15 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Вчера вечером шли по Красному и были шокированы количеством маргинальных элементов на улице. Женщины-попрошайки, 2 группы пьяных в доску, коробочники.
Двое пьяных лезли то к студентам на улице, то "случайно" толкнули мужчину с ребенком на руках. Думал вмешаться, но вроде обошлось. На протяжении всего проспекта от ст.метро Красный проспект до Собора не было ни одной патрульной машины.
Снова решили ослабить контроль?

ОТВЕТИТЬ

Вчера вечером шли по Красному и были шокированы количеством маргинальных элементов на улице. Женщины-попрошайки, 2 группы пьяных в доску, коробочники.
Двое пьяных лезли то к студентам на улице, то "случайно" толкнули мужчину с ребенком на руках. Думал вмешаться, но вроде обошлось. На протяжении всего проспекта от ст.метро Красный проспект до Собора не было ни одной патрульной машины.
Снова решили ослабить контроль?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 фев 2016 в 10:43

А вот и "Шлюз" отличился. Ну неудивительно, там всегда опасно было. Особенно вечерком "в парке", представляющем дорогу вдоль канала. Ещё много неадекватных, психически больных людей там видел во дворах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 фев 2016 в 10:43

У нас улицы вообще не патрулируются? Город засыпает. Просыпается мафия.
То расчлененная женщина в мусорном ящике, то избиение до смерти. Зачем нам полиция?! Для постфактума?

ОТВЕТИТЬ
Рррь!
29 фев 2016 в 10:54

Давайте дружно скажем спасибо федеральным властям за "реформу" полиции и катастрофическое сокращение как кадрового состава, так и штатного расписания. На ОбьГЭС, к примеру, в ночное время рассчитан всего один экипаж ППСП\вневедомственной охраны.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 11:01

При одном из самых высоких в мире показателе кол-ва полицейских на душу населения, в полях работать некому! Остались - половина начальников, половина бумажки пишет. Делом заняты, дай бог, один из десяти. Отсюда и рост уличной преступности, и все больше нарушений на дорогах. Ещё лет 7-8 назад улицы постоянно патрулировали - сейчас вообще ППС не видно.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 11:02

вот и советский район ,,отличился,, на ниве криминала-а то все про ленинский и затулинку пишем :))) а рядом живут такие культурные с виду академовцы!

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 11:05

Сейчас посыпятся "экспертные" комментарии: " Ну а что вы ждали?! Окраина, депрессивный район"...

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
29 фев 2016 в 11:22

Полиции в городе вообще нет, на левом берегу патрульные машины только в районе Версаля вижу, возле шаурмы. И на вызовы по уличным дракам они не приезжают. Поэтому не удивительно что людей (на чьи, в том числе деньги полиция содержится) до смерти на улицах забивают.

29 фев 2016 в 11:30

Окраина, депрессивный район, чево вы хотели?

29 фев 2016 в 11:33

Сейчас идут сокращения. В ДПС число патрулей скоро уменьшится в 2 раза.
Кризис - денег нет платить зарплаты людям. Причем подняли их до более менее приемлемых - сейчас это все съела инфляция.
Скоро такие же проблемы ожидают и медицину, которой у нас нет. Так как практически в 3 раза сократили финансирование.
Мы не то что катимся в яму, мы в нее уже летим не управляемо.
Пока определенные личности набивают карманы на курсах рубля в нефте/газовых кругах - до народа и России дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 фев 2016 в 11:33

Учитывая, что передвигаться по микрорайону можно только дворами частного сектора либо по лесополосе, то ничего удивительного... Там можно пойти вечером за хлебом с Вахтангова в "Маяк" и запросто пропасть без вести.
За Маяком в квартале по-видимому какой-то притон запрятан, судя по многочисленным использованным шприцам и маленьким бутылочкам от настойки боярышника (что является дешевым спиртным для алкоголиков) в округе..Мы, с друзьями периодически собираем весь этот опасный мусор и выбрасываем, чтобы дети наши не поранились, но это какой-то "сизифов труд".
Конечно, всяким "общественникам" куда важнее лес вокруг их Сиреневой...

ОТВЕТИТЬ

Район как район. Ничем не хуже и не лучше. В 90-ые пострашнее был, конечно, но сейчас там тихо. Подобная история нынче может произойти где угодно.

Юра Брежнев
29 фев 2016 в 11:34

В России значительно спокойнее наблюдать за окружающим тебя миром из окна автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
29 фев 2016 в 11:45

Зато сократили милицию и переименовали в полицию. Причём сократили как раз тех, кто "на земле" работал.

знаток
29 фев 2016 в 11:46

да на шлюзах днеём-то не тогось, а уж тем более ночами нормальные люди там не ходят...

ОТВЕТИТЬ
А что вы хотели на +3?
29 фев 2016 в 12:19

Ранная темень по вечерам очень на руку преступникам.
Люди не успевают сделать все дела и поэтому все равно на улице, но уже многочисленного "рабочего" трафика нет - раздолье бандитам.
В тоже время, если перевести часы, то в часть месяцев утром станет темнее, но во первых:
утром преступлении все равно меньше совершается,
а главное по утрам в любом случае все идут на работу и людей на лицах МНОГО, - а много людей - преступники пассуют.

Реально прошлым летом пробежки, занятия га мтадионе и прогулки с сыном вынужденно сместились частично на темное время - и мутных личностей лично мнею было замечено в РАЗЫ больше, чем еще год назад, на +4.
На раньше сдвинуть не возможно, работачий день мнеи и жене никто не сместил вслед за перходом в +3

ОТВЕТИТЬ
Art&K
29 фев 2016 в 12:34

Сечас Шлюз стал поспокойнее, но опять отметился. Не написали улицу. Лет 30-40- да, страстей было куда больше.

ОТВЕТИТЬ
Ююю
29 фев 2016 в 13:03

Да Шлюз это район работяг которые строили ГЭС, многие с темным прошлым . Такое же наполовину криминальное население и на ОбъГэсе. Академ в основном это "мозги нашего общества" . И по этому ППС в данных районах редки, ведь криминал тут за порядком следит и разборки сам устраивает.

ОТВЕТИТЬ
ААА
29 фев 2016 в 13:12

Там давно весь лес аж до универовских общаг бутылками и шприцами завален, так что удивительно что убийств не очень много пока.

фиалка
29 фев 2016 в 13:30

Жесть! По улицам страшно становится ходить и одно объяснение от властей что нет денег в данном случаи на полицию. С 91 года одно и тоже, как достало реально, но в 90 хоть государство народ не прессовало , а при этом "великом оке" уже грань стёрлась что хуже криминал или по закону разденут до гола и ещё должен останешься. Зато как ТВ включишь сначало про Сирию , как будто она народу нужна , а потом пара сюжетов про достижения , они их наверно под микроскопов находят и раздувают потом до небес...

Фото пользователя
29 фев 2016 в 13:45

К примеру в штатах при 30 минутной прогулке я увижу ~ 10-15 полицейских на улице. У нас же никого нет. Почему и куда они прячутся?

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 13:52

Люди! А жить реально становится страшнее! У нас в подъезде наезжают на семью - кто - неизвестно ( братки? коллекторы?), причем конкретно, все началось с битья окон на первом этаже, а окончилось в прекрасный вечер пятницы обливанием двери бензином и поджогом! А что будет дальше?

Андрей
29 фев 2016 в 14:01

Да вопрос один!!!: где полиция?!?!?! Такое ощущение , что статисты и бюрократы в оформительных структурах остались!!!!
А где патруль, где участковые, сделали из них уж совсем невидимок!!!

Фото пользователя
29 фев 2016 в 14:25

На улицах, да...Холодно, и опасно, а вот, например, на днях моей матери в соседней комнате живущей показалось, что у меня компьютер громко показывает концерт, и она вызвала наряд ПОЛИЦИИ. Так, не поверите! - СРАЗУ прибыли - в 22.15 !! И стали стучать в дверь (я лежал и смотрел концерт на ноутбуке, положив его себе на живот) с криками "на ТЫ" почему-то - «ОТКРЫВАЙ, давай!» А вы говорите: "не дождёшься, не работают!..

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 14:48

Да лааадно... Вы правда считаете что полиция должна, должна и может быть в каждом дворе, в каждом углу, в каждой лесополосе, в каждом заведении, на каждой улице и переулке? Серьезно?
И можете представить такую "армию" полицейских? И сколько денег будет уходить на их содержание?
И вы думаете что это даст результат? )
Может тогда просто комендантский час вводить? Вот это даст результат)
Ну так вы же сами будете ныть, что за пивасиком не выйти )

ОТВЕТИТЬ
Неопознанный енот
29 фев 2016 в 14:49

Обидно и неприятно читать от незнающих негативные отзывы про шлюз! Здесь спокойно! Огромный плюс Шлюза в том, что населения мало, и каждую собаку здесь знаешь. Я на Шлюзе НЕ боюсь даже ночью ходить (я девушка)!! А быдло есть везде.

Когда-то давно, еще когда студентом был, работал в Маяке барменом. Ребята заходили в кафе разные - бывали и довольно-таки суровые. Работать там было скучно - зато иногда мы здорово проводили время после работы на берегу, ночью - во были времена...)))

Сергей
29 фев 2016 в 15:02

Сразу вспомнился фильм "Жажда смерти" с Чарльзом Бронсоном.Жаль,что такое только в кино возможно...

Фото пользователя
29 фев 2016 в 15:16

Не ждите помощи со стороны, носите средства самообороны с собой.

рок
29 фев 2016 в 15:52

тренируйте голову, руки, ноги. перед выходом из дома прочитайте молитву. мне пока еще помогало все это.

Колобунька
29 фев 2016 в 18:18

giga, патрулировать улицы скучно, веселей в игрушки из Одноклассников резаться

Маруся Климова