NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город «Сандуны Новосибирск» начали перестройку ветхой бани на Каменской

«Сандуны Новосибирск» начали перестройку ветхой бани на Каменской

В Новосибирске началась реконструкция муниципальной бани на ул. Каменской, переданная в концессию местной «дочке» московских «Сандунов».

Компания «Сандуны Новосибирск» («дочка» известных московских «Сандуновских бань», получившая здание муниципальной бани № 8 на Каменской, 19«а» в концессию, провела экспертизу конструкций, избавилась от внутренней отделки и временных перегородок и занялась усилением обветшавших перекрытий, сообщают «Новосибирские новости».

По словам директора компании Евгения Анисимова, несмотря на то, что внешне здание бани не имеет каких-то серьезных повреждений и просадок, экспертиза показала, что межэтажные перекрытия находятся в критическом состоянии. Подготовительные работы включали в себя полный демонтаж внутренней отделки, подвесных потолков и временных перегородок. Сейчас идет реконструкция межэтажных перекрытий. Она займет полтора месяца, а затем начнется монтаж инженерных сетей.

Работы по монтажу планируется завершить в конце лета и приступить к отделочным работам. Согласование проекта внутренней отделки с мэрией должно состояться в мае, отмечают «Новосибирские новости». Названный концессионером объем инвестиций составил 140 млн руб.

«Интерьеры бани и внешний облик будет максимально приближен к историческому, — сообщил изданию Евгений Анисимов. — Окнам вернут арочную форму, восстановят заложенные кирпичом окна, смонтируют витражи, мозаику и главное панно в холле». Запустить в баню первых клиентов планируется в декабре 2017 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления