22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

29 фев 2016 в 11:05

Сейчас посыпятся "экспертные" комментарии: " Ну а что вы ждали?! Окраина, депрессивный район"...

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 11:05

Сейчас посыпятся "экспертные" комментарии: " Ну а что вы ждали?! Окраина, депрессивный район"...

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
29 фев 2016 в 11:22

Полиции в городе вообще нет, на левом берегу патрульные машины только в районе Версаля вижу, возле шаурмы. И на вызовы по уличным дракам они не приезжают. Поэтому не удивительно что людей (на чьи, в том числе деньги полиция содержится) до смерти на улицах забивают.

29 фев 2016 в 11:30

Окраина, депрессивный район, чево вы хотели?

29 фев 2016 в 11:33

Сейчас идут сокращения. В ДПС число патрулей скоро уменьшится в 2 раза.
Кризис - денег нет платить зарплаты людям. Причем подняли их до более менее приемлемых - сейчас это все съела инфляция.
Скоро такие же проблемы ожидают и медицину, которой у нас нет. Так как практически в 3 раза сократили финансирование.
Мы не то что катимся в яму, мы в нее уже летим не управляемо.
Пока определенные личности набивают карманы на курсах рубля в нефте/газовых кругах - до народа и России дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 фев 2016 в 11:33

Учитывая, что передвигаться по микрорайону можно только дворами частного сектора либо по лесополосе, то ничего удивительного... Там можно пойти вечером за хлебом с Вахтангова в "Маяк" и запросто пропасть без вести.
За Маяком в квартале по-видимому какой-то притон запрятан, судя по многочисленным использованным шприцам и маленьким бутылочкам от настойки боярышника (что является дешевым спиртным для алкоголиков) в округе..Мы, с друзьями периодически собираем весь этот опасный мусор и выбрасываем, чтобы дети наши не поранились, но это какой-то "сизифов труд".
Конечно, всяким "общественникам" куда важнее лес вокруг их Сиреневой...

ОТВЕТИТЬ

Район как район. Ничем не хуже и не лучше. В 90-ые пострашнее был, конечно, но сейчас там тихо. Подобная история нынче может произойти где угодно.

Юра Брежнев
29 фев 2016 в 11:34

В России значительно спокойнее наблюдать за окружающим тебя миром из окна автомобиля

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
29 фев 2016 в 11:45

Зато сократили милицию и переименовали в полицию. Причём сократили как раз тех, кто "на земле" работал.

знаток
29 фев 2016 в 11:46

да на шлюзах днеём-то не тогось, а уж тем более ночами нормальные люди там не ходят...

ОТВЕТИТЬ
А что вы хотели на +3?
29 фев 2016 в 12:19

Ранная темень по вечерам очень на руку преступникам.
Люди не успевают сделать все дела и поэтому все равно на улице, но уже многочисленного "рабочего" трафика нет - раздолье бандитам.
В тоже время, если перевести часы, то в часть месяцев утром станет темнее, но во первых:
утром преступлении все равно меньше совершается,
а главное по утрам в любом случае все идут на работу и людей на лицах МНОГО, - а много людей - преступники пассуют.

Реально прошлым летом пробежки, занятия га мтадионе и прогулки с сыном вынужденно сместились частично на темное время - и мутных личностей лично мнею было замечено в РАЗЫ больше, чем еще год назад, на +4.
На раньше сдвинуть не возможно, работачий день мнеи и жене никто не сместил вслед за перходом в +3

ОТВЕТИТЬ
Art&K
29 фев 2016 в 12:34

Сечас Шлюз стал поспокойнее, но опять отметился. Не написали улицу. Лет 30-40- да, страстей было куда больше.

ОТВЕТИТЬ
Ююю
29 фев 2016 в 13:03

Да Шлюз это район работяг которые строили ГЭС, многие с темным прошлым . Такое же наполовину криминальное население и на ОбъГэсе. Академ в основном это "мозги нашего общества" . И по этому ППС в данных районах редки, ведь криминал тут за порядком следит и разборки сам устраивает.

ОТВЕТИТЬ
ААА
29 фев 2016 в 13:12

Там давно весь лес аж до универовских общаг бутылками и шприцами завален, так что удивительно что убийств не очень много пока.

фиалка
29 фев 2016 в 13:30

Жесть! По улицам страшно становится ходить и одно объяснение от властей что нет денег в данном случаи на полицию. С 91 года одно и тоже, как достало реально, но в 90 хоть государство народ не прессовало , а при этом "великом оке" уже грань стёрлась что хуже криминал или по закону разденут до гола и ещё должен останешься. Зато как ТВ включишь сначало про Сирию , как будто она народу нужна , а потом пара сюжетов про достижения , они их наверно под микроскопов находят и раздувают потом до небес...

Фото пользователя
29 фев 2016 в 13:45

К примеру в штатах при 30 минутной прогулке я увижу ~ 10-15 полицейских на улице. У нас же никого нет. Почему и куда они прячутся?

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 13:52

Люди! А жить реально становится страшнее! У нас в подъезде наезжают на семью - кто - неизвестно ( братки? коллекторы?), причем конкретно, все началось с битья окон на первом этаже, а окончилось в прекрасный вечер пятницы обливанием двери бензином и поджогом! А что будет дальше?

Андрей
29 фев 2016 в 14:01

Да вопрос один!!!: где полиция?!?!?! Такое ощущение , что статисты и бюрократы в оформительных структурах остались!!!!
А где патруль, где участковые, сделали из них уж совсем невидимок!!!

Фото пользователя
29 фев 2016 в 14:25

На улицах, да...Холодно, и опасно, а вот, например, на днях моей матери в соседней комнате живущей показалось, что у меня компьютер громко показывает концерт, и она вызвала наряд ПОЛИЦИИ. Так, не поверите! - СРАЗУ прибыли - в 22.15 !! И стали стучать в дверь (я лежал и смотрел концерт на ноутбуке, положив его себе на живот) с криками "на ТЫ" почему-то - «ОТКРЫВАЙ, давай!» А вы говорите: "не дождёшься, не работают!..

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 14:48

Да лааадно... Вы правда считаете что полиция должна, должна и может быть в каждом дворе, в каждом углу, в каждой лесополосе, в каждом заведении, на каждой улице и переулке? Серьезно?
И можете представить такую "армию" полицейских? И сколько денег будет уходить на их содержание?
И вы думаете что это даст результат? )
Может тогда просто комендантский час вводить? Вот это даст результат)
Ну так вы же сами будете ныть, что за пивасиком не выйти )

ОТВЕТИТЬ
Неопознанный енот
29 фев 2016 в 14:49

Обидно и неприятно читать от незнающих негативные отзывы про шлюз! Здесь спокойно! Огромный плюс Шлюза в том, что населения мало, и каждую собаку здесь знаешь. Я на Шлюзе НЕ боюсь даже ночью ходить (я девушка)!! А быдло есть везде.

Когда-то давно, еще когда студентом был, работал в Маяке барменом. Ребята заходили в кафе разные - бывали и довольно-таки суровые. Работать там было скучно - зато иногда мы здорово проводили время после работы на берегу, ночью - во были времена...)))

Сергей
29 фев 2016 в 15:02

Сразу вспомнился фильм "Жажда смерти" с Чарльзом Бронсоном.Жаль,что такое только в кино возможно...

29 фев 2016 в 15:16

Не ждите помощи со стороны, носите средства самообороны с собой.

рок
29 фев 2016 в 15:52

тренируйте голову, руки, ноги. перед выходом из дома прочитайте молитву. мне пока еще помогало все это.

Колобунька
29 фев 2016 в 18:18

giga, патрулировать улицы скучно, веселей в игрушки из Одноклассников резаться

Маруся Климова