась, в очереди и так и не дождавшись приема врача.На зарплату чиновникам деньги есть ,а денег на нормальное оказание медицинских услуг нет , не было и не будет . Почему мы простые люди , сидим в поликлинике по 3-4 часа , записываясь за неделю вперед , при это не получая нормальное лечение ?

ОТВЕТИТЬ
Zz
2 мар 2016 в 09:52

Естественно, что при таких з\п им и не понять, как можно выживать на 10 тыс.пенсии. С такими з\п да с возможностью лобирования своих интересов естественно, зачем им рынки, киоски, дольнобои и тому подобные? для того, что бы слуги народа были заинтересованны в том, что бы народ жил как можно лучше, з\п у них должна быть на 50% ниже среднестатистической з\п сельского учителя. Только тогда и будет понимание

nik
2 мар 2016 в 09:53

Зато придумали как съэкономить бюджетные деньги, чтобы себе не урезать зарплату. Решили за счет пенсионеров работающих ( им не проиндексировали пенсию). Как сказал ДАМ , им (пенсионерам работающим) и так денег хватает. Молодцы, однако.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
2 мар 2016 в 09:55

Это нам о голых окладах написали!
Если учесть бонусы, премии, поощрения, льготы, компенсации то раз в 5
получки у них выше чем в статье

ОТВЕТИТЬ
Гора в Перу
2 мар 2016 в 09:58

Я могу понять высокие доходы тех, отдача от деятельности которых очень высока. Но в полуразваленной стране - не понимаю и не принимаю.

вадим
2 мар 2016 в 09:58

Бедные, бедные чиновники. И как им удается на такую мизерную з/п строить себе такие дорогущие особянки. Наверно все в многолетнюю ипотеку залезли.

2 мар 2016 в 10:03

За то что не берегут себя, о народе думают можно и побольше им зарплату сделать

2 мар 2016 в 10:04

И вот ЭТИ люди оценили в миллион жизнь погибших шахтеров?

mimimi
2 мар 2016 в 10:05

на самом деле такая сумма это не много. даже для нск. Не расстревайтесь люди)

ОТВЕТИТЬ
Тортилла Черепаха
2 мар 2016 в 10:09

Надо подвести итоги декоммунизации: в стране сложился класс буржуев. И через "демократические" выборы нам предоставляют возможность лишь выбрать новых буржуев (кандидатов рабочих что-то нет ни среди депутатов, ни среди аппарата власти. И не надо про "не хватит квалификации" - они гораздо больше мотивированы и обучаемы, нежели пресыщенные жизнью толстосумы).

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 10:13

Высокие заработные платы это очень хорошо ) Несколько десятков тысяч жителей 140 миллионной страны живут вполне достойно )
Уважаю людей умеющих зарабатывать деньги в бизнесе, но такие высокие заработные платы чиновников, многократно превышающие средние заработные платы простых смертных это ЦИНИЧНО !!!
Сначала молча повысим себе заработные платы на 40-50 %, потом их публично понизим на 10 % .... СУПЕР !!!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 10:16

У моего начальника полиции и то больше))

2 мар 2016 в 10:17

Следующая законодательная инициатива в думе будет "Запретить росстату публиковать данные о ЗП федеральных гражданских служащих"

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 мар 2016 в 10:18

не много ли?!

Alex
2 мар 2016 в 10:18

Хммм...вот у меня должность - консультант (должность то норм) в федеральном органе исполнительной власти, сама контора считается достаточно неплохой по зп, но со всеми выплатами, северными, премиями и прочим зп чуть больше 50 тысяч. Так что как в анекдоте про слепую жадную девочку - "представляю, сколько ж вы себе наложили", раз СРЕДНЯЯ так шкалит.

ОТВЕТИТЬ
Макар
2 мар 2016 в 10:21

Отличные новости! Ура!!! ))))

Барышня
2 мар 2016 в 10:23

Сто тыс. А живут на чаевые.

Инга
2 мар 2016 в 10:28

Показатель "средняя з/п" применим только в России, как средняя температура по больнице, нонсенс

Фото пользователя
2 мар 2016 в 10:32

экономия по-русски......сократить персонал, а оставшимся поднять зарплату за счет сэкономленных средств

ОТВЕТИТЬ
жесткий
2 мар 2016 в 10:36

Некорректно написаны новости по некорректно составленным отчетам статистики. Потом люди у нас всех чиновников под одну гребенку... На самом деле очередная новость про среднюю температуру по больнице. У начальника зарплата с 300 до 500 кк выросла появилось в штате пару замов по 200 кк а из 100 человек операционистов с зарплатой 24 т. р уволили 20 человек и увеличили зарплату на 1 т. р. Статистика покажет вам рост зарплат на 1 работника ))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 10:37

Если сделают наоборот, чиновники будут каждый месяц платить эти 250 тыс. за свою должность государству, думаю очередь на место ещё длинней станет.
Что им нужно, они итак возъмут.

ОТВЕТИТЬ
Света
2 мар 2016 в 10:43

Стыдобище! Никакого уважения к простым людям! Когда уже нажруться!

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
2 мар 2016 в 10:59

Это означает, что указ Путина о 10-процентном сокращении зарплат не выполнен. То-то он часто жалуется, что никто его не слушается.

Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:01

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:04

вот и спрашивается какой бюджет выдержит эту армию бездельников, основная работа которых заключается в создании видимости необходимости их существования. четырех тысяч человек за глаза хватит

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:06

Вполне достойная заработная плата. А если вдруг не будет хватать на достойную жизнь всегда можно:
Повысить налоги, подумаешь малый и средний бизнес вымрет, кому он нужен ? )
Можно повысить акцизы на бензин, всего то на 2 рубля за литр, автолюбители же все у нас олигархи, не обеднеют )
Можно сначала взимать налоги с владельцев грузовиков, а потом еще брать деньги за то, что они по дорогам ездят )
А еще можно национальную валюту отправить покорять космические высоты, сколько сразу рублей будет )
Можно не повышать пенсию работающим пенсионерам, они же и так работают, значит много зарабатывают, им много денег точно не нужно )
Можно повысить пенсионный возраст, это сколько людей не доживет до пенсии и не получит пенсию ? Это же на сколько еще можно будет повысить заработную плату ? )
Можно придумать множество способов отъема денег у населения, у Остапа Бендера их было 400 и все сравнительно честные, да разве наши чиновники хуже турецкого подданного ? )
Главное подойти к вопросу творчески и креативно )

2 мар 2016 в 11:08

Тема не раскрыта совершенно!) А именно - сколько чиновников определенного ранга имеют определенную ЗП! А то может у пяти чиновников зарплата по 5 миллионов, а у 50 тысяч по 10 тысяч.. Конкретику давайте!

ОТВЕТИТЬ