21 апреля среда
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)

2 мар 2016 в 10:13

Высокие заработные платы это очень хорошо ) Несколько десятков тысяч жителей 140 миллионной страны живут вполне достойно )
Уважаю людей умеющих зарабатывать деньги в бизнесе, но такие высокие заработные платы чиновников, многократно превышающие средние заработные платы простых смертных это ЦИНИЧНО !!!
Сначала молча повысим себе заработные платы на 40-50 %, потом их публично понизим на 10 % .... СУПЕР !!!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 10:16

У моего начальника полиции и то больше))

2 мар 2016 в 10:17

Следующая законодательная инициатива в думе будет "Запретить росстату публиковать данные о ЗП федеральных гражданских служащих"

ОТВЕТИТЬ
Вика
2 мар 2016 в 10:18

не много ли?!

Alex
2 мар 2016 в 10:18

Хммм...вот у меня должность - консультант (должность то норм) в федеральном органе исполнительной власти, сама контора считается достаточно неплохой по зп, но со всеми выплатами, северными, премиями и прочим зп чуть больше 50 тысяч. Так что как в анекдоте про слепую жадную девочку - "представляю, сколько ж вы себе наложили", раз СРЕДНЯЯ так шкалит.

ОТВЕТИТЬ
Макар
2 мар 2016 в 10:21

Отличные новости! Ура!!! ))))

Барышня
2 мар 2016 в 10:23

Сто тыс. А живут на чаевые.

Инга
2 мар 2016 в 10:28

Показатель "средняя з/п" применим только в России, как средняя температура по больнице, нонсенс

Фото пользователя
2 мар 2016 в 10:32

экономия по-русски......сократить персонал, а оставшимся поднять зарплату за счет сэкономленных средств

ОТВЕТИТЬ
жесткий
2 мар 2016 в 10:36

Некорректно написаны новости по некорректно составленным отчетам статистики. Потом люди у нас всех чиновников под одну гребенку... На самом деле очередная новость про среднюю температуру по больнице. У начальника зарплата с 300 до 500 кк выросла появилось в штате пару замов по 200 кк а из 100 человек операционистов с зарплатой 24 т. р уволили 20 человек и увеличили зарплату на 1 т. р. Статистика покажет вам рост зарплат на 1 работника ))

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 10:37

Если сделают наоборот, чиновники будут каждый месяц платить эти 250 тыс. за свою должность государству, думаю очередь на место ещё длинней станет.
Что им нужно, они итак возъмут.

ОТВЕТИТЬ
Света
2 мар 2016 в 10:43

Стыдобище! Никакого уважения к простым людям! Когда уже нажруться!

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
2 мар 2016 в 10:59

Это означает, что указ Путина о 10-процентном сокращении зарплат не выполнен. То-то он часто жалуется, что никто его не слушается.

Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:01

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:04

вот и спрашивается какой бюджет выдержит эту армию бездельников, основная работа которых заключается в создании видимости необходимости их существования. четырех тысяч человек за глаза хватит

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:06

Вполне достойная заработная плата. А если вдруг не будет хватать на достойную жизнь всегда можно:
Повысить налоги, подумаешь малый и средний бизнес вымрет, кому он нужен ? )
Можно повысить акцизы на бензин, всего то на 2 рубля за литр, автолюбители же все у нас олигархи, не обеднеют )
Можно сначала взимать налоги с владельцев грузовиков, а потом еще брать деньги за то, что они по дорогам ездят )
А еще можно национальную валюту отправить покорять космические высоты, сколько сразу рублей будет )
Можно не повышать пенсию работающим пенсионерам, они же и так работают, значит много зарабатывают, им много денег точно не нужно )
Можно повысить пенсионный возраст, это сколько людей не доживет до пенсии и не получит пенсию ? Это же на сколько еще можно будет повысить заработную плату ? )
Можно придумать множество способов отъема денег у населения, у Остапа Бендера их было 400 и все сравнительно честные, да разве наши чиновники хуже турецкого подданного ? )
Главное подойти к вопросу творчески и креативно )

2 мар 2016 в 11:08

Тема не раскрыта совершенно!) А именно - сколько чиновников определенного ранга имеют определенную ЗП! А то может у пяти чиновников зарплата по 5 миллионов, а у 50 тысяч по 10 тысяч.. Конкретику давайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:21

Когда Президент говорит о сокращении расходов на гос.аппарат, это вовсе не означает, что сократят высокооплачиваемое начальство, это говорит о том, что сократят расходы на обслуживающий персонал, оргтехнику, компьютеры. Например сократили расходы на "Оказание услуг по комплексному техническому обслуживанию компьютерной, организационной и копировально-множительной техники, локальной вычислительной и телефонной сети, автоматической телефонной станции", а это значит, сократили не высокооплачиваемых чиновников, а тех.персонал, например двух из четырех сис.админов (работаем в этой структуре гос.аппарата, через гос.закупки, по гос.госконтракту). И в прошлом, и в нынешнем году, не было и не будет закупок компьютеров, принтеров и комплектующих. Правда, сокращенных сис.адмиов планируют в ближайшее время вернут, решили что поторопились. И еще, рядовые сотрудники, являющиеся там гос.служащими работают там не за 150 тыс, даже не за 50 тыс, а за 14-25 тысяч в зависимости от разрядов и категорий.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:24

Надеюсь Путин снова будет президентом! Хотя я даже в этом уверен, чтобы там нытики не говорили.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:24

Прямо из Салтыкова, Как оlby мужик семь генералов прокормил.
И сколько таких "генералов" повесили на каждую душу простого народа?

2 мар 2016 в 11:31

Хочу как Песков!
При зарплате 231,7 тыс. руб (по данным Росстата, иначе комментарий завернут) носить часы за 40 млн. руб. (по данным ФБК, иначе комментарий завернут).

ОТВЕТИТЬ
Барышня
2 мар 2016 в 11:37

Не ну я не могу просто, а пакеты акций, а детки с 20 лет - руководители госкорпораций с милионными зарплатами, а жены - успешные бизнесвумен. Отмылись, да. Сто тысяч показали.

tester
2 мар 2016 в 11:44

Теперь все ясно. С такими зарплатами можно сильно не напрягать спину в тяжелых трудовых буднях. Все равно на казенных харчах... грустно все это.

2 мар 2016 в 11:45

Точно точно, чиновники себя не обидят))) В клинике Мешалкина медсестра с ночными сменами получает 11 тысяч рублей. Половина зарплаты в зимнее время уходит за квартиру. Господин Городецкий, предлагаю вам месяц пожить на такой "доход"!!!! А еще пешком погулять по городу, особенно в темное время суток. У простых смертных зарплата сокращается в связи с кризисом. У Новосибирска долги растут. За то наше управление повышает себе зарплаты. Чудеса да и только!

олег олегович
2 мар 2016 в 11:45

только по прежнему слуги народа лучше хозяев на много живут!!!

Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:51

рядовой чиновник в муниципалитете получает 15-17 т.р....обидно

Гость
2 мар 2016 в 11:51

А кормим их всех мы !!! С наших налогов ! Почему человек который работает в поле и зачастую сутками , не получает даже 30 т.р.???

ОТВЕТИТЬ
Эгоисточка
2 мар 2016 в 12:02

В продолжение новости про увольнение Министра транспорта еще раз хочу написать...уволить всех!!!! Нифига не делают и такие деньги получают. У нас какую социальную сферу не возьми везде разброд и шатания, зато у чиновников з/п за сто тысяч зашкаливает....Страна несправедливости, беззакония и разгула чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 12:03

Когда пресс-секретарь президента, (по сути - глашатай), то есть человек, который только озвучивает слова президента ("ты там, пойди, скажи им то-то и то-то"), то есть просто пересказывает, дословно, или своими словами, знаменит своими часиками, то что говорить, о более крупных фигурах, и уж тем более о его патроне. Может, не так уж и не правы создатели фильма BBC, о кое чьих богатствах?

утюг
2 мар 2016 в 12:18

Здравствуйте! Хотел сказать : З/П муниципальных служащих администраций , к примеру новосибирского района 8000 рублей в месяц!!! окладная часть 2400 рублей из них!! В связи с кризисом нам сказали повышения не будет ! Денег нету!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:28

Ну, конечно, именно на свои 100 000 - 150 000 в месяц они строят себе коттеджи и покупают дорогие авто и квартиры. В том числе и за рубежом. Люди умеют экономить. :)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:33

Ченушам зарплаты врачей, шахтёров, железнодорожников, учителей и пенсии наших стариков!!! А врачам, шахтёрам, железнодорожникам, учителям и нашим старикам зарплаты и привилегии, пенсии ченушей!

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
2 мар 2016 в 12:36

Что б я так жил! А нам не могут наши деньги по госконтрактам отдать! Когда закончится это беспредел? Господин Городецкий, обратите внимание на Новосибирский район и их долги перед подрядчиками за выполненные работы.

ОТВЕТИТЬ
111
2 мар 2016 в 12:36

А Для нас - Платон, акциз на ГСМ и новые тарифы ЖКХ!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:37

Такую зарплата у нас получают "слуги народа".
А какую же тогда получает народ?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:43

блииин, там недоукомплектованностьт на 15,3%, возьмите меняяя

генка
2 мар 2016 в 12:53

детские пособия 200

2 мар 2016 в 12:59

За свою зарплату уже на работу нет смысла ходить

Пролетал
2 мар 2016 в 13:00

Путина в отставку

глас народа
2 мар 2016 в 13:05

Вы посмотрите до чего либералы во главе с Путиным довели страну, несмотря на период высоких цен на нефть для блага России не было сделано ровным счетом ничего, вместо этого, мы активно вкладывались в американские облигации, поддерживая экономику США.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:11

Всем чиновникам установить зарплату в 20тыс. всё остальное отдать учителям и врачам.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:14

в москве это зарплата водителя маршрутки и чуть больше чем зарплата преподавателя и учителя...
И вы серьезно хотите какого-то нормального управления в стране где высшие чиновники получают зарплату водителя маршрутки? самим то не смешно?

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2016 в 13:14

Мож народ все-таки одумается к новым выборам, хотелось бы очень, таких чиновников нам точно не надо, которые только свои карманы набивают за счет народа!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 мар 2016 в 13:25

По самым скромным подсчётам, ежемесячно государство платит зарплату госслужащим 6 млрд. рублей. Весьма печальная арифметика((

уф...
2 мар 2016 в 13:34

людииииЮ как жеж их прокомишь то?????

Что-то слуги то наши больше нас получают !!!!!

Как же нам пахатьнужно, чтоб с наших отчислений им на жизнь хватало?

..........................................................................

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:40

Интересно, сколько составляет зп у верхов, если у простых смертных зп 15-25 тр в месяц и средняя получается 111 тр. По несколько млн что ли?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 13:47

Совсем с жиру бесятся уже!!! Возмущения нет придела!!! Почему нет новости, что средняя зарплата фельдшера скорой помощи выросла на 42%???

2 мар 2016 в 13:48

Совсем с жиру бесятся уже!!! Возмущения нет придела!!! Почему нет новости, что средняя зарплата фельдшера скорой помощи выросла на 42%??? и где обещенная премия за переработки за январь и февраль Городецкий???

[b[b
2 мар 2016 в 14:04

Где то была информация , что зарплаты среднего немца от ихнего депутата отличается в два раза, в штатах в три....а у нас учитывая все их премии во сколько интересно?. Если брать только эти официальные цифры то в 10.....и это при том что ребятки живут на полном гособеспечении))) не плохо правда.

ОТВЕТИТЬ
123
2 мар 2016 в 14:07

я федерал. зп в январе была на руки 14. В конце года была на 5 тыс повыше. Сказали, больше не ждать повышений, в бюджете денег нет, Москва не дает денег. В Москве, к слову, на такой же должности зп около 70 тр.
В общем, до кризиса было очень много вакансий, постоянная текучка. Помню, пришел к нам молодой парень, получил первую зп и уволился. Сказал, что это ложь, что чиновники много денег получают, видимо новостей таких как эта начитался. Самое обидное, что люди реально думают, что мы как сыр в масле катаемся. Если и получают такую зп от сотни и выше, то только самые высшие чины. Еще стоит отметить, что как только начались проблемы в экономике, то сразу весь штат укомплектовали. Даже с зп 11 тр люди готовы работать.

ОТВЕТИТЬ