28 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (329)

Антон Семенович Макаренко
1 мар 2016 в 01:20

Уже год ищем человека на вакансию водитель-грузчик с зарплатой под 100т.р. (зп обещаем 55-70, но по факту получается 70-100). Да, работа не халява, да, мы об этом сразу предупреждаем, но нам попадаются или лентяи или принцессы. Впахивать никто не хочет. Им всем удобнее охранником за 15т.р. просиживать или без работы у мамки на шее сидеть. На НГС.РАБОТА пытались кандидатов искать, но тщетно. Кандидаты напишут о себе в анкете всего, а на деле в первый же день видно, что они резюме не о себе писали. Кризис в стране, а работягу хорошего не найти.

ОТВЕТИТЬ
Антон Семенович Макаренко
1 мар 2016 в 01:20

Уже год ищем человека на вакансию водитель-грузчик с зарплатой под 100т.р. (зп обещаем 55-70, но по факту получается 70-100). Да, работа не халява, да, мы об этом сразу предупреждаем, но нам попадаются или лентяи или принцессы. Впахивать никто не хочет. Им всем удобнее охранником за 15т.р. просиживать или без работы у мамки на шее сидеть. На НГС.РАБОТА пытались кандидатов искать, но тщетно. Кандидаты напишут о себе в анкете всего, а на деле в первый же день видно, что они резюме не о себе писали. Кризис в стране, а работягу хорошего не найти.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 02:21

Можно и 150 зарабатывать руками, только работа была бы......
Имею в виду объемы работы, сидят сварщики в нарды играют, а варить нечего, соответственно и денег нету.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 03:50

Термосиб? :) Рабежались все? Новых наивных ищут? Ну-ну...удачи...Максимум 12-15 т.р. в месяц, с недельной выплатой в 3-5 т.р. Остальное - в догоняшки.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 мар 2016 в 04:43

Работы сейчас на стройке нет, какие там 150 хоть бы 30 заработать.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 мар 2016 в 04:52

Поллюционер, интересное мнение. Вы хоть руками то работали? Я зарабатывал 3 месяца руками на стройке 150 тыр. Правда потом год здоровье пришлось поправлять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 06:11

не смешите народ о таких зарплатах.
по рабочей специальности реально максимум получить 35 .
при устройстве обещают больше ,но поговоришь с народом на месте и совсем другая картина.

ОТВЕТИТЬ
вичка
1 мар 2016 в 06:52

Надо было интервью взять( с фамилиями и где работают)))) , хотя бы у рабочих с фотографии.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 07:03

Был молодой-работал руками. Сейчас постарел-работаю головой. Всегда говорил, что диплом жрать не просит, понадобится-достанешь.

1 мар 2016 в 07:33

ну что, господа инженеры, юристы, врачи, и научные сотрудники вперед и с песней на камчатку трубу варить!!! ничкому оказались не нужны умные и образованные люди!!

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
1 мар 2016 в 07:48

Да что вы вцепились в этого сварщика? По-вашему зарплата в 90 тысяч является большой? Если в сравнении с другими, то да, а если смотреть по покупательной способности с нынешним курсом рубля это 40 тысяч рублей в месяц.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 07:55

Сравнивая месячный заработок разных людей и разных профессий забывают сравнивать сколько дней, часов в месяц человек занят работой и сколько отдыхает. И тогда восторг от высоких зарплат рабочих профессий сильно поугаснет.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
1 мар 2016 в 07:55

Управление другими людьми - вот самая доходная сфера деятельности.
Самая высокооплачиваемая профессия та, в которой ты бог. +отношения начальник - подчинённый всегда приносят доход в 2-4 раза меньше, чем отношения заказчик - исполнитель. В первом случае всё зависит от аппетита начальника, а во втором от того, как договоритесь.

ОТВЕТИТЬ
рабочий
1 мар 2016 в 07:56

Хорошие деньги .... я работаю в монтаже, зарплата 55000, если есть желание подработать (в выходные, сверхурочно) то и 70 выходит.
Но разве это хорошие деньги? На жизнь, на предметы первой необходимости, машину починить и все.
Я в 2008 зарабатывал столько же - вот тогда это были хорошие деньги, с теми ценами.

ОТВЕТИТЬ
Alex
1 мар 2016 в 08:02

Как-то сидеть в теплом офисе с 9 до 18 за те же 50-60 тысяч сильно интереснее с точки зрения личного КПД - т.е. заработка к затрачиваемым усилиям (не говоря уж об издержках в виде угробленного здоровья)
ЗЫ. Хотя да, по нынешним временам этих денег разве что одному человеку без кредитов хватит, чтобы более-менее нормально существовать, не замахиваясь на "квартиры-машины". Сам уж подумываю о том, что если так пойдет дальше, то придется в следующем сезоне тряхнуть стариной и по выходным с друзьями крыши чистить.

ванкор
1 мар 2016 в 08:07

ни кто вам В ооо термосиб - плюс никогда не заплатит таких денег 60 - 90 тысяч . Фоменко в.в. за сто рублей инфаркт хватит . Он только обещать умеет . А главное пишут что платят 60 - 90 а придёшь справку о зарплате брать 15 - 16 тысяч . Куда налоговая смотрит ????

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 08:15

Ключевая фраза всей статьи: "тут работать надо". Я уже на собственном опыте убедился, кто умеет и хочет работать, тот и получает хорошо, а кто штаны просиживает, кляузы потом везде пишут

Фото пользователя
1 мар 2016 в 08:24

Брат съездил на север вахтовым методом. Отпахал полгода при строительстве объектов мин обороны на острове Врангеля. Зарплату уже 7 месяцев получить не может. Говорит кинули как рабов!

ОТВЕТИТЬ
водила рогатова
1 мар 2016 в 08:32

Из-за"бублика"не вылезаю. Выходит нормально,вот только тратить некогда,поспал и по новому крутить. Жениться что ли,решить по.

1 мар 2016 в 08:40

Как уже надоели эти СКАЗКИ о высоких зарплатах, смех да и только! На стройках 50-60 тыс. это потолок при графике 6 через 1. И не рассказывайте тут сказки диванные комментаторы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 08:44

Рабочие могут хорошо зарабатывать, если они на себя работают, но тут надо еще и чтобы простоя в заказах не было. А на всяких заводах-фирмах много не заработаешь, есть зарплата - вот и паши за нее.

Фото пользователя
1 мар 2016 в 08:45

имхо....про размер зарплат означенных- обычная замануха.....обещают горы, а по факту платят копейки, да еще и побегать придется....яркий пример- Термосиб.....реально платят 12-15, да и то частями, текучка страшная поэтому....а так да- обещать можно много чего, бумага все стерпит....ПыСы. да и кто сказал, что 90 рублей это хорошая зарплата для сварщика-вахтовика на нефте-газопроводе????там и требования к квалификации заоблачные и условия труда адские

леший
1 мар 2016 в 08:56

если в 14 году на стройке з/п в 70тыр. считалась средняя (понятно что серая), то уже в 15-м средняя была 20тыр., а в 16-м стала 10тыр. - зато белая. а то что где-то платят 70-100 - это редкое исключение, рынок встал, стройки морозят, народ на улицу. а люди на стройке в большинстве своем с неидеальным прошлым. вот и думайте к чему это ведёт. а кушать всем хочется.

Фото пользователя
1 мар 2016 в 09:13

открываем сайт ГОРВОДОКАНАЛ -смотрим вакансии-слесарь авр-зарплата 13000 руб-делаем выводы какая средняя зарплата в г.Новосибирске

на чукотке обычный разнорабочий получает от 75 тыр......тока кило картофеля стоит 3 тыр.....

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 09:20

На Севере зарплаты рухнули раза в два. 150т.р. уже не найдешь. В 2014 я еще 120 получал, а сейчас максимум, что нашел и реально предложили это 70. Ну и кому это надо? Простатит заработал, а лечить денег нету. Здоровье дороже.

Славиг
1 мар 2016 в 09:26

Работая на дядю ,у работяг таких зарплат не бывает. Поэтому я не работаю ни на кого. Только напрямую с заказчиком.

в гостях у сказки
1 мар 2016 в 09:28

Почему представлены только мужские профессии?

ОТВЕТИТЬ
v_Viktor
1 мар 2016 в 09:35

Профессионал в любом деле ценится, зарабатывает и без дела не сидит. Знаю и сварщиков с доходом крепко за 100, и монтажников вентфасадов, и сантехников, и продажников, и управленцев, и программистов. Везде таланты ищут, в любой сфере, а на рынке в основном безработные бездельники тусуются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2016 в 09:41

ЛЮДИ 1 вакансия на 1,5 млн город с зарплатой 1000 долларов и вы делаете супер новость???

Анастасия
1 мар 2016 в 09:46

профессионалы в своем деле всегда получают хорошо. как среди рабочих, так и среди "офисных менеджеров". По сути высокооплачиваемый рабочий - этот тот же топ-менеджер, который работает больше, и получает, соответственно, больше. Просто работа у них разная, у кого-то физическая, у кого то умственная.

ОТВЕТИТЬ
vesna
1 мар 2016 в 10:00

Можно фото рабочего с зп в 150тыс в студию, хочется посмотреть на этого передовика.

1 мар 2016 в 10:01

" Так что отделочник на джипе — это миф, но зарплата нормальная."

Да не в стоимости инструмента проблема, а в отсутсвии финансовой грамотности таких работяг. Можно хоть по 300т.р. платить таким людям, но они всеравно будут жить беднее людей с в\о с з\п в 100т.р.
Я знаю очень много работяг с зп в диапозоне 50-100т.р., но они постоянно в долгах, в кредитах, дивут на окраине и имеют посредственную машинку. Никаких заграниц, везет если бабушкина дача есть. Все от финансвой неграмотности, неумения распоряжаться деньгами. Они у них реально мимо пальцев утекают. А всякие менеджеры с з\п до 50т.р. живут лучше их. При этом работяги им еще и завидуют, думая что манагеры получают миллионы, не меньше.
Дело не в получаемых деньгах, а в умении ими распоряжатся.

ОТВЕТИТЬ
прохожий строитель
1 мар 2016 в 10:08

Строители ИТР и рабочие, ответьте пожалуйста, как Вам с зарплатой выплачивают вовремя или нет ?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 10:08

любая индивидуальная рабоат имеет потолок оплаты, ограниченный физическим временем и силами и работника.
Более-менее приличные деньги при всех строях и всех режимах можно заработать только присваивая себе часть труда других людей, тогда вознаграждение ограниченно только количеством людей, которых ты можешь взять себе в управление
Поэтому свращик и токарь это конечно хорошо - но средний манагер (манагер в смысле руководителя) это всегда от 100, крупный даже в н-ске от 300, а очень крупный - неограниченно
Так что учитесь детки упарвлению - самой великой науке. а уж кем управлять дело 10-е

Фото пользователя
1 мар 2016 в 10:18

зарабатывает не тот.кто пашет -а тот .кто хорошо пристроился

ОТВЕТИТЬ
zina
1 мар 2016 в 10:25

Хочется обратиться к студентам учащимся медуниверситета, ХОРОШО УЧИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ! Грамотных врачей НЕ ХВАТАЕТ !!!! Живем в 21 веке, есть УЗИ, МРТ, а диагноз поставить не МОГУТ или НЕ ХОТЯТ ( ждут когда дашь денег). Не зная диагноза назначают лечения ??? Это как? Повысилось внезапно давление в 40 лет, мне невролог сказал, что это СТАРОСТЬ ....Мучаюсь 2 месяца, кровь на сахар и холестерин в норме. ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ....Кто купил диплом, идите в дворники - для общества полезная работа !! А если в платную пойдешь обдирут, как липку, ходил в Авиценну в 2008 году, мне там терапевт сказал, Вас сглазили !!! Ни стыда , ни совести взял деньги за прием, посмеялся наверно надо мной...обидно просто

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
1 мар 2016 в 10:29

Давайте тогда когда мы говорим о заработной плате подразумевать - ее размер за стандартный 8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю. Потому что если человек работает больше - логично, что и зарплата будет больше. Но это не говорит о том, что зарплата высокая. В этом ключ. Касаемо рабочих по найму. Зарабатывают они до 35т.р. и это самые лучшие. Все остальное это подработки и леваки. Чтобы вы зарабатывали рабочим - вы сами должны работать с заказчиком. Без начальников и прочей братии нахлебников. В отделке слишком много посредников - бездельников.

DedMazay
1 мар 2016 в 10:30

Вот кстати комментаторшам из SHE, требующим фонды поддержки матерей-геринь одиночек и прочее... Рожайте для себя и вперед на высокооплачиваемую работу из списка. Равноправие во всей красе)

Преображенский
1 мар 2016 в 10:32

На отделке сотня в месяц- обычная зарплата.
Только несколько но:

Ежедневно приходится съедать/вдыхать столько пыли, что на
рентген и к врачам лучше не ходить, дабы не расстраивать себя.

Если имеется большой опыт работы, причем сразу в нескольких
смежных профессиях.

И самое главное: качество работ=хорошая репутация=заказчик находит тебя сам, минуя нахлебников-посредников

А вообще с каждым годом, под песни красивой централизации власти, становится все больше посредников, ищущих кто будет делать штробу
в кирпиче под кабеля с последующей туда укладкой за 50 р.м или штукатурить стены 6-сантиметровым слоем цементного раствора за 100 р.

Очень много, среди предложений встречаются подобные: "ушлые ребята
взяли деньги на выполнение работ, но уже их поделили и потратили на себя
Теперь ищут тех, кто будет делать работу за четыре пачки доширака и булку хлеба"

ОТВЕТИТЬ
изя
1 мар 2016 в 10:48

про з.п. в 120 000 для сварщиков это все миф данные суммы только декларируются и то в субсубсубподрядчиков при строительстве проектов гос.масштаба. по факту выплаты намного меньше и еще не факт что заплатят. Все прекрасно понимают чем интересны гос.подряды

Фото пользователя
1 мар 2016 в 10:49

хороших сварщиков мало...

босс
1 мар 2016 в 10:55

5 млн долларов!!! з.п. в год у топа в газпроме. Вот это мечты сбываются. И есть там топы по 30 лет от роду.Правда их всего там человек 11 а вы говорите про каких то сварщиков

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 10:58

1. "мешок стандартный с цементом — 25 кило весит"
Стандартный мешок цемента 50 кг весит.
Смеси разные сухие -25 кг. Редко 30кг.
2. Обещать - не значит жениться. Это вопросу о размере зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 11:01

>>> Рукастых новосибирцев заманивают на зарплаты до 150 тысяч — рабочие с доходами топ-менеджеров рассказали, насколько тяжело придется трудиться

Вот именно заманивают, но не рукастых, а доверчивых молодых без опыта.

Сын устроился бутилированную воду развозить и растаскивать.
Мало того что он ездил из Кировского района в Бердск, на своем авто. Там грузил Газель и развозил по адресатам.

Так после месяца работы, оказывается он еще и должен им оказался 12 тыс. руб.

Если там обманывают своих добросовестных работников, то уж качество воды, думаю вы сами понимаете. Скорей всего из под крана разливают и доверчивым заказчикам развозят.
Кто нибудь проверял, что там за вода вообще?

В общем на обмане доверчивой молодежи, без опыта, многие озолотились. Поэтому и обещают кто больше 70 тыс. и более.
Чем более безработица, тем более крупней золотые яйца получаются.

1 мар 2016 в 11:16

Капитализм - это еще по определению и борьба трудящихся за свои права, зарплаты, человеческую жизнь. Почитайте, например, про американские профсоюзы начала 20-го века. А у нас? Попробуйте у нас организовать стачку или забастовку. Профсоюзов в стране фактически нет, уничтожены. Почти во всём мире оплата труда почасовая. Не смог манагер обеспечить работяг работой, не подвезли материалы на стройку, рабочие сидят козла забивают - плати по часам всё равно. От совка ушли, к капитализму не пришли, живём в феодальном государстве по факту.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 11:17

В общем будьте осторожны с работой этой с заработками большими. Другого сына также подставили.
Устроился также на грузовик, дальнобоем. Там шофера что то ему посоветовали специально, а может сделали и грузовик в морозы просто сломался. Мало того, что вообще не замерз за городом, так пришлось 1 год бесплатно работать за двигатель грузовика.

Так что будьте осторожны, что нибудь вам подсунут, типа развалюхи и будите бесплатно у них отрабатывать.
Причин у них там миллион, чтобы обмануть, а потом использовать как раба.

Младший и в супермаркетах работал, там каждую неделю проверка, мало того что заставляют всю ночь сидеть, пока проверяют. Так недостача точно будет, которую с него же и будут вычитать.

На форме разводят, типа собеседование нужно проходить на территории предприятия, а там только в форме. Которая 3-4 тыс. стоит. Покупают, а потом на собеседовании отказ делают и деньги за форму не возвращают.

Николай
1 мар 2016 в 11:40

Не верю я в такие зар. платы!
Во многих компания директора столько не получают, а тут сотрудники.
Специально скорее всего размещают такую информацию, что бы подстегнуть интерес, лишний раз попиариться.Причем пишут "до.." значит если такая вакансия и открыта то проработав 3-4 месяца и заработав 20-27 тыс Вас обвинят в том, что Вы не стараетесь и уволят

ОТВЕТИТЬ
Мастак
1 мар 2016 в 11:41

Я руководитель среднего звена - мастер цеха. В цеху руками трудился перед повышением лет 5. Не 50 зарплата - больше. Слесаря-сборщики у нас 30 получают, кто ночные берет 40-45. Сейчас в отпуске. А так поражаюсь откуда у людей столько времени ныть и читать интернет. Идите работайте!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2016 в 11:46

я вот снова приведу в пример завод Арматон. Планы у руководства - Наполеон отдыхает. Обещали при устройстве платить 25-30. в итоге, в расчётке 16-20.. за январь до сих пор не выплатили зп. И при этом с марта переводят на сдельщину. Это как так? т.е., с сырьём вечно проблемы - то одно не привезли, то другое.. И народ повалил..Уходят одни, приходят другие, которым при трудоустройстве обещают 30-40.. какие 30-40, если 20 не всегда выходит? Руководство бегает, от рабочих прячется. чтобы не задавали неудобные вопросы.

Камила
1 мар 2016 в 12:08

Что Вы пишите? Вы сами то ходили на собеседования? Я уже год не могу найти нормальное место работы, с образованием и стажем, то что предлагают это кошмар, в объявлении пишут 25 приезжаешь а там 15!!!! Сплю и вижу когда уеду с этого города, такого идиотизма давно не видела.

Загрузка...