13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (308)

отдых
2 мар 2016 в 00:15

А я люблю отдых в Турции и Египте! За два года кругом прямо одни враги стали, а может проблема то в нас самих?

ОТВЕТИТЬ
Мужчин
2 мар 2016 в 00:17

Ездил на Кипр в 12 годом с какой-то девкой, её вроде Лерой звали.
Не особо понравилось, хотя она вроде бы довольна осталась.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
2 мар 2016 в 00:18

Была на Кипре (2012, июнь, Пафос, Лаура Бич Отель), очень понравилось! Но уже на следующий год это было не по карману. Принципиальной разницы с Критом и Турцией не вижу.

Ольга
2 мар 2016 в 00:27

Были на Кипре в прошлом году с семьей. Отлично отдохнули, море чудесное, бирюзовое, ласковое!! Местные приветливые, кухня вкусная, долго можно рассказывать :) Жалко, в этом году любое море, кроме Обского, не по карману :))

ОТВЕТИТЬ
Оля-ля
2 мар 2016 в 00:27

А мне Кипр не сильно понравился ... Отпуск, конечно, провели мило, но не более того. Природа скудновата по сравнению с Тайландом, цены высокие (обед без особых изысков на двоих стоил порядка 35-40 евро). Экскурсии начинались от 80 евро/человека. Были в Айя-Напе, на пляжак девушки топлес частенько, что не совсем для детских глаз, кругом тусовка и молодежь из Европы с татушками интересными. В свои 35 со средним достатком я ощущала себя чужой на этом празднике жизни, вот для молодежи, да еще при денежках лучше бы подошло. Отдали за двоих за 5 дней в июне 35т.р. два года назад.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
2 мар 2016 в 00:27

На Кипре не был. В Турции и Египте отдыхать классно. В Египте, наверное, самое красивое море. Лучше пока не видел. Очень жаль, что за нас решают, что нам нельзя есть, где нельзя отдыхать. Причём, те, кто об этом больше всех говорит, типа Соловьёва или Железняка, давно уже там прикупили домишки, учат там своих детишек, да и гражданство им гейропейское сделают. А нам в Крым по цене пятизвёздочного Египта предлагают ехать. В полторы звезды.

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
2 мар 2016 в 00:31

Были в прошлом году в свадебном путешествии на Кипре в Пафосе! Были в диком восторге! Отель был шикарный, снимали машину на прокат на 5 дней, объехали почти весь остров! Но согласна, очень дорого там! Но оно того стоит!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 00:32

Из десяти первых комментариев лишь три по теме, остальное троллинг и чушь. Прекрасный остров, но мне лично уже не по карману.

Бесперспективняк
2 мар 2016 в 00:33

Да какой Кипр? Уже Таиланд на 10 ночей 150 тысяч на двоих стоит. А Кипр 250 будет, а то и 300. Обское море, Инюшка, солёные озёра - вот что нам теперь осталось доступно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 00:48

Есть еще Майорка. Виза, конечно. Но для разнообразия можно съездить и туда. Алькудия та же самая - вполне себе ничего. Песчаные пляжи. Но в основном, побережье острова, конечно, в скалах.
Мы там были лет 6 назад. Отдыхать можно. Есть там и дешево, есть и дорого.
Несмотря на то, что это испанская территория, Майорку называют 17-й землей Германии. Как говорят, нет такого немца, который не отдыхал на Майорке :)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 01:37

Побывал там в 2014 г. - влюбился в Кипр на всю жизнь. Взяли напрокат машину на 5 дней за 300 евро и весь остров сами прокатили от и до, в самые глухие уголки.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 мар 2016 в 01:37

А чем на Кипре визовый режим отличается от Европейского? Обычный ЕС-овский режим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 01:54

Кипрские вина очень интересные, но таки хочется уже побывать в Африке, поэтому тянет в Тунис или Кению. В Тунисе, кстати, вина не менее интересные.

ОТВЕТИТЬ

А я на дачу. Там гораздо лучше.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 06:02

На Ки весте, во Флориде классно... И не дорого. Только виза 120 долл. и перелет 1000 долл. дорогие. Если ехать на месяц, то нормально получается. Вот уж где стейк можно шикарный попробовать, и морепродукты. Устрицы свежайшие 20 долл. за дюжину. А из Майами можно в Мексику слетать за 130 долл. виза не нужна. Или круиз купить за 400 долл. на неделю по карибскому бассейну, с заходом в 4 страны.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 07:16

Мои в этом году собираются в Европу. Сноха мощно мониторит семейный отдых с детьми в Европе. И чтобы у моря. Я склонен к Хорватии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 07:34

На Кипре не была, в прошлом году была в Болгарии, очень даже неплохо, минус- много народу на пляже (Солнечный берег) Отдых бюджетный, пляжи, море, люди, цены-все хорошее, отели недорогие, с хорошими бассейнами. Дорогие только лежаки с зонтиками, дороже Крита, но дешевле Италии. Еще и в Стамбул на экскурсию съездили. Уж точно, лучше, чем в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
111
2 мар 2016 в 08:25

Кипр - это еврозона, более того - это остров в еврозоне. Цены соответствующие. "Все включено" там не распространено, так что траты будут приличные. Вообщем не знаю какие схему придумают наши операторы для удешевления, но пока это совсем не массовое направление.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 08:37

отдыхали месяц, в прошлом году, машину периодически, пожили в 6 городах, проехали полторы тыщи км с маленьким ребенком. хорошая альтернатива азии для самостоятельного отдыха (не олинклюзива) с совсем маленькими.

Фото пользователя
2 мар 2016 в 08:39

уверена, что на фотках в репортаже хоть и декорации кипрские, люди русские, даже кот.

ОТВЕТИТЬ
Erg
2 мар 2016 в 08:58

Ничего что до Дамаска 500 км? Может сразу уж в Сирии отдыхать? Можно даже по системе "все включено" - форма, досуг и питание. Чем туда безопасней перелет чем в Турцию?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
2 мар 2016 в 09:10

Мы отдыхали на Кипре в августе 2015. На четверых потратили огромную сумму. Дорого все, включая Китайские шмотки, еду, воду и тд. Это совсем не альтернатива Египту и Турции. И вряд ли в ближайшее время ей станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:11

Был на Кипре (Пафос-Лимассол-Протарас) в августе-сентябре 2014-го.
Что вам сказать?.. Я отдыхал достаточно бюджетно - тратил в день на покушать и развлечься не больше 700-800 Евро, в принципе отдых понравился. Любителям all inclusive с соткой деревянных "на расходы" там делать точно нечего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:11

хоть не про "великие" Крым и Сочи написали!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 09:34

А как же Шерегешь и Алтай: вы ж нам говорили что тама круть.

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 мар 2016 в 09:35

Это для тех кто слаще морковки ничего не пробовал

2 мар 2016 в 09:41

эх, хороша!!! мадмуазель на первом фото)

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:42

А мне девочка на первой фотографии понравилась. Да и сама фотография.

2 мар 2016 в 09:50

А никого не пугает близость Кипра с Сирией?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 09:56

Была на Кипре в Айя Напе два раза)))Мне очень понравилось!!!!!!!Супер отдых)Конечно дороговато, но оно того стоит))))

калинка
2 мар 2016 в 09:57

Отдыхали семьей в лимассоле 2013 снимали квартиру, готовили сами. Продукты очень дорогие в маленьких магазинах у дома. Супермаркетов на каждом углу нет. Из фруктов понравились только арбузы и апельсины, остальное не лучше,чем у нас. Море в июне было прохладное , сильные ветра. Аквапарк хорош. горы еще лучше, в зонах пикников благоустроенные бесплатные туалеты с водой и мылом в диспенсерах, туалетная бумага. никогда ни видела такой цивилизации в лесах. У нас и в городе такого нет. Отдых понравился. При курсе евро 40 руб обошелся в 230 тр это 100 перелет, 50 квартира, остальное продукты и немного развлечений. Кипр для меня маленькая европейская деревушка

an-
2 мар 2016 в 09:59

во-первых египет вскоре откроют, там улаживают последние проблемы с безопасностью аэрослужб, так что жажадущие олинклюзива насытятся.
во-вторых, зачем рекламировать мелкий по емкости кипр, когда рядом лежит греция? - она хоть и погрязнее, зато и дешевле, и помимо пляжа может предоставить на обозрение уникальную античность

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 мар 2016 в 10:07

На самом деле много куда можно поехать чем в этот Кипр. А кто не знает то Кипр наполовину оккупирован Турцией, север страны, и об этом все молчат почему то, зато все кричат везде где надо и не надо про Крым! Можно полететь и в Грецию, на острова, отдых получится экстремальным совместно с беженцами со всего ближнего Востока! Италия, Испания! Но почему то мне кажется, то ли из-за высокого курса бакса и евро, то ли из-за высокого патриотизма что в конце года выйдет статься про Крым, который в 2016 году посетило рекордное количество туристов! А лично для меня, патриота так скажем, я ни единого цента ни единого евроцента не хочу вывозить за границу, в эвропу и кормить представителей Кончиты Вурст!

ОТВЕТИТЬ
Масяня
2 мар 2016 в 10:07

На Кипре с мужем были дважды, в первый раз в 2010 г. летали на два дня из Белека (Турция) посмотреть оккупированную турками северную часть Кипра, в 2012 году собственно отдыхали в республике Кипр, выбрали Пафос. Кипр - прекрасен, чудесное море, отличная погода, простая, здоровая и вкусная еда, одним словом, типичное средиземноморье. Как на севере, так и на юге масса интересных достопримечательностей. На севере - остатки готических памятников, оставшиеся от крестоносцев и венецианцев. Прекрасная Фамагуста, аббатство Беллапаис, крепость в Кирении, величественный собор св. Николая (сейчас мусульманский храм). На юге - древние фрески и развалины в Пафосе, прохладные горы Троодос, и древний и ухоженный монастырь Киккос и много еще чего хорошего и интересного, НО Кипр и тогда дешевым отдыхом не был, а сейчас и говорить нечего. Полагаю, ни о какой реальной замене Турции и Египта, Кипром быть не может. Я бы скорее подумала на счет Болгарии, там можно найти более бюджетные варианты.

2 мар 2016 в 10:10

Аще пофиг. Не тянет за бугор и пофиг вся эта суета в СМИ вокруг этого.

2 мар 2016 в 10:14

На Байкал! В любое время года!

ОТВЕТИТЬ
ветка
2 мар 2016 в 10:41

Читаешь комментарии и плакать охота. Я ни на Кипре не была, ни в Турции, ни в Египте... какие все разъездуны однако)

ОТВЕТИТЬ
Надин
2 мар 2016 в 10:55

2013 год, месяц в Протарас. В шесть утра пробежка, солнышко уже высоко, но ещё не жарит и можно неспешно пробежаться по набережной в компании таких же ранних птах. Потом окунуться в прохладное ласковое море.. За завтраком мысли о планах на день. Куда добраться, доехать, добежать, дойти. Чем наполнить взоры, мысли и память.. Ах, да. Успеть бы вернуться к закату! Они такие разные и жаль пропустить хотя бы один.. Идём вечером вдвоём с дочкой по той же набережной, с полными руками вкусностей.. Она "щебечет" о прожитом дне, я предпочитаю молчать. А луна такая огромная, что хочется дотронуться.. Кипр, я люблю тебя!! Такие мои «неотцифрованные» воспоминания )

ОТВЕТИТЬ
не коля
2 мар 2016 в 10:58

Люди на Кипре в разы лучше, спокойнее, чем приставучие продавцы турции. Море на 5, вход в воду не везде хороший. Машины с правым рулем это минус большой, заправки тоже как-то странно расположены. Еда дорогая - от 20 евро скромный обед на двоих. Отдыхом остались довольны. Всего ушло около 140 т.р. за неделю на двоих.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:06

А на курорты Краснодарского уже особо и не зазывают. А туда никто и не поедет особо. В Сочи ужасный каменный пляж, Адлер, Геленджик, Анапа, Туапсе - кто захочет ехать в захалустье? На заграничных курортах кроме моря и пляжей история, культура, а у нас что? Даже сейчас, ведь ничего особого не делают, не строят, что останется через 50-100 лет? Ничего из того, что привлекает туристов.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский
2 мар 2016 в 11:08

Был за границей и не раз. Читаю комментарии и удивляюсь, как почти поголовно все ругают свою страну и отдых в ней, но ведь эта страна - это все мы, вы! Это мы создаём в ней условия для жизни и отдыха, которые никому из вас не нравятся, мы загаживаем места отдыха здесь, водоёмы, берега итд., портим нашу родную сказочную природу, строим уродливые, некрасивые и неуютные города!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 11:26

У кого есть из обывателей лишние 100.000 руб, чтоб мотаться в импортный отдых на неделю?
И какой смысл легкомысленно выкидывать кровные деньги на какой-то заморский ветер, тем более в кризисное бремя?

ОТВЕТИТЬ
Зингельшухер
2 мар 2016 в 11:35

Я б на Кубу слетал, там 25го марта концерт Роллинг Стоунз под открытым небом. Но....

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:37

в конце лета прошлого на месяц, двое + годовалый ребенок. 12 дней аренды авто (25-35 в сутки) + бенз+ 30 дней аренды квартирок/комнат (35-45 в сутки), перелет по распродажам трансаеро, продукты - в основном в гипермаркетах и рынках - готовили себе и ребенку. Вечером - в кафе.
+ билеты во всякие музеи замки, + доп страховка на северный кипр. Итого- обьехали весь остров, основные крепости и города, отдохнули на море и в горах, с минимумом лишних трат - в 3000$ влезли.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 11:39

а я на Иссык-Куль .....хоть частный сектор за 300-350 рублей сутки с туалетом и душем !, хоть цивилизация -Карвен 4 сезона - суперррррр, все от кармана зависит.....уже там куча знакомых )))

2 мар 2016 в 12:05

В прошлом году отдыхали в Черногории и Албании. Обе страны безвизовые (Албания только летом). Проехали обе страны на арендованной машине. Все очень понравилось. Море чистое, природа шикарная. Приятно удивила Албания. Цены на все дешевле Черногорских, страна очень колоритная. Рекомендую пляжи Ксамила, а также посещение древних городов Гирокастра и Берат.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2016 в 12:05

Был на Кипре в Пафосе в 96 году и в Айа-Напе в 98 в детстве с родителями. Приятные детские воспоминания.

дева
2 мар 2016 в 12:15

С нашим самым дешевым рублем дальше обского водохранилища не уедешь....

Shane
2 мар 2016 в 12:17

А мы в Исландию летом, там гораздо более красивые пейзажи)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2016 в 12:30

Новосибирцы вы можете не поверить, но в России есть ещё один тёплый солнечный Морской курорт , находится он в Приморском крае там где Владивосток. Это место куда можно поехать и реально насладиться Природой , Тайгой , Тропической жарой летом и Морем.

ОТВЕТИТЬ